лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733523513503493483471
US Сергей-4030 #14.08.2011 07:20 ответ на @IDiO#14.08.2011 07:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Протесты в США.

 Политический

IDiO> Да, кстати. Поделитесь, о какой стране вы говорите, ведь явно не о США.

Не парьте мозги.
 
RU Владимир Малюх #02.08.2011 15:36 ответ на @Anika#02.08.2011 13:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

"Салют" против "Скайлэба"

 Космический

Anika> В которой базовый блок - Салют-9. "Дальше - натаскали по крохам"

И что этот базовый блок безо всего остального - очередная "банка"? А смысл?

В.М.>> Нелишне также помнить, что шаттл за 30 лет слетал больше, чем все Союзы вместе взятые, не говоря уж о том, сколько он на орбиту привез.
Anika> И всё, отлетался.

И это нормально. Любой ЛА когда-нибудь "отлетывается".

Anika> Если б не гибель СССР - Союзы/Прогрессы за двадцать лет натаскали бы куда больше Шаттлов.

Не, не получится. На один полет шаттла нужно пальнуть десяток прогрессов - замучаетесь. Их столько за год не произвести.

Anika> Ой, Дядя Вова, "твоими бы устами да мёд пить". Пусть он сперва покажет, что способен на нужную орбиту выйти,

А это он уже показывал.

Anika>потом - что способен найти станцию и пристыковаться в нужное место. А пока что - это просто реклама ;)

Это не реклама, это план работы. Lenta.ru: Прогресс: NASA дало добро на запуск частного космического грузовика к МКС
Недолго осталось - там и посмотрим.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #31.07.2011 13:09 ответ на @энди#31.07.2011 12:50
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Анкета - отношение к РФ

 Политический

Две вещи мне в России категорически не нравятся:
-Климат. Ну, что поделаешь- мне довелось родится в стране с идеальным климатом :)
-Русская рефлексия. Если завтра на Россию прольется золотой дождь и все станут жить как саудиты в Саудовской Аравии - этого никто принцпиально не заметит (сделает вид, что не заметит), говорить об этом будет моветоном и быдлячеством. Зато единственная грязная лужа во дворе - повод к многочасовым разговорам о гибели России, импотенции власти, и о том, что "народ - быдло" Страшную вещь сделал Петр I разделив русское общество на антилихентов и народ. Ни в одной стране мира такого нет.... Скорее всего от этого и все беды.
 
RU Alex 129 #08.08.2011 12:05 ответ на @Bredonosec#08.08.2011 11:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Зачем России ВТО?

 Политический

Bredonosec> разделить.
Bredonosec> Отделить инфраструктуру от доходной части.

Ишь оказывается какая интересная организация эта ВТО ;) .
P.S. И после этого кто то с честными глазами доказывает что вступлении в ВТО выгодно отечественной металлургии... :p
 
RU xo #14.08.2011 16:57 ответ на @Дм. Журко#14.08.2011 16:14
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Вихревая аэродинамика

 Авиационный

offtop Дмитрий, признайтесь, - вы наркоман?
 
RU xo #14.08.2011 14:01 ответ на @EvgenyVB#14.08.2011 13:34
+
+6
-
 
аксакал

Вихревая аэродинамика

 Авиационный

EvgenyVB> самолетам 4-го поколения улучшение св.звукового а.качества нахрен не надо было
EvgenyVB> вы же умный, ответьте, что там являлось одним из главных мотивов появления 4-го поколения, после каких известных исторических событий?

Женя, Бяка по сравнению с Журко просто символ правдивости и благоразумия :F
 
PL TEvg #12.08.2011 17:14 ответ на @Alex 129#12.08.2011 13:06
+
+2 (+6/-4)
-
 

Беспорядки в Англии

 Политический

1-я девочка: Да. Это все правительство виновато...
2-я девочка: Консерваторы
1-я девочка: Ну, они же богатые - те, у кого есть свой магазин или еще что.
2-я девочка: Именно из-за них это все и происходит сейчас, из-за богатых. И теперь мы показали богатеям, на что мы способны.
 


В политическом смысле девочки полностью правы. Их правительство, а вернее правящий класс, целенаправленно выстраивали такую общественно-политическую систему, в которой вышеупомянутые девочки не могли быть полноценными членами общества, а должны были стать паразитами, либо отбросами. Это была очень большая работа начиная от демонтажа морали, заканчивая демонтажем промышленности. Теперь вот появились зримые плоды всего этого. Я желаю успеха юнным борцам за свои классовые и национальные интересы.
 
