лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743359335833573356335533541
паникёр

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Шизофрения. На Украине будет огромное количество психически больных людей, впервые в истории ожидается эпидемия душевных болезней, миллионы людей надо будет лечить.
 
EE slab105 #15.03.2014 13:25 ответ на @xo#15.03.2014 13:22
+
-5 (+9/-14)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

xo> ты еще не лизнул с утра натовскому советнику? :) то-то смотрю желчь прёт :)

Опять эротические фантазии с утра поперли? Если преследует неотступная мысль кому-нибудь чего нибудь лизнуть- то пожалуйста! Не стесняйтесь. Только я в такие игры не играю. А в плане советника, так я сам вроде и есть именно такой советник. Только сам себя лизать не стану- чай не собака...
 
RU Curious #14.03.2014 21:23 ответ на @John Fisher#14.03.2014 20:35
+
+8
-
 
старожил
★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Неплохая статейка для популярного уровня.
ИМХО, интрига гораздо глубже. Даже в статье наблюдательный Мозговой подметил, что заложенный как патрульный корабль "Быков" подозрительно похож на то, что раньше выдавалось за корвет ОВР. ;)
Теоретические шарахания, конечно, имеют место, но мы знаем о них главным образом по болтовне на пропагандистском фронте. Угарные заявления о "многосредных" АВАВ и т.д. на самом деле мало к чему обязывают. А в реале все мечты политиков и адмиралов разбиваются о бабло деньги, точнее, об их отсутствие, ну и об импотенцию отечественного судпрома, разумеется. ВМФ расчёты по перспективам флота давно сделал и в МО дал, и вот там уже финансы на армады эсминцев-фрегатов-АПЛ-корветов традиционно регулярно сокращают в пользу других сил. На все желалки флотоводцев даже в последние "жирные" годы отечественной валюты на судпром банально не хватает. Поэтому и будут как минимум первые 4 "сторожевых фрегата" ("Новости"-Первый канал про 11356Р :D ) несколько кастрированные, без ЗРАК и ГПБА, хорошо ещё, что с ВПУ ЗРК. Возможно, эти комплексы внедрят только на 5-м и 6-м корпусах, но не факт. На сегодня пока это только бумажно-презентационные фантазии. Мало того, между МО и Минфином с одной стороны и ОСК с "Янтарём" с другой идут нехилые разборки по достройке 6-го корпуса, т.к. контрактные средства судпром уже растратил, а на "Адмирала Корнилова" не хватает. ЗамМО Борисов на одном из недавних совещаний заявил, что если ОСК и завод не уложатся в уже выделенные деньги, то МО и вовсе откажется от заказа 01362. Так что не всё просто. Глядишь, в связи с известными событиями кинут на флот немного бабок, и патрульный корабль станет полноценным корветом ОВР... :D

Дальше »»»
 
US Машинист #15.03.2014 18:12 ответ на @Bredonosec#15.03.2014 17:32
+
+4 (+6/-2)
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Bredonosec> когда он лишал слова другую сторону - почему-то это не волновало вас.
Bredonosec> а теперь вы опять требуете менять правила. от чапаева в шахматы, через шашки, в покер и домино - как угодно, абы только оказаться в выигрышном положении относительно остальных.

Да ну?

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

Что нас ждёт в ближайшее время. Пока, к сожалению, в рамках этого форума, но, в универсальном виде, так, чтобы потом можно было перенести на новый движок. 1. Будет, наконец, сделано нормальное отображение репутации. Т.е. корректный учёт плюсов и минусов. Детали этой системы обсуждались много раз уже, едва ли, не пару лет назад 2. Всё же, буду вводить RPG-систему. Собственно, этот топик заведён для её описания, обсуждения и решения вопросов терминологии. Итак: - У каждого участника будут некие…// Авиабаза
 


Большинство высказавшихся в той теме было категорически против штрафов по балаботу по тем же причинам, что и сейчас. Включая Вале, Сергея, Руссо и пр. И это задолго до майданосрача и крымосрача.

Дальше »»»
 
RU кщееш #15.03.2014 18:28 ответ на @alex_ii#15.03.2014 17:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Геополитический прогноз

 Политический

alex_ii> Засим - на сегодня война окончена всем спасибо, все свободны. Скажите спасибо Балаботу и Кооперативному Серпентарию, который столь неравнодушен к мнениям отличным от их собственного...

