лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743704370337023701370036991
LT Bredonosec #18.04.2014 20:51
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Вымпел2011 #18.04.2014 21:18
+
+6
-
 
опытный
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

;)
 
RU phys123450 #17.04.2014 14:11
+
+5
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU Испытателей_10 #18.04.2014 08:34 ответ на @Div#18.04.2014 05:51
+
+6
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Россия участвовала в переговорах с хунтой, и больше никого, представляющего Украину, не было.

С террористами, захватившими самолет с пассажирами, тоже ведут переговоры. Они требуют водки - им дают водки, они требуют денег - им дают денег. А потом, бац, и всех поубивали. Вот и верь после этого переговорщикам. Кстати, Милошевичу понаобещали в Дейтоне – обхохочешься. Как, впрочем и Януковичу. И где они теперь?
 
+
+15
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Defri #18.04.2014 20:30 ответ на @Runoske#18.04.2014 19:44
+
+5
-
 
втянувшийся

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

Runoske>Уместно ли такой план назвать военным преступлением ?
Мне думается, это тема для политического форума.

ул.Искры Славянск
 
BY V.Stepan #18.04.2014 14:46 ответ на @ahs#18.04.2014 14:23
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Это тот самый Маккейн, не однофамилец?

ИМХО, клон, выращенный в подпольных лабораториях КГБ ещё когда Маккейн в плену был.
 
RU phys123450 #18.04.2014 11:55
+
+8
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU phys123450 #18.04.2014 11:53
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+26
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской


Одно мгновение из жизни

Эта фотография часто появляется на «просторах» всемирной паутины. Всегда без комментариев и всегда вызывает непередаваемые эмоции. Один раз увидев этот снимок – не забудешь никогда. Мы решили выяснить, кто этот героический ветеран, улыбающийся несмотря ни на что…

Имя его – Анатолий Леопольдович Голимбиевский. Это он - моторист эсминца «Сообразительный», - единственный выживший из всей группы, первой принявшей бой в Цемесской бухте под Новороссийском…

Краснофлотец Анатолий Голимбиевский был в первом составе десанта морской пехоты, высадившемся на Малую Землю. Его нашли на поле боя без признаков жизни, с ранениями в ноги и руки. В Тбилисском госпитале отважного моряка спасли, а вот ноги сохранить не смогли. Но этот краснофлотец излучал такое жизнелюбие, что сумел завоевать и взять в жены старшую медсестру - грузинку Мирцу... Дочь Тамара родила внука, дождался Анатолий Леопольдович и правнука...

Стоит признаться, что подробности его мужественного поступка, пожалуй, сохранились только в мемуарах бывшего командира «Сообразительного», контр-адмирала С.С.Воркова. Лучше очевидца этих событий рассказать невозможно.

...Мысхако. Многострадальная Малая земля. Под Новороссийском Анатолия Голимбиевского приняли в партию. С раскаленным от жаркой стрельбы автоматом, в изодранной тельняшке, он яростно рвался вперед. Только вперед. На врага... Споткнулся о пулеметную очередь. Вскочил и упал снова. С досадой ощупал колено - липкое от крови. Стиснув зубы, пополз вперед, куда побежали другие.

Вскоре Голимбиевский пробралс


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Спецназ России опубликовал ответ украинскому генералу СБУ

Спецназ России опубликовал ответ украинскому генералу СБУ » Военное обозрение

Ну, что ж, генерал Крутов — вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа! Недавно в сети появилось обращение пе // topwar.ru
 
 
+
+15
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US russo #10.04.2014 03:41 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#09.04.2014 09:58
+
+6
-
 

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

И.Н.> Давай, живо объясняй, куда идут налоги! И кто платит за дороги, которые я тут постоянно вижу, как ремонтируются

Все очень просто:
1. Печатаем доллары
2. Всучиваем их африканским неграм
3. ????
4. PROFIT!!! (дороги строятся, боинги собираются, айподы дезигнятся)

Спасибо вам, беззвестные африканские негры [смахивает скупую слезу]
 
RU asoneofus #09.04.2014 08:54 ответ на @Сергей-4030#09.04.2014 04:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

Сергей-4030> Рассказывайте мне больше про Америку, пожалуйста. Каждый месяц я плачу за школы около 400 баксов и еще около 250 - на прочие расходы, милиция, местные власти и т.п. Теперь когда я буду платить, я буду вас вспоминать - может я смогу поверить, что на самом деле деньги никуда не уходят...

