лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733473463453443433421
RU Дмитрий В. #02.07.2011 16:04 ответ на @spam_test#02.07.2011 08:33
+
+6
-
 
опытный

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 Бронетанковый

spam_test> Утрируя, тебе предъявляют танк, на котором стоит "вычислитель" от Т-72. Принимать его или как?

Утрируя: а что заказывало МО?
Высокие технологии сами по себе не произрастат - не сорняки. Их выращивать надо. А если речь идет о военной технике, то это выращивание должно идти путем:
1)Грамотного формирования заказа (начиная от формирования оборонительной концепции)
2)Своевременного и полного финансирования.
А наши генералы-девственники делают вид, что не было двух десятилетий, когда государство оборонку просто кинуло. И сейчас, прекратив заказ танков, они, что, думают, что "хайтек" сам по себе вырастет? Хрена!
В общем, "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". :(
 
RU Дмитрий В. #02.07.2011 08:10 ответ на @Barbarossa#01.07.2011 21:29
+
+6
-
 
опытный

Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2]

 Бронетанковый

Barbarossa> Минобороны РФ отказалось от отечественных танков — Рамблер-Новости

А МО в состоянии сформулировать внятное ТЗ на перспективный танк, а потом в полном объеме профинансировать разработку и производство, прежде, чем кидаться предъявами в промышленность?
 
RU Curious #31.07.2011 18:17 ответ на @Вованыч_1977#31.07.2011 10:25
+
+6
-
 
старожил
★★★

Водоплавающие (и не очень) в Финском заливе и на Неве

 Морской

Вованыч_1977> Катер связи "Капитан Синельников". Что за проект? Да и вообще - есть подробности по нему?
Он такой же катер связи, как я - испанский гранд. :D В связи с тем, что штатный, т.с., катер ЛенВМБ "Буревестник" за 5 дней до парада ушёл в Балтийск катать по морю Главковерха нашего непутёвого, а другого ничего подходящего не нашлось в закромах, срочно арендовали эту бывшую турецкую потёртую частную VIP-яхту. Нацепить много-много флагов и поставить молодцов-матросиков - не проблема!
 
RU Старый #03.07.2011 00:29 ответ на @ccsr#02.07.2011 20:09
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Шунейко - есть ли более серьезные работы

 Лунные космические программы

ccsr> А вот то что в Евпатории телевизионный сигнал с Луны не принимался, чтобы его можно было идентифицировать, вам видимо не известно.

Нет, милая, телевизионный сигнал в Евпатории принимался и его можно было идентифицировать.

ccsr> Как и то, что специально для этого разработали антенну и аппаратуру - исходя из вашей логики, просто так, от нечего делать.

Вроде как вы утверждаете что антенна и аппраратура были разработаны для того чтобы сигнал НЕ принимался.

Старый>> Но вопрос даже не об этом. Вопрос о том с какой дури вы решили что в грузовом отсеке ровера было холодно и аккумуляторы замёрзли?
ccsr> Вопрос вообще-то в том, что старый алкаш никак не может выйти из запоя и несет ахинею.

Да, да. Каждый раз насаженая на кол ссыкуха устав вертеть филеем и не в силах соскочить начинает заунывно стонать "Стааарый ааалкааашш..."
Всё, милая, спеклась? Придумала ахинею про отрицательную температуру и теперь не знаешь как соскочить?
 
RU 607ОДНГС #04.08.2011 22:37 ответ на @607ОДНГС#04.08.2011 22:21
+
+5
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2011 Санкт- Петербург, Кронштадт.

 Морской

607ОДНГС>>> Небольшой взгляд изнутри :)

Остальное, увы, не выкладываю в связи с тяжелой реакцией продвинутых в интернете начальников, на несанкционированное появление в сети отдельных лиц и эпизодов.

