лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743382338133803379337833771
RU Fakir #17.03.2014 03:21 ответ на @MD#16.03.2014 07:38
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Понятно, что Крым не стоит Третьей Мировой. А если следом пойдет Юго-Восток Украины? Там живут Русские, народ в основном поддержит... Явно не стоит. А вся Украина? Конечно тоже не стоит - в конце концов это бывшая Российская империя, бывшая часть СССР, естественная зона влияния России, можно понять их озабоченность своей безопасностью, и уж явно непродуктивно рисковать судьбой планеты... Была же раньше Украина в России/СССР, и ничего, мир не развалился... А стоит ли из-за балтийских государств? Ну и так далее...

Ну вот и все спокойны :) Польшу ж никто не трогает и трогать по-любому не будет, Финляндию тоже.

MD> Если Россия заявляет, что имеет право и готова защищать своих граждан где угодно, и при этом массово выдает свои паспорта иностранцам - то где у нас граница?

Ключевая ошибка в принятых аксиомах. Не кому угодно!
Если посмотреть на российское законодательство - реально массовая упрощёнка распространяется только на бывших граждан СССР (а РФ - правопреемница СССР, к слову), либо людей, родившихся в СССР (что в принципе одно и то же, т.к. по советским законам само рождение на территории СССР уже давало советское гражданство).

Конечно, можно сказать, что законы переписать могут, принять что угодно, Дума проштампует, и выдавать паспорта хоть миллиону сомалийских негров - но это будет натягивание совы.

Кстати, массово выдавали свои паспорта: Румыния в Молдавии, Украина в Приднестровье, Эстония в России (приграничные районы Псковщины) и т.п.

MD> Запад на самом деле не хочет и боится, что ситуация будет развиваться именно в этом направлении, и не хочет повторения второго Мюнхена, который приведет к Третьей Мировой.

"Второй Мюнхен" - это достойно Шендеровича, вряд ли ИМХО западные полит…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #13.03.2014 13:02 ответ на @Balancer#13.03.2014 12:53
+
+5
-
 
старожил
★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Это какая уже по счёту мобилизация за последние две недели?
Обнести их, что-ли, сплошным забором вдоль всей границы (в виде пилотного проекта - на Перекопе)? Мягким :)
 
+
+8
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #17.03.2014 21:00 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.03.2014 20:51
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Да где я ее тут возьму?! %)
Можно открыть магаз "Вина тоталитарной России" или "Кровь украинского народа"(для гурманов ,готов и упырей) :)
 
RU Беня #17.03.2014 20:37 ответ на @Barbarossa#17.03.2014 20:25
+
+17
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> ...а Харконнен обсужадет в своем бложике песпективные украинские танки.. ...
Вот так они и просрали Аракис федаинам Муад Диба. :)
 
RU asoneofus #17.03.2014 14:43 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 14:32
+
+6
-
 
старожил
★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А вот нифига. Задай вопрос "Нужно ли присоединять Крым и/или юго-восток Украины, если это приведет к войне с участием России" - на форуме многие уверенно ответят "Да". Те, кто пришел на митинг, уверенно ответят "Нет".
Так вопрос задавайте правильно уж до конца: "Нужно ли присоединять Крым и/или юго-восток Украины, если это приведет к войне с нацистами и бандитами?" а лучше даже так
или
"Нужно ли вести войну с нацистами и бандитами, угрожающими русскоязычному населению, если это будет происходить за границей РФ? Если даже не приведёт к присоединению чего-либо?"

PS И это до первого теракта, там дальше формулировки изменятся.
 
RU Испытателей_10 #17.03.2014 14:31 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 14:11
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Блин, народ - каждый имеет право на собственное мнение. Макаревич с бандеровским флагом не ходил, москалей резать не призывал. С Украиной мы не воюем. То, что у него другие взгляды на то, что полезно для России - это не означает, что он не патриот. И тем более не дает права называть его предателем.
B.E.> Так что завязывайте с навешиванием ярлыков.

Белоленточники-демократы самоубились, когда встали в одни колонны с русскими националистами, а особенно с левацкими боевиками Удальцова. А когда кукловоды предъявили в качестве вождей бывшего ельциниста Немцова и бывшего “верного путинца” – Кудрина, "демократическая" массовка просто рассыпалась и расползлась.

Так что, состав имеет значение.
 
