лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743537353635353534353335321
GB Vale #02.04.2014 11:08 ответ на @Iva#02.04.2014 07:46
+
-4 (+8/-12)
-
 
Сальсолёт

О патриотизьме

 Политический

Англия, хотя конечно, конституционная монархия, но куда ближе к республике, чем Россия. Которая куда ближе к монархии, чем к республике.

Если бы граждане России проявляли хоть половину той гражданской активности, которую проявлют подданные Ее Величества, Россия была бы другой страной.

Но они боятся ФСБ больше, чем британцы - всех правоохранительных органов Британии вместе взятых, в разы. И ведут себя как типичные подданные восточного царька. Гордо подпевая Бичевской "мы все равно поднимемся с колен" - если помните, использовали такую музЫчку на ТВ, "парламентский час".

"Это, Петька, диалектика" ©
 
UA drsvyat #02.04.2014 16:46 ответ на @Черномор™#02.04.2014 11:17
+
+16
-
 
координатор
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Очень критический взгляд "изнутри" под спойлером.
Черномор™> Во многом соглашусь с автором.
Черномор™> Слишком много обещаний, и слишком мало реальности.

Да ладно, автор графоманка на минутку вынырнувшая из фитнеса с солярием.
Особенно порадовал пассаж, про то, как средний класс все как один хочет свалить, ну да, ну да, а ничего, что так на минуточку торговля по всей Украине стоит, разве что продукты питания расходятся, в Крыму хоть какое-то движение есть. Малый бизнес только об этом и мечтает - свалить с Крыма. Среди моих знакомых вроде замечена обратная тенденция, некоторые локти кусают - прописатья в Севастополе уже нельзя. А да и очень насущная проблема - отсутствие бланков отказа о гражданстве. Что еще интересно паспортистки еще ждут инструкций, а в Симфереполе уже все расписано по минутам аж до сентября.
Дальше не осилил, вроде про вах-хобитов тоже смешно.
Лучше статью того - в юмор :)
 
UA Capt(N) #11.11.2010 14:48 ответ на @пытливый808#11.11.2010 11:08
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

пытливый808> Отличные фото собаки спасибо вам.
моветон
 
UA kuzmjy #02.04.2014 12:07 ответ на @Черномор™#02.04.2014 11:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

Черномор™> Патриотичный украинский репортаж про тщ Черкаси.
Черномор™> Чисто в порядке информации
Черномор™> Как маленький военный кораблик большой украинский город прославил - Абзац - 27.03.2014 - YouTube

Да, многое узнал о понятии "Подвига" на Украине. :p
 
KZ TEvg-2 #02.04.2014 15:52 ответ на @Sergofan#02.04.2014 12:47
+
+11 (+12/-1)
-
 
мракобес

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> Очень критический взгляд "изнутри" под спойлером.
Черномор™>> Во многом соглашусь с автором.
Sergofan> И зря. Особенно вот после этого: "...попытки высосать из пальца сакральную жертву в виде бедных беркутят"...
Sergofan> Домохозяйка сидела дома и смотрела очередную мыльную оперу. Не ее жгли мрази в центре столицы.

Это называется НЫТЬЁ. Тут вот имеются коллеги по разуму - усерг, алекс и примкнувшие к ним никита, кузнец и гоги.

Ах ах ах, фитнес подорожал. Убиться и не жить.
Ах ах ах, вместо цивилизованного Стамбула на эрбасе - в мордор на тушке.
Этой старой дуре бы в неньку - там акурат бабам пенсионный возраст повышают, есть возможность поработать на благо родины.
 
RU ahs #01.04.2014 15:52 ответ на @Татарин#01.04.2014 15:47
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Атомная самостийность

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Но по политическим причинам. Я таки настаиваю.

:eek: Эдак и моё частное ЯО можно обсудить. Становлюсь мультимиллиардером в течение 10 лет, покупаю кусок Заира или Ливии, покупаю ВОУ коррупционным способом в нескольких лабораториях, привожу к себе подкупленных ученых и собираю бомбу, параллельно подкупая всех агентов всех стран, которые что-то пытаются разнюхать. Цель реалистичная, достижимая, конечная по времени, все честь по чести.
 
