лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743365336433633362336133601
RU alex_ii #16.03.2014 08:51 ответ на @minchuk#15.03.2014 23:10
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

minchuk> Прошелся по "украинским темам" глянул "быстрым взглядом" - что-то совсем уже стали, действительно, "затыкать рот" оппонентам "с другой стороны".

Ну так я об этом говорил еще месяц назад - тогда это кстати еще не было так "густо"... Мне наговорили в ответ кучу слов на тему "Х*ли ты ноешь"...

Может плюнуть, сказать несколько слов на тему "Да пошло оно всё" да и пойти самому? Пусть друг друга "уважают" господа "единомышленники"? Форум правда жалко - совсем в подобие "Большого форума" превратится...
 
RU reflex_yu #16.03.2014 12:39 ответ на @Lom4ik#16.03.2014 12:20
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный
★☆

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Lom4ik> А-_аа, мозг закипает, жалко корабль потерять... :(

Пивком заполируй,должно отпустить :)
 
EU Tico #16.03.2014 12:54 ответ на @wert#16.03.2014 12:43
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Дело в том, я повторяю, что сейчас мы видим реально запущенный механизм пересмотра итогов Холодной войны.

Я думаю, ещё одно опасение Запада, и это как раз для США вернее, чем для Европы, это что если России сойдёт с рук присоединение Крыма, то это автоматически означает попадание России в клуб тех, кому "можно" то, что сегодня "можно" только США и их союзникам. До сих пор, последние пару десятилетий, Россия в мировой геополитике была исключительно на консультативных ролях. Разруливание крымской ситуации в пользу России и способность России противостоять санкциям будет означать, что с Россией придётся считаться на совсем другом уровне. Это сразу бросает тень на геополитическое главенство США, а этого американцы никак не захотят позволить, и будут давить по максимуму.
 
UA ДОКТОР #16.03.2014 09:48 ответ на @ДОКТОР#16.03.2014 09:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

10
Прикреплённые файлы:
DSC06199.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
RU Barbarossa #16.03.2014 11:30 ответ на @AndreySe#16.03.2014 04:49
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> танчики забыл

А с танчиков ребята воевать странно будут. Они будут считать. что постояв минуту на центральной площади города , можно выиграть кампанию
 
+
+9
-
 
новичок

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Два брата Пётр Великий и адм Лазарев . учения Восток 2010
Прикреплённые файлы:
S5020018.JPG (скачать) [2560x1920, 1,1 МБ]
 
 
EU Tico #16.03.2014 12:31 ответ на @MD#16.03.2014 07:38
+
+16
-
 
модератор
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Мне кажется, вы оба не точно понимаете, в чем причина готовности Запада пойти на серьезные санкции: это не насчет денег. Это насчет того, что нынешний захват Крыма и вообще позицию России:"Мы это сделаем и вас не спросим, потому что для нас это очень-очень важно" в Европе они воспринимают как фундаментальную... простите мой французский - экзистенциальную угрозу.

Извини, а то что захват Украины НАТО и перспектива баз НАТО на российско-украинской границе Россия, причём не только Путин, а русские вообще, воспринимает как фундаментальную и экзистенциальную угрозу - им на это насрать? Совсем-совсем пох?
Ну если так, то получите и распишитесь, как говорят.
 
UA ДОКТОР #12.02.2014 10:42 ответ на @Erne#11.02.2014 21:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

молния на бочках 07-2013
Прикреплённые файлы:
P1010133.JPG (скачать) [2288x1712, 764 кБ]
 
 
UA DimosA #12.03.2014 19:18 ответ на @USSRNAVY#12.03.2014 14:31
+
+7
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

USSRNAVY> Тут где-то на форуме писали, что дальше Чёрного моря ходить не будет.
Об этом уже лет 10 говорят.
Насколько мне известно, следующая БС запланирована была на май.
Но уже без моего участия )

USSRNAVY> Надеюсь в метаданных снимков увидеть на что. :)
На ступеньку выше.
Тут уже новые снимки.
Прекрасный день в "оккупированном" Севастополе. 5 марта 2014 г.
"Оккупированный" Севастополь. 9 марта 2014 г.
 
LT info #16.03.2014 11:48 ответ на @MD#16.03.2014 11:46
+
+25
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Крымчане тут есть? Тут такой вопрос: я по канадскому паспорту в Украину езжу безвизово. А в Крым как сейчас, и чего ожидать?

