лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743351335033493348334733461
RU dmirg78 #13.03.2014 21:45 ответ на @GOGI#13.03.2014 21:35
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

GOGI> Или вот, например:
GOGI> Крым после революции [Фагот#06.03.14 11:40]

ИМХО, крайне неудачный пример. Дальше в ветке разобрано преимущество Севастополя в качестве ВМБ над недостроенной новороссийской.
 
RU Valera-871 #11.03.2014 16:57
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 671РТ

 Морской

К-517 в приполюсном районе. Август 1981г.
От сослуживцев.

http://fotki.yandex.ru/users/valera-08770/album/378783/
Прикреплённые файлы:
 
RU leon #14.03.2014 21:20 ответ на @Дем#14.03.2014 10:43
+
+6
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Почему спешат - это да, вопрос. Но потом поймём.

Сегодня мы семьей разговаривали с людьми, живущими в Евпатории. Меня поразило, насколько люди, изначально не имевшие определенной позиции, сейчас ждут там этого референдума. Мх сильно напрягает подвешенный статут, угроза кровавых провокаций.
 
UA Ckona #14.03.2014 19:31 ответ на @Sergofan#14.03.2014 07:38
+
+8
-
 
опытный
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Ckona, подскажите, а нет ли у друзей, знакомых, знакомых знакомых, коллег идей перебираться в Россию? Или в Европу? Вобщем уезжать?

Спасибо за вопрос. Хороший вопрос.

Для начала - анекдот, слегка урезанный для нацкорректости.
Некто, сильно грешный, дал крупную взятку для временного вознесения в ад - чтобы узнать о своем будущем (потому как страшно).
Ему явилась комната с занавесками, посреди щедро накрытый стол, кругом архангелы порхают, песни поют и обмахивают специальными веерами.
От обмахиваний занавеска открылась - а за стеклом в смоле его покойный дружбан орет !
От недоумения "сильно грешный" обратился к архангелам - как же так, я ж в ад прибыл, вы меня кормите-поите, а дружбана в смоле варят ?
И был ему ответ: ты у нас временно в гостях, а дружбан твой - на ПМЖ !



Подавляющее большинство моих друзей-коллег-знакомых этот анекдот знает и в чужую страну уезжать не собирается.


Мы пережили развал СССР, будучи в расцвете сил и творческих возможностей,
переживем и развал Украины, завершая свой путь.
Горькая чаша - но она наша, нам же ее и глотать.
Все наше - здесь.


Ни в Европах, ни в России нас никто не ждет.
Может быть востребованы молодость, интеллект, опыт или специальные знания - но не мы сами.
Кто помоложе - пусть едет, пробует. Планета круглая.

"В этом мире нет счастья или несчастья - то и другое постигается лишь в сравнении."
(А.Дюма)



Есть две книги Андрея Паршина: "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает". Чтобы ориентироваться в российских реалиях, почитать очень полезно.

Ну а для ориентирования в текущих событиях, а также для бодрости духа, надо читать одиозного Максима Калашникова: "Глобальный смутокризис", а также изданную в 2009 году книгу "Независимая Украина: крах проекта". Иногда мне кажется, что и…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.03.2014 16:56
+
+11 (+13/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

все таки интересно наблюдать баттхерт некоторых товарисчей по причине отклонения треда от привычного "рашка-парашка"

:D
 
CA AndreySe #14.03.2014 17:49 ответ на @adv1971#14.03.2014 08:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971> У меня в моем неполном взводе с Украины было три человека. Из них двое западенцев. Оба почему-то оказались чмошниками и козлами.
А у меня оба западенца свалили в штабы писарями,при том что были сержантами и командирами отделений.И вот своего первого бандеровца я увидел в 85году и тихо о...ел,вместе с замполитом роты :D Третий же украинец нормальный парень :D
 
RU VVSFalcon #14.03.2014 16:53 ответ на @Non-conformist#14.03.2014 16:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Non-conformist> VVSFalcon! Боюсь, что моя реплика "про бандеровцев" вас не устроит. ))
И что? Типа тыды низзя? Не устроит - так и скажу.

Уточняю позицию. "про бандеровцев" в части представления нашими СМИ - я прекрасно понимаю, что это, во многом, пропаганда. Но, я же понимаю и то, что явление есть. Также, я понимаю, что г-н Бандера и его соратники/последователи должны быть репрессированы. Независимо с какой стороны они выступают. Бандера ли он, Бандеров, Бандеридзе, Бандер или ещё как. Просто по их сути.
 
