лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753334333333323331333033291
EU vyacheslav #13.03.2014 16:23
+
+10
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Фирташа по запросу ФБР в Вене арестовали
http://images04.kurier.at/46-14552132.jpg/55.732.012 [can't get icon's size]

Ukrainischer Gasmilliardär Dmitry Firtash in Wien verhaftet

Festnahme erfolgte auf offener Straße. Unternehmer soll Teil einer kriminellen Vereinigung sein. // kurier.at
 

Грабь награбленное))
 
RU leon #13.03.2014 16:21 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 16:13
+
+13
-
 
опытный
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Что на руководящих постах в СБУ и Минобороны оказались офицеры России

А в СБУ еще и мирно сосуществовали с офицерами CIA и прочих многочисленных разведок США. М-да, я думал, меня сейчас трудно удивить, но ты поймал меня на вдохе :)
 
NL Snake #12.03.2014 16:49 ответ на @Eagle_rost#12.03.2014 15:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Новости ВМФ РФ [4]

 Морской

RoyalJib>> Да... Парочка Носорогов нам сейчас на ЧФ ой как бы пригодилась :)
Eagle_rost> реанимация трупов бесполезное занятие

Как показал опыт Горшкова - всего лишь вопрос интереса и денег.
 
RU johnkey68 #13.03.2014 03:42 ответ на @johnkey68#13.03.2014 03:41
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

johnkey68> Флаг и гюйс поднять ! Варяг .

.
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [1024x766, 531 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

К сожалению самопал . Эти БИМы (биметалические монеты) умельцы протачивают , гравируют и тд и тп . Но получается неплохо .




Дальше »»»
 
CA MD #13.03.2014 14:04 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 13:04
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>>> не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти.
Yevgeniy> Читая Ваши посты не могу не заметить одну тенденцию. В других Ваших постах на форуме Вы ругаете чиновников России (генералов на Кайенах и проч. суперджетах), тыкскзыть традиции ведения бизнеса, разделяете ценности Вашего нового общества, за которыми уехали в Канаду и демонстрируете их безусловное превосходство (например в той же медицине), при этом болеете за реализацию амбиций Россий, чтоб им было "и на украсть и на в наши края перевести"

Так... это отдельная песня. Про ценности нового общества и вытекающие из них преимущества. Как бы сказать... ну неприятно мне "в целом" обсирать глубоко симпатичный мне на личном уровне украинский народ. Но вот факты таковы: в 2011 году в Ванкувере после проигрыша "Ванкувер канакс" в финале Кубка Стэнли случился погром пережравших болельщиков. Дело было в июне, на улицах в центре выставили огромные экраны, было порядка 250 тысяч человек и озера пива. Ну и эффект толпы... короче, мам пол Даунтауна разнесли, пока полиция мобилизовалася и толпу рассеяла, а особо буйных арестовала. Часа четыре дело тянулось...

Так вот: интересна реакция местных Граждан (пишу сознательно с большой буквы).
-На следующее же утро спонтанно, по самоорганизации снизу, десятки тысяч людей вышли прибирать город. Сметали битое стекло, что можно - на месте чинили, иногда и со своими материалами. Что нельзя - разбирали, прибирали, мыли, на своих грузовичках-пикапах вывозили на свалки. К вечеру город был как обычно и даже чище - асфальт Каршерами с шампунем отмывали и т.д. Через три дня все починили, порасили, застеклили - никаких следов. В основном вся работа силами горожан, добровольно.
А как там на Майдане сейчас? Три недели после победы революции прошло, однако... Добровольцев поехать в Крым воевать с оккупантами, я уверен, хватает, только кликни. А до…

Дальше »»»
 
CA MD #13.03.2014 14:45 ответ на @Кот_да_Винчи#13.03.2014 11:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> Можно спорить о дефинициях 3,14дорасов - я вот считаю что это те кто затеял майдан собственно на пустом месте и с пустыми требованиями. Все остальное- следствие.

