лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743588358735863585358435831
+
+6
-
 
опытный
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

А если сейчас Янукович как законный президент появится в Донецке. И майданщикам простым прощение, самозванцев на фонари :p Строго, но справедливо!
Кроме шуток, вполне вариант, будь он мужиком.
 
RU katran #07.04.2014 09:26 ответ на @IGOR_MORE#07.04.2014 08:11
+
+13 (+16/-3)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

ДОКТОР>> Просто автор некомпетентен...
IGOR_MORE> Политработник, он и в Африке политработник... Почуяв тенденции политики, написал статью - заработал юбилейную медаль и поощрительное хлопанье командования по плечу, мол, гут Вольдемар, гут. Все как обычно....

Чья бы корова мычала...Года три назад я помнится почитал ОФИЦИАЛЬНУЮ газету ВМСУ( не помню как там она называется , НА СТРАЖЕ САЛА , или НАМАЖУ ПО СУСАЛАМ ,не важно)... Вот там я Вам скажу писали НАСТОЯЩИЕ политрработники ,вот там слог был.К сожалению ссылки не нашёл , жаль , так и хочется заткнуть некоторых незалежных товарисчей.Так вот в этой статье прямо в адрес и министра обороны РФ и тогдашнего президента РФ такое крыли, таким высокохудожественным слогом...
Я в принципе привык к тому ,как пишут в укросми о РФ , но Повторяю ,в ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ ВМСУ!!! Здесь же на каком то стороннем сайте человек высказал свое мнение и полезло из наших "друзей.
Обидели их ,вишь...Чё на зеркало пенять ,коли харя кривая...
 
RU ДОКТОР #07.04.2014 07:06 ответ на @YAV#07.04.2014 00:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

остатки блалаклавской бригады
Прикреплённые файлы:
DSC01810.JPG (скачать) [4608x3456, 4,1 МБ]
 
 
RU alex_ii #05.04.2014 12:19 ответ на @asoneofus#05.04.2014 09:12
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> Цены на газ ей уж несколько лет выставляются выше, чем Германии.
asoneofus> Откуда трава?

ВЕДОМОСТИ - Цены на газ для Украины и Европы: график

Как менялась цена на газ для Украины // www.vedomosti.ru
 

Можешь сам затянуться, я оставлю...
 
RU Пытливый808 #06.04.2014 21:42 ответ на @_vovic#06.04.2014 21:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Пытливый808>> Это мало кого волнует поверьте, за пределами Крыма ВСУ пусть себе делают что хотят: реформируются, трансформируются, расформировываются и так далее.
_vovic> Это написано не для Вас. Поэтому Ваши комменты мало кого волнуют, поверьте.

Это написано на форуме, следовательно для форумчан. Может Вы объясните Игорю что "вежливых людей" здесь нет.
 
RU userg #06.04.2014 10:02 ответ на @asoneofus#06.04.2014 09:17
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Вот только в известных мне регионах число госслужащих сокращается. Откуда вы вдруг взяли "увеличение"? И вся тирада ваше из болотного агитлистка: к реальности имеющий слабое отношение.
Не лукавьте с термином "госслужащие", они действительно сокращаются последнее время. Увеличение служащих разных категорий я вижу своими глазами. Как пример аппарат нашего горсовета. Лет 10 назад там работало 5, сегодня 17. Управление образования 15 лет назад занимало несколько кабинетов, а сейчас этаж в одном здании и несколько те кабинетов.
Еще показательный пример. Был некий бизнес с эко-уклоном, совсем зачах. Хозяин покрутился в высоких кругах, бац и бизнес стал госструктурой, с штатом инспекторов и специалистов.

asoneofus> ... Такова наша система сейчас.
Только начинает вырисовываться. И будет это делать очень долго.


asoneofus> Её приводят к управляемому виду.
Процесс идет, ни кто и не спорит.
 
RU Пытливый808 #06.04.2014 20:58 ответ на @IGOR_MORE#06.04.2014 20:36
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

IGOR_MORE> Интересно, как теперь злые языки это интерпретируют, видимо, как очередной провокационный ход бендеровской власти :D :D :D

Это мало кого волнует поверьте, за пределами Крыма ВСУ пусть себе делают что хотят: реформируются, трансформируются, расформировываются и так далее.
 
