лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743522352135203519351835171
+
+7
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

:)
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

.
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #31.03.2014 10:10 ответ на @Jerard#31.03.2014 10:00
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

Jerard> Вот и проверите.

А чего проверять.
Где более сежие заявления?
Какие действия Турция предприняла?
Эрдоган разок пи-л на волне революционного бардака и все.
Где последующее действия?

xab>> Тупо нечему отделятся.
Jerard> На, Майдане тоже некому было бастовать.

Ну так татары тоже пытались помайданить.
Разок, один.
Больше не дали.
Рзко их обрезало.
А у тебя память совсем короткая.

xab>> Там нет образований с преобладание татарского населения крупнее отдельных поселков.
Jerard> См. Косово.

А что Косово?
Там и албанцев больше было, реально больше поовины и демократические бомбардировки.
Неужели ты всерьез думаешь, что кто-то будет вписываться в войну с РФ из-за Украины и Крыма?
Ты совсем с головой не дружишь?

И еще раз?
В рамках каких территориальных образований татары могут, хотя бы теоретически, отделится?
 
RU xab #31.03.2014 09:57 ответ на @Jerard#31.03.2014 09:42
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

xab>> На дату заметки посмотри.
Jerard> И? Есть сомнения в том что турки будут действовать с поддержкой КТ?

Однозначно.
Эрдоган мог выстыпать с такими заявлениями в надежде половить половть рыбку в мутной воде до того как Крым стал субъектом федерации.
Но выступать против РФ у него кишка тонка.

Jerard> С какого перепугу?

Именно, что с перепугу.

Jerard> Штаты тоже.

Турция не штаты.

Jerard> Если Крыму можно отделиться от Украины, почему татарам нельзя от Крыма? Типо: "А нас то за что?"

Тупо нечему отделятся.
Там нет образований с преобладание татарского населения крупнее отдельных поселков.
Да и Меджелис не представляет интересы всех татар.

В результате 5-10% населения более-менее равномерно рассеяных по всей территории.
 
RU Andru #31.03.2014 15:10 ответ на @Bryansk Eagle#31.03.2014 15:00
+
+6 (+9/-3)
-
 

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Bredonosec>> А ничего, что именно это можно сказать про некоторых более других, которые стараются забить штрафами любое мнение, отличное от их линии партии?
B.E.> Я уже не раз обозначал свою позицию - я против любого вмешательства личных эмоций в выставление штрафов. Модератор по сути вершит на форуме правосудие, а значит должен быть беспристрастен. Политические взгляды тут не играют роли.
Вале оказался раздавлен мощным бетонным блоком своей русофобской парадигмы.
 
аксакал
★☆

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

ССВ-175 ВИКТОР ЛЕОНОВ в п. Гавана, вчера
 
RU Denis KA #31.03.2014 15:31 ответ на @Фагот#30.03.2014 08:20
+
+20
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> И результаты голосования я под сомнение не ставлю ни на секунду. Но тот факт, что Крым перешел против воли Украины (и еще с применением войск) мне кажется сложно отрицать. Иначе как отторжением назвать это сложно. Пусть даже в его обоснование и были положены результаты референдума.

Это геополитика, едва ли вообще возможно забрать часть территории государства, по "доброй воле" этого государства. Это наглая, но очень удачная спецоперация, удачное стечение обстоятельств и хорошо продуманный план. Результат великолепный, практически безкровная смена власти в целом регионе.

Относиться к этому нужно проще, Россия просто забрала свое, исправив историческую ошибку, Украина, не смогла удержать такой дорогой подарок. Как известно, дорогие подарки обязывют, в данном случае, подарок был сделан "В знак вечной дружбы", поскольку последнее время, Украина повернулась к России филейной частью, то о вечной дружбе можно больше и не говорить, отсюда итог, Россия забрала свой дорогой подарок, и каждый остался, при своем.
А сопли запада, скоро просохнут, и к ним придет понимание, что Крым, это Россия!!!

