лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733630362936283627362636251
RU гвардеец #10.04.2014 15:41
+
+16
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

В Луганске в ближайшие часы начнут штурм здания СБУ, если переговоры не дадут результатов, - АП

По словам Сенченко захватчики предупреждены о последствиях и если они не сдадутся, то будет дана команда стрелять на поражение // 112.ua
 

Злится хунта начинает. Крепости духа луганским мужикам.
 
KZ Tolka #10.04.2014 11:47 ответ на @russo#10.04.2014 11:35
+
+6
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Но все же, попробую еще раз обьяснить. Британия не собиралась заключать мир с Гитлером даже в реальности, когда в течении первых двух военных лет СССР был немецким квази-союзником.

Я вам выделил даты. И другие интересности, на которые следует обратить внимание.

29—30 сентября в Мюнхене в Фюрербау состоялась решающая встреча. Основой соглашения являлись предложения Италии, практически ничем не отличавшиеся от требований, выдвинутых ранее Гитлером при встрече с Чемберленом. Чемберлен и Даладье приняли эти предложения. В час ночи 30 сентября 1938 г. Чемберлен, Даладье, Муссолини и Гитлер подписали Мюнхенское соглашение. После этого в зал, где было подписано это соглашение, была допущена чехословацкая делегация.

Ознакомившись с основными пунктами соглашения, представители Чехословакии Войтех Мастны и Хуберт Масарик выразили протест. Но, в конечном счете, под давлением руководства Великобритании и Франции подписали договор о передаче Чехословакией Германии Судетских областей. Утром президент Бенеш без согласия Национального собрания принял к исполнению данное соглашение.

30 сентября 1938 г. между Великобританией и Германией была подписана декларация о взаимном ненападении; схожая декларация Германии и Франции была подписана чуть позже.

...

Польша и раздел Чехословакии

Политика Англии привела к тому, что Гитлер уже не мог остановиться в реализации своих экспансионистских намерений. В этом на время его союзницей стала Польша.

Польша приняла участие в разделе Чехословакии: 21 сентября 1938 года, в самый разгар судетского кризиса, польские деятели предъявили чехам ультиматум о «возвращении» им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляк


Дальше »»»
 
RU Android #10.04.2014 13:59 ответ на @Kabayashi#09.04.2014 15:58
+
+9
-
 
старожил
★★★

Украинская шпиономания

 Украина, Крым, Новороссия

Kabayashi> 15:31, 9 апреля 2014
Kabayashi> В Херсоне задержали «российскую шпионку»
 
RU Изумрудный Тролль99 #10.04.2014 15:03 ответ на @Barbarossa#09.04.2014 21:24
+
+7 (+10/-3)
-
 
новичок

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

antifa>>
Barbarossa> ненавижу антифашистов в цветах УПА. Все они русофобы. Желаю им самого плохого.

А я уважаю. Можно сказать даже местами люблю))) Не будь их -не было бы Русской весны ,аншлюса Крыма и прочих ништяков. Ярошу отлить памятник в граните и наградить. Можно и посмертно)
 
+
+13
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Denis KA #09.04.2014 21:53 ответ на @Anika#09.04.2014 17:50
+
+5
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Лучше бы он промолчал, чем так бездарно пытаться ответить. Хотя что с него, демка, взять...

Николай, не вопрос, это твое мнение, я его уважаю. В поэзии ничего не понимаю, но на мой взгляд, он хорошо ответил, самое главное , что в тему!
 
RU гвардеец #10.04.2014 00:32 ответ на @userg#09.04.2014 22:11
+
+8
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Вы обвинили меня в нарушении правил форума. Либо доказываете, либо извиняетесь.

А вы обидтесь и перестаньте общаться! :)
 
RU Кот_да_Винчи #10.04.2014 12:55 ответ на @TEvg-2#10.04.2014 10:56
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Добавлю, что ужасающимся "последствиям Крыма" и намекающим, что не следовало сопротивляться Западу, следует взглянуть на украину, шедшую западным курсом и не сопротивлявшуюся до последнего (вершиной чему было покорное следование на бойню Януковича), и хотя бы на маленькую непокорную Беларусь с её упрямым Батькой и систематически подвергавшуюся всяким наездам с запада и востока одновременно.

угу.

GDP PPP
85 Belarus $ 16,100 2013 est.
139 Ukraine $ 7,400 2013 est.

Хероям сала!
 
LT Bredonosec #08.04.2014 22:39
+
+5
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Активисты "Правого сектора" ворвались в здание ВСУ: судей выводят на улицу
Активисты хотят не допустить назначения "неправильных" судей
Около 30 представителей "Правого сектора" ворвались в здание Верховного суда Украины, передает УНН.
Активисты ищут по всему зданию ВСУ судей, после чего выводят их на улицу.
В свою очередь судей, которые только прибывают к зданию, не пропускают.
Напомним, съезд судей в Верховном суде Украины уже перенесен на 13.00. Здание ВСУ сейчас пикетируют "Правый сектор" и "Демальянс", которые сорвали съезд, запланированный на 10.00.
Сейчас представители общественности и СМИ зашли в здание, чтобы проверить информацию, состоится ли съезд, на котором планировалось избрать четырех судей, которые, по мнению активистов, "смогли бы повлиять на конституционную реформу и вернуть Януковича к власти".
 

