лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743535353435333532353135301
RU Massaraksh #01.04.2014 23:00 ответ на @userg#01.04.2014 21:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Это не я, до меня, в 19 веке еще
Ну, свои макаревичи и в 19 веке были.
 
RU Кот_да_Винчи #02.04.2014 06:05 ответ на @asoneofus#01.04.2014 23:42
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

FATCA — американский закон о налогообложении иностранных счетов американских граждан

 Политический

asoneofus> альтернативу свифтовки ввести? ;)

это невозможно потому что это невозможно никогда. Это такие технологии, такие технологии, что вы не можете себе даже представить. Лучше прикинуться ветошью и не отсвечивать.
© т. Кузнец

:D
 
KZ TEvg-2 #02.04.2014 10:44 ответ на @Serg Ivanov#02.04.2014 10:21
+
+11
-
 
мракобес

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Свобода и евроинтеграцiя:

С тех, кто захочет покинуть Украину, потребуют оплатить обучение в школе

Об этом говорится в новом украинском законопроекте «Об образовании», обнародованном в блогосфере. // www.newsbalt.ru
 
 
CA MD #19.03.2014 05:28 ответ на @Fakir#17.03.2014 22:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Fakir> ИМХО могут быть следующие причины.
Fakir> 1. Ты не очень чётко выделяешь, что не своё мнение излагаешь, а то, как по-твоему ситуация должна выглядеть из головы совершенно третьих лиц.

Кому надо - понимают. Ты, к примеру.
Кто не понимает - хрен с ними, мне на них времени жалко.

Fakir> 2. Возможно, в силу происхождения и менталитета ты всё же лучше понимаешь, как понимают* и создают позиции "большие люди" в России, чем понимание их визави на твоём нынешнем берегу.
Fakir> * да, сплошное "я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я".

Конечно, мое понимание очень далеко по глубине от экспертов. Но в этом высоком собрании я как раз за эксперта-профессора схожу... По сравнению с мнениями уровня:"Они считают что только эльфам все можно, а русские недочеловеки должны хрюкать у корыта и жрать чего дают по очереди". Как, ты всерьез думаешь, что имеет смысл на этом уровне МНЕ разговаривать?

MD>> При том, что СВОЕ МНЕНИЕ я в основном не высказываю; минусы идут за объяснение местным... мыслителям, что думают на противоположной стороне, какая их мотивация, какая их логика... О чем это нам говорит?
Fakir> Вот положа руку на сердце: прямо-таки объяснение? Т.е. заведомо достоверное описание, ты точно знаешь и совершенно уверен, что всё именно так и есть? Или это всё-таки твои предположения на сей счёт, более или менее правдоподобные?

Конечно предположения. Но в основном достаточно обоснованные... скажем так: имеющие под собой некоторые реальные основания. Я конечно могу полностью ошибаться или видеть только одну, не самую важную сторону, но это точно не высосано из пальца и не выводы на основ…

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #02.04.2014 09:55 ответ на @Вымпел2011#02.04.2014 09:49
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> И даже карта имеется в стиле Ред Алерта:
Вымпел2011> http://www.20khvylyn.com/netcat_files/86/106/635316076614904625.jpg
Ну да. И заодно Грузию и Прибалтику, чтоб два раза не вставать.
 
CA MD #18.03.2014 13:28 ответ на @Sergofan#17.03.2014 18:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Sergofan> От том и речь. И судить только по НПО "Мостовик" о всех проблемах нельзя. Ибо в нормальных странах процесс "кидалок" и "передележа" уже прошел, а у нас еще один этап остался. Самый верхний. Без киллеров, стрелок, разборок. Даже особо без судебных дел. К власти и деньгам окончательно пробиваются те, кто может их не только взять, но и удержать. Не просто в кармане.

