лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743403393383373363351
RU LtRum #31.07.2010 15:35 ответ на @Бяка#31.07.2010 14:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Вопросы борьбы за живучесть

 Морской

Бяка> Ну и чем будет отличаться ситуация на Мистрале от ситуации на любом круизном лайнере или "купце" в этом случае????
Тем, что "круизер" не предназначен для выполнения боевых задач. Мистраль - типа предназначен. Для примера могу привести в пример 11435 - после пожара в МО он продолжил выполнения боевой задачи. В случае Мистраля - не факт, что корабль не потеряем.
 
DE Бяка #24.07.2011 16:00 ответ на @Lev1#24.07.2011 05:42
+
+5
-
 
имитатор знатока
★☆

У меня жена лет 10 гадает по картам Таро. И ведь угадывает! Что с ней делать?

 Психология, философия, сознание

Lev1> Что с ней делать?

Зарабатывать деньги.
 
RU Barbarossa #24.07.2011 10:59
+
-5 (+6/-11)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Стрельба на острове Утойя

 Террор

Я вообще не понимаю как 80 человек позволили себя убивать как баранов.. Они что не могли его камнями закидать, палками забить, рукамиаан части разодрать.. Да 3-5 он бы замочил, а остальные его бы разодрали. Такое ощущение что это был питон Ка который загипнотизировал Бандерлогов. И сожрал. Их же 80!!!!!!!!!!!!


Вот такая будущая элита выращивалась на этом острове. Ну что я могу сказать. как не цинично это звучит но премию Дарвина они получили.

И в том что появляются такие санитары леса, виновата левая толирастическая сволочь, что у власти в норвегии и в Европе. Котора я напустила в страну дармоедов-вэлферщиков с ближнего востока. Левым не нужны рабочие руки, иначе бы они пускали людей из бывшего СССР. Но люди из бывшего СССр будут голосовать за правых. Им нужны бездельники на пособии, которым дают гражданство, а за это они голосуют за левых. То что обществу в будущем будет пипец, левым пофигу. После них хоть потоп. Кровь этих молодых людей на руках левого проавительсва.


А может это месть древних богов тора и Одина, за то что Дацика выдали в РФ.
 
RU Кот_да_Винчи #22.07.2011 21:36
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Теракт в Норвегии

 Террор

Я всего лишь хочу сказать что норвеги пустили к себе весьма врывоопасный материал и ввязались в крайне сомнительную авантюру... что по правилам кармы наказуемо...
 
RU LtRum #24.07.2011 23:21 ответ на @Бяка#24.07.2011 23:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Бяка>>> А доказать, что я враль?
LtRum>> 1. 40 Лекрекров на мистрале
Бяка> Это взято из описания Мистраля.
В описании Мистраль - 13 Лекреков.

LtRum>> 2. Наличие на нем ПТЗ
Бяка> Не помню расшифровки.
Вы утверждали, что она есть.

LtRum>> 3. Гражданские технологии на Кавуре
Бяка> Гражданские техгннологии есть везде.
Вы утверждали, что он построен полностью по гражданским технологиям. Это не так.

LtRum>> 4. Вместимость Мистраля в 900 чел на полную автономность.
Бяка> Врёте. Причём очень глупо. Такого я нигде не писал.
Это Вы врете, причем очень глупо.
Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2] [Бяка#01.08.10 19:41]

LtRum>> 5. Мощность вспомогательного ДГ на мистрале.
Бяка> Взял из техописания.
Нет такого в техописании. Вы спутали вспомогательный и аварийный ДГ.

Итого - Вы дважды враль.
 
RU Deadushka Mitrich #24.07.2011 23:33
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Для того что бы разом пресечь всякие придумки касательно роли этого корыта в составе нашего флота, расскажу совершенно реальную историю, имевшую место быть в одном из военных учреждений на торжественном заседании, посвящённом круглой дате со дня рождения С.Г.Горшкова.
Есть у меня знакомый пенсионер, человек безумно активный, председатель совета ветеранов и тд. и тп. Назовём его просто ИвАныч. Так вот дорвался во время этого мероприятия мой ИвАныч до тёпленького тела нынешнего главкома с вопросом: "А на хрена нашему флоту "Мистраль!?" Знаете, что тот ответил?
- Честно?! НЕ ЗНАЮ!!!
ЗЫ Министр обороны, тоже, кстати, не знает..., но обещал придумать, потом..., после того как построят...
 
