лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743568356735663565356435631
RU xab #04.04.2014 08:10 ответ на @russo#04.04.2014 07:48
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Санкции и совместная работа NASA и научных организаций США и Запада с Россией

 Политический

russo> [пожимает плечами] Это цитата из жж. Я ленту.ру после смены редакции не читаю, сильно ли новые журналюги отличаются от прошлых понятия не имею.

Можно подумать до смены редакции было лучше.
Лента.вру - уже десяток лет устоявшийся мем.
Типа не знал?
 
EG Novice1975 #05.04.2014 13:17
+
+30
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На видео - сфабрикованный сюжет. Тонкий намек - все начиналось у памятника Шевченко где отмечали его ДР а настигли убегаших наркоманов в парке Ахматовой - расстояние там... ну в общем на машине минут 15 ехать... очень прыткие наркоманы и медленные беркутовцы... Суть такая - наркоманы были, вот только подставные, причем была и такая же пара обколотых "русских", которые терлись внутри украинской толпы с триколором и пытались спровоцировать конфликт - у них не вышло. А вот пара "украинских" сработала ОК - у них была задача быть задержанными.
Sheradenin> Да, и всех их тихо удавили и трупы выкинули в море. А вот на материке где нет российских спецслужб "пособники Майдана" весь Восток Украины залили кровищей по колено но "власти успешно скрывают". Геббельс в аду вам аплодирует стоя.

Бурная овация, все встают!

Докладываю, есть один знакомый у меня, просто фанат, по деревяшкам стучит, по костяным головам гопников, аьуж если бы бандеровца поймал в Севастополе. У-у-у. Ну хобби такое у человека.
Так вот хотельон сорвать джекпот в виде бандеровца и кинулся с корефанами к памятнику Тарасу.

Приехали они, посмотрели на начало. Журналистов рота и отделение теток, читающих вирши Тараса. Он спросил - женщины, ну нахрена вы сюда приперлись?! Плюнули и уехали.
Чахлый замес потом организовали неадекваты из севастопольских евромайдаунов количеством менее десятка. Этого не хватило на полноценный сюжет про севастопольских угнетателей-сепаратистов, насилующих тарасофилов на улицах.
Повторю, толковая самооборона уехала оттуда ДО чахлых попыток поплеваться и подраться.

Поимка упыря с ПМом - история отдельная и с событиями у Тараса не связанная.
Об этом знает весь Севастополь кроме Шераденина.


Относительно провокаций, поездов дрюжбы - Севастополь бы не смирился и крови тут было бы море. Нас много, мы в тельняшках, и…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #05.04.2014 11:23 ответ на @stas27#05.04.2014 10:06
+
+17 (+18/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>>> 1 Ув. Шераденин высказал ... сомнения в ... правильности подсчёта голосов референдума,
TT>> Бред сивой кобылы. Ты бы еще Яроша попросил прокомментировать :)
stas27> В отличие от нас с Вами, человек лично наблюдал процесс. И изложил личные впечатления.

Согласен с предыдущим оратором. Хотя и сам на истину в последней инстанции не претендую. Ни один человек из круга моего общения, включая жену, которая из Черниговской области родом, не голосовал за Украину. Если бы я общался с обществом "Просвита" конечно 100% были бы за Украину. Но их человек десять. :D
Мой отец: "Первый раз хочу, чтоб выборы подделали, но подделывать точно не придётся"
Кум, серьёзный тех спец, над своим домом в феврале поднял флаг РФ.
Друг, тех директор крупного предприятия, с прошлого года на машин наклейка "Отстаивайте же Севастополь",
Тёща, не авторитет :D , из Черниговской области, прописка в Севастополе- "Я за Украину, но что они творят?! Голосовать буду за РФ." я был в шоке, ибо до тех пор был проклятьем их семьи, женатым на их единственной доце, они очень обижались, когда называл их хохлами.
Полковник милиции. "..., это же ....., я им в ...., на ..., ..... я эту Украину!!!"
И так далее...

Дальше »»»
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

На 2/3 России — вечная мерзлота

 Научно-технический

Bredonosec> я там мягко говоря и по тайге вовсю шастал с компанией местного пацанья, и в предгорья алтая катался, и на заимки - картошку сажать-окучивать, и с дядькой, начшахты, по окрестностям его обьектов...
И что? Ты надеялся увидть ее на поверхности? Святая невинность...
Bredonosec> Смотря какой лес ) Если лесом считать некие джунгли, то да.
Джунгли на вечной мерзлоте? Не, ты правда курнул чего-то... Тайга.
Bredonosec> А вот насчет где именно эти "пятна" - это хотелось бы услышать у нашего главного специалиста по всем вопросам в мире :)
А ты разве это знаешь (ты же у нас тот специалист...)? А я всего лишь геолог... А в картах копаться ради тебя мне лень честно говоря... Да и нет у меня нужных, по правде сказать.

