лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733450344934483447344634451
RU Беня #23.03.2014 18:08 ответ на @Adamkus#23.03.2014 18:00
+
+22
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Зачем Украинскому флоту было два корабля управления?
Один надводным флотом управлял, другой подводным. :)
 
RU asoneofus #23.03.2014 00:21 ответ на @Bredonosec#22.03.2014 23:59
+
+6
-
 
старожил
★☆

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Да и сбу пасет - кому охота стать врагом народа?
А спасителем отечества?

Ни один командир не рискнул: ни гражданский, ни военный. Не взял ответственности, не сказал: что-ж вы. гады, делаете. Нука все (поголовно) сдали оружие и здесь власть и порядок обеспечиваю только я - все остальные лесом!
Почему?
 
+
+28
-
 
старожил
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ. В течение более 20 часов сменяющие друг друга группы спецназовцев России кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто нескаче – тот москаль”. Через 20 часов изнеможенных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь. :D
 
RU ZaKos #22.03.2014 20:22 ответ на @Militarist#21.03.2014 13:42
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> Обращаю внимание представителей кошачьего племени: не равняйте божий дар с яичницей! Одно дело - борьба с врагами, которые воюют против вас, и совсем другая свадьба - неспровоцированная агрессия под надуманным предлогом ради достижения своих империалистических целей.

Леодин, я горжусь Вами, Вы настоящий патриот своей новой Родины. Так безжалостно и от чистого сердца критиковать США! Снимаю перед Вами шляпу.
 
RU Кот_да_Винчи #23.03.2014 15:27 ответ на @Mr.Z#23.03.2014 12:20
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Наверняка умные люди не только в России, но и например в Китае сделали выводы и неспешно намечают очень непростые мероприятия по ограничению американской монополии международных платёжных систем.

поздняк визе с мастеркардой метаццо. Сейчас стопудово выйдет запрет на любые транзакции, связанные с госбюджетом, например перечисление ЗП на эти карты бюджетными организациями.

"Ну тупые!" © Задорнов. От себя добавлю - вообразили себя богами, сявки хромые.

:D
 
IL sxam #21.03.2014 22:52 ответ на @AndreySe#21.03.2014 07:54
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

..
AndreySe> Так что там с Израилем?Как то вы оба обошли этот вопрос стороной,али тоже не входит в 21ый век?

"В 1981 году Кнессет Израиля принял «Закон о Голанских высотах», где в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет Израиля над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года. Резолюция Совета Безопасности ООН 497 от 17 декабря 1981 года считает эту область частью сирийских оккупированных территорий. Аннексия была, также, осуждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году[26][27]."

Конретизируй вопрос, я с удовольствием отвечу. Если ты спрашиваешь в чём разница между захватом и аннексированием Голанских высот Израилем и захвата и аннексированием Крыма Россией то ответ совершенно ясен и прост. Израиль и Сирия находятся с самого основания в состоянии войны. И мира никто не объявлял до сих пор, максимум было соглашения о "размыкании войск" на тех или иных границах. Россия же и Украина вроде бы не так, мирно соседские страны с безвизовым режимом и тучей украинцев работающих в России. То есть разница не в плане законов и какого то междунородного права ,её то может и нет да и вообще ИМХО MD не про это (уж кто кто а я вообще считаю что все эти договора не стоят бумаги на которой они напечатаны) а именно внутреннего ощущения.

У меня, кстати, в основном те же мысли, "оттягощённые" :) тем что отношение жителей России (судя по моим знакомым и форумчанам) к Украине внезапно стало хуже чем у жителей Израиля к Сирии. И это при том что, как я сказал выше, только что "мирно соседские страны с безвизовым режимом и тучей украинцев работающих в России". Вот что у меня лично вызывает отторопь. Именно поэтому я и считаю это дичайшей, трудно понятой мне промывкой мозгов. Я бы действительно понял если бы ввели какие то фашисткие законы (примеры я приводил в…

Дальше »»»
 
