лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733533523513503493481
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

В Белгороде запрещают "металл", Хэллоун, Св.Валентина и прочие нарушения "духовной безопасности"

 Политический

Очень хорошая новость.
Пусть и коряво это делается, но гнать в шею надо сатанинские праздники. Вреда особого как бы и нет, но и толку тоже. Не фиг слизывать совершенно чужие России праздники.
 
RU Vale #16.08.2011 16:44 ответ на @volk959#16.08.2011 16:35
+
+5
-
 
Сальсолёт

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Vale>> И поэтому несколько раз собирался его штурмовать, да-да.
volk959> Да-да? А чего ж не штурмовал-то?

Красная Армия была против штурма. Почему-то.
 
US russo #07.04.2011 18:50 ответ на @Mishka#07.04.2011 18:22
+
+5
-
 

Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами

 Радости жизни

1) Если Бог не хотел чтобы мы ели животных, зачем он сделал их из мяса?
2) Я против убийства растений.
 
RU ahs #16.08.2011 12:09 ответ на @volk959#16.08.2011 12:01
+
+5
-
 
старожил
★★★★

У кого какие наручные часы?

 Радости жизни

volk959> А вот костюм - это спецодежда или лохов, или персон с комплексом неполноценности.

Так обычно говорят люди, на которых костюмчики плохо сидят :p
На самом деле, костюм - это спецодежда для людей, показывающих свою ежедневную серьезность, причем весьма удобная спецодежда. Жалко, что его излишне юзают мелкие торгаши и сектанты. Жалко, если его полностью вытеснит смарткэжл.
 
US Mishka #07.04.2011 18:22 ответ на @D.Vinitski#07.04.2011 16:06
+
+9
-
 
модератор
★★★

Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами

 Радости жизни

D.Vinitski> А в каком виде веганцы вкуснее?
О, правильный подход! Я всегда говорю им, что люблю мясо животных, которые на растительной пище выросло, и, что канибализм не считаю пороком, при этом надо ещё оценивающим взглядом со всех сторон осмотреть спорщика. :F Споры часто просто утихают после такого.
 
US AGRESSOR #16.08.2011 07:06 ответ на @volk959#16.08.2011 07:02
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

У кого какие наручные часы?

 Радости жизни

volk959> Это да. Между прочим: стильность и модность - синонимы.

Между прочим, нет. Это не синонимы. Стильность - это от слова "стиль", т.е. стильный предмет должен какому-то стилю соответствовать. Как, например, кейс-дипломат соответствует хорошему дорогому костюму, как ему соответствуют туфли, галстук, часы и пр.

А модный - это то, что привлекает максимум попугаев и обезьян. Сегодня им нравятся красные мячики, завтра синие кубики. Т.е. сегодня модно одно, а завтра - другое. И не важно, как одно сочетается с другим.
 
US russo #11.08.2011 22:52 ответ на @minchuk#11.08.2011 22:48
+
+2 (+5/-3)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

minchuk> то я тебе в ЭТОЙ теме приносил

Разумеется, разумеется! :lol: Себя не похвалишь — никто не похвалит, ггг.

minchuk> будет оценено

Хыхы, а вот и оно. Я ж сразу сказал — без черепка оппоненту эт разве победа в споре? Никак нет, не победа. Так что ставь, голуба, мне не жалко :hihihi:
 
UA Iltg #15.08.2011 21:26 ответ на @digger#15.08.2011 21:20
+
0 (+5/-5)
-
 

Беспорядки в Англии

 Политический

digger> они присваивают прибавочную стоимость

Как только встречается про "присваивают прибавочную стоимость" - это признак что написавшему такое нужны санитары :)
 
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Никонов, хоть и мудак, но кое-что верно говорит.

Бараны блеяли, бежали, умирали
В программе "Время" сказали, что счет жертв норвежской бойни вырос до 97 человек. Показали одного из пострадавших. Он получил пулю в спину, но выжил. Парень рассказывал, как это все было ужасно: люди бежали, крича от ужаса, а убийца расстреливал их, словно в тире. А они все бежали, размахивали руками, кричали, не зная, куда деться, падали, верещали...
Умный человек сделает из этой истории правильный вывод: если нечем обороняться, остается бежать. Кричать. Умирать.
Глупый человек скажет, что нужно ужесточить оружейное законодательство. Давайте поговорим с этим глупым человеком. Спросим его:
- Может ли законодательный запрет на преступления заставить преступников не совершать преступлений?
- Нет, конечно!
- Почему?
- Потому что преступники не подчиняются законам! На то они и преступники. Если бы они подчинялись законам, они бы не были преступниками.
- Отлично. А может ли запрет на ношение оружия заставить убийцу оставить дома орудие убийства?
- Нет. По тем же причинам.
- А кого тогда касаются законодательные запреты на ношения оружия?
- Только законопослушных граждан, поскольку они послушно исполняют закон.
- А почему тогда вы пытаетесь запретить законопослушным людям обороняться от убийц?
- Потому что оружие - это ужасно!..

