лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743534353335323531353035291
RU Luchnik #01.04.2014 09:16 ответ на @alex_ii#01.04.2014 07:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

alex_ii> По отношению к жителям Судет, Саара и Австрии тоже? Хапнуть чего-то совсем уж для нас чужого - мы пока не успели...
У потомков евреев и цыган там живших поинтересуйся.

alex_ii> А это еще рановато суетиться - чуть погодя поглядим... Однако уголовник в премьерах доставляет не меньше кадырчонка... А относительно его легитимности с его-то 4% голосов - даже не смешно...
Это ты про кого ?
Меня вот гораздо больше напрягают личности скандирующие "москалей на ножи" и входящие в нынешнюю укр. хунту и собирающиеся баллотироваться в президенты.
 
UA Ckona #02.04.2014 09:13 ответ на @Bell#01.04.2014 01:18
+
+8
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Эх чую, седня веселая ночка будет в граде Киеве :)

Комментарии по поводу последних событий считаю нужным дополнить :

- было найдено бескровное (пусть и небезупречное) разрешение конфликта с разведением противостоящих сторон под инициативой легальных силовых структур
(если здесь вообще допускают о легальном существовании людей и структур на Украине)

- используя момент, наиболее радикальной стороне конфликта "предоставили возможность" выехать за пределы Киева. В переводе "на русский эквивалент" - за 101-й километр,

- произошло некоторое смещение в сторону противоположную радикализму. Желающих разобраться глубже отсылаю читать о действительных причинах конфликта и о роде занятий пострадавших от пуль и их ближайшего окружения. Коротко: вероятнее всего, никаких политических планов стрельбы не было, не хер под градусом со стволами разгуливать.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

1 апреля

 Радости жизни

Ожидаем на Censor.net :) :

Старейший форум рунета перевел свой интерфес на украинську мову .

Десятки тысяч пользователей со всего мира встали на поддержку свободной Украины .

Враг будет разбит , победа будет за нами !

Слава Украини ! Героям Слава !
 
RU Anika #01.04.2014 16:46 ответ на @U235#01.04.2014 15:59
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Когда это Ротару крымчанкой успела стать? Она ж западенка из-под Черновцов, да еще с примесью не-то молдавской, не то румынской крови
Она понаехала. А что такого? %)
 
RU U235 #02.04.2014 06:59 ответ на @Vale#02.04.2014 02:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

О патриотизьме

 Политический

Vale> Конечно, конечно. И новогородское княжество республикой не было.

Ты Новгород с Монако не перепутал? :) Не был Новгород княжеством. В терминологии средних веков Новгород и принадлежащие ему земли были вольным городом. Что такое вольные города и порождаемые ими городские республики, можешь опять же почитать в нормальных учебниках по истории, с которыми, видать, в Прибалтике напряженка.

Vale> И Афины республикой не были.

Большинство греческих государств и Рим до Цезаря - рабовладельческие республики. Но и их никто и не называл княжествами, царствами или империями.

Vale> А в Англии королева собственноручно правит.

Великобритания - конституционная монархия, а ни разу не республика. Позднюю ВКЛ и Речь Посполиту может и можно было бы так назвать, если б у них была нормальная Конституция, а так они были просто бардачной монархией со слабым монархом. Эдакая семибоярщина при живом но слабом князе или короле. Именно из-за отсутвия нормальной Конституции, из-за чего олигархи и прочие паны воротили что хотели и законных способов их приструнить не было, данные государства и развалились.

Конституция и республика - не синонимы и одно не обязательно подразумевает другое. С другой стороны Конституция может быть и у монархического государства, как в Великобритании например.

