лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763599359835973596359535941
RU ahs #07.04.2014 13:22 ответ на @alex_ii#07.04.2014 13:16
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii> Да не, в данном случае я рекомендовал бы аминазин... А ты полагаешь - только усыплять, чтоб не вышло вспышки бешенства? Покусает еще кого...

Я полагаю, что не только про нее ты радовался скорому убийству дурачков. Нефиг соскакивать. Про ПС ты такого не писал с декабря по март.

alex_ii> Если не сложно

не сложно, но напиши отдельное сообщение
 
RU alexNAVY #07.04.2014 23:38 ответ на @Balancer#07.04.2014 23:28
+
+8
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Ну, они позицию уже обозначили. Та же Юля

Уже поздно. Надо было раньше думать. И меньше по телефону болтать.


Balancer> .... Яценюк сегодня .... на русском ....

Да тоже поздно.

Не знаю как уважаемые коллеги, я думаю основные вопросы сейчас такие:
1. Сколько на самом деле активно настроенных людей готовы поддержать протест.
2. Есть ли среди них лидеры уровня крымских товарищей.
3. Каков настрой милиции и ее руководства. Проводится ли с ними работа.
4. Каков реально настрой военных, офицеров и генералов. Проводится ли с ними работа.
5. Каковы планы нашей стороны. И есть ли они. Проводится ли работа с нашей стороны с руководителями милиции и всу. Ну понимаете - много кто вместе учился...вась-вась.....

Сами понимаете, что Крым удался потому, что на все эти вопросы ответ тогда был позитивный.
 
RU Алдан-3 #04.04.2014 20:47 ответ на @Georg6105#04.04.2014 17:58
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Инциденты со стрельбой 20.02 в Киеве.

 Общевоенный

Georg6105> опять пересказ Путин-ТВ

Для пострадавших от майдана, в ...цатый раз сообщаю: я не смотрю российское телевидение. Совсем. У меня даже телевизора в доме больше нет.
 
LT Bredonosec #08.04.2014 02:12
+
+17
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Balancer #07.04.2014 23:28 ответ на @SkyGuard73#07.04.2014 23:12
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Зеленые человечки это вообще мем к совершенно другому случаю. Зачем его использовть стали не в тему?

Этот мем очень активно пропагандировали антироссийские инфобойцы как противовес успешно выстрелившему мему «Вежливые Люди».

SkyGuard73> Есть еще конечно варианты, например все тски начать говорить с ЮВ нормально, а не сыпать угрозами и грозить анальными карами.

Ну, они позицию уже обозначили. Та же Юля — «Я не видела среди протестующих донецких лиц. Всё какие-то маргинальные чужаки» (не дословно, но смысл и обороты такие).

Впрочем, с другой стороны, Яценюк сегодня пресс-конференцию внезапно на русском провёл. И с чего бы это? :D
 
US Mishka #25.03.2014 02:40 ответ на @Bredonosec#25.03.2014 02:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Политические аспекты ГЛОНАСС и GPS

 Политический

Bredonosec> а кто-то заставлял его покупать? :)
А ГЛОНАСС работал тогда, когда GPS работал? Или надо было сидеть в носу ковыряться и ждать, пока ГЛОНАСС наладят?

Bredonosec> У нас вон в прошлом году отключили аналоговое ТВ-вещание. Вообще.
Bredonosec> А в каждой семье было по телевизору, и это тоже много денег и тоже дорого.
Наброс не удался. :P
 
BY V.Stepan #07.04.2014 11:16 ответ на @гвардеец#07.04.2014 11:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Страна ему маловата досталась

Угу, угу. Вот только ты не понимаешь, что со своим прямым, директивным управлением всем и вся он на стране крупнее быстро бы загнулся. Ладно у нас никто из чиновников ничего не делает, пока не придёт одобрение от Луки (желание проявлять инициативу он напрочь отбил), всё-таки страна маленькая и какая-то оперативность в указиловках есть, а теперь представь, что весь чиновничий аппарат России скрестил руки и ждёт, когда Москва будет по каждой мелочи присылать команду, что и кому делать.
 
RU Floyd #07.04.2014 22:24 ответ на @Вымпел2011#07.04.2014 22:05
+
+6
-
 
аксакал

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Может кто прокомментировать, что это за вундерваффе украинцы расконсервировать пытаются?