RU GOGI #21.03.2014 21:57 ответ на @Fakir#21.03.2014 20:44
+
+4 (+6/-2)
-
 

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Fakir> А если не на бОльших - так почему именно они должны стать крайними? За что их так?
Как так-то? Их что, сдали в рабство? Посадили в зинданы к Украм? Нет, просто сделали отдельное государство, с не самыми плохими стартовыми условиями. И как оно получилось спустя 23 года - вина их целиком и полностью.
Мысль моя о том, что что крымчане, по древней российской привычке, винят в своих бедах кого угодно, кроме себя. И для того, чтобы улучшить свое положение - ничего не сделали. Сейчас им сделали царский подарок, который, я уверен, еще выйдет боком.
Fakir> А не легко ли кидаешься соотечественниками только за то, что они, вишь ли, мерзавцы эдакие, поленились родиться лет на 10-20 пораньше? Это они виноваты, так что ли?
Я ими не кидаюсь. Потому что они просто не соотечественники. Они полноценные граждане другой страны и никогда не были гражданами России. Я с тем же успехом могу сказать, что я соотечественник киргизов. Если про национальность, так я вообще русских от белорусов и украинцев не различаю. А после того, как жители Крыма позволили хозяйничать на своей территории оккупационным войскам другого государства, у меня к ним вообще никакого уважения и сочувствия нет.

Дальше »»»
 
RU homma #22.03.2014 14:30 ответ на @Алдан-3#22.03.2014 02:42
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Алдан-3> Про этих странных чуваков был прикольный мини-мультик, где они с криками "банана, банана, банааааана!!!" бегали по зданию устраивая бесчинства и анархию и в конце-концов успешно банан протеряли.

Эти странные желтые чуваки в синих рабочих комбинезонах получили известность после съемок в мультике "Гадкий я" Где играли подручных Главного Гада.
 
+
+8
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Актуальное видео не помню было-нет.

Подъем Андреевского флага над ПЛ "Запорожье"
 
UA baksdollar #24.01.2014 02:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Суда в шторм и на волнении

 Морской

Хорошая ГИФка
 
RU Александр Леонов #23.03.2014 11:29 ответ на @vik1977ck#23.03.2014 11:12
+
+5
-
 
модератор
★★★

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> Ну я думаю у тритушек счас вопрос Крыма не стоит- они понимают что Крым про**али.. :) А вот на ЮВ- вполне могут попытаться...
что и приведет к окончательному решению украинского вопроса ИМХО
 
RU ahs #22.03.2014 19:01 ответ на @Kuznets#22.03.2014 16:42
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets>>> сомневаюсь что мы делаем оружие на китайских станках ;) ну и т.д.
ahs>> Пока еще нет. Хотя номенклатура из Китая уже весьма.
Kuznets> когда будет "уже да", то вопрос - а зачем станки возить из китая в рф в принципе? ;)

:D странный вопрос
Если покупаются именно станки, а не готовые линии под конкретную продукцию, то логики какбе нет уже сейчас: зачем итальянцам упускать рынок современных истребителей, когда на одном и том же станке точится железяка для кофе-машины автоматизированной линии и для гидравлики того самого истребителя? Зачем немцы не делают защиту реакторов на своих карусельных станках на весь мир? Зачем Тайвань продает простую элементку под БРЭО, хотя мог уже сейчас убить и РФ, и Израиль, и Талес с БАЕ?

Ну на самом деле потому, что точный станок могут сделать, и не в единственном числе, и не дорого за счет серии, и элементы какие-то ключевые могут, а готовое изделие - полужопия трескаются. Примерно как у нас с производством титановых деталей для паксовозов - детали есть, а паксовозов своих теперь нету. В т.ч. потому, что титан в изделии-компоненте мы продать можем, а на рынок паксовозов взгромоздиться кишка пока тонка.


Kuznets> потихоньку... итальянцы конечно отвалятся последними, если процесс будет запущен. про бомбардье вон уже слышал - тормознули на начальном этапе. понятно что чем дальше кто влез, тем дольше продержится в случае чего. но проекты могут тормозить на ранних этапах очень быстро. а для нас это хуже всего.

Канадцы ССЗБ.
И проекты могут тормозить, а могут и не тормозить. Примерно как шансы встр…

Дальше »»»
 
RU Evgen #23.03.2014 14:54 ответ на @Vanguard#23.03.2014 14:48
+
+13
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> - Считайте нас героями!
Vanguard> - За что?
Один мой друг высказал мнение что Путину было бы хорошо наградить Сеню Яйценюка,
Сашка Дебилого и многих других, орденом за "Заслуги перед Россией". А ведь точно!
Если бы ни эти дебилы, Крым неизвестно когда вернулся бы в Россию!
 
RU Кот_да_Винчи #23.03.2014 07:24 ответ на @johnkey68#23.03.2014 06:43
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Виталий Кличко является резидентом США, - документ

это разборка резидентов между собой
 
RU Barbarossa #23.03.2014 13:19 ответ на @Беня#23.03.2014 13:14
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Политический труп, теперь его серьезно почти никто воспринимать не будет. Станет Неуловимим Джо, как Немцов. Вот так пара глупых фраз произнесенных публично может разрушить карьеру.


