лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753722372137203719371837171
RU chk19 #21.04.2014 15:17 ответ на @Вымпел2011#21.04.2014 14:23
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> у них свои есть)) наверное на фото запечатлен момент нанесения ментального удара по Януковичу))
Это известные радикалы - что не так, сразу в бубен.
 
RU Bell #21.04.2014 10:30 ответ на @Monya#20.04.2014 23:49
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Monya> а с приходом независимости все получилось ну прям, как у Паустовского:
Согласен. А причина это - недостаточная самостийность мовы, слишком она маскальская по лексике. Галицийско-польская жеж куда свидомей. Таким образом над языком издеваются как хотят, чисто из политических соображений.
 
KZ Tolka #21.04.2014 18:04 ответ на @Беня#21.04.2014 17:59
+
+7
-
 

Выборы президента Украины 2014

 Украина, Крым, Новороссия

Andru>> ... вот вижу народохозяйственную стройку мост через Керченский пролив, зам земработ будет достаточно все всей банды Геть. Аккуратные бараки на Крымском берегу, овчарки.
Беня> Зачем, это мелко, я как-то по Дискавери видел проект мега моста через Беренгов пролив, по нему можно газо-трубу прямо в Валинор протянуть, а в случае чего танками наступать, если в нужное время его "вежливые люди" под контроль возъмут. :)

Мой вариант: 3 полосный скоростной хайвей Калининград-Владивосток. По территоррии России на всём протяжении конечно же ;)
 
IL Tico #21.04.2014 01:05 ответ на @russo#20.04.2014 23:46
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

russo> а можно пример топика с главного городского форума Львова того же, где половина постов в треде будет о "жидовских мразях"(с),

Ну если хочешь, моожешь залить им ролик с высказываниями Эскина или Кедми, и посмотрим на реакцию.
 
RU Кот_да_Винчи #21.04.2014 10:13 ответ на @Вымпел2011#21.04.2014 09:29
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Даже не знаю, куда это. Думал в юмор, но мне кажется, что это писалось на полном серьезе :D
Вымпел2011> http://cs14102.vk.me/c540101/v540101852/3932d/IjiPkye5FGs.jpg

последняя надежда свидоукров... Венк! Где армия Венка??! ©

:D
 
RU Anarky #21.04.2014 11:31 ответ на @dmirg78#21.04.2014 09:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> За Коломойского уже 6млн рублей дают ;) кто какие ставки делает,до скольки поднимется цена?
dmirg78> Ставлю бутылку Чивас Ригал, что эти 6 миллионов не будут выплачены. :p

Теперь за пана коломойского дают не только 6 лямов, но ещё и бутылку чиваса в придачу? ;)
 
RU ReST #21.04.2014 14:42 ответ на @Bryansk Eagle#21.04.2014 14:05
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

kirill111>> Дожили, стал "+" вале ставить. Совсем заминусерили.
B.E.> Vale (его всегда люто минусовали)

Vale сейчас похож на экстремиста, из окопа вылезти, вбросит гранату и обратно в окоп. :D
Зря он машину купил. ;)
 
RU Sergofan #21.04.2014 19:29 ответ на @alex_ii#21.04.2014 18:22
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина...

 Россия

alex_ii> Солнце мое, на свои поездки - я деньги зарабатываю сам, лично, своими руками и головой (на жилье вот не получается пока... А в ипотеку лезть не хочется.) А тебе - Путин дает, как Кадырову Аллах? Ну что тут скажешь - умеешь жить... Это, если не помнишь, в советском обществе такой интересный синоним придумали для тех, кто вроде и не воровал, и не своими силами деньги зарабатывал...

Не в моих наклонностях отвечать "солнце мое", так что отвечу "товарищ".

Товарищ, Аллах действительно дает мне, но и я делаю для этого многое. Ну т.е. как многое, так, трачусь по мелочи... Портрет Путина в полный рост - самое дорогое. Ему лишь одному молюсь я 10 минут утром и 5 вечером (вечером меньше, от пивандрия отвлекает), плюс траты на пластырь и зеленку. Пластырем коленки заклеиваю, ибо молиться нужно только так, на коленях, смиренно, а зеленкой мажу лоб, т.к. молюсь я изо всех сил, а пол твердый.