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

ПВО в Гвардейском

Ездил в субботу под забор полосы в Гвардейском в надежде, что чета летать будет. Ничего не летало. Но интересное там все таки есть: Обнаружилась пара "Панцирей":… // 1greywind.livejournal.com
 
ПВО в Гвардейском


Дальше »»»
 
RU GREI #31.03.2014 04:17 ответ на @Evgen#30.03.2014 19:58
+
+8
-
 
опытный
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Поясняю - арестован официально, находится в том месте где держат людей
Evgen> в таких случаях, но не в самом Днепропетровске.
Честно говоря, ситуация нетривиальная. Но я бы на Вашем месте обратился в Правительство РФ за содействием в судьбе ближайшего родственника. Какие последствия будут от такого обращения незнаю, и честно говоря я сам на измене. У меня брат тоже на Украине, пишет что вроде пока не притесняют, но стиль писем изменился главное слово - "пока". Так, что о ситуции подобной Ваше я иногда задумываюсь.
ИМХО от такого обращения вреда не будет. Надеюсь все разрешится благополучно.
 
RU Kuznets #29.03.2014 19:46 ответ на @Bell#29.03.2014 19:33
+
-2 (+5/-7)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Так у нас с "милитаризацией населения" еще хуже, чем с "экономикой" - срок службы по призыву сокращают, а контракт - расширяют.

Зато все с полосатыми лентами ходят и кричат "е..ть кавказ Крым наш".
 
RU Черномор™ #31.03.2014 13:04
+
+12
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Если бы...
 
RU LOM-74 #31.03.2014 14:46 ответ на @slab105#31.03.2014 13:39
+
+31 (+32/-1)
-
 
новичок

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

slab105> ОК.
И для того чтобы научить обращаться с РПГ-7 годы не нужны- это два.

Как человек, находившийся в танке в декабре 1994 - феврале 1995 гг., и бывавший под обстрелом РПГ, позволю сделать несколько замечаний. Действительно, любое противотанковое оружие, является СЕРЬЕЗНЫМ АРГУМЕНТОМ, для ТЕХ кто в танке. Но... Далеко НЕ КАЖДЫЙ каждый боец с РПГ представляет опасность для танка. Годами учить действительно видимо не надо, но много ли тех кто на самом деле сможет результативно поразить танк с первого выстрела? Для меня это тот, кто попадает в телеграфный столб с 50 метров, кто знает, что это такое тот поймет. Встречали таких? Я - да. Но ОЧЕНЬ редко.И большинство из них, Вам ничего уже не расскажут. Поверьте, сгинувших гранатометчиков гораздо больше чем они танков загубили, и я этим удовлетворен.

slab105> ОК.
Если бои будут в городе, то и потери БТ от подобного оружия тоже не маленькими…

Мой танковый батальон из СибВО, провоевал в Грозном, очень долго, и потери не были ОГРОМНЫМИ, если учесть, что мы - рядовые, были ХРЕНОВО обучены, по меркам наших воинских специальностей. Офицеры, тоже разные были... Из 31 машины, 4-5 машин были потеряны безвозвратно, и это при полном раздолбайстве больших командиров, и кажется только 2 из них были потеряны от огня противотанковых средств, в один мина в люк угодила и т.д.В ремонт тоже ушло машин 5-7 (один из них вообще с моста уронили саперы), но их ушатали до смерти, нещадной (не скрываю, машины не жалели, думая быстрее попасть домой) эксплуатацией в разрушенном городе, хотя с запчастями было лучше чем в мирное время. Взамен нам прислали 10 танков Т-72Б1, мы их "черепашками" называли.

slab105> ОК.
Вот именно, тем более никакая защита не спасет от группового одновременного обстрела. Скажем 4-5 РПГ по одной цели.

Поверьте - ЗАЩИТА - спасает, и не…

Дальше »»»
 
RU wert #02.03.2014 15:56 ответ на @alexNAVY#02.03.2014 15:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> Днепропетровск не хочет вместе с нами строить РН для полета к звездам.....

Слишком немноголюдно чтобы говорить за весь мегаполис.
 
RU RoyalJib #30.03.2014 19:03 ответ на @3X#30.03.2014 17:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боевая служба в Карибском бассейне и прилегающих океанских зонах

 Морской

3X> Существует мнение, что присутствие ВМФ РФ в том регионе будет нарастать, это связано втч с размещением ПРО США в Европе, периодическим обострением отношений с США, некоторыми амбициями РФ, сотрудничеством с Венесуэлой и др. странами региона.

База РФ на Кубе - страшный сон США. Тем более, что не понятно, на какой стадии переговоры об этой базе и не понятна финальная точка. А именно, что мы там сможем разместить...
Уже представляю панику в сенате, как только там "случайно" увидят что-нибудь из серии С-500 или Искандер-К :D :D :D
 
RU WWWW #19.04.2012 22:28 ответ на @Владимир 1967#19.04.2012 22:05
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Современный Черноморский флот

 Морской

В.1.> Последняя информация из штаба КЧФ: СКР "Сметливый" поменяет КРЛ "Михаил Кутузов", а КРЛ "Михаил Кутузов" через 6 месяцев поменяет КР "Коминтерн".