См. правила вьезда иностранных граждан на территорию РФ ! ;)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

Вот во всей красе.
Хотя этот снимок был в Машенского в книге о 1134Б.
Прикреплённые файлы:
192.jpg (скачать) [1717x981, 402 кБ]
 
 
RU Черномор™ #15.03.2014 22:46 ответ на @strannik_ukr#15.03.2014 22:33
+
+8
-
 
старожил
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Но вроде когда то давно была Крымом. Но во время ВОВ при освобождении Геническа , сказали что он Херсонской обл. Вот после этого и пришлось немного изменить принадлежность Стрелки.
strannik_ukr> Хотя возможно что это легенда.

Вики неприемлю в качестве источника.
А вот карта 1932 года и граница на ней, да, подтверждают, что вся стрелка была Крымом.
 
IL alexx188 #15.03.2014 06:40 ответ на @Gin_Tonic#15.03.2014 01:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Gin_Tonic> Удивительное рядом - Эндрю, которого раньше никто всерьез не воспринимал и который сидел с черной репутацией и полным подвалом черепов, вознесся на вершину форумного внимания.



Вы хотите сказать что Андру - эталон для большинства российских форумчан, то что у них на уме - у него на языке? Он им наиболее близок, поэтому и плюсуют? Не хотелось бы в это верить.
 
CA stas27 #16.03.2014 08:23 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 07:45
+
0 (+7/-7)
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Поэтому, понимая как они это видят, я очень даже допускаю, что серьезные санкции будут запущены, не взирая на безусловные тяжелые потери. Для них - как они видят это сегодня - потери это самое меньшее из зол.
Кот_да_Винчи> Это вообще интересная логика. А что мы тогда должны думать о расширении НАТО в подобном же ключе?

Если они в самом деле смотрят на это со стороны "Ноу Мор Мюнхенс", то с их т.з. ситуации абсолютно несопоставимы. НАТО - абсолютно оборонительный союз, бояться его нечего. Все члены нато вошли в него абсолютно добровольно и с песнями. При этом они простили себе и другим все территориальные претензии (тут уже был где-то список претензий к России, от которых отказались прибалты). НАТО с огромным пиететом относится к существующим границам - вон даже Боснии не дали разделиться, а сербам из нее уйти в Сербию, хотя пришлось тратить реальные бабки, чтобы сограждане не вцепились друг другу в глотки. Отделение территорий допустимо только в случае катастроф типа косовской, когда в беженцы запишется и зарегистрируется по новому месту жительства три-четыре сотни тысяч человек. И то максимум, что может волеизъявить народ - это отделение, а не присоединение к соседу. НАТО массово не раздает свои паспорта на тех территориях, которые оно собирается присоединить. Короче, нато действует цивилизованно и по-джентльменски. В отличие от.

Дальше »»»
 
RU Nikita #14.03.2014 10:27 ответ на @ZaKos#14.03.2014 09:29
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

ZaKos> Ты серьёзно считаешь что сотрудничество с властями в рамках закона

В рамках какого закона ? Закона о расовой чистоте ?
 
UA ДОКТОР #08.02.2014 08:08 ответ на @ДОКТОР#08.02.2014 08:01
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
 
US Balancer #16.03.2014 03:12 ответ на @baroque#16.03.2014 02:56
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Это они от майданных покрышек закопчёные?
 
UA ДОКТОР #08.02.2014 08:01 ответ на @ДОКТОР#08.02.2014 07:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Ивановец
Прикреплённые файлы:
DSC04735.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
RU tramp_ #15.03.2014 22:10 ответ на @ahs#15.03.2014 21:52
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus>> Посевная уже началась на юге.
ahs> :eek: и шо сеют?
зубы дракона поди...
 
RU Испытателей_10 #15.03.2014 19:35 ответ на @info#15.03.2014 17:20
+
+6
-
 
опытный

Романтики большой дороги

 Украина, Крым, Новороссия

info> В ночь с 14-го на 15-е марта между отрядами самообороны в Киеве произошла перестрелка. Двое людей получили ранения, один из них - тяжёлые.
info> Между ними вспыхнул конфликт, переросший в драку. В ходе неё один из «самооборонцев» достал пистолет Макарова и открыл беспорядочную стрельбу.

“Но толстая Кармен достала первой свой кольт -
И над столами в морге свет включили.”

Эти ребята не меняются. Они еще Красную (Российскую)Армию цветами встречать будут. Попомните моё слово. Как меньшее из всех бед.
 
