лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743376337533743373337233711
RU U235 #17.03.2014 11:05 ответ на @majera#17.03.2014 10:59
+
+20
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Я вас никогда не считал человеком выдающихся умственных способностей, но сравнивать страну размером с половину Московской области и одну из самых густонаселенных в мире (да еще и с быстрорастущим населением) с гигантской малонаселенной вымирающей Россией.

Зато с Крымом Израиль вполне можно сравнить. И, послушав риторику нынешней западной дипломатии, сделать очень любопытный вывод: оказывается у Израиля еще меньше прав на существование, чем у независимого Крыма :F

Так что даешь законное и легитимное правительство Палестины в Иерусалиме! :D Позор еврейским захватчикам, незаконно захватившим власть над частью арабской страны! :D
 
+
+6
-
 
опытный

ТАВКР проекта 1143 [шифр "Кречет"]

 Морской

а вот и "Минск"
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #16.03.2014 16:12 ответ на @101#16.03.2014 16:06
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Главное, не то что пишут про нас либерасты с запада.

Главное, что за нами правда и 6 тыщ ядерных боеголовок.
 
LT Bredonosec #16.03.2014 11:24
+
+8
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU 101 #16.03.2014 16:06 ответ на @MD#16.03.2014 15:55
+
+7
-
 
аксакал

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Какты разговариваешь, гораздо менее важно, чем чего ты на самом дел...Для государств это не отличается от того, как для отдельных людей. Вот с Сирией разрулили - это резко подняло "курс акций России". Олимпиада - тоже подняла. А то, как идет на Украине - как не разговаривай... если только в Крыму очередное экономическое чудо не случится. Вот тогда - да, зауважают, но это не от разговоров, даже очень грозных, происходит, а от умной политики и умелого управления. Пока что с последним были большие проблемы...

Из того, что ты пишешь я вижу только точку зрения журналистов, причем зарубужных , т.к. Тут присутствует только эмоциональная оценка, происходящих из непонимания происходящего. По примеру Сочи это было особенно видно.
А такие оценки можно отправить в зад. Любая линия поведения лидера нации зиждется на размере фиги в его кармане. Появилась армия - одно, появились экономические рычаги - второе, есть ядренбатон- третье.
 
RU xab #16.03.2014 15:53 ответ на @MD#16.03.2014 14:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Вот я читаю это и думаю: когда же (если вообще) вы задумаетесь, почему ВСЕГДА Европа, в случае напряга между Россией и Америкой, не оказывается на стороне России?

Всегда это когда?
Последние 70 послевоенных лет?
На этом история заканчивается?
 
RU MegaEvil #17.03.2014 10:36 ответ на @majera#17.03.2014 09:48
+
+23
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Забавно смотреть как в Рунете после каждой разводки лохов на бабки празднуют победу. Приобретение очередного чемодана без ручки (а до этого, напоминаю, были Чечня, Южная Осетия, Сирия) преподносится как победа Путина. Осталось еще юго-восточную Украину оккупировать и у всех кто хочет видеть Россию нищей будет очередной праздник...
Странно это слышать от человека, чья страна побывала в похожих условиях, оккупировала территории, вкладывала в них деньги, которую ненавидят арабы и т.д. Что отражение свое не нравиться? Или вы тоже невысоких умственных способностей и вас тоже развели на бабки?
И да кстати в отличие от мы никого не оккупировали. Так чта, даже не знаю как выразить мое удивление подобной позицией. Ви таки крайне непоследовательный молодой человек.
 
RU Клапауций #23.01.2014 14:01
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Трамваи

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

Блэкпул, 1970ые года



Дальше »»»
 
UA strannik_ukr #16.03.2014 22:57 ответ на @ReST#16.03.2014 22:33
+
+5
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> А украинские военные в блокированных базах голосовали, им была предоставлена возможность голосования?
ReST> (вопрос естественно в отношении крымчан)
Завтра на работе у своих "бандитов" работничков" :) буду узнавать. Половина из них в самообороне Севастополя .
 
RU энди #17.03.2014 09:05 ответ на @Sergofan#17.03.2014 08:33
+
+12 (+13/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

http://putnik1.livejournal.com/2896016.html#cutid1
Я думаю только прилюдный минет Чуркину удовлетворит население РФ .
 
RU Barbarossa #17.03.2014 07:33 ответ на @johnkey68#17.03.2014 06:46
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Еще одно совпадение ?
johnkey68> Ровно 70 лет назад 16 марта 1944 г. Ставка Верховного главнокомандующего приказала начать операцию по освобождению Крыма.
Это ен совпадение, это извините меня специальные магические технологии.

То что провели белоленточников по маршруту конвоя пленных немцев, то что совместили референдум с той датой, то что все это на фоне побед нашей сборной на олимпиадах...
Это не спроста.
 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Ну вот прогнозер помер!

