лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743592359135903589358835871
RU Вымпел2011 #07.04.2014 14:47 ответ на @гвардеец#07.04.2014 14:43
+
+9
-
 
опытный
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Правый сектор предпочитает воевать не с шахтерами в Донбассе, а с судьями в Киеве? В принципе, логично: оно так безопаснее.
 
+
+7
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Есть свои, конечно, странности в данном описании. Например, насчет того, что флага, соразмерного обтекателю лодки, в городе не нашлось... На фотографиях и первый и второй корпус (ТК-208 и ТК-202) как раз с такими флагами. Ниже на фото ТК-202. Фото - переснятое с журнала (искажено из-за невозможности развернуть стр)
Прикреплённые файлы:
DSC02345.JPG (скачать) [1446x1894, 1,57 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Давай поговорим , о делах наших скорбных покалякаем :)
 
RU SkyGuard73 #07.04.2014 14:24 ответ на @alex_ii#07.04.2014 10:19
+
+21 (+23/-2)
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>Сейчас наши дождутся, когда этих дурачков в юго-восточных областях начнут убивать (за дело собственно - нефиг захватывать гос. учреждения) а потом наши таки туда полезут... Тогда и эта паскудная фразочка обретает вполне ясный смысл:
alex_ii> То есть бедных придурков просто подставили, как миротворческий батальон в Южной Осетии в 2008м...
Я даже не знаю насколько нужно быть альтернативно одаренным что б заявлять такое.
Т.е. Россия устроив всемирное шоу в СФ с разрешением на ввод войск (предупреждение раз), с размещением этих самых войск у границ Украины (для тех кто подумало блефе показываем, что не блефуем) и дополнительно для особо непонятливых заявившая устами президента напрямую о том что не дай бог будет кровь и когото хунтаначнет давить силой (дошло даже до тугомудрой киевской влады), а для совсем упоротых показав на примере Крыма, что феррум в тестикулах есть, и вот эти все предупреждения явные назвать ожиданием убийств и подставой.... Ну это какойто хрен пойми выверт мозга. Что еще мля РФ должна сделать для предотвращения большой крови? Разхреначить бомберами ВРУ превентивно? Крымский вариант не подходит. Потому что ЮВ не Крым. Превентивный ввод войск мирно и без жертв не получится.
Тебе ПМСМ ПЗУ перешить надо. А то там только 2 пункта.
Пункт первый: Россия всегда неправа. Пункт второй: если Россия права смотри пункт первый.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #07.04.2014 12:30 ответ на @Bryansk Eagle#07.04.2014 11:54
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

B.E.> Вот еще. Алексу просто затыкают рот из-за его позиции.
Да не парься. Честно говоря уже плевать. Переубеждать людей, которые лучшим поведением для нашей страны считают захват территории соседей? Да нахрен нужно - для таких убеждений существует один вид переубеждения, а он страшно болезненный... Я как-то такого не хочу - опять друзья и знакомые в замес попадут, опять кого-то хоронить... Но и видеть, во что превращается родная страна до крайности противно уже...
Ну а сказать, то что я хочу сказать - мне и пары сообщений в сутки хватит. А забанят - хусим, переживу. Пусть себе друг друга "уважают" да смеются над дебильными шутками. Когда-нибудь дойдет, какую х-ню спороли...
 
RU Вованыч_1977 #07.04.2014 10:48 ответ на @3X#17.10.2013 21:47
+
+7
-
 

Памяти погибших на ПЛА пр.685 "Комсомолец"

 Морской

Печальный юбилей. 25 лет сегодня...
Вечная память погибшим
Прикреплённые файлы:
Комсомолец.jpg (скачать) [2085x1477, 1,55 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Рано я "крест" на революции в Украине поставил, похоже, что все только начинается, начало вооруженного переворота в Донбассе и Луганске, это уже не мирные митинги с просьбами.
А как власти в Киеве зашевелились))) уходит земля, из под их ног, а власть из их рук!
 
RU Вымпел2011 #07.04.2014 13:43
+
+12
-
 
опытный
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Неожиданно. Выступление начальника донецкой областной милиции в ОГА:
 
RU alex_ii #05.04.2014 08:26 ответ на @Кот_да_Винчи#05.04.2014 07:56
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Кот_да_Винчи> а чего там отмазываться то?
Да понимаешь, для дипломатов неприлично признаваться в желании оккупировать чьи-то страны. Им же потом еще публично про исконно миролюбивую политику своей Родины врать. Могут ведь и не поверить... Они ж не форумные патриоты, которым можно что попало нести...
А отмазываться МИД уже начал...

МИД России о записи разговора двух послов РФ в Африке, в шутку обсудивших захват Аляски: "Некая компиляция звуков"

В МИДе РФ назвали запись "грубо и цинично состряпанной историей", несмотря на то, что разговор, по словам одного из послов, действительно состоялся. В записи посол РФ в Эритрее и посол РФ в Зимбабве и Малави обсуждают голосование ООН по Крыму и дальнейшие "планы" России: "Крым забрали, но это еще не вечер". // www.newsru.com
 
 
BY V.Stepan #07.04.2014 13:12 ответ на @гвардеец#07.04.2014 13:06
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> "Правый сектор" захватил здание Верховного суда Украины

> В частности, на плакатах надписи ... "Не вам нас судить!".

