лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753333333233313330332933281
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Как говорится: "Забот — полный рот...!" :D
 
RU Alex 129 #13.03.2014 16:07 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 14:34
+
+21
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> вся эта операция готовилась очевидно несколько лет - за один-два месяца подготовить зеленых человечков,распределить роли, развалить СБУ и армию внедрив через Яныка российских офицеров


Это пять!!! :) :)
Точнее четыре )))) - ну в смысле, получается что это не украинское государство, а кровавый путен виноват в том, что из пяти десятков украинских самолетов на базе в Бельбеке летными оказались только четыре Миг-29?

P.S. MD - ну ты понял, в какую "витрину" превратится "новая Украина" вот при таких умонастроениях тамошних граждан... :p
 
US Иван Нью-Джерсийский #13.03.2014 14:01
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Сейчас смотрю в отете новости.
Обывателей США запугивают. 80 тысяч солдат России, 270 боевых танков, 140 боевых самолетов вот-вот вторгнутся на Украину. Два часа до сводноого (от мозгов и правопорядка, но об этом не говорят) Киева - и чернота тоталитаризм затушит свет свободы. Хотя заявы по ТВ всяких деятелей гуляют от некоторой растерянности (это спустя столько дней) до осуждения. По сути, ничего конкретного не говорит вообще - одно пустословие. По сравнению с Рунетом, инфы по Украине вообще никакой.
 
RU энди #13.03.2014 13:37 ответ на @MegaEvil#13.03.2014 11:50
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Ладно. Я его в принципе понимаю. Не понимаю другого, когда он начинает живописать те ужжосы которые ждут каждого из нас (в РФ) ежели мы продолжим отстаивать свои интересы.
Ну это вообще просто .Взяли мы под себя канал поставок в свое время тк мы умные ,честные ,красивые и обязательные. И нам набило стрелку одно чувырло, что оно нам только не говорило , очень страстно и в красках живописало что нам грозит "вы не поняли ,вы у Людей эту трубу забрали" , грозили приездом какого то Васи Горемыки ,ну короче нагоняло нам страху на всю оставшуюся жизть нашу нещастную .Было послано и дальнейшем уже прибегало "мужики не купите ли круг Х12м?" очень уважительно и культурно)))Все эти базары мне напоминают гопников трясущих по 20 к у школяров .Пока в ухо не дашь будут докапываться.
 
BE 101 #13.03.2014 12:36 ответ на @MD#13.03.2014 12:26
+
+7
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Основной мой вопрос на сегодня - а нахрена это былр делать? Чё выгадали-то? Надеются танки ближе к Москве пододвинуть? Не смешите мои тапочки... сегодня не танки, а банки решают исход противостояния между серьезными державами.

Но любое ведение боевых действий приводит к опустошению банков. Поэтому расчет у амеров простой - любое затягивание в войнушку приводит к ослаблению экономики и подрыву авторитета властей.
В общем, все как во время первой чеченской.
И здесь путь поэтапного отрезания от Украины кусоков и наведения там порядка один из возможных.
 
RU parohod #13.03.2014 13:33 ответ на @Luchnik#13.03.2014 13:11
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Кора Смирнова
Я Смирнова, и я очень хорошо помню, что мой дедушка с семьей приехал из России в Украину, после войны распределили. Я благодарна, что Украина приняла нас чужаков, дала дом, работу, защиту, никогда не обижала.

это типа ее дедушка приехал после войны в другую страну??? Дама в школе историю учила явно на 2
 
UA Novice1975 #13.03.2014 15:23 ответ на @kot1967#12.03.2014 08:58
+
+42
-
 
опытный
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Только тогда не нужно прикрывать желание "ништяков за чужой счет" слезливыми призывами к "братству навек". Причем возникшими на конкретной территории, вдруг, из неоткуда и от людей пару месяцев назад говорившими несколько другое.

Не бойтесь, не объедим.
Просто может вы плохо учили историю, и не знаете кто основал Севастополь и зачем, кто такой Нахимов, Ушаков, Корнилов, и с какими словами на устах Корнилов умер. Не знаете, что длилось 250 дней. Не знаете, что у нас в Севастополе не любят Бандеру. Не знаете, что 400 000 почти севастопольцев не возникли ниоткуда пару месяцев назад и не просят ништяков. МЫ ПРОСТО ХОТИМ ДОМОЙ. Рекомендую гуглить "Севастополь, Россия".

И есть люди которые это географическое недоразумение сейчас исправляют.
 
RU CHAO2 #07.03.2014 11:26 ответ на @SiegHard#06.03.2014 21:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

SiegHard> БПК «Очаков» затоплен на входе в Донузлав!!!

Его бы после под"ема, подшаманить и рядом с "Кутузовым" в Новороссийск, пусть не как -музей, а как пример потомкам!
 