 Человек и общество

Да, Ельцин, Гайдар теперь и Починок, эдак и Чубайс от наказания уйдет . Не справедливо.
 
RU Balancer #17.03.2014 10:04 ответ на @MD#17.03.2014 07:50
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> В общем, в украинских/крымских топиках не участвую, пока там поцреотическая истерика не закончится

Странно. Ещё недавно у тебя было больше десятка поощрений от Балабота по этой самой украинской теме. Уже во время той самой «поцреотической истерики». Неужели общественное мнение за две недели так резко меняется?

...

А вот мне со стороны больше кажется, что поменялся тон твоих сообщений. На что и реагирует сообщество.
 
US MD #16.03.2014 16:02 ответ на @asoneofus#16.03.2014 15:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Ну почему-же "в обиду". Про выборные технологии в СГА уже методички написали что и как: по образу и подобию весь мир лепит_что_надо.

А прислать ссылочку на что-нибудь приличное не в лом?

asoneofus> Такой большой и умный бизнес-дядька ;) - мог-бы уж сказки про свободу выбора не рассказывать.

Ну уж это-то точно заклинание... Впрочем, можешь верить, если тебе так уютнее жить.

asoneofus> PS Уж не ты-ли тот Торонтовский крендель, что мутит с технологиями синтеза на газе?

Нет... а что за крендель?

minchuk>> Лукашенко - плохой, да, но слово было дано. КТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДАСТ ЗА СЛОВО ЗА ИХ СЛОВА? %)

Да Лукашенко-то похоже не такой плохой... знаешь, такой дурак типа Швейка. Косит под дурака.

asoneofus> Вот тут и новый казус. У нас союзное государство и, насколько понимаю, нарушение сих договорённостей, в примимтиве, можно считать фактом их отменяющим.

А какое этоимеет отношение к теме? И6 раз пошла такая пьянка, а что можно про это почитать? Первоисточники там...

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #17.03.2014 10:26 ответ на @majera#17.03.2014 09:48
+
+22
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Забавно смотреть как в Рунете после каждой разводки лохов на бабки празднуют победу. Приобретение очередного чемодана без ручки (а до этого, напоминаю, были Чечня, Южная Осетия, Сирия) преподносится как победа Путина. Осталось еще юго-восточную Украину оккупировать и у всех кто хочет видеть Россию нищей будет очередной праздник...

Что ж вы тогда так в Западный Берег и Газу вцепились?
 
US MD #16.03.2014 14:00 ответ на @Кот_да_Винчи#16.03.2014 13:02
+
-2 (+5/-7)
-
 
координатор
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Tico>> Я думаю, ещё одно опасение Запада, и это как раз для США вернее, чем для Европы, это что если России сойдёт с рук присоединение Крыма, то это автоматически означает попадание России в клуб тех, кому "можно" то, что сегодня "можно" только США и их союзникам.
Кот_да_Винчи> ну так я писал выше - что можно Юпитеру, того нельзя быку. Классика же ж. Одно непонятно - зачем Европе то пукан рвать? Неужто они в этом видят свои евроатлантические ценности?

Вот я читаю это и думаю: когда же (если вообще) вы задумаетесь, почему ВСЕГДА Европа, в случае напряга между Россией и Америкой, не оказывается на стороне России? Попытки сыграть в эту логику "Америка ссорит нас с Европой, чтобы просадить обоих и остаться во главе" я помню еще со времен СССР. А уж при Путине... достаточно вспомнить ось "Москва-Берлин-Париж", о которой вы так не любите вспоминать теперь (как и про все остальные оси, с которыми так же обосрались, прямо говоря). И так по крайней мере сколько я на этом Форуме, столько читаю про перепевы Дугинских и им подобных бредней, как Россия должна объединиться с Европой против Америки. Вплоть до замаскированных (а иногда и не очень замаскированных) сожалений, как это удалось наглосксам развести естественных союзников СССР и Рейх по разные стороны войны... нет бы вместе на них навалиться, как славно вышло бы.
И постоянные провалы этой идеи ничему не учат: как только возникает противостояние ЕДИНОГО Запада против России, так сразу всплывает старое дерьмо про то, что это всё задумано за океаном чтобы ЕС просадить. С надеждой, что уж в этот-то раз Европа поймет, что Америка ее подставляет...
А в ЕС, очевидно, дурачки сидят, один другого тупее, и не понимают, что на подлого заокеанского дядю играют. Вот wert понимает, (хотя и искренне считает Huffington Post неоконами, ну да это не важно, для правильного понимания устройства мира знания не важны, и способность учит…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #17.03.2014 09:55 ответ на @majera#17.03.2014 09:48
+
+18
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Забавно смотреть как в Рунете после каждой разводки лохов на бабки празднуют победу.