>>Да и вообще - в Якутии тоже летом +40 бывает.
Bredonosec> три дня раз в 10 лет? :)
Bredonosec> А там жаркое лето целиком. Жаркое и сухое.
Если что - средняя температура летом (в июле) что в Якутии, что в Кемеровско области - +18...
Bredonosec> Что совсем не отвечает предположению насчет "где-то тут есть залежи льда, который только по поверхности подтаивает".
Это ты так себе мерзлоту представляешь? Знаток, чо... :lol:
Во первых - не "залежь льда", а промороженный грунт. Во вторых - не на поверхности, а прикрыт четвертичными отложениями. И может быть весьма изрядно прикрыт. На какой глубине там коренные породы начинаются? Ты ведь всю Кемеровскую область облазил, должен знать...

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


— Сара, срочно купи мне оранжевые трусы!.
— Моня, зачем?
— А когда Тимошенко станет президентом и разденет нас до трусов, чтоб сразу было видно: мы — свои!
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Из каментов в укроСМИ . Взрыв мозга :D

Олександр Філіпов:
Крым вернем. Сначала получим с москалей компенсацию за утрату (неликвид продали как новое по сути), попутно перестроим армию на евростандарт, ну а ночью залезть в парламент Крыма при поддержке шестого флота, – ума много не надо, тем более народ Крыма захочет жить в новой стране Руси киевской, через 3-4 года" эйфории "под сапогом оккупантов. Герої не вмерають- вмирають вороги. Слава Русі.
 
RU шурави #03.04.2014 22:56 ответ на @3X#03.04.2014 12:30
+
+5
-
 
литератор
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

3X> воздушные шарики, бумажные кораблики, теперь полосы...
3X> Lenta.ru: Наука и техника: Оружие: Украинская военная техника получила полосы быстрой идентификации

Ептынь, это же как их, полосы вторжения:

 
EU ahs #05.04.2014 11:38 ответ на @Sheradenin#05.04.2014 11:21
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Типа у вас там выбор есть - хором кушают что дают

судя по откликам даже армейцев в крыму, нам в магазинах дают вкуснее и разнообразнее :) все никак не погибнем без украинского и прибалтийского хавчика

Sheradenin> и хором же радуются по команде))))

а у вас есть хоть какой-то повод радоваться, по команде или без?
 
US Иван Нью-Джерсийский #05.04.2014 11:38 ответ на @ttt#05.04.2014 00:42
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Интересно, силовая фаза операции завершилась, но как легализовать достигнутое?

А зачем? Т.е. может, оно и неплохо, но если не признают, то с какого хрена надо из штанов выпрыгивать ради этого?
Если признаЮт саму Россию, признают невольно и ее территорию. Все остальное - юридическая перхоть.
 
RU гвардеец #04.04.2014 17:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вот, даже осетровые в прибытке! :)

Благодаря присоединению Крыма запас осетровых в Дону пополнится: мнение: REGNUM

Специалисты Донского осетрового завода ежегодно выпускают в Дон миллионы мальков рыб ценных пород. Согласно природному циклу, они уплывают в Азовское, потом Чёрное моря. // regnum.ru
 
 
RU Leks_K #04.04.2014 23:18 ответ на @Lamort#04.04.2014 22:09
+
+6
-
 
эксперт
★☆

О патриотизьме

 Политический

Lamort> Да ну? Да, добыча нефти в 2013 году выросла на 1.2%, а вот выручка от экспорта нефти упала.

:) Вы итоги 2013 года приводите по новостям ноября этого года? Вы действительно считаете, что снижение экспортой выручки по нефти и нефтепродуктам в долларовом выражении в 2013 году на 0.5 процента против 2012 года определило невыгодность российской нефтедобычи по сравнению с минувшими годами или десятилетием? Вы считаете, что результаты деятельности отрасли определяются только размером экспортной выручки?


Lamort> Вы не владеете информацией по вопросу или банально сочиняете

Зеркало ещё не треснуло?

