лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733692369136903689368836871
RU Anarky #17.04.2014 19:34 ответ на @zoom52#17.04.2014 19:25
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

zoom52> Было??
zoom52> Заявление командующего Днепр-1 Березы Юрия - YouTube

Прямо охота за головами. Интересно, что если Ижевску наладить сбыт своих автоматов через население за долю малую. Наврдяли себестоимость АК больше 1000$ :)

А вообще поздравляю свидомых с вступлением в феодализм. Барон Коломойский объявил охоту на бунтующих холопов. Украина це Европа, чо уж там.
 
RU phys123450 #17.04.2014 15:30
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

23 года все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!
 
RU Luchnik #16.04.2014 08:05 ответ на @anybody#16.04.2014 07:21
+
+5
-
 
старожил
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

anybody> У меня прямо противоположная информация. После обретения независимости немного поменялись настроения. В 91-м- ты прав. Сейчас всё иначе.
Настроения поменялись и сильно. Только не в ту сторону куда ты думаешь.
Ибо ~25 лет антироссийской пропаганды свое дело сделали - выросли новые поколения, не заставшие СССР с его интернациональной идеологией.
Вот я тут разворачивал тезис - Нацики и радикалы у киевского руля. Кто и сколько. [Luchnik#04.04.14 08:09]


anybody> Какой разрыв? Кого? Точнее, чего? Какие эмбарго? У ЕС экономика никак расти на начнёт толком. У США- только еле-еле второй квартал самостоятельно дышит, без системы жизнеобеспечения. Нафига им сейчас проблемы?
Есть такая поговорка про "затягивание поясов" : "Пока толстый сохнет, тонкий - сдохнет".
Иди другая : "У кого суп жидкий, а у кого бисер мелкий ".
К тому что, кризисы у всех свои и разные. Как разные возможности выбраться из них и просто пережить.

anybody> ... Люди более-менее одинаковы везде.
Только влияние на мировую экономику разное.

Дальше »»»
 
RU Sanslav #30.01.2014 17:03 ответ на @101#30.01.2014 16:17
+
+2 (+5/-3)
-
 

Борьба с коррупцией?

 Россия

101> Если мне кто-то хочет сказать, что вся госмашина работает под Путина и его корешей, то Путину надо давать нобелевку за его управленческий гений (или какому-то еврею из его команды). Ибо вся эта машина работает как часы уже долгие годы не давая сбоя и не давая конкретных поводов докопаться до конкретных циферок.
Мдя, был уже в нашей недавней истории один такой вот управленческий "гений", но вот нобелевку ему как то подзабыли дать. У него "машина" работала как раз как часы где то во благо, а где то что много много чаще во вред, как часы например стирала людишек в лагерную пыль. И что? Мало ли что ли народ нахлебался? Один 41-й год чего стоит, скоко ресурсов неимоверным трудом и лишениями за один можно сказать день уничтожены были и что, кот-нибудь ответил или хотя бы покаялся за преступления Сталина и КПСС? И ведь вынесли этого "гения" токо когда вперед ногами с играл. Кстати ВВП у него много чего из методологии берет себе на заметку
 
RU Bryansk Eagle #17.04.2014 12:01
+
+9
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Президент Чехии об украинской власти: Одни бандиты воюют против других

Милош Земан утверждает, что наша страна еще нескоро попадет в Евросоюз // vesti.ua
 
Земан считает, что сутью нынешней украинской революции является то, что «против одних гангстеров воюют другие гангстеры».
 


Адекватная оценка майдана.
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Опять Чуркин на коне :)
 
LV TT #17.04.2014 11:39 ответ на @spam_test#17.04.2014 10:07
+
+5
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

spam_test> Невмешательство Москвы гарантирует победу Киеву, потому как в любом случае, даже слабые ВС сильнее, чем партизаны. Вмешательство Москвы приводит к эскалации конфликта и с высокой долей вероятности вмешательству ООН и Европы, а они будут точно на стороне Киева. Т.е. любое действие РФ в пользу тех, кто в Киеве.

Это не Чечня, не изолированный чуждый расово и национальный регион. Любые силовые действия Киева - поражение для него. Партизанщина никуда не денется, недовольство станет воистину массовым, экономика в заднице, значит подымутся другие регионы. Какая нафиг победа у Киева может быть в таких условиях?
 
RU энди #17.04.2014 11:18 ответ на @Serg Ivanov#17.04.2014 10:49
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара

 Политический

S.I.> Почему России все позволено? | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Ну там вааще апокалипсис какой-то нарисован. Просто кто-то будет платить больше за мраморный бифштекс и кто-то будет меньше его кушать .А кто-то больше плевать на технофашисткое государство США..Кто-то получит новые рынки ,кто-то потеряет халявную прибыль.Кто-то научится жить больше по средствам и не п..ть где попало и что попало.Короче это правильно а то некто США совсем нюх потеряли.
Дополню . Я не видел серьезных исследований какой долг могут позволить себе США .Этот вопрос отнюдь не праздный ,как я понимаю никто не может понять где точка бифуркации . И как например довольно одномоментный выброс несколько сот миллиардов "ненужных" долларов скажется на США.Я думаю не лучшим образом.Вспомним банковский кризис в США мне кажется тогда они прошли на острие ножа.
 
RU Scar #17.04.2014 10:23 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.04.2014 10:07
+
0 (+8/-8)
-
 
хамло

Информационный котёл

 Война в Донбассе

И.Н.> Нет-нет, тут уже самые что ни на есть пресловутые НВФ. Нарушающие законы, пытающиеся свергнуть законную власть, творящие насилие.
Погоди, ты предлагаешь использовать авиацию против толпы безоружных, впереди которых оголтелые со щитами и дубинками стояли? Или даже кидать в толпу, где были замечены отдельные безголовые с пистолетами и охотничьими стволами?