Да всё так. Но в тех, которые ты назвал "нормальными"... на самом деде, подумав, я могу говорить только про США и Канаду, их историю и нынешнюю жизнь я неплохо знаю. Так вот, в США этот поцесс был гораздо более диким, чем в Канаде, и шел совершенно иначе... по самой своей природе иначе. Американцы гордятся своими пионерами-одиночками, выстоявшими на самом деле жесточайшую борьбу за выживание на Диком Западе. И народом, сумевшим справится с бардаком, беззаконием, преступностью за счет самоорганизации простых людей "снизу". Это глубоко вошло в национальный менталитет и в этом смысле отличает американцев от любого другого народа. Канадцы - своей Королевской Конной полицией, обеспечившей законность и правопорядок на весь период освоения Запада; в американском смысле Дикого Запада, как существенной части национальной истории, в Канаде не было.
Так и рост экономики: в Америке это были Бароны-Разбойники, титаны и гении бизнес-мира, в одиночку, за одно поколение на пустом месте создававшие гиганские корпорации, которые за несколько лет порой меняли материальный облик человеческой цивилизации. Естественно, в условиях жесточайшей, зверской конкуренции, с выживанием и победой не просто сильнейшего, а невероятно, противоестественно, аномально сильнейшего среди сильнейших. И тысячами, становившимися добычей.
И переделы сплошь и рядом решались с помощью Великого Уравнителя.
А в Канаде без всего этого обходилось... Это было с одной стороны, достаточно планомерное, хотя и интенсивное движение старых, состоявшихся и устоявшихся, законопослушных (по к…

Дальше »»»
 
RU xab #02.04.2014 08:36 ответ на @asoneofus#01.04.2014 20:13
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> http://album.dimonvideo.ru/full/prikolnye-kartinki/28882_1122.jpg
asoneofus> о!

Сразу видно фальшивка и как люди на такую фигню ведутся.
Фотографии на документах и в личном деле без головного убора.
Как можно верить всякой фигне опобликованной в интернете?
 
RU Jerard #18.03.2014 06:04 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#18.03.2014 05:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> А в мире котируется одна валюта - сила.
И.Н.> И рейтинг России на этой бирже растет и растет. Вот что происходит на самом деле.
А мне думается падает. Китай растет.



И.Н.> Деоффшоризация и вскрытие схем компаний/владельцев не за горами.

:D Наивный... поищи по названиям "Килда", "Джамблик", только осторожно... а то можно отравиться свинцом.


И.Н.> Это лучше Западу беспокоиться,

Хо-хо. Он уже побеспокоился. :) Шотланцы и Венетийы залог тому.
 
CA MD #18.03.2014 05:10 ответ на @Andru#17.03.2014 12:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Andru> Не- нормально, он весь в белом, а мы все дерьмо, болваны,

Ну чего уж ты про всех-то обобщаешь? Я вовсе не думаю, что все, даже среди тех кто со мной несогласен, спорит по делу и ставит минусы по существу. Наоборот, ради них тут и появляюсь.
Но частично ты прав. В какой части - сам понимаешь?

Andru> Кстати в Крым не езди- ты там нах никому не нужен.

Прикол... Андру говорит мне, чего делать :D

Расскажу типа не имеющую отношения :p к тебе, но полностью реальную историю: брату в его хайтек-компанию в Силиконовой долине прислали нового менеджера, педика. И назначили в его группу, где он тогда служил тим-лидером. Он пошел к начальству и попросил перевести в другую команду. Собственно, сообщил, что или его переводят или он увольняется, с его уровнем и резюме работа находится по телефону за время ланча. На вопрос босса, почему вдруг, он сказал: "Не хватало еще чтобы какой-нибудь пи@#рас говорил мне, что я должен делать." Дали отпуска с содержанием на неделю и перевели, куда деваться...

А в Крым меня уже позвали; я обязательно поеду... вот только пусть море потеплеет и девушки-провинциалочки подзагорят. Командировки должны быть не только полезными, но и приятными.

Дальше »»»
 
UA shon13 #02.04.2014 11:04 ответ на @sasza#02.04.2014 10:51
+
+14
-
 
опытный

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sasza> Кого ты хотел обмануть? Смотрим данные на 1897-й год: Демоскоп Weekly - Приложение. Справочник статистических показателей.
sasza> Великорусский 404463
sasza> Малорусский 611121

Прежде чем постить, ознакомился с вопросом, что ли. А то выхватил устраивающие тебя цифры и все,
А то что в состав Таврической губернии входили Бердянский, Мелитопольский и Днепровский уезды, по площади составлявшие 1/2 губернии мы не замечаем? А эти уезды в состав собственно Крыма и не входят, потому что находились на материке.
Давно заметил, что твои посты в плане точности и правды соответствуют миниатюре Винокура - тут играем, тут не играем, там рыбу заворачивали....
 
CA MD #17.03.2014 12:55 ответ на @энди#17.03.2014 07:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

MD>> Так вот ответ: идите вы, господа, в жопу, и кушайте всё говно в виде оттока западного капитала, бегства вашего собственного, и последствий санкций.
энди> Ты же вроде как его....."либертонеанец".

Всегда удивлялся вот этой склонности поцреотов специально коверкать слова. Типа под народ косишь? Боишься, как бы за университетского мальчика не приняли и не посчитали классово чуждым? Так не бойся, в интернете за это майки не отобирают...