Lamort> Я выше привёл пример того, что российская нефтедобывающая корпорация вкладывает деньги в добычу нефти в Ираке

Этот пример не является подтверждением тезиса о невыгодности нефтедобычи в России.

Lamort>, кстати, в "том самом Ираке, который захватили США".

А это вообще, не имеющая значение, ремарка.

Lamort> Извините, а куда вы денетесь от вкладывания средств, если вам необходимо выполнять контракты на поставку нефти...

Ваше зеркало разбилось вдребезги. Ага, контракты длиной в годы, требущие от бедных российских нефтяников инвестировать себе в убыток, чтобы снабжать нефтью запад. :D

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #28.03.2014 20:49 ответ на @Fakir#28.03.2014 20:38
+
+5 (+6/-1)
-
 

Санкции США против предприятий РФ

 Политический

Fakir> У них на любой запуск спутника вне США нужно спецразрешение - даже если это университетский микроспутник (да, такая вот свобода).
кстати да, давно веселят вопли залужных поцреотов насчет того, какая-де "жуткая несвобода в совке - даже, к примеру, формы допуска не убрали!", а как ткнешь носом, что у них самих каждый чих под спецразрешением, под слежкой и на контроле - сразу "ну так национальная безопасность требует! Это вопросы национальной безопасности!" ))))
 
DE Бяка #04.04.2014 18:22 ответ на @xab#04.04.2014 13:04
+
+3 (+6/-3)
-
 
имитатор знатока
★☆

Итоги Путина...

 Россия

Kuznets>> И алели над нами флаги [показать]

xab> Прежде, чем в очередной раз заниматся суходро..вом, сравнивая РФ с Фашисткой Германией, может раскажешь где и сколько у нас концлагерей и когда была "Хрустальная ночь".

Концлагерей в СССР было больше чем в Германии. И перемололи они больше своих, чем в Германии, своих.
Наша родная "хрустальная ночь" называлась "Раскулачивание". Хрустальная ночь в Германии - просто мелкое хулиганство, по сравнению с данной операцией.
 
RU Serg Ivanov #04.04.2014 17:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Яценюк: газ из Европы будет на 100-150 долларов дешевле российского

Украина рассчитывает получать реверсный европейский газ дешевле российского на 100–150 долларов за тысячу кубов, приводит РИА Новости ... // www.profile.ru
 
"Вчера вернулся из России руководитель "Нафтогаза Украины"… Я ночью с ним разговаривал, и сейчас мы отработали план действий в ситуации, когда Россия подняла цену, и мне абсолютно понятно, что Россия пойдет дальше, в том числе и через ограничение поставок природного газа", — добавил Яценюк.

Яценюк уже заявлял, что Украина надеется наладить поставки газа из Европы на 100 долларов дешевле, чем из России. При этом, по его словам, Украина технически в состоянии наладить поставку 25 миллиардов кубометров газа в год из стран Евросоюза. В то же время глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявлял, что в 2014 году Украина рассчитывает получить около 10 миллиардов кубометров газа по реверсу из Европы.

Между тем одной из причин газовых проблем Украины является то обстоятельство, что Киев вовремя не платит за газ. Долг перед "Газпромом", по данным на 3 апреля, превысил уже 2,2 миллиарда долларов. При этом у "Нафтогаза" огромный


Дальше »»»
 
EG Novice1975 #05.04.2014 02:17 ответ на @YAV#05.04.2014 02:07
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Ну по Конституции у нас в случае отсутствия Президента в стране, исполняющим обязанности Президента становится спикер Парламента. Турчинова избрала спикером легитимная Верховна Рада. Янукович тупо сбежал. Несколько дней никто не знал где о. Вот потому Верховна Рада наделила Турчинова такими полномочиями. Вроде так было.

По какой Конституции? По той, что была - Премьер. И ТОЛЬКО В ЧЕТЫРЕХ СЛУЧАЯХ - в случае, если янузепа умер, либо тяжело болен, либо зачитал в раде заявление об отставке, либо проведена процедура импичмента. Все. При чем здесь Турчинов? Читайте Конституцию и вопросов не останется.
Если янузепа уехал заграницу, заперся в сортире - надо назначать ио?

YAV> По моему под понятием национализация предусматривается переход частной собственности в государственную. ВМС Украины вроде не было частным предприятием на территории Крыма.
YAV> Может и разберутся со временем и желательно без чужой и "братской" помощи.

