лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743553355235513550354935481
RU aba63 #15.03.2014 17:55 ответ на @VAM#18.02.2014 22:43
+
+5
-
 
новичок

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Прикрепляю иллюстрации из учебника котельного машиниста 1959 года, автора Факирова И.Х. В тексте говориться, что КО принадлежит эсминцу. Можно домыслить, пр. пр. 7, 7 У, 30 и 30-бис. Осталось разобраться с настилом, запасным сходом и главным сходом, он же - шахта. Если мне не изменяет память, наклонный трап запасного выхода распалогался параллельно л/б, спуск, спиной в нос, прямо к фронту котла (левый угол). Шахта или главный сход располагалась в носовой части КО по пр/б. Ну естественно, в других КО КО, всё было наоборот, т.е симметрично. Надеюсь кто-нибудь поправит. Да, если кому интересно, могу расшифровать сноски. И ещё, может, кто поможет разобраться с корабельной артиллерией Схемы общего расположеия (фотографии) орудийных башен, размещение боевых постов советских кораблей [aba63#03.03.14 17:16]
Прикреплённые файлы:
КО ЭМ.jpg (скачать) [2387x1498, 2,6 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #03.04.2014 13:41
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

FIFA не будет исключать Россию из ЧМ-2014

FIFA не будет исключать Россию из ЧМ-2014. FIFA приняла решение не лишать Россию права выступать на чемпионате мира по футболу в 2014 году. // sport.rbc.ru
 

иными словами, FIFA послал США ***й.

:D
 
RU Floyd #03.04.2014 00:34 ответ на @3X#03.04.2014 00:22
+
+8
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> http://www.interfax.ru/world/369129/
3X> '

Ну хоть кто-то заставит Родину любить :))
 
RU Бартон10 #04.04.2014 00:34 ответ на @Бартон10#18.03.2014 00:31
+
+9
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Продолжаю насыщать трубы.В работе передний и задний стопора торпедных аппаратов.
Патронники.
Прикреплённые файлы:
tata2.jpg (скачать) [1134x759, 588 кБ]
 
tata3.jpg (скачать) [1134x599, 512 кБ]
 
 
UA kotbayun #03.04.2014 19:17 ответ на @Engineman#29.03.2014 03:58
+
+8
-
 

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Engineman> Если же для тебя...понятнее и приятнее быть просто посланным по-матери, я тебя - туда и посылаю...

+++++ Умница Рома! Расскажи это своей маме.
 
RU Nikita #04.04.2014 04:07 ответ на @U235#04.04.2014 03:50
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

U235> Это скорее ты так говоришь, будто работаешь одновременно в NASA и когрессе США

Я говорю как человек, который немного в теме вопроса.

U235> Хотели бы американцы закрыть санкциями РД-180 и российский титан -

Они хотят. Но в краткосрочной перспективе это слишком большой ущерб. Пока не будут выработаны и приняты альтернативные программы - резких движений не будет.

U235> уже бы это сделали в одном пакете с санкциями по НАСА.

"Курочка по зёрнышку клюёт" © не мой

U235> Просто Обама маневрирует чтоб и рыбку съесть,

Вы постоянно проецируете Ваш российский опыт на то, что не имеет к нему никакого отношения. Не Обама определяет внешнюю политику США. Он её только реализует.
 
RU asoneofus #01.04.2014 19:46 ответ на @Lamort#01.04.2014 17:21
+
+6
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> В Турции проживает 5-6 миллионов турок крымского происхождения. А ну как они захотят вернуться в Крым, проголосуют там на референдуме и объявят Крым турецкой территорией? Тогда резервации придётся заводить для всех остальных.

Откуда трава, покажу поляну или делись! :F
 
KZ TEvg-2 #01.04.2014 17:30 ответ на @Lamort#01.04.2014 17:21
+
+6
-
 
мракобес

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> В Турции проживает 5-6 миллионов турок крымского происхождения. А ну как они захотят вернуться в Крым, проголосуют там на референдуме и объявят Крым турецкой территорией?

Потомушта они и дальше будут жить на туретччине, а чтобы не плавали в Крым, на то есть ЧФ и пограничники.
 
US russo #04.04.2014 00:53 ответ на @Bell#03.04.2014 23:47
+
-5 (+10/-15)
-
 

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

Bell> В остальном сотрудничество НАСА с Россией и так было где-то около 0. Так что это очередная "страшная кара".