энди> Что в моем представлении это значит ?Это человек который опирается на свои силы

А что, есть причины думать, что я опирался на твои? Тампожалуй обопрешься...

энди> Но по факту дискуссии в некомфортной для тебя обстановке пасуешь скатываешься на убогое ,скучное хамство

То, что я не хочу убеждать никого ни в чем, и на тех, кто думать не любит мне жалко времени (оно денег стоит, между прочим, причем я не мало беру за день, плюс бонус от результата) - это конечно проявление мягкотелости. Вот если бы как ты хамил всем подряд (но только онлайн, что весьма разумно), а потом из банов не вылазил - то был бы крутой мужик. Как ты примерно.


энди> Майка ничто - имидж все.

Ну, у тебя наверное имидж. Заметно.

Дальше »»»
 
RU энди #02.04.2014 09:34 ответ на @Sheradenin#02.04.2014 09:30
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А никогда не думали что эта логика точно так же и в вашу сторону работает - ведь если рассуждать с точки зрения например США в отношении к РФ тоже самое можно сказать - "недострана с природными ресурсами".
Безусловно . Я ж не спорю . Свои недостатки мы хорошо знаем .Только есть отличие ,мы бьемся и стараемся в меру своих возможностей идти в гору .И кое- что получается .А вы катитесь с гиканьем и уханьем вниз .И пытаетесь выдать это очередное падение за веселое приключение.
 
RU xab #02.04.2014 11:28 ответ на @Sheradenin#02.04.2014 09:30
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А никогда не думали что эта логика точно так же и в вашу сторону работает - ведь если рассуждать с точки зрения например США в отношении к РФ тоже самое можно сказать - "недострана с природными ресурсами".

Не только так думаем, но даже не сомневаемся в том, что в США превалирует данная точка зрения.
И внешняя политика РФ ( в том числе и по отношению к Украине ) строится исходя из этого.
И именно по этому, государство Украина, где на здании СБУ весит флаг США, должно исчезнуть с карты мира.
Это просто один из элементов безопастности нашей страны.
Ничего личного - просто бизнес геополитика.
 
+
+11
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Здание СБУ в Киеве ;)
 
RU энди #02.04.2014 10:13 ответ на @Sheradenin#02.04.2014 10:11
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> [spoiler|Ну ты понял - там доступно все]
Молодец .Прекрасно все проиллюстрировал .И музыкантишко соответствующий ,аутентичный.Поющий на чужую музыку .прям просто подтверждающий мои слова про культурную вторичность.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Kuznets #29.03.2014 19:56 ответ на @Bell#29.03.2014 19:53
+
0 (+5/-5)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> И вообще не занимайтесь демагогической подменой понятой понятий. Патриотический подъем не путайте с мобилизацией.

А я и не путаю. Точно такой же "подъем" был в конце 30-х в Германии. Правда, они успели к тому времени и автобаны еще построить.
 
RU Kuznets #29.03.2014 20:12 ответ на @Bell#29.03.2014 20:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> А позиционируете себя как всезнающего гуру... Пичалька... :(

Это вы так меня позиционируете. Пичалька )))

Bell> Вам ссылку на страницу Гугля дать?

Да. Посмотрю хотя бы что такое "страница гугля", а то я же темный.

Kuznets>> Exclusive: Russia threatened countries ahead of U.N. vote on Ukraine: envoys
Bell> Что-то я там не заметил ничего, чем бы регулярно не занимались Соединенные Штаты.

Если в штатах негров линчуют, то и нам можно? Просьба ответить, это очень важно :D
 
RU энди #02.04.2014 10:06 ответ на @Sheradenin#02.04.2014 09:50
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> И что такого получается, чего нет в Украине?
На Украине много чего нет .И наверное уже и никогда не будет.Например науки такой как в РФ ,одна наша СОРАН покроет вашу недоакадемию как бык овцу .Несмотря на то что в Сибири и ДВ -22 млн человек а у вас 45. У вас людей таких нет как тут ,которые могут ломать под себя действительность .
 