Все понятно, кроме последнего . Поясните смысл пожалуйста, давно не был тут.

Что касается остального, Вы, очевидно западник,а я патриот. Ваше мнение для меня очень ценно, но мы расходимся как в оценках так и в целях.
Я уважаю Ваше право высказывать Вашу точку зрения.
 
RU Bell #15.03.2014 21:25 ответ на @MegaEvil#15.03.2014 21:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Вобщем, как я и ожидал, начиная читать вторую "записку из Днепропетровска", дело - дрянь. Кремль действительно больше рефлексирует, чем действует на опережение, противник делает правильные шаги, наверняка не без подсказок из-за океана, в результате обстановка только ухудшается.
 
RU baroque #15.03.2014 14:21 ответ на @slab105#15.03.2014 14:15
+
+7
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Где Афганистан и где Эстония- вам известно? А так да- в Афганистане еще как взрывали (и взрывают). А вот в Крыму и ехать даже никуда не надо. Даже в Волгоград. Там все на месте.

Например, эстонцев в Эстонии 67%, а среди госслужащих около 95%. Только по этой причине русские никого не взрывают, а просто уезжают из Эстонии...
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

Когда маньяк вышел на охоту, он предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый баллончик, и надел очки. Но он не предусмотрел, что у жертвы в сумочке может быть газовый ключик…
 
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

"пророссийская Украина" возможна. Это очередная нелепица. "Пророссийская" (или даже дружественная России) Украина невозможна по определению - ведь её государственной идеологией является "украинская идея". Надо раз и навсегда запомнить: любая Украина всегда останется антироссийским и антирусским по духу и политической направленности государством, поскольку любая государственность, именующая себя украинской, будет результатом украинского национального проекта, вобрав в себя весь его идейный и геополитический багаж. А фундаментальными принципами, на которых базируется этот проект, являются постулаты: "Украина - не Россия" (в мягком варианте) и "Украина - антиРоссия" (в жёстком и наиболее откровенном). "Правые сектора" и т.п. - это всего лишь ужасающее и последовательное воплощение этой идеи. Но не более того.

Так нужно ли сберегать то, чего нет и что заражено ядом? И бросать ради реализации нежизнеспособных планов "федеративной" и "антибандеровской" Украины или чего-то ещё тех, кто хочет в Россию?

Пятое - что украинцы и русские - это два разных народа (пусть даже братских), и что Россия поэтому должна защищать только "русских" (посему и ограничившись Крымом). Это - ложное, исторически неверное и очень вредное представление. Русские и украинцы (или, согласно исторической терминологии, великороссы и малороссы) - это две равноценные и равноправные части одного народа - Русского народа, Общерусской национальной и культурной общности. Об этом свидетельствует весь исторический опыт. Главной целью украинских националистов и их покровителей как раз и является уничтожение этого общерусского единства (в прошлом, настоящем и будущем), раскол на отдельные и враждующие "народы". Это единство им ненавистно больше всего.

Полностью: Андрей Марчуков: Крым: сладкая пилюля горького поражения - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #15.03.2014 16:46
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

– Изя, надо срочно переезжать в Крым. Если он отойдет России, мы будем получать российскую пенсию, а так как Киев этого не признает, то еще и украинскую!
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Уважаемые украинцы, а когда у вас посевная начинается? Когда про состав майдана речь шла, то основу составляли крестьяне западных областей. Они превратились в профессиональных революционеров или ожидается отток?
 
AT vyacheslav #15.03.2014 18:43 ответ на @ahs#15.03.2014 18:31
+
+7
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

wert>>
ahs> Подтверждаю. Мои родственники в Харьковской области вчера заявили, что лучше пусть окончательно придут бандеровцы, чем русская армия, которая всех немедленно вырежет! Как в Крыму вырежет, о как :eek: Причем в отношении грядущих бомбардировок украинских городов Россией вообще сомнений нет.

Ассистентка мне тоже заявила, что ее родня ожидает бомбежек городов!
Мрак.
 