RU Кот_да_Винчи #06.04.2014 18:39 ответ на @энди#06.04.2014 18:16
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Экспорт в РФ пищевки -2 млрд долл .Для нас это малопринципиально ,для У (особенно сейчас) существенно .В ЕС стандарты не позволяют. Это просто тупые рептилоиды.Это просто издевательство над свом народом и производителем.

ты не вкурил. Заяц намедни отдал команду:

Яценюк призвал бизнес Украины готовить товары к отправке в Европу

Яценюк призвал бизнес Украины готовить товары к отправке в Европу. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал предприятия страны быть готовыми сразу после отмены пошлин наладить поставки своей ... // top.rbc.ru
 

там в ЕС очереди стоят за салом, крупнейшие торговые сети просят поторопиться с поставками
 
RU энди #07.04.2014 08:17 ответ на @Nikita#07.04.2014 03:24
+
+6 (+9/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Nikita> Вы Мильх - еврей, но при этом генерал-фельдмаршал, так что сказки все эти ваши лагеря смерти".
Шо опять? Если вы что-то отстаиваете то будьте готовы к противодействию.Если вам кажется что ваши желания должны всем нравиться -это большое заблуждение. Все надо доказывать ,а это труд и часто неблагодарный. Если вы к этому не готовы -сидите под столом.
 
RU энди #06.04.2014 18:19 ответ на @Алдан-3#06.04.2014 18:18
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Экспорт в РФ пищевки -2 млрд долл
Алдан-3> Ты, натурально, не понимаешь.
Не , не понимаю.Такого идиотизма у нас никогда не было ,даже в самые тяжелые времена.
 
RU энди #06.04.2014 18:07 ответ на @Bredonosec#06.04.2014 18:05
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> "Конфетная война":
Дурачье ,это для нас комаринный укус .Но то что можем сделать мы будет удар сапогом по яйцам.Тупые рептилоиды.
 
CA stas27 #07.04.2014 00:52 ответ на @sas1975kr#07.04.2014 00:22
+
+8
-
 
модератор
★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Почему? Мне так кажется наоборот: реальный способ снизить накал противостояния. Вон если почитать претензии крымчан к Украине, на первом месте вся эта дурь с только украинскими именами, обязательная украинская озвучка в кинотеатрах и т.п.
sas1975kr> Что ж вас так языковой вопрос то мучает.

Вы путаете - меня языковой вопрос не мучает вообще %) . Я совершенно свободно говорю по-русски в России и по-английски в Канаде или в Штатах. Украинский язык "мучал" быв. украинских граждан из Крыма (и, как я понял, "мучает" часть нынешних украинских граждан-форумчан). И постоянно упоминается украинскими же гражданами ЮВУ на митингах.

Моё личное мнение - это, конечно, не самая главная проблема Украины, а просто тот самый видимый раздражитель, который муссируется и жителями запада, и жителями востока. И почему за него цепляться мне неясно, если только это не способ для вашей финансово-политической элиты отвлечь внимание от более важных/насущных проблем и разделить Восток и Запад на враждующие анклавы, которые удобнее обирать, пока они грызутся друг с другом.

Я уж молчу о том, что выбирать из списка "одобренных" имён - просто дурь. Почему нельзя на украинской странице паспорта писать украинской транскрипцией "Николай", а не "Микола" абсолютно непонятно. В Штатах никто бровью не повёл, когда увидели имена моих дочерей, для которых, чесслово, никаких английских (или испанских - девочки родились в Калифорнии как никак;)) аналогов не существует. И ничего, записали мою доморощенную транскрипцию, и сказали: "Класс, как красиво звучит!"

Дальше »»»
 
RU U235 #07.04.2014 03:06 ответ на @гвардеец#07.04.2014 00:56
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Интересно, а как отреагируют геноссен Турчинофф, Яйценук со товарищи, ежели завтра около Луганской, Донецкой, Харьковской ОГА, господа Карасин, Лавров, Медведев будут чаи с баранками раздавать?! Не, ну празднично - с цыганами и мишками в картузах.:)

Зачем? Просто вежливых людей с полевыми кухнями командировать. В меню - яйца всмятку, суп из крольчатины, макароны по-флотски и, персонально от Жириновского, индийский чай :) Ну и немного охраны, чтоб народ в энтузиазме возле кухонь друг друга не передавил ;)
 
RU userg #04.04.2014 20:27 ответ на @RighteouS#04.04.2014 19:38
+
-1 (+5/-6)
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> .. Привести полуостров в порядок, отремонтировать дороги, построить новые где надо, подновить транспорт, привести в порядок ряд исторических достопримечательностей
Вместо Крым вписать Камчатка, Сахалин, Байкал ______________ (нужное подчеркнуть, вписать). Вот что имеем, то ничего не надо делать, а вот отжавши земли у соседа всенепременно надо дороги там отремонтировать.
 
