лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743524352335223521352035191
CA AndreySe #31.03.2014 19:36 ответ на @Massaraksh#31.03.2014 18:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> По-моему, это прекрасно:
я забыл,какую надо пилюлю выбрать? :D
А вдруг Украины на самом деле не существует?Мы все живем в матрице...
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Повреждение подводной части USS Tripoli от взрыва иракской мины 18 февраля 1991 года
Прикреплённые файлы:
ADA457219.jpg (скачать) [853x484, 64 кБ]
 
 
RU гвардеец #31.03.2014 16:52 ответ на @ждан72#31.03.2014 15:03
+
+8
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72> вспоминается советский анекдот. года где-то 80-го

Вообще это приписывают К.Симонову.
Он сказал, что тоже может на Красной площади сказать, что Труман - дурак. Посол рассмеялся и спросил про Сталина. На что Симонов ответил, что про Сталина так сказать не может, потому что не правда.
 
RU ДОКТОР #31.03.2014 11:43 ответ на @Erne#31.03.2014 11:17
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Ракетные корабли на воздушной подушке пр. 1239

 Морской

Самум
Прикреплённые файлы:
DSC04608.JPG (скачать) [4608x3456, 3,6 МБ]
 
 
RU Алдан-3 #31.03.2014 21:40 ответ на @userg#31.03.2014 21:30
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Бяка против ООН

ООН против устава ООН. Ну такое вот оно, нынешнее ООН.
Граждане Израиля, между прочим, нам давно говорили, что с этим вашим ООН что-то не так :D
 
RU ДОКТОР #31.03.2014 12:25 ответ на @RoyalJib#31.03.2014 12:12
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

RoyalJib> И что, еще ходит?

Живее всех живых - экипаж из стариков (в-основном) - лелеют и холят. А носятся по бухтам лихо: Как-то на РБ нас так быстро обошли и опасно маневрировали, что пришлось похлопать в ладоши

Такое фото наверное было, но я не помню
Прикреплённые файлы:
 
RU 101 #30.03.2014 12:01 ответ на @Balancer#30.03.2014 02:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Чудной Макаревич, ей богу.
Давно бы уже с себя снял, как Битлы в свое время, все госрегалии, чтобы уж занять свою обособленную "миротворческую" позицию.
Но нет, медаль ВДНХ еще пригодится...
 
RU LOM-74 #31.03.2014 18:00 ответ на @slab105#31.03.2014 16:19
+
+9
-
 
новичок

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

LOM-74>> Как человек, находившийся в танке в декабре 1994 - феврале 1995 гг.,
slab105> Отлично, только чему вы собственно возражаете? Что из РПГ-7 нельзя с близкой дистанции удачным попаданием уничтожить танк Такого не было в Грозном, Сирии итд? Или что массированаое применение по одной цели в стесненных маневренных условия повышает шансы на уничтожение даже при налицйие ДЗ? В чем вопрос собственно?

В вооруженных силах РФ есть школа поваров, там жутко гордятся тем, что в их рядах есть заслуженный человек, ставший Героем Советского Союза, за следующие действия - во время ВОВ, кашеваря у кухни, этот повар обнаружил, что к месту кухни вышел одиночный немецкий танк, видимо двигался на запах!!! Повар не растерялся, взял ТОПОР, залез на танк, и изрубил им все триплексы, вынудив супостатский экипаж покинуть танк и сдаться. Вывод - ТОПОР также страшное противотанковое оружие!!! Правда в руках советского солдата... А тут РПГ!!!

А если серьезно, конечно из РПГ можно ПОДБИТЬ танк с близкой дистанции (хотя при очень близком расстоянии может пострадать сам стрелок или даже вообще кумулятивная струя не сформироваться и т.д), а в стесненных условиях это конечно же повысит шансы. И создавался он для этого. Я лишь пытаюсь сказать, что не все ПОДБИТЫЕ танки будут УНИЧТОЖЕНЫ а их экипажи не вернутся к своим матерям. 1000 гранатометчиков, не означает 1000 уничтоженных танков, а наличие динамической защиты значительно повышает выживаемость танка на поле боя, в том числе и в городе. По-мне, главный враг советского/российского танка на поле боя - это свое же высоколобое начальство, а не столько РПГ...

Что касается видео. Конечно в сеть попадают УДАЧНЫЕ попадания и ЭФФЕКТНЫЕ взрывы. Информационные выбросы - это тоже часть войны. А сколько было НЕУДАЧНЫХ выстрелов? Израильтяне кажется подсчитали (хотя голову ломаю КАК???), сколько выстрелов и пусков было сделано по их танкам в…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 17:08 ответ на @vyacheslav#27.03.2014 17:00
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

vyacheslav> Еще раз. Тебе не нравятся какие либо решения судей - можешь оспаривать.
Еще раз - нужен НЕЗАВИСИМЫЙ суд. Пока исполнительная власть его контролирует - бесполезно.
Да, и ни у меня, ни у тебя нет прав обжаловать такие решения суда, а тем более их отсуствие

B.E.>> Вот только в России усилиями ВВП и так весьма избирательная законность все сокращается и сокращается.
vyacheslav> Доказательства тезиса о сокращении законности будут?
Ликвидация ВАС. Не с тобой ли мы эту тему подробно обсуждали?