UA Marine_Mechanic #17.03.2014 18:57
+
+10 (+11/-1)
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

Я предлагаю исправить историческую несправедливость, которая возникала после раздела флота - вернуть прежние название кораблей и судов бывшего ВМСУ, а так же вернуть все здания и номера прежних воинских частей. Ведь при делении флота от частей отщиповались здания. Так же предлагаю тех кто не примет присягу Крыму, отправить по домам (я имею виду командиров-бандеровцев - пусть едут к себе в ЗУ). К примеру ММТ "Фастов" бывший ВТН-38 построен в 1981 году, а как пример корвет "Тернополь" переведенный к нам в 2005 году. Пока Россия введет новый флот в строй считаю не лишним забрать, что осталось от ВМСу. Все равно нелегитимная власть уничтожит, что осталось. Зачем украине суда, ведь нет гарантии, что они пойдут воевать с ВМФ России. Например грузинских военных снабжали все кому не лень - имели ночью бомбардировку по Цхинвалу. Были жертвы среди местных жителей и миротворческих сил России.
 
RU энди #17.03.2014 14:35 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 14:32
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> "Нет".
Сколько можно передергивать и врать? Не война с Украиной самоценность а защита жизней близкого нам населения.И наших экономических и политических интересов.
 
RU гвардеец #17.03.2014 17:06 ответ на @zoom52#17.03.2014 16:54
+
+8
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

zoom52> http://www.timer.od.ua/foto/marsh_za_referendum_36_kadrov_709.html

Мне прапорщик украинских колониальных войск очень понравилась.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Жители Одессы вышли на марш за референдум

«Марш за референдум»: 36 кадров

Многотысячное шествие по одесским улицам в объективе фотокорреспондента ТАЙМЕРА // www.timer.od.ua
 
Прикреплённые файлы:
13949970951889.jpg (скачать) [854x566, 365 кБ]
 
 
RU asoneofus #17.03.2014 14:19 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 14:11
+
+9
-
 
старожил
★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Так что завязывайте с навешиванием ярлыков.
Пока он не предатель? Наверное. Но выступления в компании нациков на митинге - не вызывает уважения.

PS У меня то-же есть пацифисты убеждённые, знакомые. Они почли - потусили и ... увидев наци - ушли. Не посчитали правильным и моральным быть рядом с теми, кто вещает про убийство "русских немцев и жидов". Надо понимать с кем ты идёшь, даже в общих целях. А "против войны" ну очень размытое направление.

PPS Тут тоже у людей своё мнение, выраженное в художественной форме. Тоже имеют право на выражение.
 
LT Bredonosec #17.03.2014 17:46 ответ на @majera#17.03.2014 11:10
+
+10
-
 

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

majera> "Приди и возьми"
Быть может, вы хотели б помочь великой украине защищаться от "жыдокацапов"? :)
Это было бы феерически.
 
RU MegaEvil #17.03.2014 20:02 ответ на @sas1975kr#17.03.2014 19:57
+
+6
-
 
опытный

Референдум в Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Так это российский Итар-Тасс со ссылкой на пресс-конференцию самого Малышева. Так что налажал не Итарс тасс, а сам Малышев.
Я все таки считаю что налажал Итар-Тасс ибо тот же Малышев в других источниках называет совсем другие цифры. Возможно выполняли задание партии. Х.З. в общем но вопрос разъяснен?
 
LT Bredonosec #17.03.2014 17:09
+
+8
-
 

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Нападение в ООН на Виталия Чуркина
Бешенство мэмки

После того, как наш постпред РФ при ООН Виталий Чуркин послал в пеший тур Совбез с его .... резолюцией по Крыму, его едва не покусала американка Саманта Пауэр - постпред США при ООН. В приступе ярости и с истеричными воплями она набросилась на российского дипломата. Чуркин проявил сдержанность и чуть придержал за локоток одинокую и некрасивую женщину...

Свои действия постпред РФ при ООН сопроводил такими словами: Товарищ Пауэр, не плюйтесь, пожалуйста! Присутствующие не смогли удержаться от смеха.