Т.е. потеря базы ЧФ со всеми ее прибамбасами и строительство оной в Новороссийске - было бы не потерей бабок, так? Ну и с лохами поосторожнее.
 
RU asoneofus #17.03.2014 09:56 ответ на @majera#17.03.2014 09:48
+
+14
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Забавно смотреть как в Рунете после каждой разводки лохов на бабки празднуют победу. Приобретение очередного чемодана без ручки (а до этого, напоминаю, были Чечня, Южная Осетия, Сирия) преподносится как победа Путина. Осталось еще юго-восточную Украину оккупировать и у всех кто хочет видеть Россию нищей будет очередной праздник...
Да лан те - всё норм будет.
По секрету расскажу тебе самую злобную военную тайну: у нас дифицит рабочей силы и производственных ресурсов ;)
Про Сирию ничего не спутал? Точно? ... таки это точно не головная боль России.
 
RU энди #17.03.2014 10:05 ответ на @majera#17.03.2014 09:48
+
+29
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> Приобретение очередного чемодана без ручки Осталось еще юго-восточную Украину
Нет ли здесь скрытой украинофобии? Как то вы презрительно о новых европейцах отзываетесь.....
Ну и Крым уж совсем принижаете ,он конечно не настолько прекрасен как пустыня Негев или Иерусалим с арабами .Но нам нравится больше.
 
RU Кот_да_Винчи #17.03.2014 07:33 ответ на @stas27#17.03.2014 07:15
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Это только наши местные провинциалы могут себе такое позволить: пустить говорящих голов, не показав им картинку и не спросив, как они оценивают увиденное :facepalm: .

надо же, CNN оказывается провинциальная лавочка
 
US zaitcev #15.03.2014 07:14 ответ на @Vale#13.03.2014 22:16
+
+9
-
 
старожил

Власть против Навального

 Россия

Меня тут из-за этого закрытия ЖЖ Навального друзья заставили прочитать его опус. Жуть была еще та... Какие-то совершенно фашистские (в научном смысле, e.g. национал-социалистические) высказывания о дружбе и братстве народов. Любительский психоанализ Путина, на мой взгляд несостоятельный (в параграфах "Путин так беснуется"). Narrative украинской революции не соответствует фактам - у Навального Янукович приказал стрелять, хотя по факту этот трусливый воришка наложил в штаны и звонил Путину когда началась стрельба. Ложь или невежество по вопросу геополитической позиции Китая. В общем много скользких моментов, которые выглядат как сочетания краснобайства, желания подогнать факты под теорию, пропаганды среди умственно ленивых интеллигентов, и возможно вынужденной неспособности или нежелания поисследовать существо вопроса... гугля-то нет под рукой.

В целом позиция у него в чем-то симпатичная, но что вбили с его бумажек в ЖЖ вышло очень слабо.

После такого знакомства с Навальным, мне совсем не хочется молиться на него, и в целом я несколько разочарован. Мне говорили, что Навальный создал какой-то там брэнд борьбы, и складывалось впечатление, что он титан. А оказалось, что в сети таких навальных хоть лопатой греби. Он просто блоггер, и даже довольно посредственный: где-то лживый, где-то заблуждающийся, и пичет неряшливо, второпях. Ну и расистские наклонности опять же. В общем непонятно с чего он отбрасывает такую длинную тень.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.03.2014 05:00 ответ на @Бяка#16.03.2014 00:11
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Историческая память им говорит, что лучше туда не лезть.

Странно, что она не подсказала им не лезть в Сербию в 99-м. Наверное, здесь не в памяти дело, а перспективе снова по щщам получить? Но если тогда, в 1939-1945-м, они получали хотя бы ради своих интересов, то теперь лезть таскать каштаны из огня для заокеанских партнеров - das ist nicht gut!
Что по этому поводу думает уважаемая фроляйн Меркель?
 
LT Adamkus #17.03.2014 01:59 ответ на @3X#17.03.2014 01:55
+
+14
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> Поле боя смещается на континентальный Юго-Восток
ну призвал наказать, значит надо брать все, все равно наказывать будут :D
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.03.2014 05:39
+
+15
-
 
литератор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

А вот сейчас смотрю Fox News. Строка вполне вменяемая. ...250 лет Крым был в составе России. ...крымчане после референдума радуются перспективе возвращения в состав России и выхода из состава Украины.

Ни слова об автоматных стволах у затылков голосующих на референдуме.
Корпоратив у них там, на Fox News, что ли? :eek:
 
RU Android #17.03.2014 08:54 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.03.2014 05:39
+
+19
-
 
старожил
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Корпоратив у них там, на Fox News, что ли? :eek:
С осетинской девочкой как-то нехорошо вышло. Решили не рисковать.
 
93743376337533743373337233711
Смотри также