лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743360335933583357335633551
US Сергей-4030 #14.03.2014 01:01 ответ на @Balancer#14.03.2014 00:54
+
+3 (+5/-2)
-
 
исключающий третье
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Сергей-4030>> Вот, скажем, кирилл1111 получил +17 за следующее глубокомысленное сообщение
Balancer> Это ему, конечно, сильно помогло:

Верно, но если бы он не только MD бы это высказал, а всем "непатриотам" - тогда бы у него было бы не +1, а, скажем, +10.

Впрочем, я не считаю, что это так уж важно. Большинство украинских участников откололось не из-за форумов (если откололись).

Но лично у меня впечатление, что основная масса таки готова грызть. И что-то этакое в атмосфере чувствуется.
 
RU alex_ii #15.03.2014 11:45 ответ на @MegaEvil#15.03.2014 10:41
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Аксенов сейчас может говорить все что угодно.
В смысле он никто и звать никак? Ну я примерно так и думал...
 
RU ahs #14.03.2014 22:17 ответ на @johnkey68#13.03.2014 12:20
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Barbarossa #15.03.2014 18:17
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия


Пророческий ролик...


Маты запиканы.
 
RU GOGI #11.03.2014 19:14 ответ на @Vale#11.03.2014 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Vale> Спасибо на добром слове.
Поверь, не от большой любви к тебе и твоей точке зрения. Просто видеть на этом форуме уже месяц только одну точку зрения меня порядком достало. Тем более, что я не успеваю за твоими минусами :)
Кстати, Роман, нельзя ли ввести какой-то интервал времени, в течении которого будут оценки конвертируются в штрафные баллы? А то у нас сейчас кажется постоянно на форуме тусуется больше шести ура-патриотов, которые тут же налетают на любое сообщение Вале. И плюсы, которые выравнивают, просто не успевают.
 
US Иван Нью-Джерсийский #15.03.2014 21:34 ответ на @KILLO#11.03.2014 07:21
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

KILLO> но сейчас я впервые почувствовал себя абсолютно инородным..

Ты себя таким сам сделал.

Так всегда и будет, пока ты будешь считать свою точку зрения единственно правильной. Хоть здесь, хоть на другом сайте, хоть в жизни. Ты можешь и быть прав на самом деле, но это не докажешь позицией "я все знаю, вы не в теме ха-ха". К тому же неплохо бы научиться признавать, что "Мы" (т.е. та сторона, на которой ты) можем быть неправы. Позиция "Может, она и не права, но это моя Родина" весит куда больше позиции "мы в белом, вы в говне". Подумай над этим.

KILLO> Мира нам парни, мира...

И тебе того же.
 
RU alex_ii #15.03.2014 11:13 ответ на @Andru#15.03.2014 11:00
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Andru> Дружок- для нас главное содержание а не форма
:lol: :lol2: :lol: Как всегда - с точностью до 180 градусов указал направление... И как тебе всегда удается говорить ровно то, что обратно реальности? Научи что ли?
Ну а то, что "путен" твой национальный лидер - никто и не сомневается. Я вот только понять не могу, что это за нация такая - к русским она точно отношения не имеет в принципе... А все названия что вспомнить удалось - начинаются с "уё~"...
 
RU USSRNAVY #15.03.2014 15:21 ответ на @CHAO2#15.03.2014 13:27
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

CHAO2> (ИМХО) "Азов" с "сиськой", был самым красивым из всех 1134Б!
Наверное так, но им бы всем модернизацию с Фортом ещё и в носу и Подберёзовиком.
Но этот тоже хорош.
Прикреплённые файлы:
DSC_8010.jpg (скачать) [4282x2401, 3,4 МБ]
 
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Н-да... "Не ладно что-то в датском королевстве" (ц)

Прошелся по "украинским темам" глянул "быстрым взглядом" - что-то совсем уже стали, действительно, "затыкать рот" оппонентам "с другой стороны". От принципиально прошелся по некоторым и поставил плюсы ко всем постам участникам "с другой стороны".