RU Серокой #14.03.2014 22:39 ответ на @Bod#14.03.2014 21:49
+
+7
-
 
координатор
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Bod> http://i.imgur.com/OJk9Wne.jpg

Я не сразу увидел кошку )
 
RU ahs #14.03.2014 22:01 ответ на @johnkey68#14.03.2014 09:21
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
US Сергей-4030 #15.03.2014 19:53 ответ на @Balancer#14.03.2014 01:28
+
+1 (+7/-6)
-
 
исключающий третье
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Сергей-4030>> Большинство украинских участников откололось не из-за форумов (если откололись).
Balancer> Именно по активности на форумах пока не скажу (всё не доходят руки добавить в БД предварительно рассчитанный идентификатор страны по каждому сообщению, тогда можно бы было б по запросам оценивать), а статистика по посещаемости украинскими пользователями (доля от общего числа, включая гостей) за последние несколько лет — в аттаче. Как видно, сезонные колебания больше нынешних и с декабря доля украинских посетителей растёт.
Сергей-4030>> Но лично у меня впечатление, что основная масса таки готова грызть. И что-то этакое в атмосфере чувствуется.
Balancer> Что есть, то есть. С обеих сторон.

Нет, с "непатриотической" стороны этого куда меньше. Именно потому, что "патриотическая" в среднем куда более склонна быть "единым целым" и "показывать кузькину мать". С "патриотической" стороны сплошь и рядом плюсы за посты вроде "показали сраной Америке!" и "ты урод-провокатор". С "непатриотической" таковых нет.

Это не оценка. Это просто констатация факта - большинство посетителей Авиабазы ближе "патриотическому" полюсу и их методы спора - такие, как есть. Лично для меня это досадно и обидно, но что ж поделаешь, никаких объективных доказательств, что это неправильно у меня нет.

Я не знаю, что тут надо делать. Вроде с одной стороны некоторое количество оппозиции нужно, иначе просто не будет тем для разговоров. Кирилл с Алданом и Бредоносцем могут некоторое время переговариваться в их стиле, но очень быстро это наскучивает даже им.

С другой стороны - "оппозиция" не может ничего противопоставить атакам того же Бредоносца. Ну вот если есть модераторские права, еще куда ни шло, можно разгребать отдельные темы, выносить ррреволюционные реплики "ага, забоялись, предатели" в мусор.…

Дальше »»»
 
+
-5 (+5/-10)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Крымский референдум будет легитимным при любой явке

Крымские власти считают, что результаты референдума, назначенного на 16-е марта, будут легитимными независимо от явки избирателей. При этом премьер-министр республики Сергей Аксенов уверен, что явка будет высокой. // www.vesti.ru
 
Как заявил Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 24", у референдума нет порога явки, поэтому он будет легитимным при любом количестве проголосовавших. Однако Аксенов абсолютно уверен, что явка избирателей превысит 80%. "Я это ощущаю по настроениям", — говорит он.
 

Если так веришь в 80% - зачем убирать порог явки?
 
RU TEvg-2 #15.03.2014 20:09 ответ на @asoneofus#15.03.2014 20:01
+
+7
-
 
мракобес

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Не, с Кетаем все ок. Кетай по ряду причин не мог присоединиться к РФ, но уважил ее, воздержавшись. Вот если бы Кетай был бы за резолюцию, то это был бы нехороший знак.
 
LT Bredonosec #15.03.2014 17:32 ответ на @GOGI#13.03.2014 20:35
+
+6 (+7/-1)
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

GOGI> Ну, вообще-то истинная демократия в нормальном смысле этого слова невозможна без свободы слова. А балабот как раз этого лишает избранных.
когда он лишал слова другую сторону - почему-то это не волновало вас.
а теперь вы опять требуете менять правила. от чапаева в шахматы, через шашки, в покер и домино - как угодно, абы только оказаться в выигрышном положении относительно остальных.
 
LT Bredonosec #15.03.2014 17:15 ответ на @nimitz74#13.03.2014 17:45
+
+5
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

nimitz74> Роман, предлагаю в Украинской теме "балабот" временно отменить, оставить только Вас и нейтральных людей модераторами.
а что ж так избирательно?
здесь играем, а здесь нет, а тут вообще рыбу заворачивали?
Это расчет на каких-то совершенно уж тупых?
 
LT Bredonosec #15.03.2014 17:11 ответ на @alexx188#13.03.2014 10:18
+
+6 (+7/-1)
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alexx188> Не надо додумывать за меня, я писал про российские форумы и имел ввиду российские. Варонлайн израильский форум.

любопытно, что для не-российских ресурсов нацизм (а ненависть к русским ничуть не легальнее ненависти к, допустим, евреям, или молдаванам, или к кому угодно еще, и меряется тем же критерием) вы считаете нормой. Но вот для российских ресурсов - не сметь защищаться от нападок. Пользователи обязаны быть покорны и толерантны, соглашаться с любым дерьмом, что выльют им на голову, каяться во всех грехах и платить всё, что ни предьявят за любые вымышленные прегрешения.