Парад, если честно, был облегченный... точнее, довольно убогий. Использование вместо "Буревестника" "яхты Росморпорта", ИМХО, позор ВМФ. Если у принимающего парад нет сробственного катера - мог бы воспользоваться боевым кораблем. Точнее, конечно, катером. Все было бы вполне в традициях, хотя на нем многочисленным сопровождающим и было бы малость не комфортно. Нет боевого катера - одолжили бы что-нибудь подходящее хотя бы у пограничников - всяко лучше...
Водно-спортивный праздник - вещь красивая, полезная и в целом замечательная... но пока у нас "новый облик, мать его", об этом забудьте - нет уже ни людей, ни средств, ничего ...
Что реально можно было бы сделать - прохождение вдоль строя кораблей пары ПЖК, а может даже и РТ, с поливанием из лафетных стволов или даже с холостой стрельбой. Если бы они прошли от Петропавловки до Горного института, было бы особо эффектно. И всего-то два моста развести днем на малый срок. Думаю что никакой проблемы в этом не было бы, а зрелище получилось замечательное.
ИМХО, что на корабли стоящие у причалов надо пускать. Но не в сам день ВМФ, а всю неделю до... Для экипажей тоже должен быть праздник (и так все как свадебные лошади - голова в цветах, ж...а в мыле). И организовать надо! Корабли побольше, два трапа (с носа и с кормы), люди движутся "на проход" с минимальными остановками... в самых интересных местах - поясняющие надписи или человек с комментариями... постояли, глянули, пошли дальше - всем надо успеть...
Но об этом вряд ли кто-нибудь позаботиться.
Салют (фейерверк) был какой-то самодеятельный и убогий... Впрочем это тоже уже традиция.

Дальше »»»
 
RU shhturman #05.08.2011 14:44 ответ на @kotbayun#03.08.2011 23:36
+
+6
-
 
аксакал
★★

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

 Судомодельный

Расскажу такую байку, имевшую место быть со мной в августе 1994 года в славном городе Балтийске...
Заложил, стоя в ремонте, по Гангутовским чертежам "Рюрик-2", вывел корпус, обшил, загрунтовал, в общем, привел в удобозримый вид. Ну, а поскольку в каюте места мало, базировал его на тумбе с корабельной документацией...
Готовились мы тогда к межфлотскому переходу домой, на Севера. Работы было много, головомоек - тоже, проверки постоянно, в общем - все как всегда на флоте. И тут внезапно, пребывая в очередном отпуске, на борт нашего славного кораблика прибыл наш Начальник штаба бригады... В итоге, зайдя в каюту старпома и узрев в дальнем углу "непорядок", он устроил мне хорошую головомойку, самыми безобидными словами которой были "еще и кораблики успеваешь клеить!?!?!?..."
Каюсь, грешен, после отбоя коротал время не только в "Якоре", но и лобзиком в руках...
В общем, примерно через неделю после этого безобразия с внезапной проверкой на борт прибывает начальник разведки Балтийского флота контр-адмирал Висовень, из-за спины которого выглядывал наш НШ. Всех деиалей проверки рассказывать не буду, остановлюсь на ее "судомодельной составляющей" - завидев в углй каюты завернутый в целофан корпус, адмирал грозным голосом спросил: "моделист?"
"Есть грешок" - отвечаю, ожидая всего чего угодно... :D
"Хм, так, все вышли" - закрыл дверь, выставив всех своих нукеров, и завел разговор "за жизнь"... ;) , т.е. за судомоделизм...
P.S. Все задачи мы сдали на "хорошо" и "отлично" и переход выполнили в установленный срок...

Дальше »»»
 
RU sam7 #31.07.2011 21:20 ответ на @Бяка#31.07.2011 21:08
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Вино

 Радости жизни

Бяка>

Вы меня извините, но я не совсем понимаю Вашу позицию на форуме.
Почему Вы позиционируете себя знатоком во всех вопросах?
Я иногда ставил Вам плюсы, когда остальные Вас активно минусовали.
Но в вопросах судостроения и виноделия я не вижу, что Вы разбираетесь.
Я понимаю, что этим постом Вас обижу, но не понимаю, почему Вы в любых темах заявляете безапелляционно.

Я вопросами виноделия интересуюсь более 35 лет. И готов к ... ладно, полупрофессиональному разговору.
Но не к форумному трепу.
Извините.
 
RU Старый #01.08.2011 17:07 ответ на @Anika#01.08.2011 17:02
+
+3 (+6/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

Anika> Старый, я Вам ничего отвечать не буду, ибо нех так жирно троллить и хамить.

