лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753343334233413340333933381
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA MD #14.03.2014 11:53 ответ на @VVSFalcon#13.03.2014 21:08
+
+11
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи>> за-ради кала иррациональной русофобии?
VVSFalcon> За ради "кто в доме хозянин".

Да в том то и беда, что ладно бы русофобия. У меня ощущение вообще - безотносительно к этому случаю - что система вразнос пошла.
Помните историю, как посол Макфол по моему начал публично свое личное негативное мнение о России высказывать? Деталей, что он там нес, и даже была ли в этом часть правды и если да, то какая именно, я не помню, потому что это не важно.
Посол, как профессионал дипслужбы, любые вещи должен говорить не "почему-то", а "зачем-то".
Говорят же, что дипломату язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли. И эта ситуация с Макфолом - которая многих в России напрягла по типу "Ах он козёл такой". меня напрягла по другой причине: было совершенно непонятно, ЗАЧЕМ это было сказано. Настолько непонятно, чо возникла мысль, что никакого "зачем" вообще не было. Сказал, как раздраженная баба мужу что-нибудь бессмысленное заявляет - типа, настроение выплеснуть. И это не стажер-студент четвертого секретаря по культуре, а Чрезвычайный и Полномочный представитель главной сверхдержавы во второй ядерной сверхдержаве, из двух имеющихся. То есть, прикиньте уровень НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Тут и вправду впору ховаться...

Так и с Украиной: чем больше думаю, тем сильнее кажется, что на вопрос "зачем" Администрация ответить не может. Его никто не задавал, прежде чем по департаментам начали планировать и осуществлять конкретные шаги. То есть, я вот так прикидываю: представим, что планы оппозиции/ЕС/США осуществились полностью и успешно. Украина под контролем либерального/прозападного руководства, нацики роют землянки в Карпатах, Восток не бузит, границы открыты, а с Россией таможня и всё такое... И при этом даже с Россией не поссорились. Представили? И что? Много на этом ЕС и США получат? По другому спрошу вопрос: назовите хоть что-нибудь серьезное, что они на э…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #14.03.2014 12:50 ответ на @Slav11#14.03.2014 11:38
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> А вы серьёзно собираетесь воевать с Украиной?

Украина серьёзно собралась воевать с нами. Больше того, именно нынешняя Украина, ещё когда была всего-лишь Майданом аж в январе "объявила войну России, войну Кремлю".
 
RU Rox vos Norland #14.03.2014 12:21 ответ на @Slav11#14.03.2014 11:38
+
+13
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> А вы серьёзно собираетесь воевать с Украиной?
Мы серьезно опасаемся, что бандеровские комиссары, взяв в заложники семьи военных украинской армии, погонят этих военных воевать с нами.
 
RU wstil #14.03.2014 11:16 ответ на @Yevgeniy#13.03.2014 15:24
+
+9
-
 
старожил

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Из реала уже есть подтверждение - запланированное мероприятие на уровне правительства США и Украины для частных инвесторов (ссыль сейчас не найду) и это уже сейчас. Поддержка Украины в данной ситуации (на уровне МВФ и далее) - также ясный сигнал инвесторам.
Евгений, не будьте наивны. Украина - это не новый Китай. Никому не интересно на свои деньги поднимать промышленность Украины для того, чтобы она потом конкурировала с промышленностью Европы. Интересен только рынок сбыта.
Соответственно, какие-то инвестиции будут идти в пищевую, возможно, легкую промышленность. Как вариант - в сельское хозяйство, но в какие-то очень узкие области, ибо с/х обычно убыточный и датируемый сектор экономики.
Но Украина как страна высоких интеллектуальных технологий и промышленности - никому в Европе не нужна. Это бремя - быть высокотехнологичными лидерами - взяли на себя Германия и Франция. А Украину они видят продолжением Польши - страны-поставщика сантехников и тому подобного.
Европа - это не центр благотворительности. Европа - это место, где живут люди, умеющие считать и желающие зарабатывать деньги.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #14.03.2014 12:18 ответ на @MD#14.03.2014 11:53
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Да пофигу им Украина, основной приз это Россия.
Уже сейчас пошла активизация западных агентов влияния, что пока видно скорее по реакции в РФ на эту активизацию
Если их в большинстве своем не придушат так или иначе, то то пойдет накрутка ситуцации по Путину, так же как она шла по Януковичу
Посему я думаю если в России либерасты не уймутся, то Путин начнет рубить их финансовую базу (думаю уголовных дел можно навозбуждать вагон и маленькую тележку, непорочных там нет это точно)))
Зы. кстати и Медведев может загреметь под фанфары если ушки не прижмет во время...
 