Ваня, ты не в себе. И после таких перлов ты тут из себя гуманиста и защитника народа Украины строишь? Да похер тебе на народ - давай уж по честному говорить. Для тебя есть те, кого бомбить нельзя - ни при каких обстоятельствах, и те - кого можно бомбить, несмотря ни на что. Поэтому и на Майдане, где была бы уместна лишь полицейская операция, если бы Витька не струхнул, и против которой, кстати говоря, тот лейтеха не имел ничего против - ты предлагаешь использовать боевую авиацию, со всей ее неизбирательной мощью чугуна и тротила.
И.Н.> Твой приятель этого благополучно не замечал?
Мой приятель, в отличие от тебя - не идиот, и бомбить центральную площадь Киева, полную безоружных, пусть и дураков - и не помыслил бы.
И.Н.> Скарик, у меня к тебе после этой фразы один вопрос, но очень серьезный: ты чем упарываешься?
А у тебя закончилось? Я и смотрю - ты на подъеме, видать последнее в вены загнал. Извини, я твое увлечение психонавтикой - не разделяю.

Дальше »»»
 
RU shhturman #16.04.2014 18:07 ответ на @hsm#16.04.2014 14:55
+
+5
-
 
аксакал
★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

hsm> На самом деле Уоррен говорил агентству следующее: «Это провокационное и непрофессиональное действие России не согласуется с их национальными протоколами и предыдущими соглашениями о профессиональном взаимодействии между нашими военными».
Забыл, сученок, как его коллеги зарабатывали протесты со стороны советского/российского МИДа за аналогичные действия... :)
 
+
+5
-
 
опытный

МРК "Муссон"

 Морской

16 апреля 1987 г в Яаонском море при выполнении задач БП погиб МРК "Муссон" и часть его экипажа
Помним. Скорбим
 
RU Кот_да_Винчи #17.04.2014 17:08
+
+11 (+12/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

рекомендую всем усесться покрепче и не держать кофе в руках:
 
RU D.Vinitski #17.04.2014 19:02 ответ на @Фагот#17.04.2014 18:58
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

"В данный момент встреча продолжается без участия украинской стороны, - сказал собеседник агентства. - Стороны обсуждают конкретный документ по выходу из сложившегося на Украине кризиса".
 


Педсовет выставил двоечников за дверь? :D
 
RU phys123450 #17.04.2014 12:20
+
+7
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+10
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кадр дня — назначенный Хунтой руководить операцией против Юго-Востока генерал-лейтенант Крутов просит военных пустить его обратно на территорию аэродрома после того, как изобразил сердечный приступ и сердобольные жители Краматорска выпустили его из плена. На снимке видна и личная охрана первого зама СБУ, грозная и непобедимая.
 
+
+6
-
 

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Вот такое на просторах инета:

 
RU Серокой #17.04.2014 14:56 ответ на @Balancer#16.04.2014 23:09
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Нью-Васюки

 Украина, Крым, Новороссия


По ссылке куча подобных заявлений от 1991 года.

Агитация 1991 года | Последние новости города Донецка, Донецкой области, Донбасса и Украины

Последние новости Донецка, Украины и Донбасса за сегодня, Говорит Донецк, Место встречи дончан // govorit.donetsk.ua
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

У Махно вроде тоже бронепоезд был... :D
15 апреля Оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украины под руководством Александра Турчинова принял решение о создании нового рода войск в вооруженных силах страны. Это бронепоездные войска стратегического назначение. Командующим бронепоездных войск (БПВСН) назначен генеральный директор Укрзалезныци Борис Остапюк, которому было присвоено внеочередное воинское звание генерал-лейтенанта.

Такое решение было принято в связи с нехваткой топлива и аккумуляторных батарей в танковых войсках, а также неспособностью большей части бронетехники передвигаться самостоятельно. Именно эти единицы, в том числе эвакуированные из Крыма, послужат основой создания нового рода войск. Для ускорения процесса формирования бронепоездов, составы с военной техникой, прибывающие в Херсон из Крыма не будут разгружаться. Они станут доукомплектовываться боеприпасами, а также личным составом.

Это получается, что танки будут ездить на поезде, и с поезда стрелять..потому что сами ездить не умеют...
 


Дальше »»»
 
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ahs #16.04.2014 15:08 ответ на @ahs#16.04.2014 14:47
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Anarky #16.04.2014 21:04 ответ на @korneyy#16.04.2014 20:49
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

korneyy> У меня почему-то в голове возникают ассоциации с СССР и 1941-м годом...

Ну у РККА была решимость драться до конца (которая и выручила в первые месяцы). У Украинских силовиков её явно нет. А руководство явно не понимает, что такое армия и как ей пользоваться.
 
RU энди #17.04.2014 11:31 ответ на @Bell#17.04.2014 11:22
+
+13 (+15/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Южный поток»

 Политический

Bell> Ню-ню...
Да я давно говорю что протоукрам что болгарам надо переходить на кизяк.Дешево и экологично ,ближе к природе.Зачем эти грязные производства?Садочек ,подножный корм .Строгий и суровый аскетизм ,просветленный дзен и скромность в желаниях. Ресурсов планеты на всех не хватит .Болгар и протоукров вычеркиваем..
 
BG varban #08.04.2014 16:57 ответ на @varban#05.03.2014 23:41
+
+6
-
 
администратор
★★★☆

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 Ракетомодельный

Я хочу привести кусок, который NGR запостил в политику:

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Без квотинга, без ссылок. Не он автор, но это неважно. Здорово написано!

Если вам важно мое мнение и мой взгляд на происходящее, лучше не выразить.

Дальше »»»
 
93733692369136903689368836871
Смотри также