лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743569356835673566356535641
RU Алдан-3 #03.04.2014 15:22 ответ на @Испытателей_10#03.04.2014 15:17
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Вот это для них самое больное.

Самое больное для русской православной церкви - угроза потери активов на Украине, отъём их революционными массами в пользу УПЦ(К). Потому РПЦ выступает в роли "утишителя" и "примирителя", пытаясь и собственность на Украине сохранить и тут не растерять остатки "электората".
 
RU Serg Ivanov #03.04.2014 09:41 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#02.04.2014 01:04
+
+5
-
 
аксакал
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh>> http://cs608528.vk.me/v608528921/3323/3Iw9UdmrfZU.jpg
И.Н.> Они всерьез этим намереваются остановить мотострелков на технике?
Да ладно.. Зимой на дрова местным жителям очень даже хорошо пойдёт этот частокол. Как раз подсохнет нормально.
А иначе чем топить-то?
 
RU Massaraksh #02.04.2014 01:14 ответ на @Anarky#02.04.2014 00:57
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> 1-е апреля как бы кончилось
На Украине - ещё нет.
И.Н.> Писец!
Скорее всего, это всё-таки фейк. :)
Листьям ещё рано быть зелёными.
 
RU Кот_да_Винчи #26.03.2014 16:26
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

а шо не зъим, то надкушу:

Погранслужба Украины запрещает российским пилотам покидать самолеты

Погранслужба Украины запрещает российским пилотам покидать самолеты. Государственная пограничная служба Украины запрещает российским пилотам покидать борт самолета во время стоянки в украинских ... // top.rbc.ru
 

во-первых, уроды, а во-вторых - идиоты
 
LV 3X #05.04.2014 14:50 ответ на @Lumen#05.04.2014 14:35
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Lumen> а во вторых, я очень не хотел бы жить ни в условиях китайской или индийской экономике.
живешь и будешь жить в условиях российской экономики, не нравится - все стороны света открыты, там тем более есть и Visa и MasterCard, можно валить, никто не держит, не в армии!
 
RU энди #05.04.2014 13:31 ответ на @korneyy#05.04.2014 13:19
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Для затравки:
очень похоже на то.

Коммерсанты перекрыли улицу и строят баррикады в центре Киева // НТВ.Ru

Киевские коммерсанты взбунтовались против произвола новых властей. Работники авторынка, которых после госпереворота обложили непомерными платежами, перекрыли бульвар Перова. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ // www.ntv.ru
 

Я говорю -этих рептилоидов скоро будут просто убивать.
 
UA Lom4ik #05.04.2014 14:47 ответ на @YAV#05.04.2014 14:39
+
+15
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Но там ведь были и другие митинги местного населения. А именно ветеранов части и членов семей.
YAV> Но стоит признать, что и тут журналисты конечно пафосу нагнали. У самих военнослужащих на душе думаю всё несколько иначе.

Вы шо-то знаете за другие митинги? Я их не видел, хотя смотрел сильно.
А что на душе у вояк? Скажу: да, на разрыв. И Россия предлагала неплохо. И,... а вдруг Украина вернётся и тогда всех "на рее вздёрнут"? Короче: и хочется и колется... ;)
 
EG Novice1975 #05.04.2014 12:54
+
+30 (+31/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Референдум накручен. Все кто хотел голосовать толпились от открытия до часов 11. Потом явка была вялая - шли ленивые и хитрые кто не хотел толкаться. По отчетам о явке видно что в последний час голосования на многих участках был якобы аншлаг - что как бы намекает. По моим личным оценкам в Крыму не голосовал каждый третий.

Ахахаха. Мы голосовали - я на Летчиках, жена в Инкермане. На Летчиках, на участке нас при входе осмотрели с расстояния 3 метра пара подростков с георгиевскими лентами, фейс контроль я уверенно прошёл, Штирлица выдала такая же лента на мне и жене, потом АХТУНГ, это важно, ШЕРАДЕНИН, видимо не голосовал, или не смотрел по сторонам, поэтому не увидел - ДВАЖДЫ две группы людей независимо, поставили в бланки то, что на участок зашли двое избирателей, я подошёл к одним и спросил, мол А ЧЕ ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ, А?! На что получил ответ - ФИКСИРУЕМ ЯВКУ! Я подумал, О ЗАШИБИСЬ, на этом участке напишут ДВА избирателя, и в Инкермане тоже будет ДВА. Но это конечно слабовато, чтоб накрутить явку.
Ключевой момент в том, что явка фиксировалась. Но у несогласных своя правда - это все неправдаиихпотомутопилиавтоматчикипутинааявкунакрутилиявсевидел!!!
В Инкермане знакомая председатель комиссии сказала, что на 12:00 явка 55%, в списках по дому жены ПУСТЫХ КЛЕТОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!! Это в 13:00. Пока голосовала жена, я побродил по залу, внимательно смотрел на прозрачные урны. Ни один из видимых бюллетеней не имел галочки ЗА БАНДЕРУ!!!
И, кстати, на входе нас посчитали, тут один раз.

