лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743454345334523451345034491
RU alex_ii #20.03.2014 08:07 ответ на @Luchnik#20.03.2014 08:00
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Внешняя политика России

 Политический

Luchnik> Тут правда только про консолидацию. И то большой вопрос - насколько укр. хунте получится держать антирусскую истерию в стране на фоне потенциальных проблем в экономике.
Ну, наша-то истерийка покруче будет... И она не первая уже... Да и проблемы в экономике не у них одних...

Luchnik> А поссорились - "развод" ещё в 1991-м состоялся. Беда в том, что наши руководители в душе "советские имперцы". И поэтому им мешают всякие старые шаблоны про "дружбу народов".
Шаблоны гуманизма им еще не мешают? А то одним тут мешали в 30х-40х годах прошлого века...

Luchnik> Радует, что тут Путин смог через себя переступить. И сделать то, что выгодно и русским и РФ.
Что "переступить" - то правда... А вот "сделать то, что выгодно РФ" - вопрос спорный - последствий-то блицкрига еще не наступило... Как я уже говорил - подождем с полгода-годик...
 
+
+17
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Беня #23.03.2014 20:33 ответ на @kuzmjy#23.03.2014 20:21
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

kuzmjy> Была не пугалка и поезда таки на крым выехали но не доехали....обосрались!
Тссс. Ломаешь легенду пацану. Небыло фашистов, небыло. :) Беркут сам себя избил и поджег. :) Все видео погана подделка российских СМИ и Киселева лично. :)
 
+
+11
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Выше я высказал мысль в поддержку очередного майдана. Попалось на глаза в продолжение разговора:
 
RU VVSFalcon #23.03.2014 23:57 ответ на @Vanguard#23.03.2014 22:46
+
+10
-
 
старожил
★☆

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Я, пожалуй, поверю Тенюху на слово.
Я тебе один вещь скажу, ты только не обижайся. Есть такое поле в одной стране, на котором можно закопать пять сольдо, и через неделю вырастет дерево с золотыми листочками. Мне кажется, тебя заинтересует эта информация.
 
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Я правильно понял , что у нее в руках ? :D
 
+
+19
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Пост в Фейсбуке от "сбежавшей от Украины".

Впечатления от России.
Ольга Киевская
Впечатления от России.
1. Морально очень комфортно. Нет постоянного напряга от присутствия бандерлогов и дерьмократов. Мне как-то всегда очень везло, я и на Украине с ними мало сталкивалась, но они своим присутствием отравляют воздух. Здесь нет мовы. И это настолько радует, что не устаю балдеть. Потом, конечно, успокоюсь, но пока что масса позитивных эмоций.
2. Люди очень похожи. Кто говорит, что украинцы и русские разные народы - полный идиот. Все замашки просто один в один. Так же говорят, то же едят, по таким же критериям оценивают людей, те же отношения. Разницы вообще не чувствуется, в отличие от общения с европейцами, где каждую секунду нарываешься на барьеры и острые углы. Мне показалось, что народ немного добрее, чем на Украине. Скорее всего, это эффект небольшого города. На Украине тоже в маленьких городах люди хорошие. Но я-то в Киеве жила. С его понтами и хищной средой обитания.
3. Социальные и политические проблемы те же. Хотя законодательство несколько различается, но беспокоит людей то же самое. Побывала здесь на общественном совете по благоустройству города. Разборки с ЖЭКами (кстати, они здесь приватизированы и называются управляющими компаниями), дерибан земли, холодно/жарко в квартире и т.д. Люди жалуются на коррупцию, бедность и бездействие государства. Хотя...
4. Как по мне, порядка в государстве намного больше. У меня эпопея с документами на проживание, собирать долго и муторно. Но организовано все неплохо. Думала, как на Украине, правая рука не знает, что делает левая, очереди и т.д. Оказалось, нормально.
5. Уровень жизни откровенно выше. Пенсия в 2 раза выше, а коммуналка несколько дороже украинской, процентов на 30. Зато жратва дешевле и бензин, здесь он по 7 грн. Дороже мобильная связь и транспорт. По итогам, наверное, стоимость жизни окажется аналогичной при более высоких доходах в России. Например, в Ми…

Дальше »»»
 
RU RighteouS #24.03.2014 04:00 ответ на @johnkey68#24.03.2014 03:35
+
+9
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

johnkey68> Призывают мужиков-кормильцев семьи на месячные военные сборы. Ничем не обеспечивают, но требуют брать с собой минимум мешок картошки и другие продукты. На резонный вопрос: — "А кто семью кормить будет?" следует угроза уголовного наказания за уклонение.

Письмо местами забавное, зарплаты в РФ явно преувеличены и перепутаны, но вот зацитированное чистая правда. Знакомый живет в Днепропетровске - пришла повестка с требованием явиться в военкомат, иметь при себе форму и запас еды на 45 суток.
 
UA x-Merlin #22.03.2014 17:08 ответ на @RoyalJib#22.03.2014 17:03
+
+5
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib> P.S.: Минусы не мои.
- я нормально реагирую на любой ± все имеют свою точку зрения...
 