В перерывах же между молитвами планирую я сети радиодоступа. Пока только 2G и 3G. Сегодня вот сказали что буду отвечать за Татарию, улус путинский. Мелочь, конечно, Казань 1 200 000, Набережные Челны чуток поболе 500 000, да Нижнекамс, 235 тыщ душ. Там еще что-то есть, но неважно. Ну и еще пару регионов потяну кончено, типа Абакана и Улан-Удэ, нешто можно нормальному планировщику один регион втюхать, расслабится же. Но это так, мелочи.

Зарабатывать же я сам не желаю. Буду истово молиться и воздастся мне. Рецепт я описал выше, так что можешь попробовать. Денег за совет не беру, бо греховно. Но т.к. ипотека у меня есть, то могу принять в дар сумму в валюте забугорной, богомерзкой.

Далее писать возможности не имею. Нужно еще переделать "Боже Царя храни!" в "Боже храни Вовку и пророка его, Пескова", так что недосуг мне, извини уж. Глядишь и ипотека простится.

Завсегда Ваш, с Нашим почтением.

Дальше »»»
 
RU asoneofus #21.04.2014 11:08 ответ на @Lamort#21.04.2014 05:44
+
+5
-
 
старожил
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Пообщался с дамочкой из Крыма, спросил, как жизнь в составе России, она сказала, что ничего не изменилось, только еда подорожала.

Не дочь офицера? Не 50 лет? :F
Ну тогда и впрямь можно верить.
И у нас цены поднялись. Сезонно-инфляционно.
 
RU ok36 #21.04.2014 17:37 ответ на @ADI#20.04.2014 15:37
+
+10
-
 
старожил
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> http://www.interfax-russia.ru/South/special.asp?id=492598&sec=1724
ADI> русские даже в Пасху устраивают провокации и брешут, православные мля.

Хотел минусов наставить, написать что-то обидное, а потом вспомнил поговорку: дурака учить-все равно, что мертвого лечить. (с жалостью)БЕ-ЕДНЕНЬКИЙ...
 
RU John Fisher #07.12.2013 10:58 ответ на @wstil#06.12.2013 14:19
+
+5
-
 
опытный

Современные авианосцы, [вертолётоносцы] ВМС Франции

 Морской

wstil> Некоторые передергивания заметны даже неспециалисту, конечно.
Передергивания, пмсм, заметны по части перенятого у Запада метода истеричной подачи информации, а также в части озвучивания тезиса о полном отказе от авианосцев ввиду их низкой надежности, включая запутывание в противоречии между снижением надежности от роста и уменьшения размеров корабля.

В моем понимании, основная ошибка французов в том, что они, как часто делаем и мы, погнались за минимизацией размеров сложного корабля, впихнув в несчастную посудину невпих**мое. Результат очевиден, т.к. такие вещи техника не прощает, особенно если они за гранью здравого смысла. Собственно, эта проблема действительно усугубилась большими, в абсолютном исчислении, размерами корабля и большим количеством сложных механизмов на нем. В этом смысле, СССР со своим Кузнецовым поступил разумнее (т.к. корабль больше и проще из-за отсутствия катапульт и ЯЭУ), но к сожалению, плодами своей разумности воспользоваться из-за общего краха не сумел. Тем не менее Кузя ползает до сих пор, а пойди мы по сложному французскому пути, и тогда с развалом страны более сложный и плотнее насыщенный корабль наверняка встал бы на прикол из-за неисправностей ключевых механизмов и невозможности их починки.
Неурядицы второго плана это коррумпированность "рыночной" американизированной французской экономики (история с гребными винтами, самолетами и т.п.). К сожалению, сделать с этим в условиях "американской демократии", видимо, ничего нельзя и это наше будущее, ставшее реальностью, к еще большему сожалению.