Да, армию не забудьте, дороги, социалку по америке - тоже сами, тоже всё вы? :F

Сергей-4030> ЗЫ Прикольно читать таких асонеофусов, правда. Я - не осведомлен. Я знаю бюджет нашей школы, знаю примерно бюджет нашего городка, знаю, сколько налогоплательщиков проживает и знаю, естественно, сколько плачу лично я. Но я не осведомлен. Асонеофус, видимо, в телевизоре только что-то слышал мимоходом. Но он - осведомлен! :lol:

Уху. Муниципальными налогами поддерживаете величие державы! В путь! Сколько там годовой бУджет, 4 триллиона? Примерно ещё (кроме муниципальных сборов) по 12 тыс уе на лицо?
Конечно, вы всё сами ;)
А мы тут мимо ходим ... С балалайкой и медведем, со счётами (или арифмометром) пытаемся опорочить американского налогоплательщика ;)

PS Да, чуть не забыл, там ещё примерно по $3 000 на лицо вообще свеженарисованных - тоже сами рисуете и сдаёте? :F

Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #08.04.2014 22:35 ответ на @asoneofus#08.04.2014 21:50
+
+6
-
 
опытный

Вопросы о стране вероятного противника (о США то бишь) - часть 2

 Человек и общество

asoneofus> Время, когда частные налогоплательщики пополняли казну и платили за всё - давно в .. наверное позапрошлом веке.

Это не совсем так. Федеральные налоги это одно, а местные налоги именно с граждан по-прежнему играют существенную роль. Налог на недвижимость весьма эффективно регулирует желание и возможность жить в одних или других городах. Есть примеры из современной истории создания промышленности в США в новых местах, когда существенное снижение налога на дешевую и среднюю недвижимость стимулировало приток в местность предприятий, требующих большого числа рабочих рук (например, электронная промышленность), туда где можно было организовать практически безналоговое жильё.

У нас настоящий рынок рабочей силы начнется в том числе и тогда когда врубят реальный налог на недвижимость (1%-3% В ГОД от рыночной стоимости недвиги, прикиньте для своей квартиры). Вообще, города должны содержать те, кто в них живёт.
Тогда как ветром сдует человекоёмкие предприятия из центра Москвы (СПб), и практически нерешаемая ныне проблема расселения коммуналок в центре СПб решится в мгновение ока.

Но наши власти этого очень боятся, так как последствия будут для них непредсказуемы: заставить обывателя платить по полной – это вам не Крым у Украины отобрать, тут они местом под солнцем реально рискуют.

Дальше »»»
 
+
+14
-
 
координатор
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Пост с одного хохлосрача.
Ваша страна могла бы стать великой. На момент распада СССР у вас было всё. Или почти всё, что нужно для того, чтобы построить великую страну. Природные ресурсы. Развитая промышленность. Сельское хозяйство. Курортные зоны.

При желании вы могли бы обеспечить газом и нефтью не только себя, но и подторговывать ими на сторону. По запасам марганцевых руд Украина стоит на втором месте в мире, а по добыче на первом, по крайней мере, совсем недавно стояла на первом. В одном компактном районе сосредоточено всё, что необходимо для металлургического производства: железная руда, уголь, полиметаллические руды. У вас есть всё, что нужно для цветной металлургии: титан, цинк, алюминий. У вас есть золото и уран. Вашего урана вам хватило бы на ближайшие сто лет - это как минимум.

Ваша страна могла бы стать космической державой. Это не шутка. После распада СССР вам досталось КБ «Южное» со всеми производственными мощностями и специалистами. Тот самый «Южмаш», который выпускал ракеты Р-36М2 «Воевода» - те самые, которые наши злейшие «друзья» по НАТО называют «Сатана». Та самая, которая в конверсионном варианте называется «Днепр» и способна вывести на орбиту почти четыре тонны груза - больше, чем «Союз» без разгонных блоков.

У вас был флот. Теперь он продан на иголки. Осталось несколько догнивающих лоханок и флагман - «Гетман Сагайдачный». Целый фрегат! Смешно. Пограничный сторожевой корабль проекта 11351. Все, что удалось сохранить. Да еще несчастная, насмерть заремонтированная подводная лодка, которая самостоятельно не может даже из Севастополя в Одессу перейти.

У вас была армия. Теперь это жалкие остатки. В 1992-м году ВВС Украины насчитывали 2800 летательных аппаратов, из них 1100 боевых. К настоящему моменту сохранилось 226, не считая беспилотников и вертолетов. Техника в воинских подразделениях по большей части сгнила, а то, что еще не сгнило, продолжает гнить.

У вас бы


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

А вот это уже зима на Финском заливе.
1.

2.

3.


Дальше »»»
 
DE Бяка #17.04.2014 20:54 ответ на @ship101#17.04.2014 00:12
+
-6 (+5/-11)
-
 
имитатор знатока
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> На юго-востоке, за Россию явное меньшинство.
ship101> за пророссийскую политику на выборах президента на ЮВУ голосовало до 80%

Пророссийскую политику Украины. А не за подчинение России или вхождение в её состав.
Разницу пояснить?

Бяка>> Там большинство за федерализацию Украины.
ship101> ну да, а РФ при чем?
А я откуда знаю, какой аспект политики Вы тут имеете в виду?

