лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743672367136703669366836671
+
+5
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

«Были несколько людей, хотели поехать в Крым. Мы позвонили в гостиницу, хотели забронировать номера, узнать как там обстоят дела. Мы ожидали, что цены в гостиницах упадут, и люди в кои-то веки смогут прогуляться по пустой ялтинской набережной, но оказалось наоборот. Там сейчас множество русских подали заявки уже, русские туристические компании хотят выкупить огромные квоты, а цены в гостиницах уже поднялись», — говорит мужчина.

Во время телефонного разговора он также выяснил, что расчёт в гостиницах уже производится в рублях, хотя в отдельных случаях можно рассчитываться и гривнами, причём курс гривны существенно завышен. На данный момент гривны в гостиницах принимают по 3,8 рубля, хотя реальный курс составляет максимум 3,1 рубля за гривну. При этом по телефону мужчину заверили, что ситуация на полуострове в плане туризма пока складывается достаточно оптимистично, в связи с чем мест в гостиницах уже практически нет, и посоветовали не верить новостям, которые транслируют украинские телекомпании.

Одесситы массово отказываются от путёвок в Крым

По данным одесских туроператоров, в этом году в Крым, по крайней мере на майские праздники, из одесситов не поедет почти никто. // timer.od.ua
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Компьютерный юмор :)

 Компьютерный юмор

Прыгать с парашютом совсем не страшно. Открываешь дверь в самолете, а там Gооglе Марs. Ты же не боишься Gооglе Марs?
 
RU phys123450 #14.04.2014 19:13
+
+10
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+21
-
 
втянувшийся

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Anika #14.04.2014 10:06 ответ на @spam_test#14.04.2014 10:02
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Anika>> А кто не дифференцирует
spam_test> подожди, это ведь москали дифференцируют? Лозунг неправильный.
Дифференцируют сепаратисты, а результат москали интегрируют в свой Мордор :)
 
LT Bredonosec #10.04.2014 20:09
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LT Bredonosec #10.04.2014 20:08
+
+5
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU tramp_ #15.04.2014 00:09 ответ на @parohod#14.04.2014 16:33
+
+6
-
 
дёгтевозик
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

metalius>> Я удивляюсь одному - дате спецоперации вашей стороны. Она ожидалась где-то с 1 по 9 мая, а ударили раньше.
parohod> к праздниками надо еще успеть празднично украсить деревья нацистами
заехать в Прибалтику, устроить полный нацифрай
 
RU Bell #15.04.2014 00:37 ответ на @Serg Ivanov#15.04.2014 00:34
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Шайбу! Шайбу!
Тфу, в смысле Шайгу! :D :D :D
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA MD #15.04.2014 03:54 ответ на @Ne formal#09.04.2014 10:33
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

N.f.> в теме про парад суверенитетов, кто-то писал, что дескать в Николаеве злобные радикалы расстреляли мирных митингующих с триколорами, даже труп есть и все такое. Я там был, все видел, ситуация немножко иная, о чем и написал, итог- балабот рулит - 11.


А чему ты удивляешься? Украинские темы превратились в какую-то гнойную клоаку... я бы сказал, совершенно фашистскую. Видимо, будучи полностью лишенным какого-то национализма, я не понимал, насколько его всплеск способен разбудить самое подлое в людях... A все время довольно положительно относился к национализму, неоднократно на эту тему писал здесь... но явно имея в виду какой-то другой национализм: типа, когда лечу на русском самолете в Россию, мне приятно что вокруг вдруг все говорят на родном языке. То есть, эти люди для меня не лучше канадцев, я не желаю им добра больше чем любым другим симпатичным мне людям - мне просто приятно их общество. Понятнее шутки и полутона в общении. Без еды скучаю иногда...