Тролить начали вы. "Скайлэб это эрзац". Забыли? Очень быстро. У патриотов очень короткая память.

Anika> Так бы - ответил.

Облажавшийся с ног до головы, не в силах ничего ответить потреот-опровергатель переходит на угрозы.

Зачем вы вобще влезли? Ну ни ухом же ни рылом в теме. Патриотический зуд покоя не даёт? Тянет защитить попраную Старым Ламером честь отечества? Для этого, неуважаемый, кроме патриотического зуда нада иметь ещё хотя бы что-нибудь. Хотя бы минимум знаний. Но такие не идут в потреоты.
 
RU Старый #01.08.2011 16:46 ответ на @Lev1#30.07.2011 18:56
+
+3 (+6/-3)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

Lev1> С чего такой вывод? Скайлеб-1 (Конрад, Кервин, Вейц) занимались тотально только ремонтом станции. Состояние станции было таково что люди не могли там пребывать.

Я давал ссылку на БСЭ:
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/ejeg/1974/74.html
Паториотический угар застит глаза и не даёт читать, прийдётся цитировать.
26 мая космонавты в газовых масках и с детекторами токсичных газов перешли из ТК в помещение станции. Детекторы присутствия токсичных газов не обнаружили. Температура в некоторых помещениях станции достигала 55°. В первую очередь космонавты установили теплозащитный экран. Он был выдвинут из помещения станции на штанге через шлюз для выноса научной аппаратуры и под действием пружин развернулся, правда, неполностью. Температура в помещениях станции почти сразу же начала снижаться (примерно на 0,5 град/час). 27 мая космонавты начали расконсервацию станции. С 28 мая экипаж приступил к выполнению научной программы.
 

А здесь:
http://epizodsspace.narod.ru/bibl/ejeg/1975/75.html
сведены в таблицу результаты работы трёх экспедиций на Скайлэбе.
1-я/2-я/3-я экспедиции
К-во снимков из комплекта АТМ - 30000/78000/75000
К-во снимков из комплекта ЕРЕП - 9000/1400/17000
Километров (!) плёнки от комплекта ЕРЕП - 14/28/30
После этого патриоты скачут радостной т олпой и перебивая друг друга в экстазе галдят: Да, да! Тупоые америкосы не смогли работать в первой экспедиции! Это совершенно очевидно!
Штрафа за бредовые утверждения противоречащие всему и вся они конечно не получают.

Да, и что интересно, справки о количестве фотографий и километров плёнки со всех Салютов вместе взятых мы конеч…

Дальше »»»
 
RU Владимир Малюх #31.07.2011 11:38 ответ на @Anika#30.07.2011 23:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

Lev1>> Я могу сделать вывод что неуродским были Салют-1 а не Скайлеб?
Anika> Не просто можешь, но и обязан ;)

Кваску патриотично перепили что ли?
 
US AGRESSOR #15.07.2011 12:42 ответ на @Meskiukas#15.07.2011 12:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

Meskiukas> Так, что придётся относиться к этому как к досадной необходимости.

Дык, Матвеич, никто с этим и не спорит.
Просто слегка поташнивает от проганадонства и дешевых концепций - угроза детишкам, демократические военные, мужество, техническое доминирование над дикарями-унтерменшами - мозгов не хватает более убедительный видеоряд слепить.

Нет что бы правду показать... ЖР Борьба за нефть и прочие ресурсы, грязные пиар-операции, уничтожение конкурента, отработка долгого доения налогоплательщиков красочными шоу.
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Очередная "вся правда" о России-матушке :)

 Пропаганда и информационная война


«Орден Красной звезды с женщиной»


// Транслировано с floobal.tumblr.com
 
CA MD #02.06.2011 02:40 ответ на @Lev1#19.05.2011 02:53
+
+5
-
 
координатор
★★★★

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

Lev1> 1- А вот Вы сможете ответить на мой вопрос? Без инета?
Lev1> 2- Как звали монгольского космонавта?