RU xo #14.03.2014 12:52 ответ на @Slav11#14.03.2014 12:47
+
+15
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> Напомню, что на текущий момент армия РФ в виде "зелёных человечков" де факто захватила огромный кусок соседнего независимого государства. Нанесла "братский удар в спину". Это объективно. Это факт.

Напомню ,что "соседнее независимое государство" в 95-м году преступным образом похерило у "огромного куска" конституцию 92-го года, по которой этот самый кусок был независимой республикой в составе "соседнего независимого государства". Так же напомню, что в 2014-м году, в результате переворота, к власти в "соседнем независимом государстве" пришли нацисты. Поэтому "огромный кусок" попросил защиты у "зелёных человечков".
СОСЕДНЕЕ НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО идет на хрен, и пусть варится в своем нацизме. До свиданья, наш ласковый Ми-и-и-шка...
з.ы. Если что, то я Крымчанин.
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
паникёр

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Это серьезно. Пора Ахметову кучу бабла отвалить, короче взятку предложить и реально брать власть в регионе. Обстановку будут нагнетать, если в ход пойдет оружие, то это будет звиздец... Путин похоже не остановится ни перед чем. Его самого в угол загнали и он повышает ставки. Сейчас лучшим вариантом был бы переход армейских частей и МВД на сторону про-российских сил, этого мир уже не сможет не заметить. Бедная Украина... Ужасный конец.
 
RU asoneofus #14.03.2014 10:04 ответ на @strannik_ukr#14.03.2014 09:30
+
+6
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Белый дом отказал Украине в поставке боеприпасов | Страна | Вести
Уж боепр пасы украине просить грешно.
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Заявления Яценюка вызвали возмущение в Абхазии

Высказывания нового премьера Украины Арсения Яценюка, касавшиеся Абхазии, вызвали возмущение у руководства этой республики. С заявлением по этому поводу выступил абхазский МИД. Слова Яценюка, заявившего о масштабной безработице и бандитизме в Абхазии, официальный Сухуми назвал «лживыми и провокационными». // lenta.ru
 
 
RU Luchnik #14.03.2014 09:44 ответ на @Bryansk Eagle#14.03.2014 08:57
+
+7
-
 
старожил
★★

Итоги Путина...

 Россия

Так и представляется...
Вызвали в ФСО и ласково так спрашивают : "Ну, как ты к Путину относишься". :)
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

Слухи о планах, вполне реалистичных надо сказать.


...По поводу того, будет атаковать Крым укроармия или нет.

Один хороший человек рассказал мне историю. Сразу хочу предупредить, что проверить ее правдивость мне не представляется возможным, и я долго думал - давать эту информацию или не давать, но решил все же рассказать. А верить или нет – решайте сами.

Итак, после того, как «вежливые люди» появились в Крыму, в ступоре были не только украинские «кэрманычы» (руководители), но и наш незабвенный друг и мой любимый персонаж нашей пьесы абсурда – господин Пайетт. После мозгового штурма в вашингтонских кабинетах родился план «отражения российской агрессии». Некие круги американской администрации, относящиеся к «ястребам» (Пайетт, кстати, ставленник именно этих кругов) очень сильно надавили на Обаму с целью «жестко ответить Путину». Мотивировали это тем, что Обаму и так в мире считают слабаком, а если сейчас не дать по морде России, то с Америкой вообще перестанут считаться. По словам моего собеседника, Обама махнул рукой и сказал что-то вроде: «Делайте, что хотите».