Полностью согласен, поддерживаю и горячо одобряю. Предлагаю зачислить их всех в "небесную сотню" и отправить на суд Всевышнего.
 
RU ahs #07.04.2014 12:50 ответ на @alex_ii#07.04.2014 12:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii> Да не парься. Честно говоря уже плевать. Переубеждать людей, которые лучшим поведением для нашей страны считают захват территории соседей?

Да фиг с ними, с территориями, ты давай и тут забацай про дурачков с ЮВУ, которых вот-вот начнут убивать, и поделом типа. Голос разума прямо.
 
RU Bryansk Eagle #07.04.2014 12:50 ответ на @StSgt#07.04.2014 12:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt> ну да, ремарка примечательная - чиста по Фрейду. выходит майданутых из состава "небестной сотни" таки за дело грохнули. :eek:

Имхо, не факт, что их грохнули за дело. Валить нужно было тех (хотя списки могут пересекаться) кто КМ в беркут швырялся, людей избивал, из боевого оружия палил.
А расстрел перед камерами ребят с картонными щитами пошел на руку только бандеровцам. Отсюда и большие сомнения, что стрелял Беркут.
 
RU StSgt #07.04.2014 12:58 ответ на @Bryansk Eagle#07.04.2014 12:50
+
+8
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А расстрел перед камерами ребят с картонными щитами пошел на руку только бандеровцам. Отсюда и большие сомнения, что стрелял Беркут.

у меня на этот счёт тоже вполне определённое мнение есть, я просто логику т-ща alex_ii силюсь постигнуть.
 
RU ccsr #04.04.2014 12:28 ответ на @userg#03.04.2014 12:19
+
+5
-
 

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr>> Придется повторить, раз вы не поняли - ПЕРВЫЙ урок состоялся в прошлом году,
userg> Вы про август 2013? Погуглите, в том году еще в январе коллапс был. И до этого по 1-2 раза в год шли тревожные вести с границы.
Нет, я про то, что Россия честно преподала урок в 2013 году, который наглядно показал, что может ждать Украину. Но ни они, не вы, этого урока не поняли - вот теперь и расхлебывают.
userg> ccsr> когда на таможне встали украинские товары, но ни вы, ни украинцы этот урок так правильно и не поняли.
userg> Я и украинцы непонятливые, а что поняли ВЫ?
Только одно - либо украинцы будут получать от нас преференции и играть по нашим правилам, либо пусть сосут Евросоюз, но у нас они все будут покупать по мировым ценам. Это настолько очевидно, что даже непонятно, почему вы этого не поняли.
ccsr>> И я вам на него указал, как на метод учебы (дрессировки - так понятнее?), но вы так и не захотели это видеть. Какие еще разъяснения вам нужны?
userg> Только одно. Когда пропадет желание учить соседей.
Если сосед получают определенные дотации (на газ к примеру), а также льготные кредиты, но при этом начинает кусать руку дающего, то его надо учить, как учат нашкодившего щенка когда он наделает лужу - это мировая практика и мы научились этому от американцев. Что зазорного в таком ученьи для нас?
userg> ccsr> Но тем не менее они были и явно в пользу украинской стороны, как бы вам не хотелось этого не замечать.
userg> А вот здесь нужны цифры. Соблаговолите.
Не соблаговолю - гуглите сам, любезный, вы же мне советовали им пользоваться. И у вас пальчики не отсохнут.
userg> ccsr> Я понимаю, что вам хочется за

Дальше »»»
 
+
+2 (+5/-3)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Serhio #07.04.2014 02:13 ответ на @Бяка#06.04.2014 12:59
+
+5
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> А Вам известен хотя бы один случай, чтобы почта России доставила что нибуть вовремя? В пределах собственных нормативных сроков?

Пару раз из Англии прилетало за две недели. Обычная почта России. Город назначения - Комсомольск-на-Амуре. Ещё вопросы будут?
 
RU энди #04.04.2014 11:56 ответ на @alex_ii#04.04.2014 11:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Ну, силой их туда конечно никто не отправит. Разве что скажут "или в Крым или хрен" (вместо путевки).
Не ну опять врешь .Есть список ,там санаториев этих.... десятки если не сотня с куем .Тыкаешь пальцем "хочу туда" подбираешь сроки и едешь.Но я лично бы нахаляву сгонял в Крым,этт тебе не побережье Бердского залива.
 
RU Алдан-3 #06.04.2014 18:13 ответ на @энди#06.04.2014 18:07
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Дурачье ,это для нас комаринный укус

Им надо хозяина Рошена спасать, его из РФ вытурили, куда продукцию девать? На укрорынок.
Зачем ему там конкуренты?
 