B.E.>> Хватит лгать? Это ты мне? :eek: Ты совсем уже попутался? Слабо подтвердить, что я вру? Можешь ответить за слова? Приведи мне решение суда.
vyacheslav> Ты можешь обжаловать решение следственного комитета.
В качестве кого я его буду обжаловать? На каких основаниях (процессуально)? Кто мне его вообще покажет?
А даже если бы все это было реально - не следственный комитет или суд принимает решения - они лишь делают то, что им скажут из Кремля.

B.E.>> Ага, еще расскажи, что они это все строили и создавали, а не оседлали/отжали все готовенькое, раньше принадлежавшее другим, чаще всего государству.
vyacheslav> Да, это они все строили и создавали, не навальные же.
Гениально. Просто ГЕНИАЛЬНО.
Вот представляю я себе картину, как к примеру Сечин в поте лица создавал Юкос.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 16:56 ответ на @Алдан-3#27.03.2014 16:52
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

B.E.>> Танки НАТО наступают на Москву, а Навальный им помогает?
Алдан-3> Санкции запада наступают на Москву - Навальный им помогает.

Санкции Запада наступают на конкретных лиц, паразитирующих на России и зарабатывающих на этом миллиарды.
По любым санкциям в целом против Российской Федерации Навальный четко написал, что он категорически против.
Не надо опять ставить знак между Россией и кооперативом озеро.
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 16:43 ответ на @vyacheslav#27.03.2014 15:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

vyacheslav> Кто на ком стоит? (с) Причем тут киевские судьи?
При том, что политическую ангажированность судей нельзя не учитывать.
Аргументы "не нравятся мои выборы, жалуйтесь в мой суд" мы уже проходили.

vyacheslav> Демократия без законности невозможна.
Вот только в России усилиями ВВП и так весьма избирательная законность все сокращается и сокращается.

vyacheslav> И хватит лгать. Решение суда есть по Сердюкову, если он действительно амнистирован. Не нравится - оспаривай.
Хватит лгать? Это ты мне? :eek: Ты совсем уже попутался? Слабо подтвердить, что я вру? Можешь ответить за слова? Приведи мне решение суда. Я ни разу не слышал, чтобы до суда дошло дело. И объясни, какие у меня были бы права по его обжалованию, если бы оно существовало)?

vyacheslav> Орел, никогда не задумывался над тем, что те самые приближенные Путина занимаются деятельностью, которая формирует бОльшую часть бюджета РФ?
Ага, еще расскажи, что они это все строили и создавали, а не оседлали/отжали все готовенькое, раньше принадлежавшее другим, чаще всего государству.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #27.03.2014 14:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

Как и следовало ожидать, желание придавить инакомыслящих под предлогом их "предательства" только нарастает.

Эхо Москвы / Новости / 27 марта, 13:30 | Мосгордума предлагает наказывать блогеров за антикрымские высказывания

Депутаты считают, что такие действия подпадают под уголовную статью о разжигании ксенофобских настроений. Об этом пишет 'Независимая газета' со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко // www.echo.msk.ru
 
Депутаты считают, что такие действия подпадают под уголовную статью о разжигании ксенофобских настроений.
 
 
RU 101 #29.03.2014 15:36 ответ на @Barbarossa#28.03.2014 21:02
+
+5
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Каждый год весной и осенью уже много лет. Командировка на неделю на базу МАИ.
Крым пустой, тепло... кайф!
 
RU Вованыч_1977 #27.03.2014 19:03 ответ на @Nit#27.03.2014 18:56
+
+5
-
 

Новости отечественного судостроения

 Морской

Nit> Это разные названия.

Это не названия, это имя святого. Не нескольких, замечу, а одного.
А "Севастополь" (ПЛ), думаю, просто переименуют - 677-ым к этому не привыкать.
P.S. и таки-да - я считаю, что с каронимикой у нас на флоте не очень :) . Порядок должен быть во всём - начиная от названий и заканчивая окраской и однотипными бортовыми...
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фpаз,
И кpужил наши головы запах боpьбы,
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас.
 



 
RU kirill111 #30.03.2014 22:29 ответ на @Vale#30.03.2014 18:23
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★☆

О патриотизьме

 Политический

Vale> Кстати, надеюсь, ты помнишь, что почему-то на памятнике 1000-летия Руси в Новгороде - нет одного русского царя.