Мне не нравится, что пишет, к примеру Алекс - но я хочу что бы он имел возможность писать. %)

Что-то опять "заигрались". Мое мнение - воспринимайте как хотите. %)
 
RU Серокой #15.03.2014 20:51 ответ на @Bell#15.03.2014 20:45
+
+12
-
 
координатор
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> А прикольные у них Тигры.
..."более 50 танков"... "более 50 "Тигров"... Танк Тигр, это, знаете ли... Сурово. Даже в ценах 1942 года.
 
RU Barbarossa #15.03.2014 18:26 ответ на @hcube#15.03.2014 18:22
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

hcube> Правда, одно дело депортировать 5К непримиримых, и совсем другое - 250К населения.

Да не надо никого депортировать. Мы должны быть умнее, чем Тягнибоки.
 
RU Вованыч_1977 #15.03.2014 20:45 ответ на @boris2005#15.03.2014 19:01
+
+11
-
 

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

boris2005> ...чтобы троллить надо тоже иметь авторские права. ;)

...а чтобы троллить русских немецкому гражданину после озвученной его страной позиции по "южным событиям" - надо ещё иметь и крепкое очко здравый рассудок :D
P.S. для политкорректных если чО - чёрный юмор, не более...
 
RU asoneofus #15.03.2014 20:53 ответ на @dimir#15.03.2014 20:33
+
+7
-
 
старожил
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Был солнечный 91 год. Моя первая жена, проучившаяся в Киеве, рассказывала анекдот:
"Собрались поставить Стёпке памятник, всенародно (как тогда велось) обсуждают:
- хай буде в жупне! (одобрение)
- в одной руке хй буде булава! (одобрение)
- а в другий москаль висит!
... тут подползает старая, сгорбленная, галичанка (вуйка) и говорит
- ... и кажный дЭнь другий!"
Тогда не понимал, ну или культурный шок ... вот - через 23 года дошло ...
 
RU Curious #15.03.2014 15:50 ответ на @39 rus#15.03.2014 14:58
+
+9
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

KuLakoff>> вопрос: а где люк?
3.r.> нет такого люка и нет именно такой БГАС.
БГАС вообще нет, что для современного корабля, да ещё такого водоизмещения - просто нонсенс. Т.е. по ПЛО, исключая вертолёт, 11356Р значительно хуже 1124М. Жаль, что деятелей, протащивших это преступное, ИМХО, решение - якобы в целях быстроты и удешевления, никто не накажет. А надо бы - в назидание другим флотоводцам и стратегам... :(
 
RU Mehanoid #15.03.2014 17:55 ответ на @Mehanoid#15.03.2014 17:49
+
+7
-
 
опытный
★☆

Бронефлуд

 Бронетанковый

Mehanoid> 2009-й год. Из Владивостока на Камчатку. Может потому что "изделия" совсем не новые, обошлись "классической" схемой погрузки?!

В том числе и "изделия" на базе МТЛБ.
Сопровождающий мехвод разрешил даже забраться внутрь. Пошутил наверно :D , при моих 195 пришлось довольствоваться кадрами только снаружи :D .
Прикреплённые файлы:
Игрушка.JPG (скачать) [2816x2112, 1,88 МБ]
 
 
RU userg #14.03.2014 07:37 ответ на @zen432#13.03.2014 14:59
+
-2 (+7/-9)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

zen432> Тоже так думал. Но получим больше проблем. Поэтому вопросы референдума поставлены очень правильно, либо в Украину, либо в Россию. Независимость дает одни проблемы.

Крыму. Зачем рф проблемы? Уже начались конкретные проблемы у котадавинчи в Сибири. К вам проблемы ещене пришли? Мне вчера доктор порекомендовала интенсивней диагностироваться, ибо прикроют программу и снова многомесячные очереди. Волна проблем только начинается, она уже неизбежна. Крым возведет в степень. Рост ВВП РФ на этот год уже 0 прогнозируют.
 