Для начала, надо, наверное, объяснить - что такое НАСА. Это вовсе не административно-бюрократическое учреждение, хотя оно называется "администрацией" :)
И хотя ОЧЕНЬ часто в прессе их обзывают "бюрократами" - но и это тоже не совсем так :))
НАСА - это уникальный гоударственный конгломерат, не имеющий аналогов в мире.
И основная функция НАСА - это НЕ администрирование или инженерно-конструкторские вопросы космонавтики. Больше половины бюджета НАСА идет на научные исследования, учебно-академическую деятельность и на содержание музеев.

Так что, прекращение контактов НАСА с Россией - это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ прекращение контактов научных - увы. Все гранты от НАСА с сегодняшнего дня приостановлены.

Второе - Ленту.ру больше не стоит рассматривать как надежный источник. К сожалению, после смены главреда - она сильно изменилась к худшему. В данном случае - они даль СИЛЬНО смягчённый пересказ. Вот ссылка на статью в Вёрдж, где дан хороший и краткий обзор/

Третье - американская научная общественность относится к действиям России на Украине и в Крыму даже резче и негативнее, чем политики. Да, американцы прекрасно понимают разницу между гос.политикой и наукой. Но - частных научных институтов в Россие нет, все научные учреждения - государственные. С этим государством - они сотрудничать не будут.
Хуже того - их примеру последуют европейцы и японцы - и очень скоро, уверяю вас.
Страна, которая ТАК себя ведет - оказывается в полной международной изоляции. Причем научный аспект будет


Дальше »»»
 
US russo #03.04.2014 22:54 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.04.2014 07:48
+
-2 (+14/-16)
-
 

Освоение космоса: роботы против людей

 Космический

russo>> PS Очень бы хотелось чтобы американцы просто плюнули на МКС и все деньги с ПК перевели на спутники и АМС. Это было бы просто замечательно.
И.Н.> Да, там не ссыкливые зажравшиеся хомячки, и с мечтой о человеке в космосе так просто не расстанутся.

Ссыкливые хомячки — это люди которые по какой-то причине считают что сраная коммуналка в 400 километрах от Земли это и есть космос. Ну и до кучи ретрограды, мыслящие в категориях холодной войны 60ых.

Я же хочу чтобы вместо просирания денег на этот дебилизм их лучше бы тратили на автоматические межпланетные станции, новые методы выведения, биосферы и так далее. Именно потому что я как раз мечтаю о космосе.

Так что повторюсь — было бы просто замечательно если бы американцы плюнули на эту LEO кастрюлю. Блин, небось того же petman'a на Марс запулить стоило бы десятую часть этих денег, если не меньше.

StSgt> правильно. утопить её нафиг, как МИР. :p

Пусть делают что делают. Если без американцев денег не станет хватать, и клоповник этот придется утопить в океане — селяви.

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #04.04.2014 08:46 ответ на @Владимир 1967#03.04.2014 23:09
+
+12
-
 

ВМС Украины [6]

 Морской

"Славутич", вчерашнее фото. Автор - Старшой я
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #04.04.2014 04:16 ответ на @Nikita#04.04.2014 04:07
+
+5 (+8/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

Nikita> Я говорю как человек, который немного в теме вопроса.

Ты в этом вопросе не больше в теме, чем я и большинство здесь присутствующих.

Nikita> Они хотят. Но в краткосрочной перспективе это слишком большой ущерб. Пока не будут выработаны и приняты альтернативные программы - резких движений не будет.

Ото ж. Резкие движения стоят больших денег и сорванных космических программ. И позволить себе этого американцы не могут. Они даже на локализацию производства РД-180 согласно подписанного ими же контракта до сих пор денег не нашли, ибо их и на более нужные вещи сейчас нет. Отсюда и санкции по-Обамовски: вроде они и есть, но ни на что серьезное не влияют. Не по карману нынешним американцам реальные санкции, вот и изображают бурную деятельность.

Nikita> "Курочка по зёрнышку клюёт" © не мой

Проблема в том, что пшено у этой курочки кончилось. И если она не будет клевать привозное, то рискует и лапы протянуть.

Nikita> Вы постоянно проецируете Ваш российский опыт на то, что не имеет к нему никакого отношения. Не Обама определяет внешнюю политику США. Он её только реализует.

Ну дык ее в таком разрезе и Боинг с Локхидом определяют, а им нафиг санкции против России не вперлись. Даже запрет поставок РД-180 очень обременителен, а запрет российского титана - это просто катастрофа. На нем сейчас весь американский аэрокосмос работает и заменить его нечем: просто нет уже в мире резервных мощностей способных заменить поставляемые в США из России объемы титана авиационного качества. ВСМПО стал опредеяющим поставщиком этих материалов на мировом рынке.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #04.04.2014 03:51 ответ на @J/24#04.04.2014 03:49
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

J/24> есть надежный (две МВ, фолкленды и пр.) союзник?

