лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743389338833873386338533841
RU Bryansk Eagle #18.03.2014 12:18 ответ на @гвардеец#18.03.2014 11:46
+
+12
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

B.E.>> Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
гвардеец> Ура! Ура! Ура! Слава тебе Господи!

Исторический документ.
 
RU xab #18.03.2014 11:33 ответ на @Fakir#18.03.2014 11:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

Fakir> Татары как раз коренные, сильно вглубь веков (греков, скифов и пр. караимов не рассматриваем). Татарское ханство в Крыму было просто вассалом Османской империи, турок-то там особо не было.

В каком месте они коренные?
Скифское государство в Крыму просуществовало до второй половины III в. н. э. и было уничтожено готами. Пребывание готов в крымских степях продолжалось сравнительно недолго. В 370 году в Крым с Таманского полуострова вторглись гунны Баламбера. Готы закрепились в горном Крыму до XVII века (Крымские готы). К концу IV века в Крыму оставался лишь один античный город Херсонес Таврический, который стал форпостом византийского влияния в регионе. При императоре Юстиниане в Крыму закладываются крепости Алустон, Гурзуф, Симболон и Судак, а также возродил Боспор. В VI веке смерчем по Крыму прошлись тюрки. В VII веке здесь отметились кочевые болгары. В начале VIII века Крым разделили между собой Византия и Хазария, от последней на полуострове остался реликтовые этносы крымчаков и караимов.

В IX веке в Крым попадает Кирилл - создатель кириллицы. В том же веке в Крыму появляются печенеги и русы (Бравлин). В начале X века Крым становится ареной сражения армий русов (Хельгу) и хазар (Песах). В 988 году здесь принимает крещение русский князь Владимир. После разгрома Хазарии Святославом хазарская часть Крыма переходит под власть русского Тмутараканского княжества.

Конец русскому влиянию в Крыму кладут половцы, которые появляются здесь с XII века. Современный крымско-татарский язык, от которого в Крыму много топонимов (в т.ч. Крым, Аю-Даг, Артек), является потомком половецкого языка.

После ослабления Византии в её бывших крымских владениях было основано православное княжество Феодоро со столицей в городе Мангуп. Часть территорий Крыма приобрели генуэзцы (Газария, Каффа). 1222 годом датируется первый турецкий десант в Судаке, который разгромил


Дальше »»»
 
RU xab #18.03.2014 11:18 ответ на @NGR#17.03.2014 22:12
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

NGR> крым уже отобрали и не у майдановцев а у страны ,защитники , хрен положив на коренных жителей

"Коренные жители - это предпоследние завоеватели"(С).
В топку аргументы про коренных жителей.

Откуда вообще в Османском Крыму коренные украинцы?
А откуда там коренные Крымские татары?
 
RU Android #17.03.2014 18:51 ответ на @Испытателей_10#17.03.2014 18:30
+
+5
-
 
старожил
★★★

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Здесь главное дождаться логического (неизбежного) развития событий.
Как ни цинично звучит, но пролитая кровь дает России право на ввод войск в восточную Украину по просьбе законно избранного президента.
 
RU TEvg-2 #17.03.2014 16:48 ответ на @Дем#17.03.2014 16:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2>> Поздравил тут знакомую девку, нащет Крыма. Она говорит, я тоже очень рада, но вообще-то я с Тернополя.
Дем> Ну так пусть тоже референдум проведут, за присоединение к ЕС например :D

У меня есть догадка или гипотеза, что на территории ЗУ размещен пси-излучатель, воздействующий на местное население. Стоит людям переехать оттуда, например сюда, как они становятся совершенно адекватными и не проявляют какой-либо вражды. Могу привести в пример Софию Ротару, которая родом из ЗУ, но переехав, не проявляет какой-либо упоротости, а ее песенки типа "червонной руты", совершенно нормально воспринимаются всеми славянами.
Упоротость населения проживающего в ЗУ тем более странна, что ЗУ менее других территорий пострадала от большевиков и самим воссоединением с ненькой обязанна большевикам, к тому же ЗУ в процессе повседневной жизни гораздо реже других соприкасается с москалями, а ее сельскохозяйственный уклад должен способствовать замкнутости и умиротворению. Если в таежных деревушках людям глубоко пофиг демократия, Обама, Меркель и даже госдума с единной россией, то почему деревни ЗУ являются генератором агрессии? Если нам пофиг что происходит в бассейнах Меконга, Вислы или Луары, то почему людей галичины колбасит от москалей?
Уверен, что мы имеем дело с оружием нового типа. Его нужно вычислить и обезвредить.