Дальше »»»
 
IL majera #15.08.2011 21:55 ответ на @Sergofan#15.08.2011 20:49
+
+1 (+7/-6)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

МSergofan> Уважаемый Машинист, а нам-то за что его не любить? :-) Н
И действительно, какая фигня. "Кинул" не просто с "контрактами на вооружение", а набрал оружия в кредит и не заплатил, попросил перерасчета под новые поставки и "кинул" и в этом. Поставлял оружие (то самое "купленное") и моджахедов в Афганистан, Таджикистан и на Кавказ. Поддерживал всяческих уродов всеми средставами.
Короче говоря он такой же как и те кто против него воюют. И поэтому я, например, желаю удачи всем: и Каддафи и его противникам. Чем больше они друг друга поубивают тем меньше нам головной боли...
 
RU U235 #19.05.2011 08:00 ответ на @Militarist#19.05.2011 07:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> Под балластом я имел в виду не конкретных людей на должности политрука, а саму эту должность. Ну не нужны комиссары в армии. Должно быть единоначалие.

Расскажи это отцам американской нации. Они, почему-то, считали по-другому. Институт комиссаров, надзирающих за боевым духом и благонадежностью частей был введен в США в армии северян во времена войны Севера с Югом. До того комиссары имелись во французской республиканской армии. Это вполне обычное наследие гражданской войны.
 
DE Бяка #15.07.2011 23:47 ответ на @kirill111#15.07.2011 22:19
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

kirill111> В 20е часто слова "немецкий товар" были анаоогом современного "китайского".

Это в какой реальности?
 
RU HolyBoy #26.06.2011 22:41 ответ на @Militarist#26.06.2011 22:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> blah-blah-blah

Интересно, я один читаю этот топик по методу пролистывания высосаных из непонятного места портянок Милитариста и прочтения только ответов его оппонентов?


PS Бедные оппоненты, они ведь действительно всю эту муть читают. :eek:
 
US russo #08.07.2011 21:04 ответ на @Wyvern#07.07.2011 04:25
+
+3 (+5/-2)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Ах да, чуть не забыл

Wyvern> Швейцарский филиал "Форда"

Еще филиалы Форда на оккупированных территориях, голландский Шелл, Кока-кола наконец. Но ведь по идее любому более-менее вмнеяемому человеку должно быть понятно что эти филиалы в годы войны не подчинялись головному руководству?

Если непонятно (гхм), то придется задать простой вопрос: а чо Сталин не приказал прекратить добычу марганцевой руды на территории Украины в 1942г., тем самым поставив немецкую военную экономику на колени? Ведь головное руководство было на территории Союза, как и в случае с Фордом в США. Может Сталин тоже НА САМОМ ДЕЛЕ всю войну в заговоре с фашистами был?
 
RU volk959 #07.07.2011 13:03 ответ на @Lev1#06.07.2011 23:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Lev1> На Курской дуге был вполне конкретно сломан хребет немецким панцерваффе. Курскапя дуга - взет, падение, закат и последующее уничтожение панцерваффе.

Ну, типа того. В июле 1943 под Прохоровкой 5-я гвардейская танковая армия генерал-полковника Ротмистрова была разгромлена тремя танковыми дивизиями СС.

А в 1944 в ходе операции Багратион та же 5-я гвардейская танковая армия (524 танка и самоходных орудий, командующий – маршал бронетанковых войск Ротмистров) 28 июня наткнулась на подступах к реке Березина на переброшенную из западной Украины немецкую 5-ю танковую дивизию (125 танков и самоходных орудий, командир – генерал-майор Декер), была остановлена ею, и понесла тяжёлые потери.

То есть прогресс явный: в 1943 немецкие танкисты армию Ротмистрова разгромили, а в 1944 - немцы её только остановили.
 
RU Владимир Малюх #06.07.2011 14:34 ответ на @Vale#06.07.2011 13:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Vale> Москва - таки конец блицкрига, которым немцы пробежались почти по всей Европе.

Конец блицкрига и "перелом хребта" - все-таки разные сущности. Хребет ломали, вопреки утверждению Lev1, уже с помощью союзников.

Vale>Немцы перестали владеть инициативой на ВСЕМ фронте, начали издавать приказы "ни шагу назад", и т.п. Не так уж и мало.

Vale>Кстати, в этот момент - Крым вполне себе огрызался,

Огрызаться-то огрызался, но был в итоге захвачен.

Vale>под Ленинградом местами тоже наступали, ЕМНИП.

Разве что местами. К сентябрю 41-го блокада была замкнута.
 
UA Iltg #15.08.2011 22:04 ответ на @sam7#15.08.2011 21:33
+
+1 (+6/-5)
-
 

Беспорядки в Англии

 Политический

sam7> Нужно только убрать негатив у слова "присваивают"

Именно!
Предположим, что употребивший это выражение не подразумевал в слове "присваивают" негатив - но почему он тогда не оговорился об этом?
Нешто не знает, что в русском языке, подвергшемся конкретному влиянию коммунизи, слово "присваивают" имеет чисто отрицательное звучание? Ага :) Да кабы он с русским был не в ладах - то и не сумел бы так гладко писать на этом языке... К тому же, использовано не просто одно слово, а устойчивое словосочетание - "присваивают прибавочную стоимость", что однозначно есть коммуняцким выражением.
Так что употребивший это выражение форумчанин есть однозначно коммунякой, а поскольку мы - люди незлобивые, то зовем только санитаров, хоть в порядке справедливости надо было бы позвать к коммуняке палача.
 