"Мы не страна, мы запасной штат США в тылу Евросоюза" (ц) один нагличанин :)
 
RU U235 #04.04.2014 03:50 ответ на @Nikita#04.04.2014 03:37
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

Nikita> Вы так говорите, что создаётся впечатление будто Вы в NASA работаете.

Это скорее ты так говоришь, будто работаешь одновременно в NASA и когрессе США :lol: . Хотели бы американцы закрыть санкциями РД-180 и российский титан - уже бы это сделали в одном пакете с санкциями по НАСА. То, что это не было сделано, говорит только об одном: решение не принято и в нынешней обстановке принято не будет. Просто Обама маневрирует чтоб и рыбку съесть, и на морковку не сесть, то бишь и санкции ввести, и серьезно своим компаниям не навредить. А санкции по РД-180 и титану это будет конкретное вредительство против американской аэрокосмической отрасли.
 
RU Серокой #03.04.2014 11:42 ответ на @Jerard#03.04.2014 10:55
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

Мнэээ... А что изменится?
Американцы перестанут летать на Союзах?
Все заявления интересны, что НАТО - прекращаем всё! Кроме сотрудничества по Афганистану. НАСА - Прекращаем всё! Кроме полётов на МКС.
Вот эта вот "половинчатая беременность" снижает весь пафос заявлений. Делая их заявлениями "для галочки".
 
RU alex_ii #04.04.2014 00:22 ответ на @ADP#03.04.2014 23:54
+
-2 (+6/-8)
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Сравнивать бизнес-перспективы Крыма надо не с сферовакумным идеальным вариантом, а с реально возможным вариантом того, что было бы, если бы Крым остался украинским.
А скорее всего то же самое и было бы, что и будет. Разве только хозяева сменятся у предприятий...
ADP> Что было бы с курортным сезоном, в случае, если бы были стыки с крымскими татарами, нападения на русских, элементы гражданской войны и т.п.?
А они обязаны быть? Как-то с предпосылками не очень. Вот нападения на говорящих по украински - в Крыму были, а наоборот - так с ходу и не припомнить...
ADP> Какие перспективы у крымской промышленности в составе Украины на фоне нарастающего кризиса и возможного коллапса экономики Украины?
А ее там много - промышленности-то? Ну, Черноморнефтегаз без работы не останется. Ну судостроители - тот же керченский "Залив" - так он и на Украине не умирал... А вот "Фотон" скорее всего умрет. Плохо у нас нынче заводы выпускающие телевизоры живут... А остальное мелочь в основном...
ADP> Перспективы с/х, особенно виноделия в ситуации закрытия рынка РФ?
Виноделие как раз и без РФ выжило бы. Вина-то хорошие... Соответственно и в РФ может выжить.
ADP> А теперь, все это вместе!
Ага... Интересно как с/х Крыма будет выживать при отключении воды и электроэнергии... Да и про население интересно...

Дальше »»»
 
RU raiting #03.04.2014 22:37 ответ на @IGOR_MORE#03.04.2014 22:08
+
+8
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin>> в чём смысл тогда закрашивать бортовые номера и переводить на другие причалы? :(
IGOR_MORE> Бери ширше или ширее (как кому нравится...). Зачем тогда вообще было блокировать и захватывать корабли, сбивать с них украинскую символику, чтобы потом через неделю передать?
IGOR_MORE> Единственный напрашивается вывод, чтобы погулять зеленым человечкам внутри, а главное, в определенных помещениях в надежде что-то застать целое...

Для этого достаточно было захватить одну боевую единицу, а не отжимать весь флот, я уже не говорю, в какую ситуацию поставили моряков: одни остались верны присяги и были вынуждены покинуть корабли (фактически остались без средств к сосуществованию), другие переприсягнули России в надежде остаться служить на этих же кораблях в Севастополе и теперь также оставшиеся у "разбитого корыта". Короче говоря - в этой ситуации о людях думали в последнюю очередь...
Вообще не понимаю, зачем нужно было препятствовать выходу кораблям ВМСУ из мест базирования, теперь один геморрой как для России, так и для Украины.

Дальше »»»
 
UA lau #22.03.2014 05:34 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#21.03.2014 06:33
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Но у трепла были хотя бы банкиры, а у этих (типа Яроша или Тягнибока) серьезных банкиров нет.
Нужные банкиры могут найтись по ходу пьесы, видя на чьей стороне перевес сил - на кону стоит Украинский дефицитный чернозем.