RU CHAO2 #14.03.2014 16:42 ответ на @Slav11#14.03.2014 16:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> И только вроде-бы начало что-то меняться в лучшую сторону, тут северный брат в спину бьёт.

Если свержение конституционного строя и законно избранного президента, коего Вы именуете -бандитом, и приход к власти неадекватных националистов, для Вас- благо!!!... То надо-лечится! Возможно хирургически!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

выступление Виталия Чуркина на СБ ООН 13.03.2013
 
RU Bell #14.03.2014 16:00 ответ на @Slav11#14.03.2014 15:45
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> Ещё раз.
Slav11> Кто возьмёт на себя смелость сформулировать определения "нацисты", "бандеровцы", "фашисты". О ком вы говорите?
А чем вас определения из словаря не устраивают? Эти слова известны уже лет 80. Вам что - процитировать, сами найти не можете?
 
RU Алдан-3 #14.03.2014 19:29 ответ на @MegaEvil#14.03.2014 19:25
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Зачем зачес вы сознательно разжигали ненависть между нашими народами?

Потому как если её не разжигать то народ, особенно тот который живёт похуже, может и будет вопросы неудобные задавать. Типа: а чего это мы отдельным государством живём? Вон, у соседа то и булка сдобней и борщ наваристей.
 
RU MegaEvil #14.03.2014 19:07 ответ на @Slav11#14.03.2014 16:07
+
+6
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> И только вроде-бы начало что-то меняться в лучшую сторону, тут северный брат в спину бьёт.
Простите, хотелось бы уточнить ЧТО стало меняться в лучшую сторону? Вы к нам из Нарнии?
 
RU Алдан-3 #14.03.2014 18:41 ответ на @Кот_да_Винчи#14.03.2014 17:22
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> господа, вам не надоело с очередным майданутым пропагандоном дискутировать?

Почему-же, весьма колоритный персонаж. Крайне поучительный пример откровенного агитатора. Собираю в коллекцию, потом распечатаю, пройдусь с карандашом и буду показывать детям, объяснять за что и почему таких "не берут в космонавты" :D
 
RU KuLakoff #14.03.2014 18:10 ответ на @Slav11#14.03.2014 17:00
+
+5
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon>> А чем вам Россия не нравится?
Slav11> Не Россия, а Российская Империя.
Slav11> Тем, что вмешивается во внутренние дела Украины.
Slav11> Тем, что захватывает территорию Украины.
Slav11> Тем, что проводит спецоперации против моей страны.

ну так иди и защищай свою страну с оружием в руках, а не трещи на форуме сидя ровно на жопе на диване! Видилите - кто-то напал на его страну, а он в комментах пишет. Если бы кто напал на мою страну, то я занял бы очередь в Военкомате, если бы раньше не позвонили и не велели бы прибыть в место "М" день "Д" час "Ч"
 
CA AndreySe #14.03.2014 18:04 ответ на @korneyy#14.03.2014 17:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Взято тут:
korneyy> Руслан Хасбулатов - «КП»: Передайте Обаме - Крым и Севастополь могли войти в Россию еще 20 лет назад! // KP.RU
надо Бяке это сунуть,а то не нашел он нарушений и в упор не видит в чем проблема с конституцией
 
RU asoneofus #14.03.2014 17:47 ответ на @AndreySe#14.03.2014 17:41
+
+6
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> А вы ему посоветуйте забить "жертвы УПА-УНСО"
Та нииии :)
Нехай хероем походит: де, кацапов: крассных коммуняк умыл :)
Звёздочку дадут, новую флешку-бюст Бандеры (угадайте, какая часть колпачёк?) :)
 
RU CHAO2 #14.03.2014 17:31 ответ на @Slav11#14.03.2014 17:14
+
+5
-
 
втянувшийся

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Мыш_и_к>>

Slav11> Речь идёт о вмешательстве России. И это вмешательство явно вредит Украине!
Со времен Мазепы, слышится одно и то-же. Россия во всем виновата, а потом вновь-братья на века... Пора менять имидж! В ЕС, вас уже никто не ждет. Насмотрелись вашей цивилизованности и испугались. Так что милости просим, вертайтесь назад, но без ваших нац. "героев". Их мы плохо перивариваем!
 