После этого, план действий довели до Пайетта. А план этот из себя представляет следующее.

Украина объявляет мобилизацию и направляет войска на подавление Крыма. Причем, чем больше крови – тем лучше, но кровь обязательный компонент. Украинскую армию, естественно, рвут на куски и здесь «Верховна Зрада» обращается к Америке с просьбой о защите территориальной целостности и принимает закон о допуске на ее территорию иностранных войск.

После этого в дело должна вмешаться Америка. Но дело в том, что в прямое боестолкновение с российскими войсками Штаты ввязываться не хотят, а поэтому, они инициируют создание некой «международной коалиции по отражению агрессии России». Создание такой коалиции необходимо для того, чтобы не столкнуть Россию с НАТО напрямую, так как все боятся большой войны. Так что, формально на территорию Украины д


Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Романтики большой дороги

 Украина, Крым, Новороссия

Когда в Киеве остановят криминал

Люди с коктейлем Молотова теперь требуют отдать им рестораны и коттеджные поселки, а неуправляемые радикалы совершают набеги на банки // vesti.ua
 
Марина Петик ■ 14 марта | 8:03
Буквально каждый день в столице происходят вопиющие случаи, связанные с криминалом. Прошлой ночью молодчики с коктейлями Молотова напали на загородный ресторан, а в банк на улице Московской ворвались несколько десятков человек, которые начали громить отделение. Оказалось, что это радикальные активисты с Майдана. Киевляне опасаются за свою безопасность, но в милиции не берутся называть сроки, когда беспредел закончится.

ОТПУСТИЛИ ПОГРОМЩИКОВ

Прошлой ночью группа активистов Майдана (по некоторым данным, это были «Воины Нарнии») из 38 человек ворвалась в отделение банка на Печерске. «Стали бить битами окна, ворвались в помещение, забаррикадировались, стали разбивать мебель и выворачивать на пол бумаги. После продолжительных переговоров с милицией они добровольно вышли и сдали 17 единиц оружия, а потом поехали в Печерское РУВД», — сообщает пресс-служба столичной милиции.

По словам спикера киевской милиции Ольги Билык, личности нападавших установлены. «Мы знаем, кто они и где живут. Поэтому их отпустили, оружие передали на экспертизу. Также с помощью видео будет установлено, кто и что делал ночью в ба


Дальше »»»
 
?? Balancer #11.03.2014 20:03 ответ на @GOGI#11.03.2014 20:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

GOGI> Рома, они (часть из них точно) не пишут не потому, что их на форуме притесняют, а потому что мы немножечко войск им ввели и немножечко территории у них отжать хотим.

И что, подстройка Балабота им тут чем-то поможет? :eek:
 
RU kirill111 #13.03.2014 21:36 ответ на @Vale#13.03.2014 21:16
+
+7 (+10/-3)
-
 
старожил
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Vale> На этом форуме всегда была возможность выслушать РАЗНЫЕ точки зрения. Теперь этой возможности нет.

Ой вэй. Вале, ты рот штрафами затыкал, кому мог.
Именно затыкал.
И не плачь тогда о балаботе.
И, когда ты ноешь, что тебе не дают сказать ничего, вспомни, с чего началось все.



Vale> Но переход к такому положению, судя по всему - это решение Balancer-a.


Шо ты плачешь. Рома играл тобой, привлекая срачем внимание к форуму. Многие ходили, тока бы пнуть да уколоть тебя. И ходят.






2 Гоги. А шо ты хочешь. Рома играет.
 
UA Klistron #14.03.2014 04:17 ответ на @Александр Леонов#14.03.2014 02:49
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> Приватбанк майдановский, они могли и вообще прекратить выдачу
А вот не фиг было ВВП обижать :D
 
RU xo #14.03.2014 12:05 ответ на @userg#14.03.2014 11:53
+
+15
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Продолжаем хамить? Создай тему и гордись там. Крыш отсюда.