UA Sheradenin #30.05.2011 17:04
+
+5
-
 
аксакал

Железная рука свободы

 Политический

Интересно, а на женских форумах есть ли аналогичные темы с названием "железная рука любви" про то как кто-то кого-то изнасиловал со словами "я ж тебя люблю"? Ну с такими широкими обобщениями страниц на 20 про то что "любовь" это только такая пропагандисткая фикция, которой прикрываются всякие подонки ради шкурных интересов...
 
RU U235 #15.08.2011 17:25 ответ на @Barbarossa#08.08.2011 22:32
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Арест Тимошенко

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Кстати если бы Тимошенко могла ыб баллотироваться на пост президента РФ, я бы за нее проголосовал бы. Мне она больеш чем Навальный нравится.

"Кабаки и бабы доведут тебя до цугундера" (с) . Если ты еще и не горел никогда на бабах, то обязательно на них с такими взглядами сгоришь. Человека, будь он даже внешне очень красивой и обаятельной женщиной, надо оценивать головой, а не другими органами, тем более половыми. Женщины могут быть не менее опасными и подлыми негодяями, чем мужчины. А красивые женщины в этом отношении опасней вдвойне, т.к. у многих мужиков мозги от их внешности отключаются частично или вообще напрочь, и они это знают и используют.

Я ни в коем случае не хочу оскорбить красавиц и выступить отъявленным женоненавистником. Я знаю достаточно реально милых и по-человечески хороших красавиц, но знаю и таких, у которых за обаятельными внешне личиком и манерами творится такое, что к ним спиной лишний раз поворачиваться страшновато. Вот Юлька, по моей оценке, как раз из таких. За ней, ИМХО, столько сломанных судеб и злодейств, что гореть ей в аду вечно.

Дальше »»»
 
US IDiO #15.08.2011 15:41 ответ на @энди#15.08.2011 15:28
+
+8
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

энди> Как то разговорился с одним мужиком в Кузне , инженером на КМК .Я грит сейчас ничего практически не читаю ,почему? удивился я .-А книги это интеллектуальные костыли для тех у кого в голове ничего нет .

"Человек, который не читает книги, успевает прожить одну жизнь - свою собственную. Человек, который читает книги, успевает прожить много жизней. За себя. За всех, про кого прочитал. Потом читатель закрывает книжку, убегает на улицу, начинает заниматься своими собственными делами. Но что- то в нём, то есть читателе, осталось. На какую-то крошечную капельку он стал опытнее, стал умнее и старше на одну книжку."

> Жизненный опыт , свои переживания и мысли перебивают любую книгу.

"Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих."

:)
 
RU PPV #15.08.2011 02:34 ответ на @Дм. Журко#15.08.2011 02:14
+
+6
-
 
опытный

Вихревая аэродинамика

 Авиационный

Знаете, Дмитрий, спорить можно с человеком, который хоть что-то понимает в вопросе и воспринимает из слов оппонента. К Вам это явно не относится, Вам явно хочется спорить ради спора, при этом апломб и гордое бравирование терминами полностью заменяют смысл разговора.
Даже скучно стало...
 
RU U235 #15.08.2011 02:06 ответ на @Сергей-4030#15.08.2011 01:44
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Произведения Стругацких

 Фантастика

Мало ли, что лично ВАМ или даже лично Стругацким не нравится. Многим нравится пребывать в либерально-гуманистических иллюзиях и не замечать волчьих законов реальной политики.

Сергей, если государство будет поступаться собственными интересами и безопасностью ради "слезинки одного ребенка"(тм), то плохо будет не только ему, но, через его проблемы, и всем его гражданам, в том числе и вам, такому гуманному, персонально. Как иллюстрация - операция "Литой свинец". Ну полезли израильские политики из-за распиаренной проблемы Гилата в авантюру. Ну и что они получили?

1. Трупы своих солдат в количестве куда большем одного
2. Подмоченную репутацию своих военных и своей военной техники, которые впервые понесли существенные потери в подобного рода операциях
3. Огромную политическую жопу по итогам операции как для политэлиты персонально, так и для страны в целом
4. Не менее крупную политическую и идеологическую победу исламских фундаменталистов
5. Труп Гилата, которого все равно не спасли.

Не проще и не выгоднее ли для всех израильтян было не устраивать такую авантюрную спасательную операцию, а списать его, и просто отомстить за него традиционными авиаударами для поддержания своего реноме? По итогам-то хреново стало не одному Гилату, а всем гражданам государства Израиль.

Дальше »»»
 
93733533523513503493481
Смотри также