MD Wyvern #13.08.2011 10:58 ответ на @russo#12.08.2011 22:25
+
+4 (+5/-1)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Wyvern>> Вопросы есть?
russo> Есть. Ты историю всегда по научно-популярным телепердачам изучаешь? ;)

Да, естественно - ибо нынче историей считается то, что всем известно ;) На себя, для примера взгляни :D
 
MD Wyvern-2 #12.08.2011 13:47 ответ на @Militarist#12.08.2011 09:03
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Забытый геноцид

 Политический

Agressor>> вот как вспомнил, что норвежские ВВС безвинную Ливию, которая их никогда не трогала, ни за что бомбами окучивают, так как-то даже не по себе от неоварварства стало.
Militarist> Ну ладно, допустим на минуту, ради пользы делу, что европейцы - варвары.

Ну, прям таки "варвары" :D Не "варвары" - просто другая цивилизация Обще признанный факт - тыц!

И при этом - славянская цивилизация - ЕДИНСТВЕННАЯ в истории от стародавних времен до ноне которая на западную с прибором клала, кладет и класть будет :D Есть немного западнофилии, есть и западноненавистничество. При этом славяне. в отличии от, например, азиатов, морфологически и генотипически не отличаются от западников, даже типО мимикрируют под "западную мечту" - арийцев. Чито вообще непереносимо и вызывает страшнейшую диарею. И вдобавок у славян тот же культ силы, что и у западников, и силой их нагнуть получается только с похмелья и то -себе дороже. Поэтому славяне всегда будут удивляться "варварству" западников, а западники - "варварству" славян. Как карфагеняне и римляне.

Дальше »»»
 
IL boris2005 #01.06.2011 12:36 ответ на @Eagle_rost2#01.06.2011 00:15
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Ракетные катера проекта 205

 Морской

Eagle_rost2> Вас попросили хотя бы указывать место откуда Вы их берете-из Тайфуна.
Eagle_rost2> Не все пишут на форумах, но многие их читают:-)))))))

И в чем проблема?Вот у меня Тайфуны не все и потому большое спасибо.И за картинки которых у меня нет,и за то,что ветка из "тьмы веков" вытянута.И сам на днях постил из Тайфуна.Что же меня теперь?в угол носом на горох? :D :D
 
RU sam7 #01.06.2011 00:24 ответ на @Eagle_rost2#01.06.2011 00:15
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Ракетные катера проекта 205

 Морской

Eagle_rost2> Не все пишут на форумах, но многие их читают:-)))))))

Отлично, значит им и не надо объяснять.

Eagle_rost2> Вас попросили хотя бы указывать место откуда Вы их берете-из Тайфуна.

Кто и когда, кроме Вашего поста?

ЗЫ
Не будем заполнять форум неинтересным другим.
Отвечу вперед. Как и другие - постил фото и буду постить. Без указания.
Денег за это не получаю, достаточно состоятельный и так.
Все претензии... куда хотите, Вы свободный человек.
 
RU dorogo68 #14.08.2011 15:29 ответ на @dorogo68#14.08.2011 15:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка действующей модели М:100"(БПК,РКР)Владивосток"

 Судомодельный

Крепление серво-привода для управления рулевым устройством.
Прикреплённые файлы:
IMG_1065.JPG (скачать) [1024x683, 345 кБ]
 
IMG_1066.JPG (скачать) [1024x683, 363 кБ]
 
 
NL Snake #14.08.2011 11:15 ответ на @Snake#11.08.2011 18:04
+
+12
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Snake> Фоток с выхода больше не будет. Ребят попросили проследовать... Будем надеятся, что 14-го он днём будет возвращаться.

Возвратились ;)
Прикреплённые файлы:
1313293305_60347.jpg (скачать) [1800x1200, 220 кБ]
 
1313292553_54998.jpg (скачать) [800x600, 21 кБ]
 
 
LT Meskiukas #12.08.2011 13:32 ответ на @Militarist#12.08.2011 07:40
+
+5
-
 

Беспорядки в Англии

 Политический

Militarist>Так зачем сфероконину обсуждать?
Так ты же её начал! Утверждая, что в Иране ВСЁ плохо. Ты прямо как героиня из одной пьесы Островского. "А царями там Махнуд персицкай, да Махнут турецкай. И судят оне сплошь неправильно. Потому, что всё у них не так"! Так это неграмотная девка, а ты всё же с верхним образованием и довольно взрослый дяденька! :p

Militarist> Ну разве можно обсуждать бред? Это бесполезно и вредно для здоровья.
Нужно. Чтобы понял бредовость твоих постов. Хотя полемика с тобой доставляет удовольствие. Каждый раз ТАКИЕ фэнтэзи всплывают! :D

Militarist> Ты ставишь на одну доску несравнимые вещи
Это с чего они не сравнимые? :eek: Не понял? Что там люди другие? А на счёт любви к ним, да, очень люблю когда мозги ихние разлетаются! Хотя твои новые хозяйва не мало потратили сил и средств на вращивание этих аятолл. Ну, поаторюсь, за что боролись, на то и напоролись. Где живёт В.Кунгаев и прочие?
 