Правильно, потмоу что связался с либерастами и вляпался. Можно критиковать Путина, можно не любить совок, можно хорошо относится к США, но иногда наступает момент когда ты должен сделать выбор - с кем ты. Кто ты.
 
UA vik1977ck #23.03.2014 11:26 ответ на @strannik_ukr#23.03.2014 01:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Тенюх высказал недовольство тем, что СМИ тиражируют информацию о том, что украинские военные остались без поддержки властей - Политика - 112.ua

ОНО негодуе?)) Конечно- ЕМУ хоть что -то нужно говорить- после того как в прямом эфире слил своих солдат. :( ..Мда- лишний раз задаешь вопрос- где предел человеческой подлости? ;)
 
RU Bell #23.03.2014 10:11 ответ на @Черномор™#23.03.2014 10:08
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Нардеп Олег Ляшко требует для и. о. министра обороны Игоря Тенюха трибунала за потери украинских войск

Народный депутат Олег Ляшко возложил ответственность за потери украинского флота на исполняющего обязанности министра обороны Игоря Тенюха и требует для него трибунала. // podrobnosti.ua
 
 
RU Александр Леонов #23.03.2014 12:24 ответ на @Bell#22.03.2014 11:40
+
+5
-
 
модератор
★★★

Цензура и запреты в зарубежном Интернете

 Политический

 
UA x-Merlin #22.03.2014 23:55 ответ на @Klistron#22.03.2014 23:49
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> Просто задай себе вопрос- а Крым в большинстве своём ХОТЕЛ, чтобы за него воевала Украина?
- нет, и украинцы это тоже видили и понимали, что насильно мил не будеш... в моём окружении никто не хотел, что в Крыму лилась кровь... все жалеют что так бьются горшки... но уж видимо, лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
 
LT Bredonosec #23.03.2014 01:59
+
+5
-
 

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия


Мариуполь сегодня. Военные вертолёты над городом. Фото Максима Волобоева
 
CA AndreySe #23.03.2014 00:13 ответ на @x-Merlin#23.03.2014 00:02
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

История Крыма

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> А ничего что Крым российский с 1783
x-Merlin> - а до 1783 он не был турецким? турки теперь выходит имеют право, интересный ход, продолжайте...

А нам тут как бы говорят что уже в 21м веке живем,кто не успел тот опоздал.Так что все отъемы до 21 го века считаются законными.Со всеми вопросами и претензиями в госдеп США,это их идея.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
AT vyacheslav #23.03.2014 00:49 ответ на @slab105#23.03.2014 00:41
+
+6
-
 
старожил
★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Крым? Естественно они рады! Если там больше 70% русских да и пенсии пообещали вдвое!
Интересно, цены тоже к российским подтянутся, или только доходы? А в плане анархии- так вы знаете примеры революций в истории, когда не было анархии хотя бы в первые пару месяцев?

Я не вижу лидеров на Украине, способных консолидировать власть как до выборов, так и после. А главное, нет ресурсов.
И да, люди стремятся туда, где теплей. 15 ярдов от Путина круче советов экспертов из Исландии, как ни крути. Но то, что РФ в плане смены отношения граждан Украины к самой РФ выгоден этот коллапс - это правда. Только вот винить РФ в его возникновении не надо.
 
IL Tico #23.03.2014 01:32 ответ на @info#23.03.2014 01:13
+
+8
-
 
модератор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Из комментариев к донбасским событиям на CNN: "это [украинское] правительство существует с единственной целью - начать войну и втянуть Россию в неё".
Кажется, на Украине отрабатывается сценарий "Сектор Газа", когда многочисленное нищее население контролируется военизированной террористической группировкой на зарубежном обеспечении, являясь одновременно заложниками и базой для призыва новых боевиков. Уничтожение экономики и обнищание населения является обязательной частью сценария, это необходимо для удержания террористов во власти. Если позволить этой ситуации войти в стабилЬную фазу - пиз&ец обеспечен на долгие годы.
 
RU alex_ii #21.03.2014 12:27 ответ на @Kosh#21.03.2014 12:21
+
-4 (+7/-11)
-
 
аксакал
★★

Венеция проводит референдум о выходе из состава Италии

 Политический

alex_ii>> А что - туда кто-то перед референдумом войска вводил?
Kosh> А кто и куда вводил войска перед референдумом?
Бедняжка... Такой молодой, а уже склероз... :eek:
 
93733450344934483447344634451
Смотри также