RU гвардеец #05.04.2014 01:14 ответ на @YAV#05.04.2014 01:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

YAV>. Но захват боевых кораблей так и остался захватом, хоть и не в классическом военном понимании этого действа.

Меня удивляет одно обстоятельство - неужели вы реально уверены в том, что в украинском флоте и армии не было людей искренне желавших служить в Российской армии?! Я лично знаю офицера ВМСУ, служившего еще 5 лет назад на Сашайдачно, который всегда считал себя Русским офицером. И таких там не мало. Ведь, как я уже сказал большая часть экипажей состоит из крымчан.
 
RU ahs #18.08.2013 17:13 ответ на @ahs#13.08.2013 19:43
+
+6
-
 
старожил
★★★★

«Игра престолов» [Game of Thrones, 2011-2016, сериал]

 Кино

 
RU U235 #06.04.2014 17:55 ответ на @Bryansk Eagle#06.04.2014 17:41
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Надо же. До луганцев только сейчас дошло, что захватывать не обладминистрации, а здания силовых структур с находящимся там оружием. Без оружия и взятия городов или ключевых объектов под контроль вооруженными патрулями и блок-постами они нихрена не сделают - их тогда просто разгонят. Интересно, дойдет ли это бунтующих в Харькове и Донецке?
 
RU Алдан-3 #07.04.2014 00:09 ответ на @Serg Ivanov#06.04.2014 23:56
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Об этом надо было думать в Киеве на майдане несколько месяцев назад.

Вспоминается старая карикатура, вообще-то про Россию нарисованная: как двухглавый орёл пытался каждой головой в отдельную дверь зайти и в итоге застрял в коридоре.

Западэнци думали, что раз их голова нашла путь к Бандере и Евросоюзу, то остальная Украина радостно по этому пути последует, а несогласных "титушек" они накажут. Однако, вторая голова так не думала. В итоге дивный зверь Украина позорно застрял в проходе. Причём не желает этого признавать, что самое печальное, а ведь окружающие потихоньку начинают находить выгоду в ситуации. Боюсь тупо выломить стену, как сделала РФ, государство Украина в текущем состоянии не в состоянии.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Белый Дом. Утро. В Овальный кабинет входит министр обороны США:
— Мистер президент, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать?
— Давай сначала плохую.
— Аляска присоединилась к России.
— А хорошая?!
— Нам удалось забанить Медведева в Твиттере... :)
 
RU Kneht #04.04.2014 21:05 ответ на @Meskiukas#04.04.2014 00:35
+
+5
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Дык им всё одно по барабану :) Трава теперь импортная высший класс!
 
RU VAM #06.04.2014 00:11 ответ на @1945#03.04.2014 20:41
+
+6
-
 
опытный
★☆

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

1945> Может есть у кого планы жилых палуб пр.50. Поделитесь. :)

Александр, здравствуйте!
В силу ряда причин я долго не появлялся на форуме (совсем не было времени). А сейчас зашел на форум и увидел Ваш вопрос. У меня есть одна зарисовка, к сожалению, только вот такого низкого качества. Уже не помню точно, зачем я в свое время ее делал (вроде для того, чтобы точно нанести расположение трубопроводов противопожарной магистрали для машинистов трюмных и аварийной партии, но точно уже и не скажу).
Если это нужно, то могу попробовать по памяти набросать расположение коек, столов и шкафов в каютах. Дайте знать. Отправляю два рисунка.
Рис.1
Прикреплённые файлы:
img219.jpg (скачать) [2759x1103, 373 кБ]
 
 
RU Massaraksh #07.04.2014 03:20 ответ на @Bredonosec#07.04.2014 01:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> донецк, луганск, харьков..
Bredonosec> интересно только - смогут-ли они продержаться, когда вооруженные каратели из правосеков подойдут?
Если подойдут правосеки - продержатся, я думаю.
Хуже будет, если никто не подойдёт - тогда просто рассосутся и всё.
 
+
+9
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Какие-то мрачные картинки пошли, надо пооптимистичней
 
93743588358735863585358435831
Смотри также