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #18.03.2014 00:34 ответ на @YAV#18.03.2014 00:31
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

RoyalJib>> Так что... Здесь палка о двух концах.
YAV> Если бы только о двух....

Значит, это ветвистая палка...
Сути это не меняет.
Я не обвиняю моряков ВМСУ.
Я жду, когда у них включится мозг.
 
RU baroque #18.03.2014 00:28 ответ на @asoneofus#18.03.2014 00:23
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

asoneofus> А это что за покемон?

 
RU asoneofus #14.03.2014 16:18 ответ на @Serg Ivanov#14.03.2014 16:14
+
+5
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Не знает он мову.. Я его давно предлагал в президенты США - он там учился. :)

Выучит, Лёша способный мальчик.
В крайнем случае - закон о статусе американского русского как государевого проведём!
Опять-таки, две допдолжности при презике заведутся

userg> У них разве не диппаспорта?
а хоть книжка моряка :D - не даёт никаких преимуществ. :)
 
SE Serg Ivanov #14.03.2014 16:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Страшный сон Бжезинского:

Большинство россиян считают, что Россия и Украина должны стать единым государством - новости от novorus.info

Большинство жителей России высказались за единство русского и украинского народа. Таковы результаты опроса, проведенного \Левада-центром\ // novorus.info
 
Большинство жителей России высказались за единство русского и украинского народа. Таковы результаты опроса, проведенного "Левада-центром" по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Однако за последний месяц россияне отметили рост напряжения в отношениях между странами: с 21% в январе 2014 г. до 43% в марте.

Число россиян, ощущающих единство русского и украинского народа, значительно увеличилось со времени предыдущего аналогичного опроса. Среди респондентов есть и нейтральное отношение к "братскому" народу, хотя треть (36%) опрошенных все же позитивно воспринимают украинцев. И почти все принявшие участие в опросе полностью поддерживаю русское население Украины и позицию пр


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #18.03.2014 11:06
+
+13
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом

Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом. Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии республики в состав РФ и образовании новых субъектов. Соответствующее ... // top.rbc.ru
 
 
RU Вымпел2011 #18.03.2014 12:07
+
+9
-
 
опытный
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Блокпосты в Донецкой области.
 
US Иван Нью-Джерсийский #18.03.2014 08:45 ответ на @wert#18.03.2014 08:36
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

wert>> Заграждения на "Линии Таруты", граница Ростовской и Донецкой областей.
wert> Теперь со "рвом"!!!

ПротивоУАЗиковые рвы - последний писк инженерной моды. Изящно.
 
RU johnkey68 #17.03.2014 15:21 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 14:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Отставить истерику, включить мозг... что не все предатели, кто не разделяет наше мнение.

Придется ответить .

Кака-така истерика .
В мозгу не лезь - психотЭрапевт что-ли .
Предавши единожды - предашь и повторно . То что Макар нарисовал несколько хороших песен ни о чем - так это не говорит что он человек хороший . По моему мнению все эти правозащитники - люди очень далекие от реальности - живут в собственном мирке , с различной запущенностью психоза , мании преследования и желания на этом бабла срубить . Баба Лера , Немцов , Макаревич , Шевчук и подобные деятели - у каждого своя цель . ШизА , непрощенные упущенные политические амбиции , тупо пияр и собственные материальные интересы , желание подогреть интерес к себе и своим никому уже неинтересным "творениям" . И само собой находятся сочувствующие , последователи .
Посмотри на Крым - народ как один встали . А в Украине что ? Спасение утопающих - дело рук тех кого попросили сами утопающие . Крым вытащили , глядишь и еще кого нибудь спасем ;) . А кто остался заслуживает того правительства , с которым согласен жить дальше . Только за высоким забором , как плохой и склочный сосед .