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #21.04.2014 19:58
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CN Беня #21.04.2014 19:34 ответ на @АМГ1963#21.04.2014 19:26
+
+15
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Я про наших русских братьев, в общем то. 35 лет назад после 8 класса собирался в херсонскую мореходку. ...
Наши русские братья будут в юго-восточной украинской республике и бандеровцы им будут тоже в барабан, я в это верю. :) Все будет хорошо. Я позавчера, в буддиском храме в Гуанджоу за них кучу палочек-вонючек поджег и поставил. :)
 
CN Беня #21.04.2014 19:35 ответ на @Mr.Z#21.04.2014 19:33
+
+21
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Слышал такое уже не раз в полемическом запале "Россия в кольце врагов" и т.д. Не нужно весь народ под одну гребёнку. ...
Ты просто путаешь, народ и государство, это не тождественные понятия. У меня куча друзей американцев, довольно душевные люди. Но США это страна враг без всяких оговорок.
 
RU phys123450 #19.04.2014 22:41
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
MD Serg Ivanov #21.04.2014 12:37
+
+7
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Мифическая европейская интеграция породила реальное противодействие России, которое для Украины обернулось жесточайшим внутренним расколом, потерей территории Крыма, угрозой гражданской войны и исчезновения государства в том виде, в каком оно существовало после распада СССР.

Подробности: "Агрессия России неизбежна": Молдавия за неделю - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
..В том и состоит своеобразие нынешнего конфликта между Западом и Россией, что последняя готова идти на жертвы, в том числе на вооруженные конфликты, ради достижения своих целей и интересов - так, как она их понимает, ― а Запад не готов отказаться от привычного комфорта, пишет "Панорама". Санкции против России, о которых объявляет Запад, ― это сугубо либеральный инструмент, совершенно не действующий на тех, кто мыслит в антизападных, антилиберальных категориях. Более того, если бы те, кто принимает решения на Западе, почитали серьезных российских экспертов, они поняли бы, что санкции против России как раз способствуют достижению тех целей, которые она перед собой ставит. Главная среди этих целей, как ее толкуют в самой России, ― не присоединение Крыма или Приднестровья, не судьба Украины или Молдавии, не санкции или антисанкции. Главная цель России во всей этой истории, так скоропостижно свалившейся на Европу, - закончить холодную войну, которую, как считают в Москве, Запад продолжает вести и четверть века спустя после распада СССР, причем закончить на выгодных для себя условиях, и если потребуется, для этого пересмотреть и изменить все то устройство Европы, по крайней мере, постсоветской ее части, которое сложилось за эту четверть века.

Подробности: "Агрессия

Дальше »»»
 
CN Беня #21.04.2014 19:10 ответ на @АМГ1963#21.04.2014 18:59
+
+16 (+17/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Беде украинских братьев радуются люди недалекие, и потому бессердечные.
Украинские братья закончились более 23 лет назад, после этого на территории этой псевдо-страны культивировалась русофобия. Трындеж про братские народы это в пользу бедных, имхо. Я не считаю украинцев врагами, но государство Украина антиросийский проект, по этому должно быть разделено, это и в интересах украинцев, ну не будут никогда вместе ходить сраный бандеровец и герой ВОВ. Если бы нашелся разумный человек, который толково провел федерализацию, и взял бы курс на сближение востока и запада и на решение экономических проблем, лет через 40 могло бы что-то выйти, а я пока вижу приход к власти конченых дураков, специально некоторое время следил за заседаниями Рады на эспрессо ТВ, млин, это какое-то сборище буйнопомешаных и откровенно слабоумных. Дзен буддист во мне, дико сочувствует украинцам. Уж на сколько наши-то бояре дураки, но украинские их переплюнули далеко. Имхо.
 
+
+11
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Ничего нового.
Как на Западе видят Женевское соглашение:

Biden Touches Down in Ukraine With Crisis Deal Under Threat - NBC News

Vice President Joe Biden touched down in the Ukrainian capital of Kiev on Monday after a weekend in which violence threatened a delicate deal meant to calm t... // www.nbcnews.com
 

Важное выделил:
Foreign ministers from Russia, Ukraine, the United States and Europe agreed last week in Geneva that pro-Russian militants who have infiltrated eastern Ukraine would stand down, in exchange for limited amnesty and rights guarantees for ethnic Russians in Ukraine.
 


Перевод:
Министры России, Украины, США и ЕС на прошлой неделе пришли к соглашению, что про-российские боевики, которые проникли в Восточную Украину, сложат оружие, в обмен на ограниченную амнистию и гарантии прав для этнических русских в Украине.
 