RU GOGI #16.03.2014 08:54 ответ на @MD#16.03.2014 08:09
+
-2 (+9/-11)
-
 

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Что наводит меня на следующую мысль: а что, НИ ОДНОМУ ИДИОТУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, ПОКА РАЗДУВАЛИ УКРАИНСКИЙ КРИЗИС, ЧТО МОЖЕТ К ЭТОМУ ПРИЙТИ???
Ну, а если представить, что кризис раздували не с той стороны, которую сейчас любят обвинять, а со стороны властей России, то все вполне складывается в ясную и логичную картину. Единственная сторона, которая выиграла в этой ситуации это власти России (не Россия как страна, а именно текущая власть).
Россия за время кризиса сделала все чтобы он ни дай бог не разрулился мирно без развала Украины, Януковичу пришлось выставить себя полнейшим идиотом, но цель была достигнута. Я думаю, то что все получится настолько хорошо для нынешних Российских властей, даже они сами в начале предположить не могли.
 
CA AndreySe #16.03.2014 01:58 ответ на @Бяка#16.03.2014 01:44
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Если начнётся блокада России, то об этих рынках можно забыть. Останутся только рынки стран ТС.
есть еще БРИКС,Китай и Индия поинтереснее будут
 
US MD #16.03.2014 08:15 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 07:45
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Поэтому, понимая как они это видят, я очень даже допускаю, что серьезные санкции будут запущены, не взирая на безусловные тяжелые потери. Для них - как они видят это сегодня - потери это самое меньшее из зол.
Кот_да_Винчи> Это вообще интересная логика. А что мы тогда должны думать о расширении НАТО в подобном же ключе?

В общем-то да, конечно. Другое дело, что они пока что не расширялись путем оккупации согласованных и закрепленных договорами суверенных территорий. Поэтому как бы нет оснований так остро реагировать.
Но специфически по поводу Украины, я полагаю, реакция России была именно этим мотивирована: "Запад пошел войной на нас(пока еще без крылатых ракет и бомбардировщиков-стелс, но это только пока); других причин это делать у него просто нету". Поэтому я и назвал захват Крыма "активно-оборонительной реакцией" из учебника по служебному собаководству.
Думая об исторических параллелях, приходит в голову реакция Японии на то, что она воспринимала как экзистенциальную угрозу себе, и на что отреагировала Перл-Харбором.
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, Вячеслав прав, что промышленники и бизнес будут против любого обострения; в конце концов их ответственность - перед акционерами. Они ОБЯЗАНЫ быть против политических решений, которые уменьшат прибыли или будут угрожать положению компании на рынке.
Но решения будут принимать не они.
Вячеслав, ты молодой и не помнишь Холодную войну. Тогда бизнесмены и корпорации тоже по любому хотели плевать на политические разногласия и делать деньги. Что не помешало Западу консолидированно давить на СССР и вконце концов додавить.
Кстати, а многомиллионные демонстрации "за мир", против ракет Першинг в Европе и т.д. все, кто из того поколения, помнят? Как их нам по телевизору показывали? И как газопровод Уренгой-Помары-Ужгород и сделка Газ-трубы нужны Германии больше чем России... Поэтому, мол, германские промышленнники и страдающие от безработицы профсоюзы НЕ ДАДУТ своим реваншистам и рейгановским ястребам поставить под угрозу мирное сосуществование...

Так по моему и сейчас: да, меры против России дорогостоящие, приведут к куче проблем, очень больно ударять по некоторым конкретным интересам очень влиятельных общественных сил. Но на всё это плюнут, если посчитают, что имеют дело с некоей фундаментальной, жизненной угрозой. А у меня впечатление, что сама возможность возвращения "Русского медведя" - то есть способность и готовность России к территориальной агрессии - воспринимается Западом в целом (как мы видим, вовсе не только Америкой, хотя многие тут и хотели бы видеть это именно так) как такая угроза.
И для ее нейтрализации они будут готовы заплатить и не такую, а гораздо большую цену. И, в этой нынешней, уже сложившейся ситуации я считаю их подход вполне логичным и, мало того, единственно возможным ответственным курсом действий.

Что наводит меня на следующую мысль: а что, НИ ОДНОМУ ИДИОТУ НЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ, ПОКА РАЗДУВАЛИ УКРАИНСКИЙ КРИЗИС, ЧТО МОЖЕТ К ЭТОМУ ПРИЙТИ??? Очем они вообще думали, стараясь без всякой очевидной по…

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #16.03.2014 09:10 ответ на @MD#16.03.2014 07:38
+
+9
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Запад на самом деле не хочет и боится, что ситуация будет развиваться именно в этом направлении, и не хочет повторения второго Мюнхена, который приведет к Третьей Мировой.
Ну дык надо было раньше боятся, тогда когда затевали эту камасутру...
Что грузинского опыта показалось мало?
 
93743365336433633362336133601
Смотри также