И.Н.> И да, когда/если нацики на Украине будут изведены, мы никогда не сможем сказать, каким бы мог быть этот нацизм. Но это и к лучшему, думаю, все согласятся.
Второй раз наступают на одни и те же грабли только дебилы,коими являются 40% населения Украины на сегодняшний день.Еще не до всех дошло как в Украине так и в России (Макаревич и прочие либералы) чем может закончиться как для Украины так и для России этот неонацистский шабаш и мракобесие.
Действия Путина В.В. в этой конкретной ситуации совершенно адекватны этой ситуации и другого решения этой ситуации я лично пока не нашел - его просто нет.Путин адекватен и не сошел с ума как об этом говорит Ангела Меркель(внебрачная дочь Гитлера)- возможно это она неадекватна - сказываются плохие гены Гитлера,у которого была параноидальная шизофрения о мировом господстве.Дочь достойна своего отца.

Дальше »»»
 
RU Дем #03.04.2014 18:00 ответ на @Черномор™#03.04.2014 10:38
+
+6
-
 
аксакал

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Однако восток, Луганская область :(
Черномор™> В Лисичанске появились борды «Здолали Гiтлера – Здолаемо i Путiна» (фото) » Новости Луганской области - Луганск, Луганская область - Восточный Вариант
А оно их в когнитивный диссонанс не вводит? Гитлер же кумир бандерлогов?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Тут попалось на глаза высказывание Охлобыстина и подумалось что по сути в голове царит такое же смятение.
За последние несколько несколько недель я испытал целую гамму чувств к происходящему в Украине. Поначалу это было восхищение гражданским мужеством украинцев, способных противостоять бессовестной, грабительской власти, потом - беспокойство за жизни простых людей, потом - изумление от агрессивной потери способности судить объективно и опьянения наступающим хаосом, потом скорбь первых смертей, среди протестующего народа, потом отрезвление от услышанного лозунга "москалей на ножи" и наконец - чувство брезгливости, после предложения Верховной Рады вступить Украине в НАТО. Откровенный полицайский душок, исходящий от этой государственной инициативы, заставил меня заново переосмыслить происходящее. Мое сердце отказывается принимать это как правду. Не могут настоящие украинцы предлагать свои услуги потенциальным противникам своих же братьев славян, какими бы они не были. Не могут позволить размещать на своих территориях "натовские" базы, откуда, в случае военных действий, полетят ракеты, несущие смерть и разрушение в русские города. Ну, не может этого быть! Это не украинцы, это другие, обернувшиеся, украинцами упыри. Настоящие украинцы были и останутся нашими братьями и сестрами. Ныне и присно и во веки веков! Никто, не враги, не обстоятельства не способны разлучить нас. Я верю в это и буду верить в это всегда. И, если это не так, я не хочу узнать этого. Иначе, это станет моей личной, духовной катастрофой.
 

На фоне всего происходящего и той горы информации которую пришлось перелопатить и не просто пересмотреть,а пропустить через себя то все чаще ловлю себя на мысли что может это мы все в "матрице" жили и живем?Может быть у меня выработано ложное чувство "братства" ибо все чаще наталкиваюсь на полное непонимание того процесса и тех людей и событий происходящих по всей Украине.Примерно как конец 80х,…

Дальше »»»
 
RU энди #03.04.2014 20:07 ответ на @Кот_да_Винчи#03.04.2014 19:35
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Lenta.ru: Экономика: Рынки: Украинский фондовый индекс обвалился на 11 процентов
Кот_да_Винчи> ]в[/i] Украине ***ка.
Выравнивание линии фронта.
 
UA kuzmjy #02.04.2014 18:17 ответ на @TEvg-2#02.04.2014 18:13
+
+6
-
 
опытный

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Женщины для утешения? :D
TEvg-2> женский батальон смерти

Это грустно, ибо говорит о полной деградации государства и грядущей резне в Укропии.
 
UA YAV #03.04.2014 22:17 ответ на @Kabayashi#02.04.2014 22:28
+
+5
-
 
старожил
★★

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

Kabayashi> Азово-Черноморское управление Госпогранслужбы Украины передислоцировано из Крыма в Херсон
Был сегодня в Херсоне, видел краем глаза торжественное мероприятие в Парке Славы. Председатель Госпогранслужбы Литвин там по моему тоже был. У меня параход как раз на верхнем рейде стоял. Я ему транзит через Херсон на Запорожье оформлял. Сообщение с судном обычной лодкой. И вот мы на глазах у сотни с лишним погранцов во главе с пограничником № 1 Украины, подобно контрабандистам на обычной нанятой моторке с сумками и пакетами с провизией и документами прям с набережной на верхний рейд Херсона к судну отправились. Видимо в честь знаменательного события вопросов нам не задавали))))
 
93743553355235513550354935481
Смотри также