Ту-143 — Википедия

Ту-143 «Рейс» — советский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Предназначен для ведения тактической разведки в прифронтовой полосе путём фотографирования и телевизионной разведки площадных целей и отдельных маршрутов, а также наблюдением за радиационной обстановкой по маршруту полёта. Входит в состав комплекса ВР-3. Применение комплекса отрабатывалось в 4-м Центре боевого применения ВВС. В 1970—1980-х годах было выпущено 950 штук. Модернизированный аппарат с новой разведывательной аппаратурой получил название Ту-243. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
 
IL alexx188 #02.04.2014 19:01 ответ на @baroque#02.04.2014 18:39
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Что-то личное? Неприязнь к России и русским?

У вас фобия какая-то. :) Как некоторые евреи везде видят происки антисемитов, так и вам везде мерещатся русофобы.
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.04.2014 18:13 ответ на @alexx188#02.04.2014 17:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>> Главное что до Ла манша мы сейчас можем дойти за недели.
alexx188> И что дальше? Ну допустим дошли, и что?

Ну, во-первых, реальной возможности такой сейчас нет. Барби несколько переоценивает нынешнюю армию РФ, возбудившись на крымской показухе, когда на части "для витрины" надели все самое лучшее. Армия не пройдет и пол-Европы - завязнет в боях и необходимости держать свои коммуникации с далекими тылами. Во-вторых, если бы такая возможность была (и даст Бог, реально будет когда-нибудь), она ценна не реализацией, а сама по себе - как проекция силы, как аналог ядерному оружию.
 
RU ZaKos #04.01.2014 19:58 ответ на @Mishka#04.01.2014 08:42
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★☆

Коррупция в США

 Политический

ZaKos>> "Бывает."
Mishka> Если ты про то, что Костя почти всякий раз вляпывается — то это не бывает, а бывает, что не вляпывается.

Да, я не идеален. Вырос из такого возраста. Не у всех как я погляжу здесь это получается. У некоторых возможно получиться, поскольку просто молоды ещё.

Но Серёжино "Бывает" - это всё же событие. Веха! Специально так не всегда удаётся подставится.

Миша, твоих ляпов тоже хватает. Просто ты как самый обычный человек их не видишь, а если и замечаешь, то как достоинства и остроту мысли. Но беседовать на эту тему с тобой пока у тебя в руках "киянка" я не буду. Как только выпустишь её из рук и тебе будет интересно моё мнение об этом, мы к этому вернёмся. Я ещё помню на какие моменты хочу обратить твоё внимание.

ZaKos>> а вы беднее и развалитесь скоро.
Mishka> Это ничто по сравнению с тем, что "а нарисовать можно что угодно" и "мы своей головой пользоваться умеем". А заоодно называть фактами всё, что понравится и искать цифры на потолке. Тем более, что.

Не понравился, значит, Серёжин аргумент по отношению к себе... Как это по человечески. :)

Дальше »»»
 
RU гвардеец #07.04.2014 15:18
+
+5
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

А она за законность и демократию, оказывается! Я-то грешным делом, полагал, что бунтарка. Этакая за любой кипиш, окромя голодовки (печеньки собственно для этого).

ЕС следит за ситуацией на востоке Украины и выражает обеспокоенность : Новости УНИАН

Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом заявила Майя Косьянчич, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Мы следим за ситуацией очень пристально и с обеспокоенностью. Хочу подчеркнуть, что любые политические требования в Украине должны осуществляться ненасильственным способом. Это значит, что требования должны доноситься демократическим способом и через верховенство права", - сказала Косьянчич журналистам. Читайте такжеЭштон призывает РФ отвести войска от границы Украины "Мы твердо стоим за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, и мы в этом плане поддерживаем украинское правительство. // Дальше — www.unian.net
 


Дальше »»»
 
RU CHAO2 #07.04.2014 23:45 ответ на @ahs#07.04.2014 21:13
+
+11
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske>> После огромного наводнения на дальнем востоке, потянет ли Россия зарплаты и пенсии в украине ?
ahs> :eek: То наводнение - не самая крупная трата РФ, мягко говоря. Текущее повышение пенсий куда значимей пмсм.

Мафиози в Италии говорят: Когда речь идет о чести семьи, о каких деньгах может быть речь?! А мы в России говорим: Русские своих на войне не бросают! Х-й с этими деньгами! Еще нарисуем!
 
BY V.Stepan #07.04.2014 09:39 ответ на @stas27#07.04.2014 04:00
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Кстати, объясните, пожалуйста, откуда на Украине взялось убеждение, что русские пьют больше украинцев?