Ну, ей Богу же Шариков из псевдообразованного уровня.
 
RU kirill111 #31.03.2014 12:25 ответ на @Сергей-4030#31.03.2014 05:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★☆

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Сергей-4030> Или таки все хорошее, что у вас есть, то вопреки американцам, а все плохое - благодаря им?


Я могу поспорить, что ты жутко ненавидишь безЪблагодарность.
Но, как понимаю, та стал таким умным (дооооо), успешным (доооооооооооо!!), таантливым (доооооооооооо!!!!), совестливо честным (дооооооооооооооооооооо!!!) исключительно ВОПРЕКИ СССР и России.
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

очень черный юмор ..... :D
Прикреплённые файлы:
xoz.jpg (скачать) [959x674, 210 кБ]
 
 
RU Алдан-3 #31.03.2014 14:33 ответ на @J/24#31.03.2014 04:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Крым, рассуждения

 Украина, Крым, Новороссия

J/24> Ва можете себе представить Татарстан, заключающий сделки с [впишите страну] за спиной Кремля?

Я вполне себе помню Республику Саха(Якутию), заключающие международные сделки и договора за спиной Кремля. Слава Ельцину! - Алкоголику слава!

Слабое государство, бардак, анархия и прочая революция практически равнозначно потери регионов. Как это было с Российской Империей, СССР и вот теперь - Украиной.

Нехрен майданить и пугать и так не слишком лояльные регионы поездами дружбы.
 
UA Div #31.03.2014 16:59 ответ на @Черномор™#31.03.2014 16:53
+
+6
-
 
втянувшийся


Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Как вы продержитесь, если они вам полностью газ (и воду, например) отрубят?... :eek:

Адресно что ли? Вода своя, если что переделать котел на дрова не сложно :D

А если серьезно, никто не пойдет на отключение газа населению, "народ не поймет" ©. По сути, это просто ускорит процесс распада, людям нечего терять будет.
 
RU alex_ii #31.03.2014 05:14 ответ на @johnkey68#31.03.2014 05:12
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


По ходу пора вводить на форуме...
 
RU Испытателей_10 #31.03.2014 13:23 ответ на @Bell#31.03.2014 11:22
+
+9
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Кстати, о войне:
Bell> Большинство россиян поддержат власти в случае войны с Украиной.

Ну со своими-то понятно, когда постоянно находишься в среде, понимаешь почему и как менялось общественное мнение.

Но очень забавно коротко и односложно объяснять что-то эмигрантам и просто постоянно работающим за рубежом, отъехавшим в разное время, но продолжающим живо интересоваться и пытающимся понять логику российских событий. Ну с теми, кто отъехал в 70-х с родителями с теми проще, потому что им почти всё непонятно и нелогично. Веселее с теми, кто выехал в разное время до бомбардировки Югославии, потом до признания Косово, до 080808. У кого-то в голове ельцинский слепок общества, у кого-то раннепутинский. Так вот им довольно трудно объяснить, что российское общество после 080808 практически на войне и что оно весьма плохо думает об Украине и её властях, которая фактически участвовала в нападении гастукоеда на Осетию своей техникой и специалистами, и пыталась препятствовать действиям ЧФ. Причем вся эта эмигрантская публика весьма левых взглядов, работающая по американским университетам, то есть в среде, где весьма скептически относятся к классу американских руководителей. Тем сложнее им на месте что-то объяснять коллегам, основываясь на старых моделях российского общества.

Дальше »»»
 
RU Дем #31.03.2014 16:11 ответ на @Черномор™#30.03.2014 16:53
+
+9
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> "Ответ" на акцию "Не дай русскому" :D
А акция продолжается...
 
RU ждан72 #31.03.2014 15:03 ответ на @Pavel2233#31.03.2014 02:50
+
+9
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> Привет из Харькова! :D :D
вспоминается советский анекдот. года где-то 80-го
встречаются американец и совок, ну ам и говорит- вот у нас свобода слова, можно выйти на площадь перед белым домом и крикнуть "Рейган -дурак", и ничего тебе за это не будет.
на что наш и отвечает: так у нас тоже можно на красной площади крикнуть "Рейган-дурак" и тоже тебе за это ничего не будет.
 
RU Кот_да_Винчи #31.03.2014 20:00 ответ на @Pavel2233#31.03.2014 19:09
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> Что за истерия по поводу повышения цен на газ? Сейчас я плачу за газ по 725 грн за 1000 м3, то есть 63,5 $ После всех повышений через 4 года выйдет ~ 140$, то есть стоимость добычи отечественного газа, а если учесть расходы на транспортировку и инфраструктуру — дешевле себестоимости.

надо Миллеру отписать - пипл хавает, надо бы еще на газ цену накинуть

:D
 
93743524352335223521352035191
Смотри также