Навскидку по памяти, не заглядывая никуда: Жукдердемедиин Гурракча - ударение в обеих словах на последний слог (помню только на слух, спеллинг может быть ошибочным). Отправляю, потом пошел проверять память.
Если прав - ожидаю честных плюсов в репу :)
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

С трудом разгребая в кровище и трупах, в обоссанных от страха штанах я добрался до Храма Смерти - до стрелкового тира, где, как известно, только и делают, что все друг друга убивают.

ttt бы понял, что мне пришлось пережить... :(

Сегодня спалил в тире энное кол-во баксов, чтобы не убили на месте. Как известно, этим вооруженным американцам только дай кого-нибудь убить. Без этого никак!
Боже, сколько крови на дорогах, сколько трупов...
Прикреплённые файлы:
DSCN0130.JPG (скачать) [1024x768, 251 кБ]
 
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

"Морской бой", эмуляция

 Радости жизни

Теперь банановый Теперь и во флэше! :)

Да-да, тот самый "Морской бой", в который играл веллеровско-мультяшный великолепный Гоша и все мы :D
И пятнашки, которых вечно казалось мало - не нужны :D



Пробрало ностальгией :) Почти почувствовал запах того резинового наглазника :)
Прикреплённые файлы:
Морской бой.jpg (скачать) [1004x621, 273 кБ]
 
 
RU Ask #26.06.2011 17:34 ответ на @Mishka#17.06.2011 17:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
новичок

Последний поход уникального корабля

 Морской

Mishka> Пасти каналы — там всё вычислительное железо и софт уже поменять надо бы было. И даже не сегодня, а в далёком 1996 году. Тогда уже пни приделывали и 1046, и Эльбрусы и по вычислительной моще, и по памяти, и по питанию, и по надёжности. Всё-таки, 1046 это IBM 370 младших версий, которые были разработаны в конце 60-х, начале 70-х.
В 1990м на 1036 под СВМ с 4 МЕГАМИ ОП и 4 стойками на 200 МВ! держали 32 терминала с дзмками. И нормально.На Си написали табличный процессор и бухов посадили))). Пень такой покажите? Про Эльбрусы молчу. Лично не знаком, но про ОС и Эль читал много специального. Не надо про это всуе, тем более про пни и современную вакханалию с железом и софтом, которые в принципе нельзя профессионально освоить за жизненный цикл ок. 3 лет. Блин одни рющечки и понты...
Спасибо тов. Велихову, в то время советнику Горбачева, который просто убил индустрию и будущую ОГАС. ИМХО, корабль не довели до ума (как и страну загубили) по причине банального мелкого тщеславия одного не очень умного человека - Горби! Горби! Конец Истории! Помнете?))) Если ОФФ - извините.
 
RU alexNAVY #30.04.2011 19:32 ответ на @Scar#30.04.2011 14:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Поповкин уволен. На а-базе тишина

 Общевоенный

Scar> Хороший мужик, а главное - в отличие от большинства "высоких сапогов", лыко вяжет.

Да с чего ты взял то?
У меня прямо противоположные данные.
Последние из них - с совещания по зрк корвета за два дня до его увольнения.
Полный чудак. На большую букву "М".
 
RU parohod #24.07.2011 17:25 ответ на @John Fisher#24.07.2011 09:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

Фотографии катеров

 Морской

J.F.> Это не российские спецслужбы, это аппарат президента, это государство в государстве, типа опричнины или варяжской дружины, как угодно.

То есть как это не спецслужбы?! ФСО - Федеральная служба охраны, к Управлению делами Президента не относиться. Суда, находящиеся введении управделами ходят под триколором, а ФСО-ные под андреевским. У ФСО несколько десятков катеров и отечественный из них вроде бы только сочинский "Сокол", остальные -сборище образцов со всего мира.
Сейчас и ФСБ в массовом порядке заказывает иностранные катера, причем такое ощющение что эти катера нужны ФСБ-никам исключительно водку пить и бл...й катать.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Уважаемый хаb спрашивал, не помню в какой ветке, про производительность взлёта