Понимаешь... сама по себе идея гражданского протеста - вполне здоровая. Если проходит в цивилизованных рамках. Типа, агитация за какую-то важную тему, или часть предвыборной компании.
И для Запада в это время поддерживать мирно протестующий киевский средний класс - тоже вполне нормально.
Но во когда пошла радикализация и насилие, то тут ответственный политик должен сказать:"Гоп-стоп Зоя! Хотите на Запад - ведите себя как на Западе. А иначе ваши власти сами или при поддержке русских вас за жопу возьмут, а мы поддерржим". Но так не сделали, решили воспользоваться возникшей ситуацией и зачем-то отгрызть себе кусочек. Ни для чего, просто "А шоб було". Или даже "Не зъим, так понадкусаю".

Вот к этому у меня основная претензия, и оттуда, как сейчас становится понятно, поперло всё не туда. Именно с этого момента многие киевляне говорили, что "оранжевая" атмосфера изменилась на чернорубашечную.

А экстремисты-нацики... ну глупо из обвинять. Это как питбуля обвинять, что он дворняжку соседского пацанёнка загрыз, а теперь слово за слово и между семьями вендетта. Виноват не питбуль, он не умеет быть другим и существует только для этого. Про него это всем известно заранее. Виноват тот, кто его выпустил из клетки, а потом спустил спустил с поводка.
Ну и по ходу тот, кто мог пристрелить сразу, но не пристрелил - тоже виноват, конечно. особенно если это был местный участковый.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #13.03.2014 10:25 ответ на @zbone#13.03.2014 10:14
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Ну, серьезно, как вы сеье представляете эти погромы?
еще раз вам говорю,просмотрите материалы форума,все есть,погромы,убийства,запугивание.
zbone> Вот приезжает поезд с бендеровцами в Крым и что? :)
приезжают автобусы,можно с 4.30

zbone> Начинают ходить по домам по паспорту бить или как? А доблестная крымская милиция будет по домам сидеть?
Да,именно так,вот старое видео,есть посвежее с другими чиновниками и людьми


zbone> Может, уже где-то в Украине наблюдались этнические зачистки? Уже начали русских резать, а по Первому не сказали?
вам трупы что ли нужны для доказательств?

Дальше »»»
 
RU xab #13.03.2014 14:38 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 13:04
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Две вечные хохляцкие думки

Yevgeniy> И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа),

1. У соседа корова сдохнет.

Yevgeniy> с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР, где в роли ГДР будет Крым или Восточная Украина - понятно что сравнение условное) - минимум инвестиционную привлекательность и рейтинги подымут,

2.К нам придут чужие дяди и сделают нам все красиво.

Yevgeniy> бабло иностранное вольется пусть не мегатоннами но однозначно больше чем при Яныке,

С каой это стати?
При Яныке была стабильная, хоть и изрядно корумпированая страна.
Бизнес любит тишину ( как MD говорит ), а не перманентный майдан.
И ты всерьез думаешь, что ситуация с корупцией (единственное, что украинцы могут обоснованно предъявить Януковичу )улучшится?
Кто с ней будет бороться? Правоохранительные органы, которых низвели ниже плинтуса революционные массы?

В чем повысятся инвистиционная привлекательность Украины по сравнению с времеами Януковича?

Yevgeniy> а если все замрет на статус-кво, то останусь на текущем невеселом постреволюционном уровне - при том что типа "желать этого" я и не могу,

Нет ничего более постоянного, чем временное.
Именно в этом статус-кво все и зависнет.
Или есть какие-либо предпосылки к его изменению внутри самой Украины ( сценарий что Запад, вопреки своим интересм ополчися против РФ не будем рассматривать )?

Дальше »»»
 
RU Luchnik #13.03.2014 09:58 ответ на @zbone#13.03.2014 09:44
+
+8
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Ни то, ни другое. Это статья УК. Все равно что спрашивать "массовые расстрелы" - это коммунизм или нацизм.
Ишь ты.. Кто же их посадит ? Они же "панду геть". Вот если бы их сажали на Украине - то не было бы такой реакции РФ и в Крыму.