Да как ты можешь только противопоставлять гарну украинску горилку и поганую москальску водку? Известно же, что от первой только польза одна, народ развивается, просвещается и умнеет, а от второй вред — алкоголизм и деградация.
 
RU Denis KA #03.04.2014 22:34 ответ на @John Fisher#03.04.2014 21:23
+
+5
-
 
аксакал

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

J.F.> А зачем строить корпус авианосца на Керченском заводе? Чтобы потом его полупустым буксировать вокруг Европы?! В противном случае готовый авианосец придется проталкивать сквозь Черноморские проливы путем нагнетания напряженности с Турцией и всеми теми, кто за нее переживает.

Во-1х я не предлагал их там строить, я констатировал факт, что это единственные, на данный момент , судостроительные мощности , на территории России, на которых возможно строительство столь крупного корабля.
Во-2х я реалист, и видя цифры оборонного бюджета и экономическую ситуацию в стране, я четко понимаю, что строительство авианосца в ближайшие 5-7 лет, России просто не потянуть.
В-3х все "авианосцы" СССР, прошли через пролив Босфор, есть такая вещь, как конвенция Монтре, по которой, пролив Босфор не могут проходить, только авианосцы нечерноморских государств, к слову сказать, Турция конвенцию Мотре еще не нарушала.
 
RU userg #05.04.2014 21:16 ответ на @AndreySe#05.04.2014 20:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Вы представьте себе,а я не вижу силового захвата,я вижу что народ сам ломанулся,
А некоторые тут видят НАШУ АРМИЮ. А я вот такой тупой и не верю, что народ так ломанулся, что практически одновременно заблокировал десятки в/ч, военный аэродром, десятки военных кораблей. У нас в доме толком голосование в ТСЖ провести не могут, а тут референдум на миллион. Как?

AndreySe> Я боюсь что если бы ждали ,то получили бы
и вы тоже "бы да кабы", "история". Вариант независимость, просьба ввести войска и все. Какое Косово? Абхазия с ЮО. Чем плох вариант?
 
RU userg #05.04.2014 21:06 ответ на @Novice1975#05.04.2014 20:34
+
-3 (+5/-8)
-
 
старожил
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> В то время пока украинский народ делал майдан и боролся со здравым смыслом и остатками собственной государственности, крымский народ сделал все вышеперечисленное.
Повторю вопрос. Украинский народ под управлением (или вы отрицаете управляемость майдана?) известных персон "делал майдан", под чьим управлением "крымский народ сделал все вышеперечисленное"? Или вы докажете стихийность действий крымского народа.
 
RU Bell #07.04.2014 15:08 ответ на @wert#07.04.2014 14:56
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Без комментариев...

Донецкая республика попросила Россию ввести войска

В Москве сепаратисты видят единственного защитника русского мира в Украине // vesti.ua
 
 
RU SkyGuard73 #07.04.2014 14:52 ответ на @antifa#07.04.2014 14:38
+
+5
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Как думаете
antifa> 1. Насколько высока вероятность прямого вмешательства РФ в ситуацию на ЮВ Украины?
Это решаеться не в Москве, а в Киеве. Начнут войнушку получат ответ.
antifa> 2. Хватит ли смелости и решительности в Киеве пойти на "крайние" силовые меры в т.ч. на объявление "военного положения"? И даже если они пойдут на такое, насколько будут эффективны силовые действия центральной власти?
Смелость и решимость не причем. Вопрос должен стоять так: хватит мозгов разрулить без силовых вариантов или нет. Сомнения насчет адекватности хунты присутствуют. Будем посмотреть.
antifa> 3. Попутно с вышеизложенным вопросом, насколько реален сейчас украинский патриотизм с учетом показанной в Крыму полной импотентности украинской армии и других силовых структур?
Т.е реально ли вооруженное сопротивление в случае ввода РА? Да. Это не Крым который Украиной так и не стал и быть в подавляющей массе не хотел.
antifa> 4. Хватит ли решительности у "сепаратистов" пойти до конца, даже если Россия уведомит их о невозможности прямой силовой поддержки?
Решительность тут не нужна. Тут нужно крепко думать, и если вдруг их начнут давить а РФ кроме речей ничего делать не будет, то нужно отступить, уйди в подполье и ждать когда возмущение народа от ухудшения и так не веселой жизни достигнут максимма. Ждать и готовиться возглавить будущие протесты.
antifa> 5.Если обе стороны не столкнутся (не готовы) между собой в кровавом противостоянии, то есть ли вероятность путем проведением переговоров обеими сторонами некого соглашения о новом государственном обустройстве Украины с особым статусом юго восточных областей?
Всегда есть возможность мирных переговоров до войны. Всегда война заканчивается мирными переговорами.


