лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743532353135303529352835271
RU Kuznets #01.04.2014 15:17 ответ на @SkyGuard73#01.04.2014 14:34
+
+4 (+8/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

FATCA — американский закон о налогообложении иностранных счетов американских граждан

 Политический

SkyGuard73> Нужно разваливать их, всеми доступными методами.

у меня есть пара ненужных шапок. это наиболее мощный из доступных методов развала сша, я так считаю. могу поделиться.
 
RU спокійни тiп #01.04.2014 20:45 ответ на @Lamort#01.04.2014 20:42
+
+6
-
 
старожил
★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Разумеется, турки в Крым не поедут, но в случае если крымских татар в Крыму будут притеснять они запросто могут закрыть проливы вообще для всех судов следующих в порты России на Чёрном море. Так что я не стал бы говорить о резервациях для крымских татар. :)

поїдуть до себе в татарстан і все
 
RU Kuznets #01.04.2014 18:20 ответ на @SkyGuard73#01.04.2014 17:37
+
-1 (+7/-8)
-
 
Клерк-старожил
★☆

FATCA — американский закон о налогообложении иностранных счетов американских граждан

 Политический

SkyGuard73> Выбор мал, либо мы ложимся под них, либо боремся.

вы такую восхитительную ерунду несете, аж завидно! ))))
 
US russo #31.03.2014 00:44 ответ на @Bell#31.03.2014 00:11
+
+6
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> дарением он тоже не был

1) По условиям закона о Л-Л платить надо было только за то что (а) останется после окончания войны (б) не возвращено. Категория (а) была наиболее многочисленной (продовольствие, боеприпасы, порохи/стали, бОльшая часть оружия, одежда/обувь и т.д.)

2) Большинству стран после войны списали даже тот долг, что образовался за упомянутую в первом пункте часть Л-Л. Британии (которой поставили львиную долю ленд-лиза), Франции, и т.д.

СССР из-за возникших политических разногласий таки выписали счет, НЯП почти исключительно за поставленное индустриальное оборудование (шесть НПЗ, два из которых работают по сей день кстати, завод по производству шин, энергетические мощности на 1.4 ГВт, сталелитейные заводы с производительностью 2.5 млн. тонн стали в год, металлообрабатывающие производства и т.д.). По памяти, долг вышел в районе 10% от общей суммы поставок, а выплатили СССР и затем Россия и вовсе 2% от первоначальной суммы.

Так что слово "дарение" здесь подходит гораздо лучше чем "продажа", не так ли?

Bell> В данном случае разговор именно об оружии

Тогда надо было писать "оружейная часть ленд-лиза". Вы ведь в курсе что оружие не составляло абсолютное большинство поставок по Л-Л?

Bell> Ленд-лиз был по самой своей сути возмездным предоставлением оружия и боеприпасов

Не был.

Bell> Американцы получили миллиарды НАЗАД после войны.

За долги по Л-Л — не получили.

Bell> Я прочитал, какие суммы перевела Англия и мне этого хватило :)

Перевела за ленд-лиз? Вы уверены что правильно поняли прочитанное?

Bell> Разверните глубокую мысл

Дальше »»»
 
US russo #01.04.2014 21:06 ответ на @Бяка#01.04.2014 20:09
+
+2 (+5/-3)
-
 

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Бяка> Тут Руссо писал, что Техас имеет право на самостоятельный выход из США

Я такого не писал. Де-юре по-моему возможности такой не оговаривалось, да и Texas v. White как бы намекает. Однако сегодня при желании штат наверняка может выйти, силой его удерживать на мой взгляд не будут.

В целом — Техас самостоятельно отвоевал свою независимость от Мексики (т.е. без помощи регулярной армии США вежливых людей) и только после этого начал проситься в состав США. Аналогия с Судетами/Крымом тут сродни натягиванию совы на глобус. События на Гавайах в конце XIX века вот куда ближе к действиям немцев и россиян, и то имеются кое-какие важные различия.
 