IL boxer #24.07.2011 12:10 ответ на @KuLakoff#24.07.2011 11:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

KuLakoff> Это большой десантный вертолётоносец-док предназначенный для действий в составе эскадры ВМФ для защиты экономических интересов России.
KuLakoff> точно также, как "корабли такого типа для Испании, Голландии, Австралии"

Т. е. Вы считаете , что т.н. *эскадра * ( ТАВКР , ТАКР и *Мистраль *) будут выбивать долги
из приемников команданте Уго ?
Это раз.
Во вторых - кто и что задолжал Испании ( зато имеет ЕМНИП Канары), Голландии ( М. Антиилы ?) , Австралии ( хотя живет на отшибе - в европейских разборках участвует регулярно ).
Короче не забывайте , коллега , ставить смайлики.
 
RU LtRum #24.07.2011 16:57 ответ на @Бяка#24.07.2011 16:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

LtRum>> О! Прорезался наш враль сэр Бяка!
Бяка> А доказать, что я враль?
Легко.
1. 40 Лекрекров на мистрале
2. Наличие на нем ПТЗ
3. Гражданские технологии на Кавуре и ряде других проектов ДК.
4. Вместимость Мистраля в 900 чел на полную автономность.
5. Мощность вспомогательного ДГ на мистрале.
Это ведь Ваши "перлы", так сказать.

Бяка> Глупая логика. Во время ВМВ Калашникова небыло - это является доказательством его ненужности?
Нет, не является. Но это не является доказательством нужности Мистраля.

Бяка> Авиадесантируемой техники небыло. Да много чего небыло.
И много ее у МП РФ?

Бяка> А вокруг одни идиоты, обзаводятся мистралеподобными кораблями, а об авианосцах и не мечтают.
Как Вы самокритичны!
 
US AGRESSOR #20.07.2011 10:59 ответ на @ttt#19.07.2011 16:59
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Типа в Америке получился вооруженный рай?

В Америке не рай, мистер TTT, а всего лишь существует разумная возможность себя защитить. Да, несмотря на твои мифы о легкости покупки, ее не купишь просто так, как пачку чипсов в магазине. Нужно получать разрешение, тратить деньги на пистолет, патроны, выкраивать время на походы в тир и разговоры с инструктором. Но тот, кто хочет, может научиться самообороняться с оружием. Закон не запрещает в большинстве штатов. И многие это делают, это факт.

Вот, что получилось в Америке. Не более, но и не менее.

ttt> Ради права одержимого меньшинства таскать в кармане орудия убийства других людей "на всякий случай" - другие должны смирится с резким увеличением (по опыту америки) опасности преступников и просто сходящих с катушек обычных людей?

От, блин...

Ну, тебе хоть кол на голове теши! У тебя голова из чего сделана, из бетона с чугунным армированием? Аргументы, ссылки на факты ну никак не воспринимаешь? :)
Тебе сколько раз говорено, что криминал почти не использует легально купленное оружие? Или в одно ухо влетает, в другое вылетает? :)

Вот скажи, так сложно понять, что преступник все равно пойдет на дело и без оружия? В России так и ходят. Не понять, что при таком раскладе в среднем бандит будет, скорее всего, сильнее и агрессивнее выбранной жертвы, а у той не будет шансов защититься из-за отсутствия оружия? Какие с пониманием сложности, что человека бандиты и без помощи пистолета могут очень даже ловко ухлопать, что менты моментально к нему на помощь не телепортируются?

Какие еще бредни ты выдумаешь, чтобы оправдать свою трусость и скрытую неприязнь ко всем окружающим, на записывание априори всех в социопатов?



Дальше »»»
 
UA Unic #24.07.2011 18:55 ответ на @Meskiukas#24.07.2011 18:48
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся
☆★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Meskiukas> Вот Вы милок и гоните такой тяжёлый бред. Понятно мозг поражён эмпатогенами! Приведите пример того, что весь народ Ливии хочет уйти из под власти Каддафи? Не несколько уродов.
Я никогда и не заявлял, что весь народ против Каддафи. :D
В отличие от ваших заявлений, что весь народ за Каддафи. :D
 
RU Bulat #15.07.2011 15:51 ответ на @VitTE#15.07.2011 15:35
+
+6
-
 
новичок

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

VitTE> Бдк - 98, с яндекса.
Оперативно работаете, только-только выложил :)

> Неужели в стране мало Героев достойных корабля! Вот уж имячко... БДК-98!
> По слухам из проверенных источников "БДК-98" переименован приказом ГК ВМФ в "Адмирал Невельской"

Собственно в данный момент к борту БДК-98 приваривают доску с новым именованием - "Адмирал Невельской". На снимке этого не видно, т.к. с правого борта сие действо происходит. Так что теперь все три "польских" БДК именные.
 