Дальше »»»
 
RU гвардеец #07.04.2014 14:46 ответ на @Fakir#07.04.2014 14:42
+
+5
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Очень надеюсь, что там всё же получится с независимостью, а не сразу присоединением. Ну или присоединение в другом формате - не как Крым, к РФ, а присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.


Не правильно прочитал сначала, но мысль показалась интересной - А может реально эти области к Белоруссии присоединить? :) Вот был бы ход неожиданный. Лукашенко бы развернулся. Нам со Стефаном было бы, что пообсуждать.
Ну так, что-то нафантазировалось, не обессудьте. :)
 
RU U235 #07.04.2014 07:01 ответ на @Jerard#07.04.2014 06:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Шифрование/криптография и политика

 Компьютерный

U235>> Zelax,
Jerard> Редкостное г..о . "Российская техника" на российских линиях без http://otboynik.ru/images/otboynik.gif
Jerard> Работать вообще не может. А с этим и они сами его заставить работать НЕ смогли...

По-моему ты автомеханник, а не связист. Так что повторяю свой вопрос, ранее заданный мажере и добавлю новых:

- Ты специалист ITшник?
- Ты работал с сетями сложнее офисной локалки?
- Ты работал с профессиональным сетевым оборудованием российского производства?
- Ты работал с оборудованием Zelax? Каким?
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Современная Каспийская Флотилия

 Морской

Вот и наша новая птичка во всей красе.
Прикреплённые файлы:
p 1010184.jpg (скачать) [1719x1097, 365 кБ]
 
 
UA YAV #05.04.2014 01:57 ответ на @AndreySe#05.04.2014 01:44
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Как хотите так это и понимайте,я понял это по своему,но вот вопрос,действительно важно сколько и каких кораблей пытались захватить или достаточно самих фактов попыток и не только кораблей?
Там речь идёт о действиях отдельных офицеров, а не про государственную программу Украины захвата кораблей России. А в постах выше указывалось, что Украина захватила "чужие корабли". Вот я и хотел бы прочесть о конкретных действиях государства Украина по захвату "чужих кораблей". Вот последние события в Крыму были государственной программой. Хотелось бы прочесть о нечто подобном в 90-х со стороны Украины. Иначе все выше написанные тезы о захвате Украиной "чужих кораблей" лишь, извините, пустословие.
 
US russo #05.04.2014 01:30 ответ на @Мыш_и_к#05.04.2014 00:47
+
+5
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Мыш_и_к> Насколько я помню правоприемницей СССР является Россия

Юридические аспекты [minchuk#24.03.14 21:12]

… Нет. И Украина и Россия – правоприемники СССР, в части свих территорий и ряда международных договоров. Россия не единственный правоприемник, вопреки распространенным мифам, и ни каких особых прав на имущество СССР, в то числе и военное, а тем более не находящееся (на момент распада СССР) не на территории РСФСР - не имело. Сейчас государство Украина не прекратило свое существование - от нее "откололся кусок" и "прикололся" к другому государству. Так, что вопрос с военным (да и не только)…// Украина и Крым
 
 
RU alex_ii #07.04.2014 14:00 ответ на @ahs#07.04.2014 13:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

ahs> Я полагаю, что не только про нее ты радовался скорому убийству дурачков. Нефиг соскакивать. Про ПС ты такого не писал с декабря по март.
Я радовался? Ты не мог бы показать в каком месте я радовался? А заодно сказать, почему ты вдруг решил, что я должен этому радоваться? С чего бы меня должно радовать чье-то убийство? Я ж не Энди...
А в том разделе я вообще не писал почти. И как раз с декабря по март... Слегка прошелся правда по "облико морале" некоторых патриотов наших зарубежных, мне балаботом черепков наляпали - больше я туда и не заходил. Где-то до начала марта.

ahs> не сложно, но напиши отдельное сообщение
Хорошо, пойдет сразу за этим.
А вот кстати - у нас в украинской теме кто-то вообще модерирует сейчас, кроме балабота или там заповедник типа лунного? Там одних переходов на личности хватит стенку оклеить...
 
93763599359835973596359535941
Смотри также