Конституция обладает несколькими ключевами чертами, при которых она имеет право таковой называться:

1. Конституция - основной закон государства, в котором прописаны и разграничены полномочия различных властей и высших должностных лиц. Так же там прописаны процедуры отстранения высших должностных лиц от власти и условия при которых данная процедура может быть к ним применена.
2. Конституция является базой для написания остальных зако…

Дальше »»»
 
EE slab105 #01.04.2014 23:19 ответ на @101#01.04.2014 22:35
+
+6
-
 
аксакал

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО

 Общевоенный

101> Боже мой, мальчик спустился с небес на землю и начал рассуждать о технических отличиях.
101> А как же системный подход и все такое? ;-)

Это тупость или тролите? США воевало во Вьетнаме с ГОСУДАРСТВОМ ДРВ! И бои там были соответствующие- дивизия на дивизию. Впрочем это нисколько не значит что американцы делали там все правильно. Просто примеры не сопоставимые. И не надо называть меня мальчиком, только если не хотите стать моей девочкой. Впрочем, скажу сразу- меня это вряд-ли заинтересует...
 
BY minchuk #30.03.2014 21:01 ответ на @Vale#30.03.2014 20:53
+
+7
-
 
координатор
★★☆

О патриотизьме

 Политический

Vale> Ну так мы и приходим к тому, что ПатриотизЬм - понятие весьма растяжимое и зависящее от точки зрения наблюдателя.

Естественно. Ты, что, только СЕЙЧАС об этом - догадался? :lol: Патриотизм, любовь, ненависть и т.д. - это все субъективные чувства. И зачастую противостоят тем, кто испытывают по отношению к тем же объектам противоположные чувства. И эта "разность потенциалов" и движет человеческую историю.

Ты же пытаешься, "выхолостить", "упорядочить энтропию". А к чему приведет отсутствие энтропии? %)

Vale> Тот же Богдан Хмельницкий - менее патриот для нынешней Украины, чем, скажем, Мазепа.

Отнюдь. Ты путаешь реальности и мечты, мрii. От Мазепы наследия не осталось, разве, что "виртуальное". А от то, что Украина, часть, своеобразная часть России, а не РП - наследие Хмельницкого. Хотя он то же - "хотел совсем другого".

Так, что не тот ни другой - не более или менее патриот. Можно сказать, что они оба - или патриоты или нет одинаково. Но Мазепа - более неудачник чем Богдан. Ты путаешь "теплое с мягким"... %)

Дальше »»»
 
RU PopovIgor #27.03.2014 20:15 ответ на @sasza#27.03.2014 00:17
+
+6
-
 
опытный

Политика из Ракетомодельного

 Диванный ринг

sasza> Тут самое главное - не забывать, что это не собачье дело Путина и Ко, а внутреннее дело Украины. И исходить только из этого.
Ошибаешься.
Все, что произошло в Крыму, рука Москвы? Это мы разорили Украину?
Если бы не наш придурок Ельцин, который пол-России бы отдал, лишь бы занять табуретку президента, то и вопрос с Крымом, и городом союзного значения - Севастополем, который кстати и не входил в юрисдикцию Украины, но отчего-то (интересно почему?) оказался в одночасье украинским, не стоял и никакой бы сегодняшней бодяги не было.
Восстановился статус-кво. Иначе, историческая справедливость.
Невозможно, особенно сейчас, заставить и принудить людей к тому или иному. И что бы там не говорили, но референдум это доказал. Более всего поразило, что и крымские украинцы не захотели быть в составе Украины. Или их заставили под дулом автомата?
Но братьям-украинцам с материка, что-то память изменяет или жадность ум застит.
По мне, так не было б крепче и сильнее союза, чем союз Белоруссии, России и Украины.
И вся эта псевдозападная толерантная европа, убивающая и разделывающая на мясо в присутствие детей жирафа, сидела бы и не вякала.
Но Украина избирает свой путь в никуда, что ж это ее выбор.

Дальше »»»
 
RU энди #01.04.2014 19:10 ответ на @Vale#24.03.2014 22:50
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О патриотизьме

 Политический

Vale> Патриотизм - шоу Фрая и Лори - YouTube
правильно ли я понял ? Что Вэйл крититикует англиских патриотов? Вот уже материал для МИ 5 . Неблагондежный и неблагодарный типус этото наш Вэйл.
 