Дальше »»»
 
RU asoneofus #17.03.2014 15:10 ответ на @Bryansk Eagle#17.03.2014 15:06
+
+7
-
 
старожил
★☆

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Присоединение Крыма и/или юго-востока Украины.
Оно, кроме территории - это банды на границе РФ, это оно не значимо? В Мск вас защитят?
Оно, это масса бюджетных денег, которые будут разворовываться на транзитах - это тоже пофиг?
Оно - это ... масса - накидают тут.

А прицепиться к территории и ура-патриотизму - и включить дурака, изображая что вся суть в этом, в территории - это сволочизм и подлость. Так что тем более - митинг сволочей и подлецов.
 
RU гвардеец #18.03.2014 11:46 ответ на @Bryansk Eagle#18.03.2014 11:06
+
+22
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

B.E.> Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг

Ура! Ура! Ура! Слава тебе Господи!
 
RU Вымпел2011 #18.03.2014 13:05
+
+28
-
 
опытный
★★

Крым российский

 Россия

Новые очертания Российской Федерации:
 
RU VVSFalcon #18.03.2014 12:52 ответ на @nimitz74#18.03.2014 12:45
+
+12
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

nimitz74> Это типа если Китай не признает будущую власть России, то он имеет право оттяпать пол Сибири, отбросив договор о границе, подписанный с прежней, признанной им властью?
Если отбросить политкорректность и прочее лицемерие - да, конечно. А что?
 
RU Алдан-3 #18.03.2014 07:10 ответ на @Mishka#18.03.2014 06:51
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Mishka> Все злы на Обаму с Керри, ругают их. Все одобряют политику РФ и говорят, что Обаме надо бы поучить историю и понять, что Россия Крым не отдаст.

Вопрос (оффтоп, да). Слышал мнение, что американцы склонны говорить приятное собеседнику. Русскому скажут, что поддерживают и злы на Обаму, украинцу скажут что поддерживают и злы на Путина. "Мне всё равно, а человеку приятно". Это меня обманывают или есть такое в реальности?
 
RU alex_ii #16.03.2014 17:34 ответ на @Алдан-3#16.03.2014 16:13
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Алдан-3> Я просто напомню: именно Путин единственный правитель России добровольно сложивший с себя обязанности и передавший их другому лицу (Медведеву, если забыл).
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :lol: :lol2: :lol: :lol2:
Мля, ну нельзя же так... Я от смеха чуть со второго яруса в вагончике не навернулся, а это больно... Кукловод сложил с себя обязанности и передал их управляемой им марионетке...
 
RU Floyd #18.03.2014 02:36 ответ на @anybody#18.03.2014 00:32
+
+9
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Кстати, а кто так некисло продвинул нового прокурора Крыма (новую прокуроршу)? Кто за ней стоит? Чья ставленница?

ИМХО, в тот момент, когда ее назначили, она оказалась единственной у кого есть яйца :))
 
RU Бартон10 #18.03.2014 00:26
+
+16
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Ну вот,не прошло и пяти лет,как я вернулся к своим недоделанным трубам.Пора облепить их деталями.К задним крышкам приделал петли, и сделал крепления крышек на трубах.
Прикреплённые файлы:
ta5.jpg (скачать) [1417x949, 813 кБ]
 
ta3.jpg (скачать) [1417x949, 877 кБ]
 
 
RU энди #17.03.2014 13:13 ответ на @MD#17.03.2014 12:55
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> В Типа под народ косишь?
Нет , ви не понимаете . Я и есть народ. И и автослесарем могу и крыши крыть и бетон класть ,а первые мои деньги были заработаны в ЖЭКе .Где я разгребал помойки ,березки поливал в сквериках . Даже на птицефабрике работал и почту разносил на своих двоих.
MD> А что, есть причины думать, что я опирался на твои?
У нищих (в широком понимании этого слова) слуг нет.
MD> То, что я не хочу убеждать никого ни в чем, и на тех, к
Кто кого убеждает .Нормальное интересное общение самоценно.
MD>) - это. Вот если бы как ты хамил всем подряд
Фиксируем ложь и поклеп.
MD> Ну, у тебя наверное имидж. Заметно.
Ну если для тебя уважение других и самое главное самоуважение мелочь ,то это твои личные проблемы.
 