Sheradenin> Так что референдум хоть и отражает в какой-то мере настроение крымчан но тем не менее это полный позор и профанация. Как я вижу то по Крыму вообще то примерно половина народа за РФ - возможно чуть большая однако трудно сказать насколько.

Мы с человеком живем в параллельных Севастополях, общаемся с паралле…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #05.04.2014 14:57
+
+33 (+35/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

:D :D :D

Я хочу ездить на "Мерседесе" (топить газом), я не хочу ездить на своих "Жигулях" (топить кизяком), ведь я европеец и достоин "Мерседеса", мне об этом с майдана три месяца вопил кляцебок!!!
Отлично!!! Я иду к дилеру, забираю у него новенький "Мерседес", плачу ему 100 долларов, потому, что у меня больше нет - и пусть он со мной судится!!! Мы же в Европе - все должно быть по закону!!! Перемога!!!

Свидомая логика!
 
RU энди #05.04.2014 13:23 ответ на @Беня#04.04.2014 19:54
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Помощник прокурора Ялты задержан при получении взятки в Крыму

Ранее информационное агентство "Крыминформ" сообщило, что сегодня сотрудниками УФСБ России по республике Крым был задержан помощник прокурора города Ялты во время получения взятки от жителя города. // ria.ru
 

Первая жертва кровавой гэбни. Вот интересно ИТК в Крыму есть? или в Магадан? Вот кто проиграл от присоединения.Взятку гривнах а билет в Сибирь :)
 
UA Lom4ik #05.04.2014 13:55 ответ на @Черномор™#05.04.2014 11:43
+
+23 (+25/-2)
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Пафосный заголовок, но по сабжу кое-что можно почерпнуть
Черномор™> Украинские пограничники покидали Крым под прицелами снайперов - Новости Одессы - На пути в открытое море украинцев уже ждали российские корабли, которые пытались блокировать выходы | СЕГОДНЯ

А что там можно подчерпнуть? Очередной фальш-пиар? Я живу в Балаклаве, всё происходило на моих глазах. Да снайперы были. Это тактика. Были "вежливые люди" на Тиграх. Было 3 дня переговоров. Никаких штурмов и в помине не было. Местное население стояло под воротами погранцов и скандировало: "Россия!". Военнослужащие В/Ч, местного проживания в гражданском одеянии выходили из части, ходили домой, затем возвращались обратно.

Далее, по приходу в Одессу весь контрактный молодняк, который родом из Севастополя, хотел на одном из кораблей уйти обратно в Балаклаву. Но не успели - подъехали бензовозы и слили топливо. Затем команда была с борта никому не сходить, ждать перехода в Мариуполь. Ну а в конце концов, все военослужащие родом из Крыма вернулись на двух автобусах в Севастополь.
Вот как то так.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #02.04.2014 19:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Анатолий #17.10.2013 00:25
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Военно исторические мероприятия в Одессе,связанные с военно-морской историей и военно-морским флотом.

 Морской

Итак сегодня прошедшей ночью и утром,была эвакуирована Приморская армия.
Утром на БТЩ Щит в Севастополь также ушла семья Манделей...
старший,отец Ефим Мандель ком.БТЩ,его жена с грудным Владимиром Манделем, несколько месяцев отроду.
Старший Мандель,прошел всю войну,его сын Владимир,вырос и служил на БПК Комсомолец Украины офицером,
сын Манделя среднего,Александр Мандель..известный на Авиабазе специалист по Амеровскому флоту.
А вчера известному ветерану ВОВ Лучинкиной Валентине Ивановне,исполнилось 90 лет!
Вот где судьба! 18 лет ей исполнилось 15 октября 1941г.
Защищала Одессу и Севастополь. Последние годы,заведующая фондами музея КОДВО.
Прикреплённые файлы:
11 2.jpg (скачать) [600x566, 137 кБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

В середине недели были в Бялыйстоке. Утром поляк, хозяин гостиницы, спросил,- Не боитесь в Литве, что Россия на вас нападет? Наверное всю ночь думал, обдумывал этот вопрос. :)
Не боимся. Россия сначал придет в Польшу, Белоруссию, а потом может быть и к нам придет. За соседним столиком завтракали молодые люди русскоговорящие, из Белоруссии думаю, т.к. несколько машин у гостиницы стояло с белорусскими номерами. Слышу давятся от смеха. Поляк с удивленным лицом спрашивает,- Почему сначала в Польшу? Потому что поляки богатые, а литовцы нищие, у нас нечего взять. Поляк, не молодой уже, лет под 50, с вида не глупый, опять спрашивает,- Откуда знаешь про Польшу? А сегодня утром по радио говорили. За спиной чуть не вслух смеяться стали.
Поляк наверное понял что это шутка и отошел от столика.
О как им головы тоже забили. Хотя с вечера и утром по ТВ ничего практически не говорили ни про Украину ни про какие то страшилики от России.
А вчера по нашеим ТВ программам кричали, что майдан в Киеве организовала Москва, русский спецназ расстреливал мирных демонстрантов и пр., пр., пр. Это надо быть на всю голову больным, что бы до такого договорится.
Великое дело пропaганда. ;)