RU энди #02.04.2014 10:00 ответ на @Sheradenin#02.04.2014 09:47
+
+11 (+13/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Нуьно посмотреть со стороны.
Если посмотреть со стороны то Украина это другая цивилизация намного более примитивная и неразвитая, со своим сельским кругозороми своими смешными комплексам и и обидками. Как в плане культурном ,общественным так и технологическом .Более того эта цивилизация рогулей имеет явный суицидальные , мазохисткие наклонности и не имеет никакого желания расти над собой и понимать окружающий мир, а имеет желание потреблять ,желательно на халяву. Здесь на форуме многие патриоты Украины желают уехать где получше ,желают видеть над собой дядю европейского .Где ваша гордость самостийно-свидомая?Где желание сделать здесь и сейчас лучше?Не за счет помощи Запада или Востока а за счет своего труда и ума ? О каком вашем патриотизме может идти речь?Вы свою прекрасную землю гробите в самом прямом смысле ,вы ни копья не вкладываете в производство ,продаетесь за копейки .И еще претендуете на какой то пупизм .
 
RU Серокой #01.04.2014 11:31
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Юго-западная железная дорога решила поддержать украинскую армию. Одно из крупнейших в Украине государственных предприятий перечислит Минобороны однодневную зарплату своих сотрудников. Все деньги пойдут на поддержку солдат. - Не смотря на тяжелое положение в нашем государстве, железнодорожники сами выступили с такой инициативой и поддержали армию, - сообщил начальник Юго-Западной магистрали Алексей Кривопишин. О какой сумме идет речь неизвестно. Но, учитывая количество сотрудников Юго-Западной железной дороги - более 60 тысяч человек, сумма получится немаленькой. Ради интереса, мы перезвонили на железнодорожную станцию Конотоп, которую обслуживают железнодорожники Юго-западной железки. На вопрос, знают ли они, что их дневная зарплата уйдет в армию, люди удивились - им пока об этом не сообщали.
 
 
RU энди #02.04.2014 06:43 ответ на @Prefect#27.03.2014 13:02
+
+7 (+9/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Prefect> Уси-пуси, ну не нравится мне этот конкретный украинский патриот и что? ;)
Да ладно "и милость к падшим призывал".Хотя я лично тож считаю что это недогосударство надо мочить до талого.Очень хороший момент чтобы в течении лет 5- 10 окончательно решить украинский вопрос,колониальными и неоколониальными методами в тч.Не могут жить люди в своем государстве ,не умеют .Умеют только вякать на на других и за халявой гоняться.Поэтому "нерабами" надо мудро руководить.
 
GB Vale #02.04.2014 00:10 ответ на @U235#01.04.2014 16:27
+
+7
-
 
Сальсолёт

О патриотизьме

 Политический

Vale>>> Даже Конституция той Литвы . . .
VVSFalcon>> Это по случаю знаменательной даты, да? :)

Это по случаю вашего тотального незнания, что такое Великое Княжество Литовское.

Вот это - Статут ВКЛ 1529 г.



А вот это - 1588 г


На каком языке они написаны - видно. Второй текст даже можно довольно легко прочитать.

Да, кстати. У нынешних литовских ура-патриотов демонстрация этих изображений, особенно после их речей о том, что нынешняя Литва- наследница ВКЛ - вызывает нервный тик, повышенное слюноотделение и неконтролируемую вокализацию.

Как и у российских ура-патриотов, уверенных, что было одно-единственное государство, собиравшего "русские земли", и его цент…

Дальше »»»
 
CZ nakat #01.04.2014 19:18 ответ на @vova-55#30.03.2014 22:19
+
+6
-
 
опытный

Постройка модели МРК пр.1234.1

 Судомодельный

Маленькие деталей лучше отлива́ть из полиурета́на до силико́новой формы.
Прикреплённые файлы:
014.JPG (скачать) [1539x1182, 163 кБ]
 
017.JPG (скачать) [1701x1154, 174 кБ]
 
 
RU Lamort #31.03.2014 20:20 ответ на @kirill111#31.03.2014 12:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

О патриотизьме

 Политический

kirill111> ПОНИмаешь, валя, вас, патентованных человечищ, не поймешь. То для вас мерилом государственного устройства является уровень жизни его граждан, а не "мифические" полеты в космос. То, теперь, усераеты, которые так хотят понизить уровень жизни - оказывается, настоящие патриоты, а те, кто повысил и за сохранение - "бомжы, евреи и черномазые" (с).

Уровень жизни россиян, собственно говоря, повысили страны Запада, согласившись платить за энергоносители в разы больше, чем раньше. Дело не в том, что россияне хорошо живут, дело в том, что это повышение уровня жизни никак не связано с деятельностью самих россиян.
Только не рассказывайте, что Россия может "наварить" продавая нефть исключительно Китаю и другим азиатским странам, если бы это было так, то уже бы наваривали и ничего не стеснялись. :)
 
93743535353435333532353135301
Смотри также