BY minchuk #12.03.2014 21:25 ответ на @info#12.03.2014 21:17
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

info>...

Не тяните "всякую дрянь в рот". %)

Если уж так хочется "исторического экскурса" то "Украина в 1654 г." - это Житомирская, Винницкая, Киевская, Черниговская, Полтавская области, плюс части Сумской, Харьковской и Брянской (Стародуб) и плюс Сечь выделенная красным цветом на этой картинке. Сечь - не Украина в 1654 г. ;)
 
RU гвардеец #11.03.2014 18:06
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Экипаж украинской субмарины получил продукты из Запорожья

Подводная лодка "Запорожье" обеспечена провизией от земляков // vesti.ua
 

Всё забываю спросить - она введена в состав сил постоянной готовности? Как ни как, а всё таки в КЧФ возвращается. :). Музей будем делать?
 
RU Черномор™ #12.03.2014 21:40 ответ на @info#12.03.2014 21:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

info> Киев приказал распилить на металлолом два военных судна Севастополя - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Бред.
Корабли привели на слом до всех событий. Фото с датами есть в этой теме.
 
CA MD #13.03.2014 14:18 ответ на @Sergofan#13.03.2014 12:54
+
+10
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>> давайте Буша обратно!
A.1.>> э-э, старшего или младшего?
Sergofan> Старшего ясен перец! Не зря он горящий "Эвенджер" пилотировал над Тихим Океаном. Такая практика может и не мозгов, но жизненного опыта и трезвого взгляда на жизнь прибавляет. А нонешние теоретики так и норовят саблей помахать...


Папу Буша конечно куда лучше. Он еще и ЦРУ в годы Холодной Войны покомандовал, и в нефтяном бизнесе реально заправлял. Так что с мозгами там всё в порядке.
Но вы не поняли юмора: я имел в виду младшего. Бэби Буша. В том смысле, что по сравнению с Обамой ББ, имеющий репутацию человека, мягко говоря... ну уж очень простого, выглядит серьезным государственным деятелем. И он уж ТОЧНО не м***к, как обама. Обосравшись с Грузией, надо признать, он повел себя вполне достойно - понял, что его протеже реально накосячил, не стал выяснять кто круче... А Обама сначала сыграл свою роль в раздувании нафиг Америке не нужного конфликта (не он один, но в европейской политике я не разбираюсь и не интересуюсь ей особо), потом обозначил, что своих протеже на Украине поддержит против русской агрессии и не бросит одних, а потом решил, что он на этом голосов потеряет больше чем получит(а раньше об этом догадаться ну никак нельзя было, прежде чем Россию в угол загонять), и перевел всё на "В 21 веке такое недопустимо." Ничтожество и пустое трепло. Я еще во время избирательной компании его охарактеризовал: Хлестаков. Пробу ставить негде. Тогда не поверили... кое кто даже написал, что Обама вернет уважение к Америке среди союзников.
Так что пусть лучше Бэби Буш.

Помнишь же: "Когда нам казалось, что мы уже достигли дна и ниже некуда, снизу постучали".

Дальше »»»
 
RU alexNAVY #13.03.2014 00:45 ответ на @anybody#13.03.2014 00:34
+
+7
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Ещё пару месяцев назад....

Да не волнуйтесь Вы так.....
После Крыма раздавать паспорта РФ будут на Аляске.... :D :D :D :D
 
LV 3X #13.03.2014 13:45 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 13:04
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР
здесь не сатирический форум, и никто ничего за украину делать не будет, сама будет подниматься, а раз этого не сделала за 25 лет, шансы само понимаете..

а если решит кто-то сделать все таки витрину, так другие участники ЕС порвут эту ситуацию, не будет так что там будут жрать сало за деньги на которые в Греции или Латвии можно было людей оттащить от мусорников, а в ЕС будет как сейчас херово, вообще Украина-это конец европе и хорошо что ее не примут в ЕС !
 
+
+12
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
BY minchuk #12.03.2014 19:04 ответ на @illich#11.03.2014 21:42
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

illich> Небольшая справка.

Спасибо конечно, но я в курсе географического расположения областей своей республики.

illich> Это я с целью пресечь развитие дискуссии в "бандеровском" направлении.

Вы полагаете, что в подобных ситуациях имеет большое значение "в какие цвета красятся" инициаторы подобный деяний - в "жовто-блакитый", "червоно-чорений" или просто в "зеленый"?

illich> ...но, наверняка, с какими-то неозвучеными нюансами.

Понятия не имею - я ж сказал, что обиделась и подробностей уже и не сообщала.

illich> Причем, околополитические.

Намекаете на пресловутых "титушек"? А какая разница - я вообще про "качество власти"...

illich> Кстати, обострение отношений с Россией привело к заметному единению общества...