RU kot1967 #04.04.2014 10:44 ответ на @alex_ii#04.04.2014 10:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

xo>> Ха. а у украины это был прибыльный регион? в натуре агитками говорите. Я как Крымчанин говорю - идите лесом :) Туризм расцветет , помянитие мое слово.
alex_ii> За счет чего?
Ну как бы все наверное банально, треба просо сделать крымский туризм конкурентноспособным :) . А вот тут два варианта либо подтянуть уровень собственное Крыма либо опустить уровень конкурентов. Первый путь не только затратный а еще и долгий. Нужно ведь не просто понастроить всякого привлекательного для туриста дерьма, нужно туриста к этому дерьму еще приучить. Отсюда и вопрос готовы ли крымчане ждать 10 лет (ну минимум 5)? Как то есть сомнения.
Второй путь "на любителя", но зато легко осуществимый. СпособОв масса.
Ну и третий вариант я соглашусь с вышесказанным - имитация, а значит наградные путевки от профсоюза ФСБ, бесплатная раздача Массандры, чартеры самолетами МЧС и все остальное в том же ключе.
 
RU Испытателей_10 #07.04.2014 13:23 ответ на @гвардеец#07.04.2014 13:06
+
+10
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Это какой-то спорт национально-украинский дома казённые "захватывать"! Кто дом не захватил - тот ..., ну в зависимости от предпочтений.
гвардеец> "Правый сектор" захватил здание Верховного суда Украины | Киев | Вести

А что, неплохая была бы картинка с чешскими (натовскими) танками, охраняющими “Зеленую Зону” в Киеве с правительственными учреждениями, а вокруг местное самоуправление под руководством Третьего Сектора.
 
RU энди #05.04.2014 13:07 ответ на @Novice1975#05.04.2014 12:54
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Времена меняются . Меняется страна . Это я понял почитав форум казахских переселенцев.Если казахи досматривают домашний скарб ,то наши таможенники говорят ."Здравствуйте ,счастливого пути."
 
EE Dogrose #30.03.2014 22:20 ответ на @Bredonosec#30.03.2014 02:17
+
+5
-
 
опытный

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Dogrose>>и, как я обратил внимание, термину придается негативный оттенок, либо он подается в ироничном виде. В этом смысле я и хотел бы узнать, что именно вкладывается в понятие положительного националиста?
Bredonosec> ээээ... ну,.. как бы тебе обьяснить..
Bredonosec> Вот бывает понятие "быть немножко беременной"?
Bredonosec> Или "ласковый убийца", или там "добродушный насильник", или "здоровый псих"? :)
Bredonosec> Вот точно также националист может быть положительным :)

Bredonosec> зы, прочел пост алдана - да, верно, и для других националистов той же нации - он будет "положительным", потому как свой, из своей стаи.

Судя по вашим (твоим и Алдана) пояснениям и примерам оба термина являются отрицательными, являясь к тому же синонимами с разницей лишь в системе координат. Антонимом национализму должен быть, видимо, патриотизм, как нечто возвышенное и благородное. Однако, если исходить из системы коордитат «свой - чужой», то все превращается в уже озвученную Алданом конструкцию «разведчик - шпион»: патриотизм, понятный и одобряемый своими окажется непонятным и неприемлемым для чужих.
Но это, так сказать, ваши интерпретации, построенные на феномене оксюморона. Моя выглядит иначе. Для меня положительный национализм является синонимом патриотизма , т.е. антонимом национализма, причем вне каких-либо координат.

Для себя я формулирую это фразой (в общем случае она касается не только данной конкретной дискуссии): «Чужого мне не надо, но своего я не отдам». То есть до тех пор, пока никто не посягает на моё мироощущение, на мой дом, город, страну во мне, как мне самом…

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #03.04.2014 20:18 ответ на @Lamort#03.04.2014 20:04
+
+5
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> ...
Поскипано
Lamort> ...
Lamort> мне интереснее прикинуть, что можно было бы сделать при вложении этих самых "олимпийских денег" в медицину например.
Не, ну вы же знаете, что у нас с деньгами делают :chain000:
Полегчает?
Lamort> оттягал
Сдаётся мне, что, если бы в 2017-м из Севатополя попросили бы, вы бы тоже виноватого нашли. И, известно где. "Не так сели" © :)
Про Севастополь и 2017 - это так, можно что угодно другое вставить. По вкусу :)
 
RU U235 #07.04.2014 11:24 ответ на @Bryansk Eagle#07.04.2014 11:20
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Так может не стоит крыс младодемократов загонять в угол?

Подобную вошь надо вытравливать до конца, а то потом обратно расплодятся и снова чесаться будет.
 
RU Dmb_2007 #03.04.2014 18:18 ответ на @MD#03.04.2014 11:42
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А вот с этим проблемы... Насчет грамотных вложениц и окупаемости. Посмотри на Олимпиаду. Предыдущая ей Ванкуверская - организованная уж всяко не хуже - стоила Канаде 4 миллиарда долларов. Российская - 52, и многое еще размазали по другим бюджетам или загрузили этим "частные" корпорации.
"стоила Канаде" - государству, или вообще затрачено?
Насчет "52 миллиардов":


Дальше »»»
 
93743592359135903589358835871
Смотри также