(С) найдено.
 
RU hcube #10.04.2014 11:51 ответ на @MegaEvil#10.04.2014 04:49
+
+10
-
 
старожил
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> .

Угу. 'Жители приграничных сел переносят госграницу Украины на другую сторону своего села. Таким образом Украина лишилась уже половины Донецкой области, и процесс прогрессирует.' (с) ;-)
 
RU гвардеец #07.04.2014 11:09 ответ на @U235#07.04.2014 11:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> Например, из обращения к геологам: "Но вы поищите у нас нефть. Должна же она где-то быть!" :D
U235> Мечтать вслух он может о многом, но вот когда доходит до реальных действий, то действует строго рационально и прижимисто.

Вот возьмёт и найдёт! Батька всё может. Страна ему маловата досталась, а то мы бы уже бульбашевку на Майдане, где-нибудь у Капитолия разливали.
 
+
+22
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
KZ Tolka #10.04.2014 15:25 ответ на @antifa#10.04.2014 14:35
+
+17
-
 

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Давайте определимся с понятием "ФАШИЗМ". Возьмем определение с Вики и попробуем сравнить с тем, что видим сейчас в Киеве.

Столько слов чтобы размыть и принизить значимость радикальных сил в современной украинской власти. Правый сектор был движущей силой майдана. Правый сектор шёл под портретами карателя Бандеры. Боевики этого карателя расправлялись с женщинами и детьми на территории Украина и Белоруссии.

Вот так:
[показать]


Теперь портреты карателя висят в некоторых кабинетах госучреждений Киева.

Олигархи и элита киевская разогнали силовые структуры. Им нужна опора для того чтобы сосать соки из страны и дальше. Единственная их опора это праваки, которые сделали майдан. Но они не смогут ими управлять...

Поэтому мне странно что антифашист ведёт пропагандисткую войну…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал

Особая, литовская демократия

 Прибалтика

Помог России - в тюрьму на 7 лет: Как в Литве собираются бороться с инакомыслием: REGNUM

Лидер литовской парламентской оппозиции, экс-премьер Литвы и председатель партии "Союз Отечества" - Христианские демократы Андрюс Кубилюс сегодня, 24 марта, на созванной пресс-конференции в Сейме Литвы объявил, что те предприниматели, которые критикуют позицию властей Литвы в отношении кризиса на Украине и которые советуют воздержаться от нападок на Россию, - очевидно работают в интересах России, а это, по его словам, уголовное преступление, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Кубилюс даже нашел соответствующую статью в Уголовном кодексе Литвы, а в пример вражеской деятельности против Литвы обвинил литовского предпринимателя Вилюса Кайкариса, который стал скандально известным в Литве после публичной критики властей за их позицию в вопросах кризиса на Украине. // www.regnum.ru
 

Помог России - в тюрьму на 7 лет: Как в Литве собираются бороться с инакомыслием :p

Дальше »»»
 
KZ Tolka #10.04.2014 11:19 ответ на @russo#10.04.2014 11:08
+
+9
-
 

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Надо быть глупцом... Франция все равно наверное падет... Британия все равно мириться не будет...

"Я привез вам мир!"



...„мюнхенский мир“ за одну ночь свел Францию до положения жалкой второсортной державы, лишив её друзей и всеобщего уважения, а Англии нанес такой сокрушительный удар, какой она не получала в течение последних 200 лет. Полтора века назад за такой мир Чемберлена посадили бы в Тауэр, а Даладье казнили бы на гильотине"

— Посол США в Испании К. Бауерс
 

Мюнхенский сговор — Lurkmore

Утром 30 сентября, когда в Лондоне стали известны условия мюнхенского соглашения, я поехал к Масарику выразить мое глубокое сочувствие народам Чехословакии и мое глубокое возмущение предательством Англии и Франции в отношении Чехословакии. Масарик — высокий, крепкий, в обычных условиях несколько циничный мужчина — упал мне на грудь, стал целовать меня и расплакался как ребенок. «Они продали меня в рабство немцам,— сквозь слезы восклицал он,—


Дальше »»»
 
RU SkyGuard73 #06.04.2014 13:46 ответ на @3X#06.04.2014 04:17
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Юрий Алексеев :: IMHOclub - Территория особых мнений
Прикреплённые файлы:
 
RU Беня #10.04.2014 15:12 ответ на @antifa#10.04.2014 14:35
+
+24 (+25/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> 1. антикоммунизм ....