RU adv1971 #18.03.2014 01:01 ответ на @Anarky#18.03.2014 00:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Крым независимый

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>>> И хорошо бы флот отпустить, и дать военным уйти не просто так, а с техникой.
adv1971>> Э нет. Не путайте частную шерсть с государственной. Военные это другая тема, к национализации бизнеса армейская техника отношения не имеет.
Anarky> Нафиг он нам нужен?

Флот Украины?
Во избежание будущих проблем с задержанием гражданских судов России и Крыма, отпущенными из Севастополя кораблями ВМСУ. Чтоб нечем было задерживать. И чтоб полностью исключить стрельбу на море.

P.S. Это очень цинично звучит, по отношению к форумчанам с Украины, но, к сожалению верно. Если не хотим войны на море, корабли ВМСУ выпускать нельзя, ни сейчас, ни потом.
P.P.S. :(
 
TR ahs #18.03.2014 01:18 ответ на @Грач#17.03.2014 23:36
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Крым независимый

 Украина, Крым, Новороссия

Грач> поживем - увидим, мне кажется что в любом случае это будет субъект с особым статусом в части администрирования

Мне кажется, что выделять особые статусы глупо, крымчане не за статус сателлита голосовали, а за Россию дома. Какие-то отличия в управлении имеют смысл на период хождения гривны, перехода пенсионеров и отбытия украинских военных. Потом пллучится менее экзотичный регион, чем все в СКФ.
 
CA MD #14.03.2014 14:06 ответ на @Александр Леонов#14.03.2014 12:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Саш, тот же вопрос: НАХЕРА? Кому лучше-то будет?
А.Л.> если мы чего то не понимаем значит мы чего то не знаем, поэтому для нас причинно-следственная связь рвется, а на самом деле она есть, как суслик)))
А.Л.> кроме того надо еще знать кто этот кто то, и что для него значит лучше...


Вот именно. Я и пытаюсь эту причину понять. Очень удобно было бы объяснить всё действия Запада тем, что Обама и его ближайшее окружение - идиоты и м***ки, простали всё что можно во внутренней политике, у Обамы рекордно низкий рейтинг - ниже, чем у Буша на этом сроку, вот и создают кризис чтобы промежуточные осенью выиграть не полностью просрать. Хотя глядя отсюда, все равно видно, какая это натяжка... Ну и, с другой стороны, он лействительно похоже компетентных профессионалов в аппарате правительства разогнал или оттирает на вторые роли, а сует везде политических протеже. Ну и не слушает, конечно - это уже вполне доказанный факт.

Но мы то видим что в эту игру играет практически весь Запад: и француз-социалист Холланде, и почти всегда нейтрально-дружелюбная Канада, и традиционно пророссийская Меркель... хотя традиционно не очень лояльный к России Камерон особо не рвется поучаствовать. И в целом поддерживающая его партию консервативная Дейли Телеграф тоже не особо поддерживает, если не сказать больше.
Но в целом ясно, что какая-то логика за ими действиями имеется. Вот и не понятно, какая... все приведенные объяснения не канают даже близко.

Вот логику действий России и Путина лично я отлично понимаю. Не всегда согласен, иногда не согласен принципиально, иногда считаю, что цели правильные, но ошибочные методы... но мне полностью понятно, почему Путин так действует, чего он опасается и хочет не допустить, к чему стремится и пыьтается добиться... А понимание РАЗУМНЫХ действий другой стороны - пусть даже складывае…

Дальше »»»
 
93743389338833873386338533841
Смотри также