LT Bredonosec #31.03.2014 03:24
+
+7
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Massaraksh #02.04.2014 12:03 ответ на @Черномор™#02.04.2014 11:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Очень критический взгляд "изнутри" под спойлером.
"Крымчанка, 50 лет" © ?
 
RU Sergofan #02.04.2014 12:47 ответ на @Черномор™#02.04.2014 11:17
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Очень критический взгляд "изнутри" под спойлером.
Черномор™> Во многом соглашусь с автором.

И зря. Особенно вот после этого: "...попытки высосать из пальца сакральную жертву в виде бедных беркутят"...

Домохозяйка сидела дома и смотрела очередную мыльную оперу. Не ее жгли мрази в центре столицы.
 
US russo #01.04.2014 21:31 ответ на @korneyy#01.04.2014 19:13
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

korneyy> По-моему это сюда

А что конкретно смешно? В истории немало подобных примеров, та же танковая колонна «Димитрий Донской» созданная в годы ВМВ по инициативе Московской патриархии на пожертвования верующих.
 
RU dmirg78 #02.04.2014 13:50 ответ на @Алдан-3#02.04.2014 13:45
+
+14
-
 
модератор
★★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> А вы щетаете, что с программами Киселева всё ок? :eek:
Алдан-3> Я вообще не знаю кто это такой и какие у него программы.

Я тоже не знаю, по какому каналу он вещает. Но это точно не 2х2, Хистори и т.д. :p
Прикреплённые файлы:
2860379.jpg (скачать) [760x542, 54 кБ]
 
 
RU Massaraksh #02.04.2014 13:20 ответ на @Kuznets#02.04.2014 13:00
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> http://pbs.twimg.com/media/BjwfShNIUAAlRhU.jpg
Kuznets> а вот это тут зачем?
Так финансовые отношения же. :)
 
RU энди #02.04.2014 05:51 ответ на @энди#01.04.2014 20:22
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

энди> Мы не осуждаем ,мы спрашиваем "да или нет?"
Судя по всему ответа так и не дождусь.Видать очень сложные вопросы))))
 
KZ TEvg-2 #02.04.2014 12:16 ответ на @Vale#02.04.2014 11:08
+
+13 (+17/-4)
-
 
мракобес

О патриотизьме

 Политический

Vale> Если бы граждане России проявляли хоть половину той гражданской активности, которую проявлют подданные Ее Величества, Россия была бы другой страной.

Граждане республики Крым таковую активность проявили. Но Вале недоволен, ходит извиняется.
 
CA MD #02.04.2014 05:11 ответ на @Татарин#01.04.2014 20:05
+
+3 (+8/-5)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Безусловно, к примеру, тотальная катастрофа с десятками миллионов погибших в Штатах и с исчезновением у них всякой способности и желания мешать России - меня б неслабо порадовала б.

Вот интересно... а меня такая катастрофа в России... ну или (поскольку я Россию на сегодня за глобального конкурента никому не считаю - -она в лучшем случае ведущая региональная держава) в Китае очень бы сильно огорчила. Даже в Иране. Даже в Южной Корее. И Русско тоже. И Сергея. Наверняка большинство из нас поучаствовали бы в том или ином виде в гуманитарной реакции на это - деньгами, собственными усилиями... и БОЛЬШИНСТВО американцев отреагировали бы именно так же, насколько я этот народ знаю. Американцы вообще очень добрый народ... к моему искреннему сожалении, в отличии от русских бывших совков с уязвленным комплексом имперской неполноценности.