RU alex_ii #01.04.2014 16:43 ответ на @Andru#01.04.2014 15:15
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Andru> Коллега, это некорректная постановка вопроса- сначала надо обсудить захваты территорий у индейцев, что опять таки не соответствовало демократическим процедурам, т.к. в племенах почему-то не проводились референдумы.
А что так поздно начал? Давай еще поговорим о гнусных африканских гастарбайтерах-кроманьонцах, которые перетрахали и сожрали несчастных тихих и мирных неандертальцев. Не хочешь права неандертальцев позащищать? :D
 
US Сергей-4030 #01.04.2014 20:57 ответ на @Татарин#01.04.2014 20:53
+
+3 (+7/-4)
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Прочие айтишники пытаются Вас убить? :)
Татарин> Симметрии нет.

Вам указать случаи, когда Россия/СССР убивала граждан других государств в ходе всяких конфликтов? Или вы будете меряться - у России/СССР всего N случаев, а у Штатов целых X?
 
US Сергей-4030 #01.04.2014 20:09 ответ на @Татарин#01.04.2014 20:05
+
+4 (+8/-4)
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Подразумевалось "рад"? Удивитесь, но не то чтоб. Не вижу пользы. Разве что в случае теракта про Беслан напомню, я не забыл.

Напомните, что какая-то там частная газетка написала не то, что вы хотите?

Татарин> Безусловно, к примеру, тотальная катастрофа с десятками миллионов погибших в Штатах и с исчезновением у них всякой способности и желания мешать России - меня б неслабо порадовала б.

Не сомневаюсь ни на секунду. Я про это и говорил - фанатичная, животная ненависть.
 
US Сергей-4030 #01.04.2014 19:07 ответ на @Татарин#01.04.2014 18:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Если б не Штаты, Эстония была б Финляндией...

А почему? По вашим собственным словам, этнические эстонцы не слишком приветливы к русским, они пристрастны зашорены. И такое я слыхал не только от вас - причем так было и во времена СССР, правда? Откуда тогда ваша вера, что если бы не США Эстония была бы Финляндией? И что особенно интересно - почему злобные США сумели "овражить" Эстонию, но не сделали такого же с Финляндией?

ЗЫ Разумеется, поскольку ответ у вас уже есть (Американцы козлы и вредят) - то вопроса для вас нет, Финляндию они тоже хотели, но не смогли, а Эстонию - смогли. Но для незаинтересованного наблюдателя это странно.
 
RU alex_ii #31.03.2014 00:15 ответ на @Татарин#30.03.2014 23:50
+
-2 (+7/-9)
-
 
аксакал
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> У вас-то её попросту нет. Ни стыда, ни совести, лишь г***о в душЕ...
У меня-то как раз есть. Но не модная, натуральная, без эластика... Не растягивается сволочь... :D
 
RU GOGI #01.04.2014 17:48 ответ на @SkyGuard73#01.04.2014 17:37
+
+6 (+8/-2)
-
 

FATCA — американский закон о налогообложении иностранных счетов американских граждан

 Политический

SkyGuard73> Только упоротые могут до сих пор верить, что мы с ними можем быть равноправными партнерами.
Только упоротые могут думать, что с США можно бороться как-то иначе, кроме как развитием собственной экономики. И к сожалению, у нас таких упоротых, похоже, вся дума и пол-правительства.
 
US Сергей-4030 #01.04.2014 20:30 ответ на @Сергей-4030#01.04.2014 20:09
+
+5 (+9/-4)
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин>> Безусловно, к примеру, тотальная катастрофа с десятками миллионов погибших в Штатах и с исчезновением у них всякой способности и желания мешать России - меня б неслабо порадовала б.

Кстати, к вопросу о резиновой морали. Если бы кто-то из украинцев написал бы - нефигово, если б в России устроилась катастрофа с десятками миллионов погибших, то местная патриетическая обшественность бы заминусовала. А тут, не удивлюсь, если будет куча плюсов.
 