Бяка>> Гитлеровский нацизм - одна из форм фашизма - не более того. У ныненешних фашистов , как и нацистов, другие приоритеты.
ship101> это не имеет значения, за Путиным ни нацизма (преобладание нации и уничтожение других), ни фашизма не замечено, и не может быть

Нацизма - не было. А вот фашизма - очень даже много.
Он уже "вождь". У него полная вертикаль власти, им построенная. У него своя партия.
Он, реально, не подотчётен.


Бяка>> Назовите мне хоть одну реально оппозиционную партию
ship101> их множество, из крупных можно начать с КПРФ

ЛДПР - и то, более оппозиционна, чем КПРФ. В реале.

Дальше »»»
 
RU tramp_ #19.04.2014 00:26 ответ на @Черномор™#18.04.2014 23:34
+
+13 (+14/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Санкционная самодеятельнось

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Это чехи. Они очень помнят Чехословакию и ввод войск СССР.
а немцев и ввод войск в 1938 видимо забыли, как и Прагу 8 мая 1945 года... какая у них память избирательная...
 
CA AndreySe #18.04.2014 23:26 ответ на @Defri#18.04.2014 21:10
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Военная составляющая событий в/на Украине

 Общевоенный

Pavel2233>>Угроза трибунала подействовала. Сегодня вдвешники отбили 2 бмд. :D :D
Defri> б/н 771 среди захваченной техники не было.
№768 списываем в расход

она же еще на ходу на 1.30
 
RU SkyGuard73 #19.04.2014 01:15 ответ на @asoneofus#18.04.2014 23:51
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

parohod>> брошенная БМД в Сергеевке
asoneofus> Либо коктейль, либо сами запалили.
Да сама сгорела.
Моя версия событий по просмотренным роликам: шла колонна десантуры, две машины сломались. Местные выдвинулись на помощь родной армии. Притащили одну волоком с помощью своей техники, трактором очевидно, вторая дошла само до местной колхозной МТС. Ее начали ремонтировать, другую отремонтировать не смогли, как сказал сельский начальник двигатель неисправен. Видимо как раз та БМД которая на видео со сгоревшим движком. Солдат разместили в селе, поесть отдохнуть, все понятно. Приезжал военный видимо из части к которой относятся отставшие военные. Обещал прислать трейлер для вывоза бмдешек. И тут началось самое интересное. Видимо уверенности в лояльности армии у хунты нет, поэтому известие о том что в каком то селе остались две машины с экипажами было однозначно расценено как еще один случай перехода десантников с техникой на сторону народа. Выслали вертушки и верных спецов для возврата "дезертиров" , те прилетели ничего не разбирая начали операцию. Всех механизаторов мордой в землю, несчастного сторожа которому неповезло быть в камуфле подстрелили. Т.е. уже все серьезно, стреляют без раздумий на шорох. Медиков двух женщин обыскали зачемто. Солдат с поломавщейся техники самым позорным образом как бандитов уволокли в вертушки. Сгоревшую БМД бросили. Вся эта судорожность и неразбериха много говорит. Взаимодействия нет, бояться своих же солдат которым не доверяют. Стрелять и отдавать прикзы на стрельчбу по своему народу готовы. Ну и страх виден от всего этого. Короче ситуация только ухудшаеться. Все идет к большому песцу если в ближайшие дни не начнут сдавать назад. :(

Дальше »»»
 
RU Iva #17.04.2014 08:06 ответ на @m-dva#16.04.2014 23:43
+
+6
-
 

США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара

 Политический

m-dva> $ может скинуть только красная кнопка, в известном чемоданчике, и его величество " рядовой пехотный Ваня" ( брокеры сосут!)

Но перед этим страна с красной кнопкой и Ваней должна построить экономику в хотя бы 20% от мирового ВВП. Без этого никак.
 
RU Nikita #17.04.2014 03:21 ответ на @U235#17.04.2014 02:46
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара

 Политический

U235> Ну да.

Да.

U235> добытчик нефти держащий 13% всей мировой добычи.

Всего 13%

U235> А вместе с Ираном будет уже 18% мировой добычи.

Не подменяйте тезис. Речь идёт не о добыче.

U235> С Венесуэлой и Китаем - 27% мировой добычи.

Китай знатный экспортёр нефти ? Как интересно... :D

U235> Даже выкинуть с рынка Россию с ее 13% добычи и при нынешних проблемах с пиком нефти приведет к ценовой катастрофе на рынке нефти

Ничего подобного. Нефть это Вам не трубопроводный газ для Европы.

U235> 2-4 миллиона баррелей в день Иран и под санкциями добывает.

Вы опять подменяете мой тезис. Ещё раз повторяю: баланс у Ирана почти нулевой. Иранцы потребляют столько же сколько экспортирует.
 
RU Defri #19.04.2014 00:23 ответ на @D.Vinitski#18.04.2014 23:05
+
+9
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski>
В тему:
 
93743704370337023701370036991
Смотри также