UA x-Merlin #22.03.2014 16:59 ответ на @RoyalJib#22.03.2014 16:41
+
-5 (+5/-10)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib> Нет, вольно-принудительно вы вряд ли кого заставите сейчас служить.
- если вы не хотите защищать Государство за 7 рублей в месяц и 20 пачек сигарет, то вы его не будете защищать и 100500 долларов :)


ЗЫ я так понимаю + от человека который служил ВС СССР, остальные молодняк :)
 
UA x-Merlin #22.03.2014 16:54 ответ на @info#22.03.2014 16:48
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

info> Скажу свое мнение. Всем понятно,что Украина скатывается к анархии.
- скажу своё мнение - Вы видимо хотели написать в политический?
 
UA x-Merlin #22.03.2014 14:16 ответ на @YAV#22.03.2014 14:12
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Мда, сколько этот корабль выдержал насмешек, издёвок и плевков в свой адрес.
- пёс с ней лодкой... ждём всех моряков ВМСУ на Континент... флот будет возрождён, слава Богу пена уйдёт и останутся только Моряки...
 
US Иван Нью-Джерсийский #23.03.2014 06:30 ответ на @MD#22.03.2014 15:23
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> А с начала сороковых до конуа пятитесятых не эти люди давали просраться русским, немцам, полякам, недостаточно самостийным украинцам, всем кто под руку подвернется и друг другу?

Да щаз! Просраться они давали только мирному населению, ну, гадили, как могли воякам. Даже в составе гитлеровских войск, во время войны, воевали так себе. Когда их после начали мочить войска НКВД, никаких воинских успехов они не продемонстрировали - чудес не бывает, тяжелый меч всегда рубит сделанный из дерьма стилет. Могли бы действовать более эффективно, но поддержки населения во многих областях лишили сами себя своими "художествами". Плюс распадались на ячейки (уже тогда срались меж собой), централизованного управления и четкой организации не имели.

Немцы и поляки сами их хорошо пинали.
 
LV 3X #19.03.2014 01:30 ответ на @Бяка#18.03.2014 21:53
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

Бяка> А вот третий пакет - это экономическая блокада России. Похлеще, чем была блокада Ирана (со всей его нефтью и газом, от которых когда то были очень зависимы в Европе).
ого! Вам уже сообщили о составляющей 3-го пакета санкций?
оперативно!
но странно, ЕС и США его еще не согласовали, а Вам уже известны подробности...
 
RU hcube #22.03.2014 13:53 ответ на @lau#22.03.2014 06:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

lau> Я написал ,что Путин совершенно адекватен в данной ситуации в Украине.

Все просто. Путин - это продукт селекции времен холодной войны. В этой ситуации он себя чувствует как рыба в воде - ну, сдал малость, конечно, что показывает ляп с мирными жителями с вежливым заградотрядом сзади, но в целом достаточно бодр. Его для этого тренировали, понимаете? Рефлексы в подкорку вбиты, и сейчас они были очень даже к месту пришлись. И с чечней та же фигня, и вообще с кризисными ситуациями.

А вот когда видимого врага нету - он теряется. Просто не знает, что делать. Не готов к обычной мирной жизни. Оттуда и все этим странные телодвижения в сторону Болотной - просто в шаблон не ложится - как это стадо может по своей воле чего-то хотеть. Не бывает такого - значит, это империалистические наймиты, ату их.
 
RU гвардеец #18.03.2014 23:21 ответ на @Бяка#18.03.2014 23:15
+
+5
-
 
опытный
★☆

Крым российский

 Россия

Бяка> Уже сегодня Россия покупает в Германии на одинаковые суммы, что автомобили, что промоборудование. На 8 миллиардов Евро в год, по каждой позиции.

Ну и правильно, мы и в 30-ые покупали оборудование на западе, даже в САСШ, не смотря на отсутствие признания с нашей стороны. Просто бизнес.
 
RU Fakir #21.03.2014 20:46 ответ на @Берёза#21.03.2014 20:37
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Скажите, а каким намёком Западу был захват евреями Палестины? %)
Берёза> Дорогой, отвечу просто - это наша земля.

А Крым - наша. Ну так какие проблемы? :)
 
RU Изумрудный Тролль99 #18.03.2014 20:57 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#18.03.2014 19:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Крым российский

 Россия

И.Н.> Ром, ты чего? На Украине что, референдум о поставках ЗРК в Грузию проводился? Украинцы его 95% поддержали?

А для этого нужен референдум? :D

И.Н.> Есть кучка уродов, есть бандеровщина - и есть нормальные граждане Украины на другой чаше весов. Люди, которые в гробу видали и войну, и антироссийскую истерику, и поставки ЗРК враждебным России государствам.

Это просто бизнес ,ничего личного.

Уверен, завись решение от них, Грузия не получила бы ни одного патрона, не то что ЗРК.

Т.е Украине деньги не нужны?

Именно эти люди сейчас выступают против бандеровщины - в Донецке, Одессе, Харькове и других городах. Они - это реальная Украина, и Россия ее не потеряла, раз эти люди против хунты.