RU Максимов1977 #24.07.2011 10:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Читаю и диву даюсь - "Мистрали", авионосцы! Хоть одну базу начали хотя бы реконструировать под базирование "Мистралей" и авионосцев или они как советские ТАВКРы будут на рейдах ресурс силовых установок вырабатывать?
 
RU LtRum #24.07.2011 15:30 ответ на @Бяка#24.07.2011 13:42
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Бяка> В таком случае, все десантные корабли России, да и кучи других стран, ничего сделать не способны.
О! Прорезался наш враль сэр Бяка!
Верно. не способны. Но перед ними никто и не ставит таких задач, поэтому Ваш аргумент - как обычно "не в кассу".

Бяка> Чисто из практики СССР. Десант в Сомали был успешным. Хотя никакого авианосца там и впомине небыло.
Так и Мистраля там тоже не было. Что и требовалось доказать - Мистраль не нужен.

Бяка> Пара Мистралей с парой танкодесантных кораблей, под прикрытием Кузи ( со всеми его болезнями) с кораблями охранения - это куда серьёзнее того, что имели Британцы в боданиях с Аргентиной.
Я уже говорил - Кузю нужно сначала отремонтировать и дать ему пару еще один АВ.
 
RU alexNAVY #23.07.2011 18:47 ответ на @Dem333#23.07.2011 18:35
+
+5
-
 
опытный
★☆

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 Бронетанковый

Dem333> Я даже и не знаю где ваша беда

Да не волнуйтесь так, беда Герра Бяки - на его плечах.
Это все тут знают.
 
RU Tais #24.07.2011 14:17 ответ на @Tais#24.07.2011 13:44
+
+6
-
 
администратор

Кавказ приходит в Европу :)

 Террор

Уточняю для тех, кто ставит минусы. Наверное, им лучше знать, конечно))))))))
Традиционная кавказская свадьба - это "у Вас товар, у нас купец", т.е. мнение жениха и невесты вовсе не учитывалось, важнее было то, что для тухума выгодно.
Похищение невесты обычно заканчивалось кровной местью, поэтому к этому прибегали в крайних случаях, не говоря уже об имитациях.
 
RU Tais #24.07.2011 13:44 ответ на @Bredonosec#23.07.2011 13:46
+
+9
-
 
администратор

Кавказ приходит в Европу :)

 Террор

Похищение невесты, точнее, имитация похищения – один из ритуалов традиционной кавказской свадьбы.


Вранье, нет такого ритуала в традиционных кавказских свадьбах. Невест похищают:
1) Если невеста и родители невесты несогласные, а жених влюблен до безумия)
2) Если только родители невесты несогласные.
3) Причем этот пункт появился совсем недавно - когда все согласные, но нет денег на пышную свадьбу.
 
UA пытливый808 #23.07.2011 23:04 ответ на @craft#23.07.2011 21:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Современный Черноморский флот

 Морской

craft> (для того чтобы он вместе с СКР "Пытливый" прошел на день ВМФ перед "VIP" гостями!?????).

Товарищ на моем счету начиная с апреля 2011 года более 70 выходов кораблей и судов ЧФ РФ в море, теперь будем по каждому выходу плакать что дорого?
Странный народ у нас, то все пишут регулярно что флот не выходит в море,что флота нет корабли старые, министр обороны козел и так далее, а как только выделяют средства и корабли с моря не вылазят так сразу считаем копеечку и ноем что дорого.
Вдумайтесь в слова Петра Великого: «Всякий потентат, который едино сухопутно войско имеет,
одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет». ;)
 
RU LtRum #24.07.2011 11:20 ответ на @Barbarossa#24.07.2011 10:44
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

S.I.>> Скучный вы народ, моряки, Родина вам такой корабль покупает, а вы - где базировать.. ;)
Во-1 не "Родина покупает", а "Родина заставляет ВМФ покупать то, что ему не нужно". Мистраль покупается в счет бюджета ВМФ, который бы мог расходоваться на более нужные для обороноспособности вещи.

Barbarossa> Потому что неправославный параход, поэтому и не нравится.
Потому, что ни один мистралефил, так и не сподобился ясно и четко обосновать, зачем этот корабль нужен ВМФ сейчас. Все их рассказы скатываются к вранью и натяжкам.