Дальше »»»
 
UA x-Merlin #04.04.2014 22:56 ответ на @гвардеец#04.04.2014 22:37
+
+6
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> ...за так сторожили военное имущество ...
- я это делал за 7 советских рублей с копейками + 20 пачек сигарет :) азаза

ЗЫ у прапорщиков вообще и служб тыла в частности нет национальности, но их всех роднят статьи УК :)
 
RU alex_ii #04.04.2014 21:42 ответ на @johnkey68#04.04.2014 18:14
+
+9
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

johnkey68> Но вы допускаете что на митинги пингвины ходить способны ? :D
Да легко... Они еще и не на такое способны...
 
+
+6
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Папа, а демократия существует?
— Нет, сынок, это фантастика!
— А почему ты постоянно треплешь об этом по телевизору?
— Потому что я президент Соединенных Штатов, сынок.©
 
EG Novice1975 #05.04.2014 13:13 ответ на @Sheradenin#03.04.2014 09:12
+
+17 (+18/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На видео - сфабрикованный сюжет. Тонкий намек - все начиналось у памятника Шевченко где отмечали его ДР а настигли убегаших наркоманов в парке Ахматовой - расстояние там... ну в общем на машине минут 15 ехать... очень прыткие наркоманы и медленные беркутовцы... Суть такая - наркоманы были, вот только подставные, причем была и такая же пара обколотых "русских", которые терлись внутри украинской толпы с триколором и пытались спровоцировать конфликт - у них не вышло. А вот пара "украинских" сработала ОК - у них была задача быть задержанными.
Sheradenin> Да, и всех их тихо удавили и трупы выкинули в море. А вот на материке где нет российских спецслужб "пособники Майдана" весь Восток Украины залили кровищей по колено но "власти успешно скрывают". Геббельс в аду вам аплодирует стоя.

Бурная овация, все встают!

Докладываю, есть один знакомый у меня, просто фанат, по деревяшкам стучит, по костяным головам гопников, аьуж если бы бандеровца поймал в Севастополе. У-у-у. Ну хобби такое у человека.
Так вот хотельон сорвать джекпот в виде бандеровца и кинулся с корефанами к памятнику Тарасу.

Приехали они, посмотрели на начало. Журналистов рота и отделение теток, читающих вирши Тараса. Он спросил - женщины, ну нахрена вы сюда приперлись?! Плюнули и уехали.
Чахлый замес потом организовали неадекваты из севастопольских евромайдаунов количеством менее десятка. Этого не хватило на полноценный сюжет про севастопольских угнетателей-сепаратистов, насилующих тарасофилов на улицах.
Повторю, толковая самооборона уехала оттуда ДО чахлых попыток поплеваться и подраться.

Поимка упыря с ПМом - история отдельная и с событиями у Тараса не связанная.
Об этом знает весь Севастополь кроме Шераденина.


Относительно провокаций, поездов дрюжбы - Севастополь бы не смирился и крови тут было бы море. Нас много, мы в тельняшках, и…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #03.04.2014 21:17 ответ на @ahs#03.04.2014 19:05
+
+6
-
 
старожил
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Sergofan #05.04.2014 13:34 ответ на @korneyy#05.04.2014 12:44
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Всем срочно начинать бояться :)

А я считаю, что это есть отличный вариант. Пущай покупают. Чем больше, тем лучше. На все это устаревшее железо они потратят остатки денег. Ну а то, что ПТР + ПЗРК + Хаммеры и грузовкики не смогут выиграть войну говорит нет смысла, автор статьи обычный интернетовский стулодесантник.

Зато скромно, да. Вот грузины после войны грезили о F-22, Пэтриотах, и ОТР. Так что этот автор еще ничего так.

Кстати, в чегой-то грузовики собрались покупать? Автор не знает о КрАЗах? Это может не самый лучший грузовик в мире, зато платить не надо. "Все для фронта, все для победы" и заставить коллектив работать до выполнения всех норм "геволюционного оборонзаказа".
 
RU Massaraksh #01.04.2014 18:22 ответ на @asoneofus#01.04.2014 18:06
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

asoneofus> С 1-м апреля!!! :F
С днём дурака. Слава Украине!
 
RU parohod #31.03.2014 20:12 ответ на @Tolka#31.03.2014 20:08
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> Мне интересно, как быстро выбьется ресурс техники Армии Украины, которая сейчас в полях?

интересен еще вопрос как надолго хватит терпения у фермеров, в чьих полях находится эта техника. Местами народ бузит
 
93743569356835673566356535641
Смотри также