История о нападении миссис Пауэр на г-на Чуркина, как ни пытались смягчить нюансытактичные СМИ, стала достоянием общественности в полном виде. Однако, как пишут мне американские френды, никакой пересказ не может передать бурю эмоций в полном…

Дальше »»»
 
RU Andru #16.03.2014 22:13 ответ на @nimitz74#16.03.2014 12:03
+
+6 (+8/-2)
-
 

Путинги и как с ними бороться

 Россия

hcube>> 25-30к.
nimitz74> Неплохо.
hcube>> Причем там тема была не против агрессии как таковой, а комплексом.
nimitz74> Детали
hcube>> Я например не пошел, хотя к властям весьма негативно отношусь.
nimitz74> Я бы пошел ;)
nimitz74> Сегодня флаг украинский на балконе вывесил, народ фотографирует, некоторые руками машут, но многие у виска крутят :(
nimitz74> PS Стал на все подряд посты "либерастов" плюсы ставить. Типа прививки против заразы ;)
nimitz74> Минусы и раньше старался не ставить, а теперь вообще перестану ставить ВСЕМ. ;)
Ты больной?
 
RU VVSFalcon #13.03.2014 18:24 ответ на @nimitz74#13.03.2014 17:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Путинги и как с ними бороться

 Россия

nimitz74> Нельзя, форум сейчас-(1 канал+ россия1) в кубе :(
"Ты помнишь, как всё начиналось?" Когда тема про Украину была одна. И как там постоянно спрашивали про видео с места. И, что характерно, про Espresso.tv и смотрели его. Так что твоё про каналы - ещё осадочка даёт.
nimitz74> Бей врага его-же оружием ;)
Не умеешь - не берись.
 
?? Balancer #12.03.2014 18:40 ответ на @Nikita#12.03.2014 18:28
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Путинги и как с ними бороться

 Россия

Nikita> То есть уже неделю как украинское телевидение вырезать русских не призывает. Я Вас правильно понял ?

Угу. К пуговицам претензий нет. Вы, правда, не следите за украинскими источниками и не заметили, как поменялся тон высказываний в последние дни?
 
RU Barbarossa #17.03.2014 20:14
+
+31
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #16.03.2014 11:23
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
+
+15
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
zQrpfkgKjTA.jpg (скачать) [730x486, 80 кБ]
 
 
+
+18
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вот кусочек из переписки с твоим соотечественником :

...." Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо.
Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму. Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове. И я не преувеличиваю. Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками. Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ .
В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами. Мы сознательно закрыва


Дальше »»»
 
RU alex_ii #17.03.2014 11:19 ответ на @Balancer#17.03.2014 08:50
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Balancer> За последние две недели минусы Vale ставили 40 человек, alex_ii — 41 человек. При чём в топе минусующих, как я уже отмечал ранее, часто люди, весьма негативно относящиеся друг к другу. Более того, даже к горячему украинскому вопросу последних недель у этих людей часто противоположное отношение. Что говорит о том, что вопрос совсем не во взглядах и не в стайности :)
Ну может и не в стайности, но таки во взглядах - вот и MD с украинских форумов ушел... Потому что у отдельной ура-патриотической толпы есть привычка минусовать все, что им не нравится - будь это мнение или даже факт. Раз факт не нравится - значит он не должен существовать...
Ну, возможно я устарел, со своими взглядами, как песня "Хотят ли русские войны", потому что мимолетный просмотр "Политического" показывает, что таки хотят, и еще как хотят... Флаг в руки. Только я в отличие от кучи народу еще припоминаю, чем такое хотение реванша кончается и сравнивать нас с предыдущими "хотевшими" не боюсь... Пойду я пожалуй, поработаю, а там и штрафы через недельку сойдут.
 
US Сергей-4030 #16.03.2014 23:57 ответ на @Meskiukas#16.03.2014 23:01
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Сергей-4030>> Чтобы набирать на бронежилет
Meskiukas> Как сказал ВВП, цитируя народную мудрость: "Замучаетесь пыль глотать"! :D "Это свинский фантом"(с)Митя Карамазов. ;)

Meskiukas, как там в Прибалтике, не дует?
 
RU alex_ii #16.03.2014 18:43 ответ на @Barbarossa#16.03.2014 17:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Barbarossa> Пиши про котегов, буровые вышки и путешествия.. благо с этим у тебя проблем нет, лично буду плюсовать, что б был бронежилет..
Грасиас... Это всегда пожалуйста... Но на этом много плюсов не словишь... Да и с путешествиями нынче засада блин... Хотел весной в Ю. Корею мотнуться, а билеты взлетели так что нет слов, одни буквы... Ну да ладно, там поглядим...
Barbarossa> За политику не плюсую, ибо придерживаюсь на данный момент другого мнения, но минусов от меня не дождешся.
:thankyou:
Так и надо - политика политикой, но так или иначе всем стоит оставаться людьми... А кто там был прав, кто нет - время покажет...
 
93743382338133803379337833771
Смотри также