Угу, может быть. Только от "единение против", оно, как правило -"до первого пня".

illich> в Запорожье стало гораздо спокойнее, чем при Януковиче. "Социально близкий элемент" притих...

Это таким, своеобразным образом, Вы подтверждаете, что, скажим так, "уровень госстроительства" Украины был "ниже плинтуса"? Ну так заметно по результатам... %)

illich> Но, если в него вступят Беларусь и Приднестровье, за спиной которых расположены страны НАТО, может начаться цепная реакция со всеми исходящими.

О чем Вы пишите?! Если ситуация в Украине сложится таким образом, что окажется возможным и уместным вступление еще других сопредельных стран (в т..ч. и Вами перечисленных) - то КТО там "стоит за спинами" будет Вас волновать в наименьшей степени.

Вы, что - до сих пор не поняли что к нынешней си…

Дальше »»»
 
RU StSgt #13.03.2014 14:03 ответ на @info#13.03.2014 13:54
+
+13
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

info> Выпускники школ Крыма поступят в ВУЗы России без экзаменов - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

В этом году школьники Крыма, заканчивающие школу, смогут поступить в любой российский ВУЗ вне конкурса на особых условиях.
 

-
Империя Зла заглатывает младенцев.выпускников. :)
 
RU VVSFalcon #13.03.2014 12:51 ответ на @MD#13.03.2014 12:26
+
+10
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Это к вопросу о "Линии Партии" в Америке . . .
1. Ты ещё немного напрягись, и пойми, что линия, таки существует. И как она вырабатывается ты сам и написал. А думать, что здесь сплошные идиоты, считающие что . . . Как это по дипломатически? Контрпродуктивно.
2. А у нас что, не так разве? ± точно также. Погрубее конечно, не устаканилось ещё, лак не засох.
MD> Но конкретно по поводу этой статьи, то я с ней не согласен. Американская политика в Украине была не наивной, а злонамеренной. . . . Но при этом таки да, я (в отличии от большинства тут) считаю, что Россию переиграли . . .
Хммм, а почему ты так считаешь? Потому что "наши"? По мне, так "запад" в говно вступил. Ну и да, нас тоже затащил. Начиная описанные тобой действия глупо было ожидать иной реакции со стороны России. Тем не менее - попробовали. Вляпались. "Теперь мы попробуем взлететь со всем этим добром". Мы - это ВСЕ стороны.

MD> Короче, откопаем Брежнева давайте Буша обратно!
Ну да, где-то так :)

Да, ещё хочу обратить твоё внимание на следующее. Пока процессы не задевали твой лично бизнес, ты был эдаким холодным наблюдателем над. Как только задело тебя лично, не, ну скажем прямо, некоторая паника и откровенная злость (в которой лично я с тобой вполне солидарен) проявились во всей красе. Типа, ты стал понимать (ага, на своей-то шкуре). И, неужели ты считаешь, что твои оппоненты от тебя чем-то отличаются? Такие же люди, с такими же интересами и чувствами и реакциями. Считать иное - глупо (ага, см. выше про реакцию России), а "глупо", как-то не вяжется с тобой. Не, конечно есть идиоты (скорее присутствует лёгкая степень экстремизма), но мы же за себя, за неглупых :) ,базарим.

PS В свете всего инфа…

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #12.03.2014 21:52 ответ на @MegaEvil#12.03.2014 21:32
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно про Киев:
http://l-userpic.livejournal.com/118032618/51071543 [can't get icon's size]

Украина. Краткая сводка от 12 марта.

За последнюю неделю жизнь в городе Киев ничем особенным не выделялась: также ходили трамваи, работали коммунальщики, зарплату выдавали всю и в срок. Вообще всё… // ermalex76.livejournal.com
 
Тем не менее среди киевлян происходит некоторое протрезвление. Прежде всего выяснилось, что майдановцы не собираются покидать город. Не то, что бы до выборов в мае, - вообще не собираются. Никогда. Они заняли все близлежащие здания и живут в них. Это КМДА, консерватория, Украинский Дом, часть главпочтамта, Макдональдс (на майдане), Октябрьский дворец, Киевстар, и здания, брошенные предпринимателями (магазины, бутики). Профспилки также заселены на жилых этажах. Во всех этих зданиях всю ночь заметно передвижения людей, как в общежитии.
Рекомендую всех интернет-сторонников майдана водить регулярно на майдан для лишения иллюзий. Большинство начинают сразу же трезветь. Особенно женщины. Проверено.
Крым. Ситуация в Крыму ухудшается. На днях пойманы провокаторы, которые рвали паспорта крымчан, представляясь представителями властей. Задержали их татары. После чего большинство местных стали за переход к России. Я всем своим друзьям рекомендовал голосовать за конституцию-1992. Местные провокаторы в Феодосии попытались напасть на украинских морпехов (гопота малолетняя). Одного из них задержали, и он назвал лицо, которое спровоцировало нападение - глава мес