RU Sia #12.08.2011 08:42 ответ на @Militarist#12.08.2011 08:24
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Беспорядки в Англии

 Политический

Militarist> хорошо разбирающаяся в вопросах организации домашнего уюта и наведения марафета на своей прекрасной внешности, вступает в разговор на темы, традиционно не входящие в круг дамских интересов.
Воспринимайте меня как нетрадиционную, по вашему мнению, барышню, поскольку круг моих интересов немного шире домашнего уюта и наведения марафета :)
Если честно, то складывается впечатление, что пресловутый женский фактор вступает в силу только тогда, когда у оппонента заканчивают хоть сколько нибудь осмысленные аргументы...
Militarist> Она начинает произносить много забавных вещей и способна немало повеселить аудиторию, но не более того...
Я вас повеселила? Что ж, наслаждайтесь, я за вас только рада.
Militarist> Потому что если бы не вдруг, вы бы безусловно знали кто такие аятоллы. Не обязательно во всех тонкостях, упомянутых Ураном, но по крайней мере в общих чертах. То есть вы бы несомненно знали, что аятоллы – это такие персидские попы, к тому же находящиеся у власти.
Грустно, что вы составляете мнение о человеке, только по половой принадлежности и знанию|незнанию одного термина...

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #14.08.2011 02:54 ответ на @Дм. Журко#14.08.2011 02:06
+
+6
-
 

Вихревая аэродинамика

 Авиационный

ууу... по ходу вы даже основ не знаете.. А апломбу-то.. хых ))

Д.Ж.> Подъёмная сила создаётся ускорением потока над телом и, в несколько меньшей степени, торможением потока снизу.
ложно. Она создается от разности давлений над и под крылом. А как сия разность достигается - не суть важно.

> Вихрь поток тормозит, подъёмную силу уменьшает, а сопротивление увеличивает.
ложно. Вихрь - это уже поток, имеющий бОльшую скорость. Надеюсь. вам не надо сообщать, что скорость частицы в вихре = геометрическая сумма скорости поступательной и скорости окружной, вокруг оси вихря? Или вы о сей мелочи не подумали?
И основную роль играет не скорость сама по себе, а формула, известная под именем уравнений бернулли.
Екин+Ер+Евн+Еп=сопst
Выкинув из уравнения энергию положения и внутреннюю (температура неизменна) получаем известное: "сумма кинетической и потенциальной энергии постоянна во всех точках струи".
То есть, повышаем кинетическую, ака ro*V2/2 - соответственно падает потенциальная , ака давление статическое.
Дальше жевать? :)

Д.Ж.> До 60% вполне может создаваться в условиях парашютирования,
А почему б вам не попробовать подумать?

Д.Ж.> Эти рассказы понимающих вы, видимо, неверно восприняли. Не удивительно.
Неудивительно, что вы с большим апломбом говорите о вещах, которые не понимаете. Сию черту у вас я увидел еще в 2004, и, увы, ничего не изменилось с тех пор.

Д.Ж.> Непонимание даже простых утверждений:
так займитесь самообразованием, зачем сюда-то невежество нести?

Д.Ж.> В обычном полёте только два развитых вихря с концов консолей
Взгляните на картинку выше, п…

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #13.08.2011 10:24 ответ на @энди#13.08.2011 10:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Криминал в России

 Россия

энди> О господи!А оно нам надь?

Конечно, надо. Это же сисястые хохлушки, сало, крымское побережье, ракеты Р-27 и много всего еще полезного и интересного. Я бывал на Украине. Если не брать в расчет прослойку повернутых на незалэжности укро-хохлов, то остальные вполне нормальные люди - русские, славяне, такие же, как мы. Не вижу никаких причин, никаких выигрышей для России и Украины в жизни порознь.

энди> Асолютный приоритет лично для меня спокойствие и достаток людей разделяющих общую культуру и ценности а в остальном мире пускай творится все что угодно,хоть каннибализм.

Так не бывает. Закон теплового равновесия помнишь? Если вокруг тебя по всему миру будет каннибализм, он рано или поздно постучится в твои двери.
И вот здесь выходит, что и нам, и братскому украинскому народу выгодно быть вместе.
 