Вам это не напоминает ситуацию с евреями в германии начала 30-х годов?
Вам нравится ощущать себя продолжателем и правопремником тех, кто либо сам творил такое с вашими же предками либо поддерживал оное?

>А вот когда я предлагаю спокойно, без урапатриотизма оценить последствия, подумать как и Крыму помочь, и самим отгрести как можно меньше проблем - такие сообщения и у меня заминусовываются нещадно, а меня автоматом обвиняют в трусости.
возможно, имеет место быть некоторое лицемерие? Или какие-то призывы к пораженчеству, к подождать (пока всех повырежут), или еще к чему подобному?
я просто не читал темы несколько дней.. грипп.. но помню, какие методы использовались тобой раньше.

>А вот пользователи вроде LTg не имеют шансов подробно доносить свои мысли
спасибо, их мысли уже в репах неоднократно отобразились. В том числе и в моей. Так что, всё, что они скажут на эту тему, после отброса нецензурщины можно будет из истерик укр-тв (ну, или местного тв, степень русофобства и идиотизма примерно близкая) услышать.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #15.03.2014 18:37 ответ на @ahs#15.03.2014 18:31
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Вот и мозгомой...

Мне одно интересно. Что будет когда эти граждане с вымытыми (не промытыми, а уже вымытыми) мозгами столкнутся с грубой реальностью. Которая отличается от их "нового мЫшленья" чуть менее чем полностью. У них в голове ничего не перегорит? Предохранители не повышибает?
 
RU alex_ii #15.03.2014 02:22 ответ на @Gin_Tonic#15.03.2014 01:19
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Gin_Tonic> Удивительное рядом - Эндрю, которого раньше никто всерьез не воспринимал и который сидел с черной репутацией и полным подвалом черепов, вознесся на вершину форумного внимания. А осторожного Алекса, который не хочет поддаваться ура-патриотическому угару, регулярно сливают.
Ну что делать - страна меняется и люди вместе с ней. Ну а кто не желает следовать линии партии - огребает... Да пофигу (я же говорил кажется, что я ортодоксальный пофигист? ;) ) Не в популярности счастье... Хотя смотреть конечно противно.
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

"Неделю назад пропал мой кот, но четыре дня назад я его нашла и принесла в дом, а сегодня вернулся мой кот. Теперь у меня два одинаковых кота".
 


Отсюда.
 
GB dimir #15.03.2014 06:12 ответ на @Ckona#14.03.2014 01:18
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk>> Вы, что - до сих пор не поняли что к нынешней ситуации вы все сами, добровольно, шли все два десятилетия? Это "ваш банкет" и "ваш же и счет".
Ckona> Процитированное считаю возможным оспорить.

Ckona> Полагаю, что клика Януковича так уже кому-то наступила на хвост, что другого выхода, кроме как спустить с цепи всех собак, уже не было. Что и случилось.
Ckona> Говорить о том, что каждый представитель народа Украины виноват или несет ответственность в случившемся - сродни утверждению, что кухарки - лучший парламент. Любой страной руководит элита. Как можно всех поголовно обвинять в причастности к деградации государственной власти - не понимаю. Скорее всего, это проявление злорадства.
Ckona> На Украине нечто вроде момента истины - развалено государство, которое не могло существовать. Истерия некоторых соседей о радикалах - это результат пропаганды, настоящих радикалов в состоявшемся неконституционном отстранении Януковича было не так уж много. Именно с поддержки большинства населения, с его молчаливого одобрения все и получилось. На первом месте, и главной целью было - убрать эту коррумпированную власть.
Ckona> Ну а дальше - всегда есть соседи, готовые и подобрать, и обобрать.
Ckona> Кстати, будь Янукович по уровню интеллекта на уровне своего главного политического оппонента - подписал бы бумажки, чтоб успокоить надеющихся простаков, а потом бы доил две сиськи. Чем успешно занимался Кучма.
Ckona> Каждому, обвиняющему нас в саморазвале и самоуничтожении, следует задать себе вопрос: а что он лично сделал/делает у себя в борьбе с коррупцией, с телефонным правом, с откатами и распилом бюджета ?
Ckona> Какие он использует с

Дальше »»»
 
93743359335833573356335533541
Смотри также