EE slab105 #15.03.2014 12:23 ответ на @xo#15.03.2014 12:02
+
-3 (+9/-12)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

slab105>> О, очередного "павлика морозова" наняли? Только, видать исключительно для внутреннего пользования.
xo> В его словах ни капли правды? а гейропа и сша конечно же о украине заботятся? жги еще. посмотри что у тебя в агитке натовской записано.

А это как то влияет на то, что павликморозов перестает быть павликморозовым? Мне ничем жечь не надо, уважаемый. Может для россиянского обывателя такой фрукт и придает какое нибудь значение и важности- но для человека более-менее сведущего- это обычный клоун. Так что это не натовская агитка- а как раз все ваше. Для внутреннего использования. Вот и кушайте, приятного аппетита. И не надо свои реалии общественно-политической жизни и иформационного поля, на всех остальных распостранять. "По себе других не судят".
 
RU Nikita #12.03.2014 10:14 ответ на @Bredonosec#11.03.2014 20:37
+
+1 (+7/-6)
-
 
аксакал

Путинги и как с ними бороться

 Россия

Bredonosec> Вице-президент Американского совета по внешней политике Илан Берман выпустил книгу под названием «Внутренний взрыв. Конец России — что он означает для Америки».

Почитал превью на amazon'е. Очень и очень неплохо. Вот буквально в самом начале:

Meanwhile, the territory of the Russian Federation looks dramatically different than it did just twenty years before. Decades of Slavic depopulation and stealthy Chinese immigration have made Beijing the de facto overlord of Russia’s resource-rich Far East. Russia no longer has any hope of emerging as an Asian political and economic power. China has displaced it, and Russia has tried to compensate with territorial conquest in the post-Soviet space, absorbing Belarus and embarking on a series of costly (and unresolved) military conflicts with Ukraine and other countries on its immediate periphery.
 

В то же время, территория РФ выглядит совершенно иначе, чем двадцать лет назад. Десятилетия сокращения доли славянского населения и ползучая китайская иммиграция сделали Пекин де-факто владельцем российского Дальнего Востока. Россия не смогла стать политической и экономической силой в Азии. Китай вытеснил её оттуда, и Россия пыталась компенсировать провал территориальными завоеваниями на постсоветском пространстве, поглотив Белоруссию и организовав серию дорогостоящих военных конфликтов с Украиной и другими приграничными странами.
 

И это было написано задолго до Майдана. Товарищ Берман, похоже, покруче всей администрации Обамы будет. Ну или его Путин прочитал :D

*В любом случае, батьке Лукашенко надо готовиться :D

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #15.03.2014 20:05 ответ на @Сергей-4030#15.03.2014 20:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Сергей-4030> Я бы вам, Алдан, советовал бы чуть меньше звериной серьезности

Не отвлекайтесь от несения света истины, уважаемый. Пафосно объявили мне игнор - так и соблюдайте его. А то ведь спросят, в чём ещё вам доверять нельзя, нехорошо получится.
 
+
+7
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Силы самообороны предотвратили диверсию на газопроводе на Арабатской стрелке в Крыму

Как заявил премьер Крыма, злоумышленники представивились сотрудниками Погранслужбы Украины

Силы самообороны Крыма предотвратили попытку повредить газопровод на Арабатской стрелке в Крыму группой лиц, представившихся сотрудниками Погранслужбы Украины. Об этом сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"Бойцами сил самообороны Крыма удалось предотвратить перекрытие газопровода на Крым на Арабатской стрелке. Во избежание подобных попыток газораспределительная станция взята под охрану. Пытавшиеся повредить оборудование - по предварительным данным, до 40 человек - и представляющиеся сотрудниками Пограничной службы Украины лица "ускоренными темпами" покинули станцию", - сказал Аксенов.