Наколько помню минимальный интервал взлёта с одной катапульты 45 сек, однако после нескольких стартов интервал значительно увеличивается ввиду недостатка паропроизводительности. При этом средний интервал взлёта самолётов с использованием всех 4-х катапульт - 15 сек.
Межремонтный ресурс катапульт весьма ограничен, т.к. механика, да и уплотнитель нужно менять. В 80...90 гг. после 80...100 взлётов катапульту выводили на профилактику продолжительностью 1...3 суток. Более того, наличие на корабле катапульты накладывает серьёзные требования к чистоте палубы. Там недолжно быть ни винтиков-болтиков, ни обрывков чего либо. Т.к. при попадании в катапульту это приведёт к выведению из строя катапульты на весьма длительный срок (и даже на полную замену) и к утере стартующего ЛА. С большой вероятностью будут человеческие жертвы.
Вообщем вспоминайте, как все выстраиваются в несколько рядов и ходят по палубе выискивая мусор...
Кроме этого, если катапульта не используется её необходимо закрыть резиновыми уплотнителями. Как вы помните, 2 катапульты находятся на угловой палубе, соответственно при приёме самолётов они должны быть защищены.
 


Дальше »»»
 
RU энди #30.07.2011 11:16 ответ на @Wyvern-2#30.07.2011 11:09
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

Wyvern-2> ...то скорее всего их родоплеменные отношения и их культура просто более жизнестойки.
Они более архаичны,эта культура получила свое право на жизнь только в условиях современной толерантности и ложного понятия о доброте и милосердии.В других условиях просто почикали бы и все...И в конце концов возникает вопрос нужны ли нам носители этой культуры и сама эта культура?Если она враждебна нашему обществу?Да и говорить о жинестойкости несколько странно если носители этих культур были загнаны в горы и только носител других культур позволили им получать равные права,образование и др .блага цивилизации.Но кто-то это наверное подзабыл.
 
US AGRESSOR #04.08.2011 00:03 ответ на @excorporal#03.08.2011 23:45
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Гадости жизни [2]

 За жизнь

Сергей-4030>> А я вот в Майами еду в отпуск. В воскресенье там буду.
excorporal> А там уже Agressor... Чем не гадость жизни? :D :p

Н-да... Оказаться с Серегой в центре урагана, это врагу не пожелаешь. Придется забивать окна в отеле под запах колбасы и разоблачения мерзской сущности совка. :F
 
US russo #27.04.2011 19:11 ответ на @Balancer#27.04.2011 14:50
+
+5
-
 

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>

После обьявления ВОВ наказанием за грехи, это просто милая игра в крысу.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

Целебный колокольный звон
...
Сегодня уже доказано: акустическая волна при звоне колоколов распространяется в форме креста. Это математически вычислили в научной лаборатории московского ЗИЛа при восстановлении колоколов для храма Христа Спасителя.
...
Ученые установили: волна, распространяемая колоколом, убивает болезнетворные бактерии в радиусе нескольких километров!
...
Колокольный звон обезвреживает вирусы гриппа, желтухи, буквально за несколько секунд уничтожает тифозную палочку, - утверждают российские исследователи во главе с доктором биологических наук академиком Ф. Я. Шипуновым
...
До сих пор остается загадкой: не связаны ли послереволюционные моры и эпидемии брюшного тифа с запретом в 20-х годах колокольного звона
...
В дореволюционной России потенциал излучения колоколов (особенно по большим праздникам) был настолько большим, что мог отклонить траекторию ракеты средней дальности действия. То есть страна фактически находилась под звуковым куполом! И это все уничтожили...

Вывод ученого основан на математических расчетах. До 30-х годов на территории от Бреста до Владивостока было 1.270 монастырей и 80 тысяч церквей. Шипунов взял среднее количество колоколов от каждой церкви и сосчитал потенциал их излучения в ультразвуковом диапазоне. Результаты ошеломили...
...
// Целебный колокольный звон » Москва - Третий Рим
// via [Лженаука] Колокольный звон скрытые возможности - Talks - Форум
 


Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #01.08.2011 22:37 ответ на @Barbarossa#01.08.2011 22:32
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Путин присоединяет Южную Осетию

 Пропаганда и информационная война

Barbarossa> ...Нам бы еще кое чего отсоединить. Вместе с Путиным.

На выборы сходи.

P.S. Не смущает, что ты уже общаешься с волком на равных? Конгениально, так сказать? :D
 
+
+7
-
 
опытный

Фото и картинки [6]

 Морской


;)
 
93733473463453443433421
Смотри также