Татарин> Ненависть это? Не уверен. Это Вам кажется, что это ненависть. Потому что Вам внушают (и Вы согласны, Вам в это верить "неунизительно" :)), что что бы Штаты ни сделали, вас должны любить уже за то, что вы есть. "-

Слушай, откуда эта бредовая легенда так закрепилась в умах тебя и твоих сторонниов? Это у вас проблема с тем, что вас не любят... в точности как у педиков, которым мало того, чтобы на них не обращали внимания - им надо чтобы про них положительно рассказывали детям в школе, чтобы должностные лица города участвовали в их парадах, чтобы им не только не мешали жить вместе, но и чтобы ОСТАЛЬНЫЕ признавали их сожительство браком. Так и ваша зацикленность на том, кто к кому как относится: это именно твои сторонники понаписали кучу страниц в теме про русофобию в Америке, доказывая американцам и самим себе что она есть, массова и процветает. Когда на самом деле американцам на русских НАСРАТЬ. Всен равно, вообще есть они или нету... с…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #02.04.2014 13:04 ответ на @Sergofan#02.04.2014 12:47
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Не ее жгли мрази в центре столицы.

И не её лишали родного языка. Это русских угнетали, а чего их жалеть-то? Они же русские, сами виноваты, не надо было русскими рождаться.
 
CA MD #02.04.2014 04:00 ответ на @Татарин#01.04.2014 15:26
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Кстати говоря: кое-кто по глупости смеялся, когда ещё 10 лет назад я говорил, про американских военных на Украине и в России,

Про Украину говорил не ты один; тема об Украине в НАТО всплывала с самого начала девяностых. И что? А в России что? Типа, база снабжения в Ульяновске, поддерживающая операции США в Афганистане? Или что ты имел в виду?

Татарин> про убийства русских

Американским правительством? По моему, правительство России больше русских убивает... а еще больше русские сами себя, против жалких и неуспешных попыток правительства как-то это ограничить. Впрочем, это и к другим народам относится, но русские как-то особо активны с этим.

Татарин> и оборону русской армии от поддержаных американцами марионеточных правительств и т.п.?

А также оборону России от заведомо враждебных ей сил силами америкаснской армии - в Афганистане в частности. Ты же не думаешь, что Россия поддерживает американские операции в Афганистане из альтруизма и приверженности идеалам либеральной демократии; попросту Афганистан - куда большая проблема для России, хотя бы из-за его близости к ней.

Так что я это вижу так: как и везде в мире, есть области совпадения интересов - там страны играют на одной стороне (но всё равно каждый за себя), а есть где они противоречат друг другу - и там игра "за себя" превращается в игру "против него". Ничего особенного, не из-за чего тут истерику устраивать и паранойю разводить. Хотя, я полагаю, потребность в истрике и паранойе - внутренняя, внешние обстоятельства только канализируют ее в психологически комфортном для данного психа пациента направлении.

Татарин> про то, что НАТО - абсолютно враждебная России организация, которая была, есть и БУДЕТ ВСЕГДА враждебна, потому что управляется американцами?

Ну писал, и…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #01.04.2014 20:34 ответ на @Татарин#01.04.2014 20:14
+
+5 (+8/-3)
-
 
исключающий третье
★★

MD

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин> Заметьте ассиметрию: Штатам нужна мёртвая Россия или рабская Россия. Мне мёртвые Штаты не нужны.

В вашей голове - конечно, нужна. В реальности - Штатам нужно благополучие, мертвая Россия для этого не нужна. "Рабская"... ну, в вашем понимании, наверное, но тут все симметрично - Россию вполне устроят "рабские" США.

Татарин> Не надо убивать русских, не надо грабить русских, не надо сеять ненависть и желать зла русским.
Татарин> И тогда всё будет хорошо.
Татарин> А на иных условиях требовать беззаветной любви, да ещё и называть её отсутсвие ненавистью... :lol:
Татарин> Это - чисто американское. :)

Я не понял, два постинга выше вы желали, чтоб десяток миллионов американцев погибли в катастрофе. Это "чисто американское"?
 
RU энди #01.04.2014 20:22 ответ на @alex_ii#01.04.2014 20:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

alex_ii> И мы его стрррррашно осуждаем -
Мы не осуждаем ,мы спрашиваем "да или нет?" ви по рюсски понимаете ,неть? что может быть проще сказать "да" или "нет" . В зависимости от этого я буду задавать такие же очень простые воросы ,которые требуют однозначного ответа.
 