А никто не хамит, или не согласие с твоей точкой зрения проще как всегда рукопожатно объявить хамством? Ежели не доходит на протяжении 7 страниц, что твой плач унылый уже достал и просто неуместен, то я даже не знаю, у меня сын 4-х летний соображает быстрее. По факту, за Крым больше народу, и это радует.
 
UA Ckona #14.03.2014 07:22 ответ на @энди#14.03.2014 05:49
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona>> Россиянам действительно очень трудно, фактически невозможно воспринимать идеологию наших "западенцев" иначе как вражью.

энди> Самим не стыдно обелять это зверье?

Видите - как взрывоопасно даже прикосновение к этой странице истории.
Чуть-чуть я не поставил точки над і - и гнев.
Попытаюсь .....

Под "идеологией наших западенцев" в контексте написанного я подразумевал обычный бытовой менталитет тех мест, где возникают и поддерживаются очаги крайнего национализма.

Этот менталитет неприятен "классическому" прямому и открытому русскому характеру, потому что фактически противоположен ему.
Ключевое слово - "себе на уме". Такие люди, что поделаешь.
Соответственно, проявления неприязни будут исподтишка, взгляды - косыми, нападения - сзади.
Но это, как я себе представляю, все-таки не фашизм.
Здесь что-то от защитной реакции против топтания и уничтожения соседями на протяжении сотен лет.



Воинствующая идеология фашизма и нацизма, призывающая к уничтожением людей - подлежит искоренению.
Носители этой идеологии, призывающие к насилию, унижению и уничтожению людей по национальному или религиозному признаку, подлежат изоляции от общества и проч, по действующему законодательству или по законам военного времени.
Независимо от национальной принадлежности.


Все ли хорошо у нас с идеологическим воспитанием ?



Проявления такой идеологии при разрушении государства послужили основанием для массированной пропагандистской кампании в России, вызвали ослепление и ограниченный взгляд на происходящее. Учитывая жестокие уроки истории - эту пропаганду осуждать не следует.
Но, как везде и во всем, нельзя перегибать палку.

Уничтожение (демонстративное очернение) народа или населения, откуда родом носители бесчеловечной т.н. "идеологии" - пре…

Дальше »»»
 
RU leon #14.03.2014 10:21 ответ на @Ckona#14.03.2014 01:18
+
+10
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Каждому, обвиняющему нас в саморазвале и самоуничтожении, следует задать себе вопрос: а что он лично сделал/делает у себя в борьбе с коррупцией, с телефонным правом, с откатами и распилом бюджета ?

Я в прокуратуру писал, хоть это и не лично мое дело было. С положительным результатом. Хоть мой отец был против моей активности, например.
Посылал тех, кто мне деньги предлагал, а потом докладывал вышестоящему и наблюдал впоследствии аккуратные орг.выводы.
Я на дежурства ДНД ходил, чтобы и полицейские, и их оппоненты имели общественный присмотр.

Я выбирал тех депутатов на нашем местном уровне, кто делом доказал свое противодействие коррупции, хоть и не согласен был с их политическими мировоззрениями. Я благодарен судьбе, что мне было из кого выбирать, и что с меня не требуется подвига.


P.S.: И да, я утверждаю, что население Украины позволило своим родным начальникам развалить наследство СССР и не справилось с созданием государства.


P.P.S.: Но с какой целью я констатирую, что "не справилось"? Ну, не справилось сейчас, бог даст, справится потом. Ты послушай что MD или minchuk говорят по поводу того, что украинцы должны в себе изменить, чтобы стать государственным народом, , и детей своих так настраивай, чтобы это все-таки произошло. А грустными историями выбора клоуна из пи...сов или пи...са из клоунов мы и сами сыты по горло, проблема в том, что пересказ этих историй - не руководство к действию.