Luchnik>> Вы можете доказать, что Ярош осудил подобные высказывания ПС или как-то от них дистанцировался ?
zbone> Нет, не могу.
Да, именно так. Ярош - лидер тех кто призывает "москалей на ножи". И место ему в тюрьме. А он у вас собирается выдвигаться в президенты. Это хороший тест для нынешней киевской хунты.

Luchnik>> Когда ПС считает Яроша своим лидером - это куда весомее, чем мнение zbone с австралийским флажком. Это значит, что ПС считает взгляды Яроша близкими своим. В том числе и в отношении "москалей".
zbone> Я на видео видел горстку из 5-10 человек, жиденько выкрикивающих этот лозунг. На позицию ПС вряд ли тянет. Они идут на выборы вроде. Там и услышим, что у них за программа и взгляды.
Это вроде Луганск. Не самое основное их "гнездо". Дык а чего ждать то. Уже всё видно. Может они и будут мимикрировать под что-нибудь более пристойное. Но суть то останется.

zbone> Референдум в Крыму - результат не ножей, а пропаганды, когда крымчане верили, что их кто-то резать будет.
Это 5. А Вы гарантии дадите, что резать не будут ? А то ведь кричат на митингах. В "Беркут" бутылки кидали с зажиг. смесью, полит. оппонентов - пытали и убивали. После захвата власти одним из первых был отменён закон о региональном языке. А Вы говорите пропаганда... Кстати, чья пропаганда ? Украинская ?
Не было бы таких лозунгов - не было бы референдума. И крымчане правильно делают, что не прячут голову в песок.

Дальше »»»
 
CA AndreySe #13.03.2014 09:51 ответ на @zbone#13.03.2014 09:26
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Масса пунктов договора были нарушены. Бойцы ЧФ РФ не могут просто так покидать базы без согласования с МОУ.
правда что ли?Вы о каком МОУ говорите?Вы берегами не попутались часом?Законный президент свергнут,к власти пришли нацики,которые стали назначать своих людей на ключевые посты.Вы считаете что нормальные военные должны выполнять приказы нелигитимного правительства?С кем согласовывать,с революционерами?Так с ними договора еще не подписано.Более того,для чего по вашему в договоре предусмотрено 25 тыс?Именно для обеспечения безопасности базы ВМФ и согласно договору они имеют право перемещаться по Крыму.А что по вашему,если война,если десант,части должны спросить МОУ разрешение на оборону?А оборона предусматривает перемещение войск необзодимое для этой самой обороны
zbone> Ну, и давайте не будем в юродивого играть. Блок посты с минированием, подкроепленные броней, на границе с Херсоном тоже в договоре прописаны. Была нормальная беседа на тему. Зачем ее в офтопичное УГ превращать?
а я поддерживаю наши войска.Какие ваши проблемы?Янки гоу хоум.

ПС,но как офицер и пехотинец могу лишь добавить что и мины и блок посты это необходимые элементы обеспечения безопасности в том числе и базы ВМФ России.Сможете опровергнуть?

Дальше »»»
 
RU Luchnik #13.03.2014 09:31 ответ на @zbone#13.03.2014 08:53
+
+6
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Спасибо, ПС и "москалив на ножи" присутствуют.
Это нацизм или национализм ? :)

Luchnik>> А теперь ещё один вопрос - Ярош это "правый сектор" или нет ? :)
zbone> Да, он один из руководителей. Потому что, как я уже говорил, и как написано в той же вивипедии, ПС - сборная солянка разной степени радикализации групп. У самого Яроша и его "Трезуба" этого не замечено.
Извините, но нам тут трудно ПС от "Трезуба" отличить. Ибо последнего почти нет в инфофоне.
Вы можете доказать, что Ярош осудил подобные высказывания ПС или как-то от них дистанцировался ?
Когда ПС считает Яроша своим лидером - это куда весомее, чем мнение zbone с австралийским флажком. Это значит, что ПС считает взгляды Яроша близкими своим. В том числе и в отношении "москалей".