Barbarossa> Врообще логика у мистралефобов интересная-
Barbarossa> "Дайте денег нашему волшебному ОПК и он вам такое построит.... Ну лет через 20 конечно, когда денег освоит на 2 авианосца Нимиц."
Вообще-то это Ваша логика, ни один мистралефил такого не говорил.
Замечу, что я уже говорил, что доказать необходимость мистраля без вранья и подтасовок фактов невозможно. Вы тоже решили подтвердить этот тезис?


Barbarossa> "Ах не дадите.. Так нам вообще такие корабли ненужны. В концепцию невписываются, их базировать негде, яхта для адмиралов, паром, проклятый мебельщик, предатели, Сталина на них нет (правда забывают про "Ташкент" и "Лютцов")"
Правда мистралефилы забывают, что тогда отечественное кораблестроение было разрушено, а сейчас по факту - третье-четвертое в мире по продажам за рубеж (для дебилов уточняю - ВОЕННОЕ кораблестроение).

Barbarossa> Когда говрят что УДК России ненужны, сразу вспоминается что Бирон говаривал, что большой флот России ненадобен.
Когда говорят такие вещи, сразу понимаешь, что по делу автору сказать-то нечего, поэтому он и начинает нести бред.…

Дальше »»»
 
RU ED #20.07.2011 20:39 ответ на @Vale#20.07.2011 19:09
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Могут ли быть преимущества у поворотной консоли крыла?

 Авиационный

Vale> Я уже, помнится, один раз отправлял Агги подучиться в технический колледж.

Неудачно тему выбрал. Сабжевым вопросом давно и многократно задавались очень и очень грамотные технические специалисты.
 
EE Temnikov #23.07.2011 23:06 ответ на @Вованыч_1977#23.07.2011 00:56
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

 Судомодельный

Дым канифоли, паяльник...
Навеяло... :D
Прикреплённые файлы:
33.jpg (скачать) [1583x897, 134 кБ]
 
34.jpg (скачать) [1643x908, 142 кБ]
 
 
IL alex_ii #04.05.2011 18:49 ответ на @Barbarossa#04.05.2011 17:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Barbarossa> Хантер негодуэ
Покажи ему эту картинку - если сильно разнегодуется...
Прикреплённые файлы:
1х.jpg (скачать) [581x206, 25 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #23.07.2011 12:50 ответ на @vtvitus#23.07.2011 09:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Теракт в Норвегии

 Террор

vtvitus> Думаю, терроризм там не причем.

хм, а что тогда при чем? бытовая ссора на почве распития напитков? или описка - исламизм не при чем?

Наверняка это какой-нить норвежец анархист или типа того поработал. Слишком там тихо и хорошо, а в тихом омуте ...
 


Все может быть. Просто у меня дежавю - очевидные причины лежат на поверхности а виноваты русские фОшисты норвежские ультраправые.

vtvitus> Там ещё по хлеще произошло

ну дык, и все на бытовой почве. Какая ж тут нац. или религиозная ненависть - ариец замочил 94 арийца.

UPD Оказывается чувак был против мультикультурализма и исламизма (ну прям как я к слову). И именно поэтому он взорвал правительственное здание и застрелил 87 детишек, к исламу имевших отношение как я к балету. Все очень логично и встало на свои места. Как я сразу то не догадался.
PS У кого как а у меня ощущение что мне пытаются сношать мозг, причем на уровне джорджианского балаган лимитед.
 
RU Alex 129 #21.02.2011 14:03 ответ на @wert#21.02.2011 13:49
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

"Япония готова объявить войну России"

 Пропаганда и информационная война

wert> Стиллавин, Сергей Валерьевич — Википедия

Надо подстрочник в заголовке темы подправить на:
Первоисточник в сети - радиоведущий жаждущий популярности... ;)
 
RU Barbarossa #21.02.2011 11:34
+
+2 (+5/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

"Япония готова объявить войну России"

 Пропаганда и информационная война

Сейчас под Путиным и Медвдеом качаются табуретка. Если Японцы начнут войну, то окажут Тандему очень неоценимую услугу..По косолидаии общества вокруг власти...



Японцы кстти зря надеютс я что ен получат тактическим ябч по башке..


Лично ябы снвоа Хиросиму и Нагаски взорвал..

И роли б снял, ка к прапорщик ввс чертыхаясь малюет на носу Т-160 Энола Гей
 
93743403393383373363351
Смотри также