RU vtvitus #09.08.2011 22:16 ответ на @Anika#08.08.2011 03:06
+
+6
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Anika> Неужели с рaзвaлом стрaны тоже получится?

:D :D :D

 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

У Горбaчевa и Обaмы много общего:
- обa Президенты,
- обa хотели кaк лучше,
- у обоих черное пятно нa голове,
- обa имели новую политику в Афгaне,
- обa получили Нобелевскую премию.
Неужели с рaзвaлом стрaны тоже получится?
 
RU U235 #04.06.2011 19:32 ответ на @BrAB#04.06.2011 19:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

BrAB> О, а вот и то о чем я говорил:

Так они и не тестировали саму навигацию. В сравнительной таблице только время холодного и горячего стартов и время автопрокладки маршрута. Ни по устойчивости приема в сложной застройке, ни по точности ведения, никакой информации нет. Так что вывод про отсутствие преимуществ ГЛОНАСС+GPS против GPS ничем не подтвержден. Просто не удержались авторы от модной тенденции обсерания всего отечественного
 
MD Wyvern #06.08.2011 02:08 ответ на @Bredonosec#06.08.2011 00:59
+
+4 (+5/-1)
-
 

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Wyvern>> А мудаки - унылы.
Kuznets> Точно. Пойди убейся об стену. Это хоть как-то нас развеселит)))))

Kuznets>> нуну.
Bredonosec> Кузнец, ты вроде ж вменяемый...

Тебе кажется "вменяемым" персонаж ищущий веселья в разговоре о ВОВ, который он же сам начал в виде офф-топа? ЖР Любой обдолбаный подросток - гораздо более вменяем... Его прикалывает, что тема о гибели 27 миллионов человек, включая его родственников у кого то вызывает (ха-ха-ха!) "батхерт" А у него НЕ вызывает! Вот такой он "трезвомыслящий"... несущий при этом затасканный пропагандистский бред и троллящий попытки этот бред опровергнуть. Мудаки они такие мудаки.
 
RU kirill111 #12.08.2011 19:24 ответ на @Militarist#12.08.2011 11:07
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Забытый геноцид

 Политический

Militarist> Весь конфликт изначально спровоцирован Россией.


А в кране вода тоже Россией выпита, не?

Militarist> Россия хотела этой войны, целеустремленно добивалась её и в конце-концов добилась. Россия постоянно организовывала провокации против Грузии, руками своих сателлитов в Ю. Осетии, которые обстреливали грузинские сёла и минировали дороги.

Товарищ СаАх, какой товарищ! никак ее не добивался, ничего не делал, провокации не совершал, не-не-не.

Militarist> Саакашвили, конечно, допустил большую ошибку, поддавшись на провокации, но и его тоже можно понять.

А Гитлера понять не хочется, не?
Или там, кайзера, Пол Пота, Ким Чен Ира.

Militarist>Ситуация стала для Грузии просто невыносимой.

Да? А нам тут рассказывают про невиданные успехи грузинской экономики, борьбы с преступностью, верном примере.

Militarist> Единственное, в чем я считаю Саакашвили виноватым – это в том, что он нанес личное оскорбление Путину.

Леонид, это ваш личны уровень, простите.

Militarist> Эта война была личной вендеттой Путина против Саакашвили.

Сколь глубокую зависть я испытываю к экстарсенсам.

Militarist> Но хотя Саакашвили был не прав, действия Путина выглядят ещё более неприглядно.

Он же русский.

Militarist> Тянет, Кирилл. Агрессор меня за язык тянет. Почему ты этого не видишь?

Я, сцукко, избирательный и с разными диоптриями. Правый глаз видит лучче.

Militarist> Очень интересно. И что ты этим хотел сказать?

Что мне ничего неизвестно о назывании арабами Сададма мяснико…

Дальше »»»
 
RU volk959 #12.08.2011 19:09 ответ на @TEvg#12.08.2011 17:14
+
+8
-
 
коммофоб

Беспорядки в Англии

 Политический

TEvg> В политическом смысле девочки полностью правы. Я желаю успеха юнным борцам за свои классовые и национальные интересы.

Забавная у тебя трансформация. Ты зачал эту тему под названием "Бунт негров". А теперь эти прошмандовки уже заслужили твою поддержку и солидарность - ты желаешь им дальнейших успехов в кражах и употреблении вина и прочих удовольствий. Прелестно, прелестно...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

И до кучи-Рюрик ІІ из "Гангута"-сшитый, почищенный.
Прикреплённые файлы:
 
93733523513503493483471
Смотри также