zbone> Мне эти "ножи" так же не нравятся, как и нормальным россиянам не нравятся "русские марши" с лозунгами и "Россия для русских".
Что Вы сделали, что бы этих "ножей" не стало ? Ибо референдум в Крыму это реакция на эти самые "ножи". А не наоборот, как Вы тут пытаетесь подать. И в Крыму и в РФ не кричат "хохлов на ножи".
А вот лояльные киевской хунте являются соучастниками и будут нести ответственность за их решения.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #13.03.2014 08:59 ответ на @zbone#13.03.2014 08:53
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Мне эти "ножи" так же не нравятся, как и нормальным россиянам не нравятся "русские марши" с лозунгами и "Россия для русских". Проблема в том, что оккупацмя Крыма взращивает сторонников этих лозунгов и выталкивает их из поля для радикалов в гирокие массы.

Это не оккупация, это воссоединение..

Или для вас объединение Германии, это тоже оккупация ФРГ ГДР?
 
CA AndreySe #13.03.2014 08:56 ответ на @zbone#13.03.2014 08:53
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Проблема в том, что оккупацмя Крыма взращивает сторонников этих лозунгов и выталкивает их из поля для радикалов в гирокие массы.
ууу как все запущено.А где вы видите оккупацию? То есть вторжение в Ирак и сидение там 10 лет это миротворческая миссия.Вторжение в Афганистан и до сих пор там сидение это миротворческая миссия,а развертывание своих частей в Крыму,имея по договоренности разрешение иметь до 25тыс бойцов,это оккупация?
открываем вики

Черноморский флот ВМФ России — Википедия

Россия Министерство обороны Российской Федерации Военно-морского флота РФ Военно-морские силы 11 000 человек 1 дивизия надводных кораблей, 2 бригады кораблей охраны водного района, 1 бригада ракетных катеров, 1 бригада десантных кораблей, 1 бригада разведывательных кораблей, 1 бригада ремонтируемых кораблей, отдельные дивизионы Севастополь, Феодосия, Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Таганрог вице-адмирал Александр Витко (с 15.04.2013) Черноморский флот (ЧФ) — оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота Российской Федерации на Чёрном море. // Дальше —


Дальше »»»
 
RU parohod #13.03.2014 08:09 ответ на @zbone#13.03.2014 07:32
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Если что, каким-то странным образом Правый Сектор в этой соцсети вел и ведет активную деятельность без помех. Хотя казалось бы, да?

на территории РФ доступ к страницам ПС в контакте заблокирован. На белом фоне появляется текст "Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации решением Роскомнадзора №01КМ-7376 от 02.03.2014". Судя по Вашему флажку, Вы просто не знаете данного факта.
 
RU энди #13.03.2014 15:42 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 15:24
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> См.
В г.Львове (оплоте ридной свободы) во времена Лемберга украинцам запрещали ходить по тротуару,а позволяли только по дороге..... Просматривается диалектическая , так сказать спираль .По тротуарам правда ходить пока разрешают .Но вы идете в верном направлении. Только одного не могу понять ....Где тут самостийность и незалежность? Вы выдаете за достижение революции что вас будет контролировать дядя . За что боролись то? За то "под кого" лечь?
 
LV 3X #12.03.2014 13:14 ответ на @Вымпел2011#12.03.2014 12:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> После войны в Чечне Саша Белый получил орден "Героя нации".
Еще раз подтверждается что майдан на украине случился не в феврале, и не год назад, а очень давно
 
RU VVSFalcon #13.03.2014 16:20 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 16:13
+
+15
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Что на руководящих постах в СБУ и Минобороны оказались офицеры России, а поддерживаемый РФ президент Украины финансировал армию из принципа "чтоб не сдохли".
Не, ну, предположим так. Злая Российская закулиса управляла Украиной. Сейчас, к твоему облегчению, будет ЕСовская. Хорошо, не закулиса. Мне кажется, что тебе просто страшно стыдно кое в чём признаться самому себе :) Понимаю и сочувствую, но реальность она такая, жестокая равнодушная безразличная.
 