Однако здесь и сейчас тут какой-то совсем другой национализм взыграл. А с нынешней патриотичекой/националистической истерикой на Форуме просто читать отвратительно... я и не читаю в основном. Не каждый день сюда захожу даже. И ты прав: плюсы/минусы теперь ставят не за содержание, не за качество аргументов, и не за хороший стиль, язык и чувство юмора, а за поддержку "своих" или "чужих", как плюсующий/минусующий генетический мусор это видит и понимает. Типа, приятно читать, факты укладываются в картинку, которую они хотели бы видеть - получай плюс. Нет - получай минус, даже если ты просто сообщил интересные, относящиеся к делу факты. Тем хуже для фактов. Что они, по сравнению с патриотизмом, значат.

Даже люди, критически относившиеся к власти - к ее воровству, коррупции и неэффективности - соловьем заливаются о том, какой замечательный вдруг стал Путин. Типа, когда всему миру средний палец показал. Что интересно, что когда за эти средние…

Дальше »»»
 
UA _vovic #14.04.2014 19:33 ответ на @Пытливый808#14.04.2014 16:34
+
+6
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

Буксир "Титан" 14 апреля 2014 г. благополучно привел из Севастополя в Одессу
судно размагничивания "Балта" U811.
Еще здесь: В Нашу Гавань Заходили Корабли - Апрель, 14, 2014
Прикреплённые файлы:
DSC_0014_small.JPG (скачать) [800x531, 607 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

гыы
Прикреплённые файлы:
9UKOCUWJ2No.jpg (скачать) [601x525, 44 кБ]
 
anlKXGpJoHA.jpg (скачать) [800x500, 61 кБ]
 
 
RU Bell #15.04.2014 00:41 ответ на @zoom52#15.04.2014 00:21
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сучата дождались, пока наиболее боеспособные менты и спецотряды уедут на восток и пошли на штурм! Просто праздник какой-то! :D
 
UA YAV #14.04.2014 22:38 ответ на @Eagle_rost#14.04.2014 15:36
+
+7
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Eagle_rost> тут другой вопрос-когда ракеты проверяли последний раз?

По планам на 2014 год предусматривались ракетные стрельбы в составе катерной группы "Приднепровье" - "Прилуки". Во всяком случае анонсировались среди мероприятий боевой подготовки ВМС Украины на 2014 год. Теперь конечно уже наверное не будут. Во всяком случае пока. А интересно, а "Термиты" со складов в Черноморском будут возвращать Украине? В Очакове скалдских площадей уйма было. Я когда в Очакове командовал погранзаставой, то много контактировал с командирами частей гарнизона. Командир в/ч А-2637 тогда говорил, что у них мины были ещё времён ВОВ на хранении.
Кстати корабли Очаковского гарнизона видимо стали нести брандвахту на постоянной основе. Я тут уже писал с недельку назад, что "Нетишин" стоял на траверзе портпункта. Потом я видел, как он заходил в "военный порт". А в пятницу на том месте уже "Сватове" стояло. Следующий видимо будет "Переяслав". Завтра буду в Очакове опять. Взял с собой фотик. Может поймаю чего.
 
RU Черномор™ #14.04.2014 21:53
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
+
+14
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

западенцы готовы пролить кровь и свою и чужую, отдать жизнь и забрать жизнь за свои идеи и западники в это поверили, при этом никто из них не верил и не верит в то, что на такое же готовы и на востоке … пафосно канеш, но это факт который сильно путает карты западу …
 
CA MD #12.04.2014 07:13 ответ на @АМГ1963#12.04.2014 01:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Рвание тельняшки на груди, предки, чистка картошки и прочий флейм

 Флейм и тесты

АМГ1963> А сейчас все вещи вокруг меня и на мне - китайского производства.

Ну, тогда понятно почему ты так от СССР фанатеешь: тогда-то небось таким г***ом не приходилось пользоваться. Но ты не переживай: главное, что у тебя осталось в СССР - это не нормальные вещи(которых по меркам цивилизованного мира там тоже было маловато, большинству не хватало), а молодость. А это от сэсээра не зависит...