US russo #01.04.2014 22:59 ответ на @Бяка#01.04.2014 22:22
+
+2 (+5/-3)
-
 

Рейтинги Путина в России и в Интернете

 Россия

Бяка> А в реале - не дадут Техассу выйти.

Очередное экспертное суждение об америке оставлю без комментария

russo>> Техас самостоятельно отвоевал свою независимость от Мексики (т.е. без помощи регулярной армии США вежливых людей)
Бяка> А вот вежливых людей там было с избытком

Для непонятливых повторю во второй раз: регулярная армия США в событиях не участвовала, в отличи от.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Современный Черноморский флот

 Морской


"Пытливый" и "Р-60" блокируют Донузлав. 23 марта 2014 г.

Остальные мастерски выполненные фотозарисовки, здесь:

Донузлавские зарисовки. По следам событий

Из Севастополя в Донузлав мы направились рано-рано утром 23 марта, в воскресенье. События там были в самом разгаре - часть в Новоозерном уже была взята, но на рейде… // anton-blinov.livejournal.com
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала "Живой журнал" Алексея Навального.

Блог оппозиционера Навальный внесен в единый реестр запрещенной информации. В сообщении ведомства говорится, что решение принято по требованию Генеральной прокуратуры России.

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - уточняет Роскомнадзор.

Кроме того, по требованию Генпрокуратуры в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: Ресурс заблокирован - Resource is blocked, Ресурс заблокирован - Resource is blocked, Ресурс заблокирован - Resource is blocked.

"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Напомним, Навальный находится под домашним арестом в рамках так называемого дела "Ив Роше". Такую санкцию избрал для него Басманный суд Москвы. До 28 апреля решением суда оппозиционеру также запрещено общение с кем-либо, кроме родственников, а также любая корреспонденция, телефонные разговоры, использование интернета и комментарии в СМИ.

"Живой журнал" Навального считается одним из наиболее читаемых блогов. В рейтинге пользователей Livejournal.com он занимает 5-е место.
 


Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #10.03.2014 17:29 ответ на @U235#10.03.2014 13:47
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

B.E.>> Все задержание есть на видеосъемке.
U235> С чего вы взяли, что на видео все задержание?
С того, что это четко видно. У тебя свои глаза и мозг есть? Вот и задействуй их при просмотре видео, там задержание от момента когда полиция только направляется к Навальному и до того, как его уводят под белы ручки. Есть кстати и другие видео задержания, если что.

U235> Обычный трюк рукопожатных провокаторов: сначала нарушаем и провоцируем полицейских, а потом "Камера мотор!" - и изображаем саму невинность, снимая "неспровоцированные зверства" полиции.
Твоя версия в том, что до снятого камерой было еще одно задержание?
Т.е. полиция попыталась задержать Навального. Тот сопротивлялся и выкрикивал лозунги. Полиция задержала его, но тут обнаружили, что задержание никто не заснял. Поэтому полиция отпустила Навального, отошла подальше, дождалась включения камер и произвела новое задержание, не сопротивляющегося Навального???

Ты бредишь, если коротко. Задержание, если Навального намеренно не отпускали, может быть только одно. Про отпускание и два задержания полиция ничего не говорит. Вывод - полицейские просто врут, что доказывает видео.
Но твою логику я понял, "нет оснований не доверять показаниям полиции", а все видео и показания свидетелей это гнусная пропаганда, как полиция сказала так и было, и не важно что там засняли?

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #10.03.2014 12:31 ответ на @U235#10.03.2014 10:41
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

U235> А на видеосъемке есть все, что делал Навальный во время митинга?

Еще раз для самых непонятливых стпабилизаторов.

На суде полицейские утверждали, что при задержании Навальный сопротивлялся и выкрикивал лозунги.
 


Все задержание есть на видеосъемке. Так что не надо вилять филейной частью.
 
93743537353635353534353335321
Смотри также