EU Татарин #01.04.2014 20:44 ответ на @Сергей-4030#01.04.2014 20:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин>> Заметьте ассиметрию: Штатам нужна мёртвая Россия или рабская Россия. Мне мёртвые Штаты не нужны.
Сергей-4030> В вашей голове - конечно, нужна. В реальности - Штатам нужно благополучие,
Поэтому они крышуя наркопроизводство своей армией, добились роста производства героина в Афгане с околонулевого до тысяч тонн в год?
А, да... афганский героин и американские военные там - это тоже в моей голове...

Сергей-4030> Я не понял, два постинга выше вы желали, чтоб десяток миллионов американцев погибли в катастрофе. Это "чисто американское"?
Если в такой формулировке, то - не знаю, возможно, что чисто американское.

Моя формулировка была такая: я буду рад ЛЮБОМУ событию, которое не навредит России и миру, и при том заставит Штаты остановить холодную войну. ЛЮ-БО-МУ.
Мне насрать на событие и внутренние дела Штатов. Я был бы рад именно результату.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор





Дальше »»»
 
LT Bredonosec #30.03.2014 01:57
+
+5
-
 

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

глянь, барсик, чо творят!
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Нынешнее поведение политиков Литвы по отношению к России жители крупных городов оценивают критических — 72% респондентов считают, что наши политики должны вести себя нейтрально и стараться не злить Россию.

На вопрос, как оценивают внешнюю политику Литвы по отношению к России, утверждение "она слишком жесткая — политикам нужно быть более нейтральными и не злить Россию", одобрили 72% респондентов, с утверждением, что политика жесткая, но она такой и должна быть, согласны 26,6% участников опроса.

DELFI напоминает, что предприниматель Вилюс Кайкарис сказал СМИ, что жесткая политика Литвы по отношению к России ему не кажется правильной: "Высказывания политиков ограничены. Ходят стада слонов, а мы, как какие-то мухи, пытаемся регулировать движение этих стад".

Жители крупных городов Литвы: не надо злить Россию

Нынешнее поведение политиков Литвы по отношению к России жители крупных городов оценивают критических — 72% респондентов считают, что наши политики должны вести себя нейтрально и стараться не злить Россию. // rus.delfi.ee
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

"Очаков" 25.01.14г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6610.JPG (скачать) [3400x2195, 2,1 МБ]
 
 
RU kirill111 #02.04.2014 09:32 ответ на @sasza#02.04.2014 05:10
+
+21
-
 
старожил
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sasza> Понаехавших там (особенно в Севастополе) чуть менее, чем все. Потому-то и тошнит от этих уродов-сепаратистов - припёрлись-то жить в Украину, а в Россию ушли вместе с землицей.

Особенно тошнит в Канаде, да?
Им так часто говорили - "валiза, вокзал, Росiя", шо они таки и отвалились. С Ай-Петри.
 
RU alex_ii #02.04.2014 08:44 ответ на @энди#02.04.2014 06:43
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Хотя я лично тож считаю что это недогосударство надо мочить до талого.Очень хороший момент чтобы в течении лет 5- 10 окончательно решить украинский вопрос,колониальными и неоколониальными методами в тч.Не могут жить люди в своем государстве ,не умеют .Умеют только вякать на на других и за халявой гоняться.Поэтому "нерабами" надо мудро руководить.

Все же Энди ты редкостное *****. Особенно по силе запаха. Прямо как одорант для бытового газа...
 
+
+7 (+11/-4)
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

Из истории ВМС Украины...
В истории с СКР-112, я уверен, время все расставит по своим местам
Время многое чего расставит и уже расставило по своим местам, Николай Евгениевич...
 
RU Кот_да_Винчи #02.04.2014 06:13
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

JPMorgan заблокировал перевод посольства России в Астане СОГАЗу

JPMorgan заблокировал перевод посольства России в Астане СОГАЗу. Американский банк JPMorgan Chase под предлогом антироссийских санкций заблокировал перевод посольства России в Астане в адрес ... // top.rbc.ru
 

надо ихнему посольству канализацию перекрыть. Пусть в родной стихии поплавают.
 