Люди выступают не ПРОТИВ "хунты" а ЗА воссоединение с Россией. Из которой они были выдернуты без их согласия кодлой Ульянова-Джугашвили.
 
UA ju_jutsu_zp #24.03.2014 00:29 ответ на @тащторанга-01#23.03.2014 23:41
+
+9
-
 
опытный

Юридические аспекты

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>> Развейте мысль пожалуйста. А то напрашивается вывод что Россия сейчас нарушила это договор...
тащторанга-01> Украина начала "дележ" флота с подъема ж\б прапора на корабле ЧФ и только на этом основании приняла его в свою юрисдикцию. Если все корабли бывших ВМСУ в Крыму подняли Андреевские флаги, то Россия точно так же имеет право принять их в состав ЧФ.


СКР-112 Крымской ВМБ из бригады ОВР Донузлава ,подняв жевто-блакитный ,в свое время совершил несанкционированный переход в Одессу . В то время корабль входил в состав Краснознаменного Черноморского Флота .Официально раздела Флота между Украиной и Россией еще не было .Кроме того на вновь строящихся кораблях находящихся в высокой степени готовности (тот же Славутич и Сагайдачный)тоже был поднят украинский флаг - почему эти параходы не подлежали дележу-? Вот такая историческая закономерность....как в свое время власти Украины поступили - так сейчас и сними.
"Я реквизирую этот корабль! " - капитан Джек Воробей к-ф Пираты Карибского моря :D
 
UA kuzmjy #23.03.2014 23:17 ответ на @Vanguard#23.03.2014 23:15
+
+7
-
 
опытный

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> В воинских частях в Крыму есть границы? Они охраняются или там ходит кто угодно?

В Крыму население вас возненавидело а вы предложили тут его уничтожать?
Ваши клоуны досих пор на ослах до Севастополя прутся с Поездом Мира!
 
RU strannik_ukr #23.03.2014 23:11 ответ на @AndreySe#23.03.2014 22:54
+
+6
-
 
опытный

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Это устав караульной службы
Да знаю. Я его и еще раз пересмотрел. Только в той ситуации которая сейчас в Крыму, где найти ту грань, перед которой мирный житель, а за ней уже нападения на пост. Ведь все прекрасно понимали, что никто стрелять не будет. И украинских военных тупо слили, МРАЗИ , которые дорвались до власти.Которые держали и держат их тут до последнего. Которые мечтают, что начнется стрельба и прольется кровь.
 
RU Кот_да_Винчи #21.03.2014 09:51 ответ на @Militarist#21.03.2014 07:05
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Израиль -Иран, новый кон старой игры или "перезагрузка" мировой геополитики на Ближнем Востоке?

 Политический

Militarist> Начальник генштаба Бени Ганц: мы уже воюем в Иране

еще раз обращаю внимание почтенной публики что эти люди таки не дают нам ковырять в носу.

:D
 
RU strannik_ukr #23.03.2014 23:00 ответ на @Vanguard#23.03.2014 22:46
+
+6
-
 
опытный

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Я, пожалуй, поверю Тенюху на слово.
А я поверю на слово своим знакомым офицерам, поверю топу офицеру зам. бат. по воспитательной работе — у меня его словам веры больше, и тому что пишут офицеры в интернете - например тут:

Как это происходит | Бельбек

Назад к списку новостей // belbek62.com.ua
 
Сегодня нашел интервью и.о. Министра Оборны Тенюха о том, что он поддерживает связь со всеми частями на территории АР Крым, что были даны все соответствующие приказы и ситуация под контролем.
Приказы были.. В количества двух: "оставаться на местах" и "разрешено применять оружие". Все. Про "ситуация под контролем" даже говорить не буду.
И что предлагается во время штурма? Особенно при используемой тактике русских войск, как это было при взятии КП в Севастополе - сначала идут женщины и гражданские, потом самооборона, а потом уже марсиане.
Ни одного вразумительного ответа так не поступило...
 


Все как я понимаю в устной форме
strannik_ukr>> Конкретный устав и номер статьи, который они без приказа должны были выполнять и не выполнили. Можете озвучить.

И в какой статье разрешено открывать огонь по мирным жителям, без оружия??? Где та грань за которой бо…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.03.2014 22:50 ответ на @Vanguard#23.03.2014 22:23
+
+7
-
 

Вежливые люди юго-востока Украины.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Нет. На юго востоке в полном составе только местные части. И пара-тройка центральных.
разве?

"более 20 частей отказались выдвигаться под крым"

Быть может, вы не будете говорить то, что не соответствует истине? :)

Дальше »»»
 
RU Lunar #23.03.2014 18:46 ответ на @Кот_да_Винчи#23.03.2014 18:37
+
+9
-
 
опытный

☠☠

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>> что показала себя такой слабой в Афганистане,
Кот_да_Винчи> чо?
Кот_да_Винчи> :D

Да да. Вот. Рембо в афганистане. :)
 
93743454345334523451345034491
Смотри также