SE Serg Ivanov #13.03.2014 15:49 ответ на @Кот_да_Винчи#13.03.2014 15:45
+
+10
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> no comments.
Кот_да_Винчи> ps а немного ли вас, халявщиков, на дядю?
;)
В очередь, с**ины дети, в очередь!!!!
Блюдя геополитические интересы, в этом случае ЕС вынужден был бы превратить Молдову в витрину евроинтеграции,
 
http://kmpress.info/politica/8177-2013-12-13-14-14-34.html
Балдею я с этих коммерсантов.. :)
 
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 15:45 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 13:04
+
+13
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> И кстати если прогнозируемый Вами (и мной как один из вероятных тоже) сценарий реализуется (ну там санкции и прочая опа), с созданием из Украины витрины типа ФРГ/ГДР,

вот! вот оно! квинтэссеция! мы в бочки немного постучим, а потом придет дядя и сделает нам все ништяк.

no comments.
ps а немного ли вас, халявщиков, на дядю?
 
RU ahs #13.03.2014 15:11 ответ на @MD#13.03.2014 14:45
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>

Ты в своей аллегории с питбулем забываешь, что "питбули" официально запрещены к разведению у себя и соседей семьдесят лет как, и даже похожие породы. И стрелять их должны во младенчестве все, что такого щенка увидел. А не кормить под эгидой защиты животных.
 
SE Serg Ivanov #13.03.2014 15:09 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 14:34
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Либо территория страны останется как есть, в плюсе невиданное объединение вокруг внешнего врага, который желая того или нет поставил себя в эту категорию (за бандеровцев могут и в морду дать но на свою землю чужих не пустят) с умеренной помощью Запада (по поводу освоения денег Вы сами отмечали момент, что сейчас расход денег из ЕС будет контролироваться ими же) либо разделение и отсечение ахиллесовой пяты
Планы конечно наполеоновские.. :) Но кто же вам даст их осуществить? Видишь ли территория Украины, увы, входит в сферу жизненно важных интересов России. А это как то забыли.
"но на свою землю чужих не пустят" - громкие слова при профуканной армии. Поэтому разделение и отсечение будет решаться в Москве. Причём чем жёстче будут санкции Запада, тем более жёсткие силовые действия предпримет Москва. "Мягкая сила" хороша пока не столкнётся с военной. А применять военную силу на территории Украины Запад не рискнёт.
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.
 

А. С. Пушкин, «Золото и булат»

Дальше »»»
 
RU xab #13.03.2014 15:01 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 14:47
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> В чем повысятся инвистиционная привлекательность Украины?
Yevgeniy> Но в принципе до меня все уже очень внятно объяснил MD в своих предыдущих постах. Человек реально занимается зарабатыванием бабла, знает вещи изнутри "российского политбомонда" - почитаете поймете, нет - так и не нужно.

Вот, что написал MD
И народ вдруг как в ФРГ будет работать, порядок соблюдать, гайки на сборке точно с написаным в тех. карте усилием затягивать? Это те, кто в полицейких (своих же пацанов, которые вообще-то силой не злоупотребляли и вообще люди подневольные)бктылки с напалмом кидали? И на досуге пойдут приберут майдан? Ну, тогда наверное и повысится привлекательность, трудно спорить...
 


Где ты тут умудрился рассмотреть надежды на рост инвестционной привлекательности Украины ХЗ.
 
+
+11 (+12/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Забавно, как рафинированным демократам не нравятся демократические ценности используемые в отношении их самих. :) Я пока наблюдаю, что людей не согласных с мнением большенства, но при этом общающихся без агрессии и аргументированно никто не минусуют. Минусуют, троллей, нытиков это да. Но они большенству не нравятся, с эти поделать ничего думаю невозможно. :)
 
RU Александр Леонов #13.03.2014 15:34 ответ на @xab#13.03.2014 15:20
+
+4 (+9/-5)
-
 
модератор
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Ну вот что за хрень? Почему из-за политики должны страдать обычные талантливые российские школьники, чьи места займут "внеконкурсные" крымчане?
xab> Твои предложения, по решению данной ситуаци?

ты бы еще у навального спросил)))
 
93753334333333323331333033291
Смотри также