В связи с этим председатель Совета министров республики обратился к командующему Черноморским флотом РФ Александру Витко с просьбой взять под охрану газораспределительную станцию, находящуюся на Арабатской стрелке южнее поселка Стрелковое "с целью обеспечения энергетической безопасности Автономной Республики Крым и бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения".

Силы самообороны предотвратили диверсию на газопроводе на Арабатской стрелке в Крыму

Как заявил премьер Крыма, злоумышленники представивились сотрудниками Погранслужбы Украины // itar-tass.com
 


Дальше »»»
 
RU xab #15.03.2014 22:21 ответ на @ahs#15.03.2014 21:48
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY>> Мы сосредоточились на Крыме и упустили инициативу на Юго-Востоке.

"Окупацию надо заслужить"(С)
Крым заслужил.
 
EE slab105 #15.03.2014 14:37 ответ на @baroque#15.03.2014 14:21
+
-1 (+9/-10)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Например, эстонцев в Эстонии 67%, а среди госслужащих около 95%. Только по этой причине русские никого не взрывают, а просто уезжают из Эстонии...

Да правда что-ли? И сколько же русских уехало из Эстонии назад в Россию, скажем за последние лет 10? Знаете или как? А эстонцев, если точнее быть 69%. С госслужбой же такая проблема, что язык надо знать- а не всем его учить хочется. Сложно.

Правово язык нельзя заставить учить- конечно. Как впрочем и на госслужбу устроиться. Что-то не заметно, что русские спешат назад в Россию из "фашистского государства" уезжать. Цифры добудьте и сравните куда и сколько русских за последние 10 лет уехало. А в ЕС самих эстонцев значительно больше уезжает- они языки просто банально лучше знают. Так-то. Ограничения по сообщениям- да и ладно. Спорить с людьми, которые кроме своей узкой (часто услышанной в телевизоре) точки зрения иной органически не принимают- бессмысленно. Хочу просто сказать- что риторика и поведение некоторых СМИ да и личностей абсолютно ничем не отличается от противоположной стороны, которую тут активно поливают. Противно такое слушать по ящику или в инете. Так что можете сами себе начать минусы ставить.
П.С. Думаю сегодня-завтра еще парочку БПЛА "перехватят"...

Дальше »»»
 
UA strannik_ukr #15.03.2014 22:28
+
+11
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Простой адовый ответ ВС Крыма. Если там юридически все верно.... тогда я просто не представляю что представляют собой нынешняя власть в Украине

Парламент Крыма назвал юридически ничтожным решение Рады о его роспуске

Сегодня Верховная Рада Украины распустила парламент Крыма, за соответствующее решение проголосовали 278 депутато // 112.ua
 
Парламент Крыма назвал юридически ничтожным решение Рады о его роспуске
Сегодня Верховная Рада Украины распустила парламент Крыма, за соответствующее решение проголосовали 278 депутатов
Президиум Верховного Совета Крыма считает абсурдным и юридически ничтожным решение Верховной Рады о роспуске крымского парламента, об этом говорится в заявлении президиума Совета Крыма, пишут "Українські новини".
"С правовой точки зрения это решение ничтожно, поскольку, в соответствии с п. 28 части первой ст. 85 Конституции Украины, Верховная Рада может досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Автономной Республики Крым только при наличии заключения Конституционного Суда Украины о нарушении парламентом автономии Конституции Украины или законов Украины.
Такой вывод отсутствует - есть только решение срочно переформатированного под запросы "майдана" Конституционного Суда Украины от 14 марта по делу о проведении местного референдума в Автономной Респуб


Дальше »»»
 
EE slab105 #15.03.2014 13:16 ответ на @StSgt#15.03.2014 13:13
+
+2 (+8/-6)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> ну так он вроде с вражескими флагами не бродит.. :p

Зато тут смельчак. Конечно.
 
93743360335933583357335633551
Смотри также