У-ха-ха, 10 из 10 и выводы что нет. :) Это какая-то недоступная пониманию нормального разума укро-логика. :)
 
RU Изумрудный Тролль99 #10.04.2014 14:54
+
+21
-
 
новичок

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Последний анекдот в тему


- С кем граничит Россия?

- Да с кем захочет))
 
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Черкасского активиста "Автомайдана" нашли мёртвым в лесу
И почему после сооружения виселицы в центре Черкасс "Автомайданом", я сильно не удивлен?
 
KZ TEvg-2 #04.04.2014 20:57 ответ на @Ne formal#04.04.2014 17:42
+
+6
-
 
мракобес

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Я весь прошлый месяц гонял по выставкам, был в Киеве, Днепре, Запорожье, куча машин с украинскими флагами, у нас весь Николаев в украинских флажках

Странно полное неприятие демократических процедур при таком-то единстве в условиях неньки.
В сущности только они могут спасти (или погубить) страну.

TT>Украине кирдык вовсе не потому что педики и нацики, а потому что украинская экономика проиграет европейской, она банально заточена под другие условия, а в европейских она неконкурентоспособна в следствии чего разорится. Потом остатки вынуждена будет спасать Россия. Не лучше ли наладить отношения с Украиной до того как Европа экономически ее убьет, разорит, а население покалечит?

Я думаю это не наша забота. Наша забота - защитить этнических русских от дискриминации и насильственной украинизации.
Учить же других ведению хозяйства, притом что они не желают - не конструктивно, а деструктивно.
Наличие государства само по себе предполагает способность осуществлять разумную экономическую деятельность. В противном случае такая государственность нежизнеспособна и спасать её ненужно.

Вот Белоруссия осуществляет рациональную экономическую политику в своих интересах. Эта её деятельность хорошо стыкуется с интересами соседей к всеобщему благу. Не угнетают там и людей по языковому принципу. Такое положение вещей полностью удовлетворительно и нет никаких причин вмешиваться во внутренние дела этой страны.

Дальше »»»
 
RU Serg Ivanov #04.04.2014 16:42 ответ на @Zhiva#04.04.2014 16:38
+
+6
-
 
аксакал
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> Потому что мясо акул не съедобно.

Акулье мясо - купить мясо акулы по приемлемой цене в Москве с доставкой на дом

Акулье смясо - купить мясо акулы по приемлемой цене в Москве с доставкой на дом // www.gurmanclub.ru
 
 
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 15:06 ответ на @Ne formal#04.04.2014 14:40
+
+6
-
 
втянувшийся
☆★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> переворотом олигархии, скинули "семью", место заняли другие ребята. Но это сугубо мое мнение

А что вы думаете про судьбу Фирташа?
Я просто напомню Вам, что в своё время судьба Ходорковского очень сильно повлияла на остальных. К чему бы это? :D
 
UA shon13 #04.04.2014 14:58 ответ на @Zhiva#04.04.2014 14:49
+
+5
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Zhiva> "Поэтому, когда в Раде звучат голоса, что президент Янукович самоустранился от исполнения своих обязанностей и сбежал, что против этого противопоставить?"

Элементарно. Хоть соблюсти видимость законности. Внести поправку в статьи о президентстве и в случае неявки Януковича на рабочее место - проводить импичмент. Но нет, дали кучу аргументов своим противникам. Точно говорят, что Ярош и Ко- те самые агенты и имеют звание не ниже лейтенанта ФСБ.
 
RU цу5кгеыугоынроы #04.04.2014 14:53 ответ на @Ne formal#04.04.2014 14:03
+
+6
-
 
втянувшийся
☆★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Судя по последним событиям как решит самый влиятельный человек в мире, что ему до США и ЕС
Вы живёте "немного" в другом информационном пространстве. Я не подкалываю и не шучу.
Лично меня "наши" пропагандоны убедили что в Крыму будет явка меньше 50% и проголосует 70% за Россию. А дальше был такой нехилый нажим на мозг: "И такими результатами отбрехаться не получится никогда... вывод войск... мировой позор". И это только один частный вопрос. Нашим СМИ после этого я не верю вообще. Я не знаю, кто вообще верил, что Крым станет Российским, при том уровне пропаганды.

В свете этого, я думаю, Ваша фраза, процитированная мной, есть результат пропаганды.
Но Путин не бес- он лидер многонациональной, многоконфессиональной страны (в разы сложнее устроенной, чем Украина). Он умеет находить компромисс.

Да, он объявил войну всяким и.о. И он будет их дожимать. Это безусловно. Но очевидно же, что он не хочет потерять украинский народ. Коломойский может ржать по этому поводу и дальше. Но Путин видимо всерьёз взялся за реализацию концепции Русского мира. С одной стороны я понимаю, что вам на это наплевать. Но в вашей стране есть люди, которым не всё равно.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Пограничные сторожевые корабли проекта 205П

 Морской

Прикольная картинка
Прикреплённые файлы:
ПСКР-725.jpg (скачать) [1843x1382, 1,35 МБ]
 
 
93733630362936283627362636251
Смотри также