RU Беня #01.04.2014 11:44 ответ на @Вымпел2011#01.04.2014 11:41
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Зря верил
Млин. :( Фашисты поддельные.
 
CA AndreySe #01.04.2014 22:24 ответ на @Anika#01.04.2014 21:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Троллинг, просто достаточно качественный :)
Та невже?;) А я вам з козирів зайду

Исторична перемога

Оригінал взято у roman_n в Історична перемога // and-ekb.livejournal.com
 
 
RU phys123450 #01.04.2014 15:20
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Черномор™ #31.03.2014 16:13
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #01.04.2014 21:37 ответ на @AndreySe#01.04.2014 16:26
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78>> Так пишет явный тролль. Вот интересно, из перлов Лейзи Райзера тоже можно сделать какие-нибудь глубокие выводы сделать?
и кстати вот отсюда все ноги и растут,любуйтесь парни :D :D :D Это уже не тролинг,это клиника на фоне весны и майдана головного мозга,если он конечно наличиствует

Никогда не воюйте с Украиной! Это смертельно опасно для ее врагов

Мы - страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Просто мы очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про… // oleg-leusenko.livejournal.com
 
 
EG Novice1975 #01.04.2014 15:37
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ну начало интересное. Правосеки сдулись против настоящих боевых элтонджонов ляшка и авакова.
Мавр сделал своё дело, мавра можно уводить. :D :D :D :D
 
RU Anarky #31.03.2014 23:54 ответ на @Div#31.03.2014 20:42
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> ...и один из них считает само существование государства Россия ошибкой.

В очередь сукины дети(с)
 
MD Serg Ivanov #31.03.2014 22:42
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

РФ возмущена инцидентом, где в Вечном огне сожгли георгиевские ленты

Три георгиевские ленточки бросила в Вечный огонь активистка "евромайдана" Алена Балаба. Свое действие она аргументировала тем, что это вовсе не "лента Победы", а символ, созданный московскими политтехнологами. // ria.ru
 
 
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

На Украине сейчас тупо происходит смена элиты на национал патриотическую, чем это закончится для всех несвидомых думаю уже понятно.
 
UA kuzmjy #31.03.2014 20:48 ответ на @Div#31.03.2014 20:42
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Именно этот непонятный миф о едином братском народе Украины, именно его извечное тиражирование загнало Россию и Украину в тот тупик, который есть сейчас. Пора уже давно признать факт, что на Украине 2 народа, и один из них считает само существование государства Россия ошибкой.

Совершенно верно и чем быстрее это признают тем быстрее всем стане намного лучше!
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украинские радикалы захватили чужой коттедж и изуродовали хозяйскую дочку // НТВ.Ru

Семья из поселка Счастливый, что недалеко от Борисполя, стонет от тесного соседства с активистами «Правого сектора», которые захватили часть их дома и качают права. Украинцы рассказали, каково это — жить под одной крышей с радикалами. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 
 
UA kuzmjy #31.03.2014 19:52 ответ на @Massaraksh#31.03.2014 19:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А главное, что если вы стояли на майдане за то, чтобы заморозились пенсии и зарплаты, повысились тарифы на всё, выросла безработица, то да - всё нормально и логично - вы своего добились.

Этих идиотов просто развели как цуценят! :D
 
RU Massaraksh #31.03.2014 19:47 ответ на @Pavel2233#31.03.2014 19:09
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> Что за истерия по поводу повышения цен на газ? Сейчас я плачу за газ по 725 грн за 1000 м3, то есть 63,5 $ После всех повышений через 4 года выйдет ~ 140$, то есть стоимость добычи отечественного газа, а если учесть расходы на транспортировку и инфраструктуру — дешевле себестоимости.
Ну, вообще-то, 63,5*1,4*1,4*1,2*1,2 ~~ 180$
Никто не обещал, что проценты будут считаться от исходной суммы. :)
 
93743532353135303529352835271
Смотри также