Почему только частной? Переход в госсобственность ЛЮБОЙ собственности на территории государства. В описанном случае переход украинской собственности в собственность независимого Крыма, а впоследствии РФ. И все это ввиду делегитимизации государства Украина после вооруженного отстранения легального руководства и назначения революционного руководства без соблюдения Конституции.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #05.04.2014 11:05 ответ на @ttt#05.04.2014 10:51
+
+14 (+15/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Барби как истинно новый россиянин даже не читает о чем разговор. Я о том что в принципе можно отдать часть сохранив главное. Торг называется.
Тотоша, как человек работающий в торговле. я тебе скажу, что торг за Крым идет примерно так- мы воссоединили Крым, и поэтому не будем наступать до Ла Манша. Обойдемся всей Украиной и Прибалтиуой.


Вот отсюда начинается торг. И такие сейчас идут переговоры. А Крым на жданном этапе небольшой промоушен возможностей РА и силы воли нашего руководства. И закончится он примерно по середине Днепра.

Слава богу что советских людей больше нет в МИДе и торговле. Они просрут всю страну и разорят всеь бизнес.
 
RU энди #05.04.2014 11:07 ответ на @Barbarossa#05.04.2014 11:05
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Тотоша, как человек работающий в торговле.
Добавлю , это всего лишь один из эпизодов глобального торга и игры за ресурсы и место в мире.
 
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

А нельзя ли "Григоровича" уже в этом году отправить у Севастополь? А то аж 23 года мы тут заждались его ;)
 
UA drsvyat #05.04.2014 10:26 ответ на @stas27#05.04.2014 10:06
+
+10 (+11/-1)
-
 
координатор
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>>> 1 Ув. Шераденин высказал ... сомнения в ... правильности подсчёта голосов референдума,
TT>> Бред сивой кобылы. Ты бы еще Яроша попросил прокомментировать :)
stas27> В отличие от нас с Вами, человек лично наблюдал процесс. И изложил личные впечатления.

Я как бы тоже налюдал процесс и еще один процесс за 23 года до этого, там помнится 80 процентов проголосовало за сохранение СССР, а сразу за тем 90 % за независимость Украины. Будем высказывать сомнения в правильности подсчёта голосов референдума?
 
RU Fakir #05.04.2014 11:38 ответ на @alexx188#02.04.2014 19:01
+
+12
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

alexx188> У вас фобия какая-то. :) Как некоторые евреи везде видят происки антисемитов, так и вам везде мерещатся русофобы.

Ну почему же везде - просто когда видим, скажем, Милитариста, а иногда ув. экс-танкиста Мажеру, а изредка и вас, то - ... :)
"Ну уж очень похож, вы меня понимаете?"


Причём даже в контекстах, где интересы Израиля, израильтян и евреев не затрагиваются, так что рациональным конфликтом интересов не объяснишь.
 
RU asoneofus #05.04.2014 09:08 ответ на @johnkey68#05.04.2014 08:45
+
+6
-
 
старожил
★☆

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

Чего грызём чела?
Просто объяснить надо - уступать нельзя. Ибо в международных отношениях всё по-паццански :F - усупил, мой очко. Чтобы признали надо отжать всё ВСЁ!!! А потом вернуть часть территории Львовской области в виде "Автономной республики" без права отделения - но с полностью автономным бюджетом.

Что касаемо "демилитаризации" - да сколько угодно.
Ну, народ, все тут ястребы в каком-то смысле. Вы смысл видите в отодвинутых на 100-200 км. местах дислокации? Да нет его. Популизм.
 
RU Barbarossa #05.04.2014 08:31 ответ на @ttt#05.04.2014 00:42
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Возможные шаги для обеспечения международного признания перехода Крыма к России

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> 2. Отдать Киеву шельф Крыма - пусть подавятся, сохранение Крыма важнее
ttt> Еще есть мысли?

Ты прям Бунша.
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

К выборам на Украине 25 мая:
 
RU ttt #05.04.2014 10:26 ответ на @stas27#05.04.2014 03:27
+
+11
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> 1 Ув. Шераденин высказал вполне логично звучащие сомнения в тотальной правильности подсчёта голосов референдума, но по его же оценкам в Севастополе всяко не меньше 3/4 было за уход от Украины, а в среднем по Крыму он оценивал примерно 50/50 настроения.

При чем тут Шераденин и его мнения, если он общается только с украинофилами то и 100 процентов получил бы головсв против

Были опросы на выходах, все совпало.

Никакого основания сомневаться нет. Это просто наезды. "Вот фальсифицировали и все тут".
 
93743568356735663565356435631
Смотри также