Дальше »»»
 
UA Yevgeniy #13.03.2014 13:04 ответ на @MD#13.03.2014 00:18
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>> не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти.
Читая Ваши посты не могу не заметить одну тенденцию. В других Ваших постах на форуме Вы ругаете чиновников России (генералов на Кайенах и проч. суперджетах), тыкскзыть традиции ведения бизнеса, разделяете ценности Вашего нового общества, за которыми уехали в Канаду и демонстрируете их безусловное превосходство (например в той же медицине), при этом болеете за реализацию амбиций Россий, чтоб им было "и на украсть и на в наши края перевести" а остальное у этих аборигенов побарабану :D

Это сильно напоминает некий анекдот, где некий аморальный персонаж (любой на Ваш вкус) рассуждает о морали :-)

Я это пишу не то, чтобы задеть или цепануть - Ваши посты одни из наиболее взвешенных сейчас да и ранее. И кстати - я согласен с прогнозами. Но пройти мимо просто нет возможности - любопытное же наблюдение, не так ли?

Сочувствую с потерей заказов - это я могу понять. И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа), с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР, где в роли ГДР будет Крым или Восточная Украина - понятно что сравнение условное) - минимум инвестиционную привлекательность и рейтинги подымут, бабло иностранное вольется пусть не мегатоннами но однозначно больше чем при Яныке, я заказы только приобрету, как ни цинично или печально это звучит, а если все замрет на статус-кво, то останусь на текущем невеселом постреволюционном уровне - при том что типа "желать этого" я и не могу, т.к. вон сколько моих соотечественников борятся за обратное, военные терпят лишения и в принципе готовы отдать жизнь, да и оказаться на их (мирных граждан в том же Крыму) месте мне тоже бы не хотелось, пусть даже вре…

Дальше »»»
 
RU userg #12.03.2014 19:18 ответ на @VVSFalcon#12.03.2014 17:38
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Посему, не ной, а? :)

Я не наивный чукотский юноша. И не ною. Надоел вечный одобрямс. Только у страны деньги появились, направь на развитие, вернётся сторицей, так нет, братья страдают, история. Грабли.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Флаг и гюйс поднять ! Варяг .
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [1600x950, 1,06 МБ]
 
 
RU userg #12.03.2014 12:51 ответ на @SkyGuard73#12.03.2014 12:07
+
-3 (+6/-9)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> А когда придут за тобой, от кого будешь ждать помощи?
SkyGuard73> . Так что твоя разводка мимо.
Я живу в нормальной стране, плачу налоги на содержание моего государства. По чьей то прихоти я должен содержать ещё 2-3 млн чел. Т.о. либо платить налогов больше, либо недополучать от недр( грубо). Разводят нас, а не я, про братьев и т.п.
 
CA MD #13.03.2014 12:26 ответ на @Кот_да_Винчи#13.03.2014 10:09
+
+6 (+12/-6)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> ишо один ренегат и отщепенец:
Кот_да_Винчи> Экс-чиновник госдепа: кризис на Украине вызван действиями США | РИА Новости

Это к вопросу о "Линии Партии" в Америке: верить, что таковая на самом деле существуют, могут только идиоты. А заявлять - или эти идиоты, или идейные борцы-пропагандоны.
На самом деле здесь буквально по любому поводу идет интенсивное общественное обсуждение, и получившиеся действия - результат взаимодействия множества разных сил и факторов. И уж что-что, а покритиковать правительство и дурака-президента - это бывших чиновников хлебом не корми. Я так куда более жесткую критику нынешнего курса США тут читал... причем с обеих со всех возможных сторон: что лезем не в свое дело, что не проявляем должной решительности, что проявляем, но уж очень тупо, что вообще не тех надо поддерживать, а Путина,и который нам только что помог в Сирии (где Обама в говно наступил), или наоборот что надо послать войска и в случае вторжения дать путину по носу, чтобы много о себе не думал и вернулся к реальности, в которой его армия - это могучие войска сверхдержавы только по сравнению с Украиной и Грузией.
Или что вообще нахрен эта Украина нам не усралась, давайте лучше дома бюджетными проблемами займемся, а там все само утрясется: улучшит Путин жизнь людей - значит правильно всё сделал, нечего было ему мешать. Еще спасибо надо сказать, что что-то разумное в регионе делается без того, чтобы мы платили за это нашими деньгами и жизнями. А ухудшит - так его как Януковича через несколько лет попрут, а то и как Чаушеску повесят... В любом случае Америка на это серьезно повлиять не может и не должна об этом беспокоиться.

Но конкретно по поводу этой статьи, то я с ней не согласен. Американская политика в Украине была не наивной, а злонамеренной. П…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93753333333233313330332933281
Смотри также