Так вот тебе сюрприз: на мне и на людях вокруг меня почти нет вещей китайского производства. Может быть потому, что мы нормально работаем, вместо того чтобы учить других Родину любить? Заодно и херню такую не несем про социалистических братьев по разуму.
 
RU АМГ1963 #10.04.2014 23:30 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#10.04.2014 23:21
+
+2 (+8/-6)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Рвание тельняшки на груди, предки, чистка картошки и прочий флейм

 Флейм и тесты

И.Н.> Т.е. солдаты вместо боевой учебы должны тратить время на уборку, готовку, ремонтные работы?
Нам хватало времени и сил нести все тяготы военной службы, и без аутсорсинга. И нашим отцам, и дедам. Если бы я жил в вакууме, может, еще бы поверил в чудесную етитскую силу иносранных мудреных заклинаний. Однако, сейчас приходят из армии уже дети моих младших братьев и сестер. И ни о каких улучшениях в вооруженных Силах - не рассказывают. Драки с дагами, дрянная техника старше самих солдат, ежедневное нытье по мобильным телефонам своим мамочкам, бесправие офицеров... Красивая обертка, а внутри - какшка. Крайний случай - труп мальчишки привезли. На полигоне стало плохо - прихватило сердце. Пока везли до госпиталя - умер солдат. Кто военную медицину уничтожил? Правильно - лучший министр и друган кое-кого.
Вчера знакомые офицеры обсуждали несессеры, которые придумал спасатель. Ах там все есть, даже туалетная вода. Носится как рюкзачек, за плечами. Без одеколона - точно солдаты воевать плохо будут. Скоро без холодной кока-колы на войну не пойдут...
Срамота, а не русские солдаты. Я вот 30 лет назад мечтал, чтобы у меня побыстрей гимнастерка от пота выцвела, чтоб была как у деда-фронтовика. Сейчас вместо пилоток носят полицайские кепи, вместо звездочек - власовские трехцветные кокарды, и ничего...

Дальше »»»
 
US russo #14.04.2014 13:34 ответ на @MegaEvil#14.04.2014 08:39
+
+2 (+6/-4)
-
 

Какая валюта может сменить доллар: юань, евро или амеро?

 Мировой кризис

MegaEvil> Вопрос в том как отказаться от доллара во взаиморасчетах, без существенных экономических потерь.

Пока никак. Даже если цены на сырье будут устанавливаться в рублях, они останутся привязанными к мировым долларовым рыночным ценам, так что покупатели будут вынуждены нести издержки, связанные с обменом валют. Не исключены и дополнительные риски из-за волатильности рубля, а значит, для сохранения конкурентоспособности для покупателей нужно будет предоставлять дисконт, а это уже потери.

Естественно кое-что можно предпринять чтобы рубль стал хотя бы более-менее уважемой региональной резервной валютой (пока он в целом проигрывает юарским рэндам, австралийским/гонконгским/сингапурским/канадским долларам, индийским рупиям, бразильским реалам, и т.д.). См. тут, раздел 4, в частности табл. 4.1: http://www.oecd.org/forum/...

MegaEvil> По моему уже были случаи расчета в национальных валютах

Никто не отменяет возможность расчета в национальных валютах. Однако:
"Если бы все экономиче-
ские агенты в мире могли производить расчеты, применяя
только национальные валюты, то необходимости в резерв-
ных валютах не было бы. Однако экономическая реальность
такова, что при расчетах во внешнеторговой операции им-
портер (покупатель), как правило, не способен быстро по-
лучить нужную сумму для оплаты в валюте экспортера (по-
ставщика) из  страны, не  являющейся одной из  крупных
мировых экономик. Это связано с тем, что для получения
требуемой валюты необходимо, чтобы нашелся экономи-
ческий агент, заинтересованный в обмене такой же суммы
валюты импортера на  валюту экспортера. То  же самое ка-
сается расчетов на международных рынках


Дальше »»»
 
93743672367136703669366836671
Смотри также