RU tramp_ #02.04.2014 09:32 ответ на @sasza#02.04.2014 05:10
+
+20
-
 
дёгтевозик
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sasza> Понаехавших там (особенно в Севастополе) чуть менее, чем все. Потому-то и тошнит от этих уродов-сепаратистов - припёрлись-то жить в Украину, а в Россию ушли вместе с землицей.
учитывая что когда эти сепаратисты(tm) приперлись жить в Таврическую губернию, никаких украинцев вообще не существовало, а сами сепаратисты были русскими солдатами и крестьянами поголовно, малороссийские участники стоят в сторонке не при делах, все украинское появилось после 1954 года, как Крым стал сильно исконно украинском - тайна великая, и вообще, сложись чуть иначе ситуация в 1991 г., вопроса принадлежности полуострова вообще не было бы.
 
DE Бяка #01.04.2014 20:09 ответ на @xab#01.04.2014 14:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

xab> Давайте про Техас поговорим, или про Гавайи.

А что Техасс?
Тут Руссо писал, что Техас имеет право на самостоятельный выход из США. Мол, на таких условиях его приняли. Однако в 1865г на это право Вашингтон положили большую мужскую гениталию. По результатам одной небольшой победоносной войны, по наведению конституционного порядка, в которой в Штатах погибло больше людей, чем в двух мировых войнах.
Другие Штаты, что пытались отконфедиратиться я не упоминаю. Они это как то, реально, нелегитимно пытались. А вот Техас - он, как бы, право имел.
 
RU Massaraksh #02.04.2014 09:03 ответ на @alexx188#02.04.2014 06:29
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> Да неужели? Как обычно колесики западной дипломатии раскручиваются медленно, может пройдут годы прежде чем вы почувствуете на себе результаты новой Холодной войны.
Вырастут и состарятся внуки... Ну, "западная" всё же не значит "эстонская" :)
 
RU энди #02.04.2014 09:16 ответ на @alexx188#02.04.2014 06:29
+
+22 (+23/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> Да неужели? Как обычно колесики западной дипломатии раскручиваются
Крепитесь .Заграница вам поможет.Что -то чувствуется новый тренд-пугать нас.Вы это .....смотрите как бе мы у вас незаконно оккупированные земли не забрали , Иерусалим вместе с Галанами .Отправим голыми в Африку по пути Моисея подумать о своем житие скорбном.И о том что как вредно быть в каждой бочке затычкой.
 
RU parohod #01.04.2014 12:40 ответ на @U235#01.04.2014 11:44
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Аваков тоже трындит. Шмона серьезного не было, так что, я думаю, все, что хотели, ПСовские боевики увезли с собой. Не решились МВДшники по-серьезному Правый Сектор плющить и предпочли, как говорили у нас в 90ые, разойтись краями.

Одни делают вид что они настоящая власть, другие - что они настоящая банда. Короче все сейчас на Украине ненастоящее
 
RU matelot #02.04.2014 00:03 ответ на @Бяка#01.04.2014 21:46
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> А эти заведения там на каждом шагу.

То то на Монмартре, все кто пьют пиво на склоне, отливают у боковой лестницы к Сакре-Кёр‎, и в буквальном смысле ручьи мочи стекают вниз. Мало где встречал такое...
 
UA Div #02.04.2014 08:49 ответ на @zbone#02.04.2014 08:29
+
+19
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Я в Николаеве родился и двадцать лет прожил. Плевался на украинский язык, с горем пополам сдал вступительный диктант на мове. ...
Вынужден тебя расстроить, твои стереотипы тут ни к чему. Я русский, учился в украинской школе, никогда с мовой проблем не имел, диктанты всегда писал на 5. Работаю в IT.

Национализм, он не только в мове. Но тебе наверное трудно будет обьяснить, почему сейчас в Харькове с автомобилей практически исчезли ленты и триколоры, а совсем недавно на каждой второй машине присутствовали. Нужно обьяснять причину? Сейчас выражать свое мнение стало опасно, всё перемещается на уровень кухонных разговоров. И осознавая, что их власть теперь уже на выборах не изменить, приходит то чувство безысходности, которое заставляет людей подумывать о переезде.

Хотя, что я обьясняю... ты просто не осознаешь, что произошло.
 
93743534353335323531353035291
Смотри также