"Кутузов" не может- он музей, и винты пропи-продали.
Останки "Коминтерна" на территории враждебной Грузии

Надо арендовать у ВМСУ неатомную ПЛ пр.641 "Запорижжие" и смело в Средиземку...
 
RU xab #31.03.2014 12:55 ответ на @MD#26.03.2014 11:35
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD> Но ничего такого, за что она заслужила расплату в масштабе расправы над СССР.

Так над СССР была все-таки расправа?
Я правильно прочел написанное тобой?
А за расправу полагается отвечать и по законам и по понятиям.
Запад этого боится?
 
RU kirill111 #31.03.2014 12:19 ответ на @Сергей-4030#30.03.2014 23:23
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> А вы, Татарин, кто такой, чтоб давать подобные оценки?


"Да ты зону не топтал!!!!!" (с).

Сергей-4030> Заметьте, Руссо это не делает.


Доооооооооооо.



Сергей-4030>Если речь заходит о непристойных делах американцев - его мораль не растягивается.


Очень особенно в ветке про нацистских врачей, да. Навскидку.



В общем, был очередной концерт сирееньки с тщательно отрепетированным разрывом тельника до самой полундры - "вы все в г***е, а мы - в белых фраках".
 
LT Bredonosec #28.03.2014 21:04
+
+6
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

как запутать кутенка ? :)
 
BY minchuk #31.03.2014 04:37 ответ на @alex_ii#31.03.2014 04:09
+
+6
-
 
координатор
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

alex_ii> И таки что с меня удивляться? Ты от меня такое слышал?

С чего удивляюсь? С "широко зажмуренных глаз".
И Вы и я только на этом форуме не первый год... %)
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU шурави #31.03.2014 10:31
+
+14
-
 
литератор
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

А ведь за такое уже надо убивать.
 
RU кщееш #27.03.2014 06:59 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#27.03.2014 06:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

И.Н.> И что, законы против пропаганды чем-то помогут?

Курильщиков меньше когда нет рекламы и мало подростков которые пьют пиво клинское. Пропаганда действительно влияет, поэтому есть. А государство обязано заботиться о том, чтобы ... сам понимаешь.


И.Н.> Пропаганду, ИМХО, можно победить только своей собственной пропагандой, своей идеологией, своим участием в формировании у общества системы ценностей.

Ну да.

И.Н.> То есть, можно просто запретить чужую пропаганду, но "войну за сердца и умы" только этим не выиграешь.

ну да

И.Н.>Хотя в твоих постах выше ты сам об этом же и говоришь. Тогда должен понимать, что запреты ничего не дадут.

одни запреты нет. Обоснования нужны внятные.


И.Н.>Наоборот, умный пропагандист сможет использовать чужую пропаганду, разоблачив ее: "смотрите, братцы, как вас дурят - за людей-то не считают"...

Коли бы я был умный я бы так и делал, но ведь не получается. Москалей ведь на ножи! Всего через 23 года. По улицам. Украины. Славу героям орут.

по двум причинам тут распинаюсь:

-От бессилия перед очевидным.
- Ну и я делаю то, что могу, чтобы не быть совсем уж .. сам понимаешь. Так совесть чище.

знаю, что ничего не изменить, но ... сам понимаешь.

умею заставить переживать. Но не умею переубедить. Плохо получается.

Вот почему наша пропаганда такая идиотская? Киселев этот на жабу похожий. Один раз его посмотрел три минуты- так забыть не могу до чего неприятный. А очень простой ответ.

Потому что работает такая на основную массу. Достаточно!
А для того, чтобы переубедить сложных людей, нужна на порядок, на порядки более затратная деятельность.
Но всякая сложная…

Дальше »»»
 
RU кщееш #27.03.2014 01:21 ответ на @Nikita#26.03.2014 21:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

кщееш>> Они ведут вражескую пропаганду
Nikita> Это Вам фюрер лично разъяснил ?

Это мое мнение
 
RU кщееш #27.03.2014 01:20 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#26.03.2014 21:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

кщееш>> Они ведут вражескую пропаганду, а законы у нас слишком добрые .
И.Н.> Боишься, что кто-то купится?

Вижу. Многие . Очень.
 
93743522352135203519351835171
Смотри также