LV 3X #14.03.2014 11:12 ответ на @stas27#14.03.2014 03:06
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> А что за история с просроченными сухпаями, на которую Вы все намекаете?
в 90-х США выдало помощь латвии \прибалтике, тоже сухие пайки и др., когда получили оказалось просроченные, но сообщили, что это еще можно употреб** и тут тоже согласились, что если речь идет о выживании то можно и такое кушать :)
(в итоге выкинули на свалку)
 
RU ZmeyYuga #10.03.2014 17:42 ответ на @KILLO#08.03.2014 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>> Майдан, который не покажут в новостях. Часть 2 - YouTube
KILLO> Тупое говно видео, от какого иб.*.ата. Сегодня весь день потратил на изучение этого места. Нет ни одного попадания откуда-то сзади или с других сторон, все прилетели спереди слева.

Особенно ярко это Ваше утверждение иллюстрирует попадание на 4:25 "тупого говно видео"(с)

KILLO> Вот это дерево, вот характерные пятна на нем,
KILLO>


Видим одну пробоину. Где же вторая?

Если это прилетело со стороны баррикады силовиков или НБУ - вторая пробоина должна быть выше сфотографированной, не так ли?

KILLO> И мое видео, что бы больше не было вопросов откуда пуля прилетела.
KILLO> Выстрел с НБУ. - YouTube

спасибо.

Действительно, больше нет никаких сомнений, что в данном конкретном случае прилетело НЕ со стороны НБУ / баррикады правоохранителей


ПыСы а разве на дереве не должны были остаться следы работы экспертов ? Это к вопросу о том, что кто-то ч

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #14.03.2014 16:48 ответ на @Non-conformist#14.03.2014 16:46
+
+6
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Non-conformist> Да, "бандеровцы" - чистая геополитика со стороны Путина.
Ой-ой-ой. Вот этого не надо. Оно есть. А пропаганду - давай не будем приплюсовывать. С обоих сторон.
 
RU Bell #14.03.2014 16:21 ответ на @Slav11#14.03.2014 16:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Россия не захватывала Крым. Россия дислоцирует там войска на основании договоров. Захват - это как в Ираке. Видели как США захватили Ирак? Или Афганистан. А тут такое было? Не было тут такого.
Slav11> Да хоть "осетинским ополчением" назовите, суть не изменится - это вооружённые силы России.
Да по-вашему любой русский с автоматом - "вооруженная сила России".
Это называется подмена понятий и выдавание желаемого за действительно. Кратко - брехня.

Slav11> А захват вооружённый пограничных переходов и неконтролируемый ввод ввод войск на территорию другого государства - это не захват? Не оккупация?
Максимум - несанкционированные действия. А с кем санкционировать? с Парубием чтоли?

Slav11> "из-за антироссийского переворота на Украине" - когда это свержение бандюгана стало антироссийским? Или Россия сознательно и специально поддерживает всех урок?
Антироссийским стало свержение президента, выбранного самими украинцами (какие избиратели, такой и президент), ультраправыми националистическими боевиками, у которых на флагах фашистская руна "Вольфсангель", а на щитах - фашистский девиз "14/88", а в почитании - дивизия СС. Пруфов - завались.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.03.2014 16:16 ответ на @Slav11#14.03.2014 15:45
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Slav11> Кто возьмёт на себя смелость сформулировать определения "нацисты", "бандеровцы", "фашисты". О ком вы говорите?


а вот об этих ваших гавриках:

москаля на ножи - YouTube

Отправьте видео друзьям, близким и всему миру // www.youtube.com
 
 
RU Ignis Caelum #14.03.2014 16:00 ответ на @Ckona#14.03.2014 07:22
+
+6
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Я умышленно и сознательно не перехожу на ближайшие аналогии.
Ckona> Здесь какое-то лезвие бритвы...

Ну раз уж Скона, ввязался ... (за что ему спасибо)
В разрезе есть или нет бандеревцев. И отношения к ним украницев:
Пару лет назад дiдов во Львове на 9 мая побили.
Кто это делал и почему ?
И какое отношение украинцев к тем, кто дедов бил ? (Бошки открутили или развели руками "Моя хата скраю")

P.S.
Я держу а рядовых украинцев скрещенными пальцы. Чтоб у вас все получилось как мечтается :)
 
+
+18
-
 
старожил
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

В точку!
 
EE slab105 #14.03.2014 20:47 ответ на @baroque#14.03.2014 20:40
+
0 (+7/-7)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - В небе над Крымом перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник, сообщает госкорпорация Ростех.

Как говориться- "Беспилотник в Студию!" И что желательно с предъявой, что именно не сам навернулся. Пока же- скорее похоже на дешевый пиар.
 
93743351335033493348334733461
Смотри также