Вот оно как получается :D

Дальше »»»
 
UA davex #21.04.2014 18:09 ответ на @Luchnik#21.04.2014 17:57
+
+7
-
 
старожил

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Мне тут тебе трудно что-то ответить определённое. Нет у меня желания "высчитывать вины". Особенно у простых граждан.

Дык об том речь. Всех гребешь под одну гребенку. Что со всех ракурсов не правильно.
С другой стороны, тем не менее, все мы тоже виноваты. Хотя бы своей пассивностью.
Но не вешать же на нас все грехи-то.

Понятно, что от большой доли украинцев сейчас исходит агрессия, но ведь это агрессия страха. Привычный мир рушится. А для "зазомбированного" - все выглядит вообще крайне страшно.

Самому часто хочется сорваться в агрессию в ответ на такую агрессию при беседах с "зазомбированными", но ведь нам нельзя. Не перетащим их на свою сторону так.

Ведь "зомбоширма" скоро спадет. Как минимум, когда станет холодно и голодно. Лучше если они будут с нами, чем против нас. Или я не прав?
 
RU Sergofan #21.04.2014 18:09 ответ на @Вымпел2011#20.04.2014 10:47
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> ... а особенно сильно испортились отношения с ними после того, как несколько инициативных граждан решили составить петицию на имя Президента России с требованием немедленно вывести войска из Крыма. Все жители ее подписали, кроме семьи моей знакомой...

И ведь находятся люди, которые пишут о том, что в России у людей мозги промыты, с телеканалов зомбированы и т.д. Ну вот сейчас Вова получит цидульку от жителей "Тасманской империи" и все. Тут же сделает. И войска выведет, и извинится, и сам шаланды ржавые покрасит. Нет, мне положительно нравится тут, в Мордоре.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

:D

Россия не собирается возвращать Украине средства ПВО из Крыма – командир ВВСУ

Командир тактической группы «Крым» ВВС Украины утверждает, что у России нет альтернативы украинской противовоздушной обороне на Крымском полуострове. // korrespondent.net
 
 
RU Andru #21.04.2014 15:05 ответ на @Черномор™#21.04.2014 14:01
+
+6 (+9/-3)
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Черномор™> Из заводского издания
Черномор™> http://savepic.net/5279149.png

Т.е. люди стараются, наверстывают отставание- делом занимаются. А то отдельные профессора все просрали полимеры, полностью и безвозвратно. В войну за паникерство к стенке ставили.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Научно-исследовательские суда

 Морской

Два Академика . Калининград . Весна 2008г.
Прикреплённые файлы:
P1050794.jpg (скачать) [3000x1688, 2,1 МБ]
 
 
RU Luchnik #21.04.2014 17:57 ответ на @davex#21.04.2014 17:48
+
+10
-
 
старожил
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

davex> А вот скажи, а в чем виноват конкретно мой товарищ, украинец (малоросс), сказавший, что пойдет стрелять тех, кто пойдет стрелять русских? (понятно, что делать он это будет, если буза будет рядом с ним, но настроение человека, думаю понятно)

Ну, напали хохлы украинцы всем скопом... :)
Мне тут тебе трудно что-то ответить определённое. Нет у меня желания "высчитывать вины". Особенно у простых граждан.


Глобально - Украина выстроила свою новую идеологию на антирусскости. И я, как русский, считаю это виной Украины.
Это не могло не выстрельнуть. Как и в отношениях с РФ, так и во внутриукраинских делах.
 
RU Luchnik #21.04.2014 17:54 ответ на @kirill111#21.04.2014 17:39
+
+11
-
 
старожил
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Да все было с обеих сторон.
kirill111> Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
kirill111> Напомнить, как РОСУКРэнерго совместно таскала деньги у России и Украины?
kirill111> Вот Россия никаких каков не делала Украине. Все нормально - "они нам в душу, мы им".
Всякое воровство, понятно, что было с обоих сторон. Да и то - мы своего Олейника на зону задвинули, а Юля в премьеры пошла, а сейчас в президенты метит.
Я так скажу, что РФ таки себя в руках держала. Не переписывала историю про всякие "голодоморы" и не лепила из Украины исконного врага вечно мешающего в построении "свидомого рая".
 
93753722372137203719371837171
Смотри также