P.P.P.S.: А не знаете что делать, то (когда наедитесь европейскими комиссарами на таможне) выберите вон смелого человека Бацку в качестве кризисного управляющего, он берется:
Вы не напрягайтесь, просто нужно работать, а если вы не знаете, что делать, доверьте нам эту страну, и к концу года мы обеспечим там и стабильность, и единство народа, и целостность государства
 


Дальше »»»
 
RU TEvg-2 #14.03.2014 08:49 ответ на @userg#14.03.2014 07:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

кончать ныть, а? о проблемах надо было думать, когда за жигулями да джинсами гонялись. устроил вам Путин надувное счатье, так оно и заканчивается, это неизбежно.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Мне кажется, что в этом обсуждении некоторыми участниками упущено понимание некоторых базовых вопросов, что мешает диалогу.

Со стороны "одобрямсов РФ" удивляют комментарии типа
я вот считаю что это те кто затеял майдан собственно на пустом месте и с пустыми требованиями
 

Пустые требования - это какие?
К сожалению, обычный украинец (как и россиянин, собственно) не имеет иных средств для выражения своих мыслей и требований в иной форме. На все остальное власти чихать хотели. Собственно, они похоже относятся и к таким способам выражения своих мыслей, но в таком виде доходит хоть что-то.
Другое дело - это коктейли молотова, пожары, снайперы и т.п. Тут я уже перестаю понимать кисельную позицию Януковича и одобрительное молчание запада.

В свою очередь, "несогласные" тоже не хотят понимать простой истины: внешняя политика государства не бывает делом исключительно этого государства в стиле "чего хочу, того и делаю, это мое внутреннее дело и право". Это не выбор пива возле ларька.
Вступление Украины в НАТО - вовсе не есть внутреннее дело Украины. НАТО - организация, созданная для борьбы с СССР, и вполне себе следующая этим вектором во взаимодействии с РФ как правоприемником. Да, РФ - не единственный, возможно - не основной противник у блока. Но уж один из основных - это точно. И никаких иных объяснений расширению НАТО на восток нет.

Более взвешенной, по моему мнению, позиции, чем у Коэна, ссылку на интервью которого тут приводили уже 2 раза, я не встречал. Да, можно спорить о каких-то частностях (нужен ли референдум так быстро, в такой форме, с такими вопросами, стоило ли действовать именно так), но в целом сам вектор действий РФ был обусловлен наглыми и открытыми действиями наших западных партнеров.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.03.2014 08:29 ответ на @MD#13.03.2014 16:55
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ты явно не в курсе, что из себя представляет Маккейн, если такое пишешь. или в курсе по низкопробным (в основном Российским) источникам, что еще хуже.

был в свое время другой храбрый, честный, неподкупный и скромный в быту товарисч... ну ты понял.
Кстати насчет "скромности в быту" неуверен...

талантливая жена - это находка для политика ©
или опять клевещут низкопробные российские источники?

Дальше »»»
 
UA strannik_ukr #14.03.2014 09:30 ответ на @Bryansk Eagle#14.03.2014 09:04
+
+6
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Белый дом отказал Украине в поставке боеприпасов

США готовы предоставить пока лишь экономическую помощь // vesti.ua
 

Голосование о предоставлении финпомощи Украине США отложили до конца марта

Отсрочка вызвана разногласием между республиканцами и демократами // business.vesti.ua
 



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Экс-президент Республики Крым: действия Константинова и Аксенова - подвиг - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

На пресс-конференции в Симферополе бывший президент республики заявил, что считает свою цель - вхождение Крыма в состав РФ -достигнутой. // lifenews.ru
 
 
RU ReST #13.03.2014 20:36 ответ на @Испытателей_10#13.03.2014 20:29
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

koch>> Старая с**а. Выкормила страна такую сволочь
Испытателей_10> Да какой там…, просто неблагодарный ребёнок.

А мне она нравится :) вроде ни когда не истерила, а высказывала своё мнение (и это её и наше право). Опять таки, Ахиджакова не гонит на Россию, а все во лишь выступает за целостность Украины.
 
93753343334233413340333933381
Смотри также