лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753730372937283727372637251
+
+28
-
 
модератор
★★★★☆

Персоналии Авиабазы, преломлённые в гранёном стакане

 Персоналии форумов Авиабазы

В удивительное время мы живём. Находящийся на "идеологической войне" Лучник говорит, что Россия не потянет Восток Украины (увидев это, упал со стула, начал проверять пульс). Массаракш общается по поводу цифирок по Скайпу с Килло. Пофигист Алекс умудряется сделать просто невозможное - Эндрю на его фоне выглядит более корректным. Userg, образец жизнерадостности и непринуждённости, заводит редкостную тягомотину про большие белые лайнеры и крымский туризм. Novice1975, отличавшийся на Морском лаконичностью, которой позавидовал-бы Гримо, оказывается страстным оратором. Виницкий, забыв про пакости БалаБота, весь увешан зелёными кракозябрами и явно вещает из застенок Кей-Джи-Би. Ваня, позабыв весь свой предыдущий скепсис, снова радостно машет красным флагом... И снова из Америки. О, Боги! Мир сошёл с ума! :F
 
RU sam7 #21.04.2014 15:34 ответ на @Bod#19.04.2014 15:27
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Тоже постился?
Прикреплённые файлы:
445_1.jpg (скачать) [600x393, 47 кБ]
 
 
RU homma #22.04.2014 19:07 ответ на @alex_ii#22.04.2014 18:58
+
+12
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Massaraksh #22.04.2014 02:49 ответ на @Бяка#22.04.2014 02:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> От их санкций потеряет больше Россия. Это её люди не смогут реализовать свои права. И это её товары не будут проданы.
А кто сказал, что не будет ответных санкций, хоть по тому же вину?
 
EG Novice1975 #22.04.2014 21:09 ответ на @userg#22.04.2014 19:51
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975>> Там же, где зарабатывает Архангельск.
userg> Леспром, космодром, центр атомного судостроения. Конкурент Крыма?
Novice1975>> Три.

Ну как тебе, сказать так, чтоб не обидеть еще больше.
Не конкурент.

Просто где бы было твое атомное судостроение ( это, так устало ковыряясь в носу, вопрошаю, много ли ты атомным судостроением валюты на рынке заработал, конкурент, или таки пашешь на внутренний рынок?! :D ), где бы был твой космодром, если бы тебя, а не нас присоединили к укре на 23 года и гнобили беспросветно весь промсектор?

Когда был хозяин у Крыма, то, мой архангельский друг, дело было поставлено так, што в вопросах хозяйства ты был Крыму совсем не конкурент.

Давай пройдем по кругу.
Керчь - Залив, крупнейший в Крыму центр судостроения, в том числе и атомного судостроения. Представляешь?
Фео - Море - это, мой друг, суда и боевые корабли на подводных крыльях, корабли на воздушной подушке.
Севастополь -
Севморзавод - судоремонт, судостроение включая плавкраны.
Был Муссон - огромный завод электроники.
Парус - это, дружище, БИУСы для твоих атомных лодок. Расшифруй БИУС и оцени былую важность этого завода.
На фоне этого вертолеторемонтный выглядит мелковато, но вспомним и его до кучи.
Армянск - Титан - двуокись титана плюс химия.
Симферополь - Фиолент - судовая и корабельная автоматика.
Плюс куча предприятий попроще, типа Гидроприбора в Орджоникидзе - производство торпед.
Щелкино - строили АЭС.

Про сельское хозяйство я промолчу.
Про здравницы, в которых отдыхало пол Союза я промолчу.

Так шо, дружище, ты Крыму не конкурент. Если бы свидома потужна нэзалэжна Украйина бомбила бы 23 года не Крымский полуостров, а Архангельскую…

Дальше »»»
 
RU strannik_ukr #22.04.2014 21:45 ответ на @Испытателей_10#22.04.2014 11:53
+
+30
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> - Звонил.
Испытателей_10> - Ну что у них там нового?
Испытателей_10> - Из нового то, что трубку в конце разговора там бросили.

У меня мать уже практически перестала с родней общаться с Украины (Черкасская обл. , Киев, Чернигов) . Ругаться и ссориться с ними не хочет, а сил выслушивать их уже нет у нее. Да и возраст , со здоровьем не позволяет. Сам звонил особенно упертым, попросил не грузить звонками больше. Но мне мать дороже и ее здоровье , чем мнение родни , что мы предатели Украины, что остались в Крыму и не уехали отсюда . :(
 
RU Andru #16.04.2014 08:27 ответ на @alex_ii#15.04.2014 15:02
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Gin_Tonic>>> Интересные рассуждения о текущей ситуации в России и возможных последствиях.
Sergofan>> Это не рассуждения. Это очередное нытье в стиле "усе пропало пора валить".
alex_ii> Я смотрю ты любое мнение не совпадающее с твоим собственным твердо решил считать "нытьем"? Ну флаг тебе куда воткнется в руки... Только вот в отличие от любителей одобрямса "этот сорт граждан" привык мозгами жить а не условными рефлексами... Я понимаю, что наличие мозга в определенной среде считается видовым признаком врага, но это как-то пофигу, он все равно является преимуществом... :D

Замечаю- троллишь все скучнее и скучнее.
 
RU RighteouS #22.04.2014 17:11 ответ на @userg#22.04.2014 16:22
+
+7
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Не ёрничайте, ни кто об обратном ходе не говорит, а вот про потери доходов Вы напрасно шутите. Туризм пофиг, продукцию на экспорт тоже переживем, цены на бензин упали, ура! Где добавочная стоимость? Профсоюзные туристы из РФ? Сельхозпродукция через море? Я просто хочу понять для себя ситуацию, без пропаганды. Вам стало лучше и легче? Рад за Вас.

Я вам пару недель назад приводил пример уже. В Крыму каждый год отдыхали 2-3 млн. россиян. Деньги, которые они оставляли на полуострове, шли в украинскую экономику. Судя по первой информации, интерес русских к Крыму не пропал - новости о том, что на майские праздники все авиабилеты раскуплены, подтверждают, что и в этом году русские на полуостров поедут. Только теперь они будут оставлять деньги внутри экономики России - часть из них сходу пойдет налогами в бюджет, часть пойдет в дальнейший оборот.

Едем дальше. Черноморский флот. Ежегодная плата украинским властям теперь не перечисляется - сколько там было, 100 млн. в год? Отмену скидки на газ я бы пока не учитывал, конечно - нынешняя Украина за газ не платит по любой цене, так что это политическиы рычаг.
Но не забывайте, что флот - это еще и куча заказов подрядчикам: продукты, ГСМ, стройматериалы и т. п. Раньше часть размещалась на украинских фирмах, теперь большинство на российских - т.е. деньги не уходят из страны. Флот - это еще и моряки с семьями, которые жили на полуострове, затаривались в местных магазинах, пользовались местными услугами. Опять деньги остаются в экономике страны, а не уходят из нее.

Дополнительные запасы нефти и газа - это для вас не выгода? Выгода, ресурсы сейчас очень актуальны.

Плюс не забывайте, что туризм - далеко не ключевая отрасль экономики Крыма. Промышленности на полуострове более чем достаточно. Это судостроительные заводы вроде "Залива", "Моря", Севастопольского завода. Это уникальные заводы по производству титана, брома и соды. Это Феодосийски…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #22.04.2014 16:37 ответ на @userg#22.04.2014 16:22
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Выше есть мнение туроператора, что изюминка именно в Ялте и Севастополе. Варна, Констанца, Одесса, Сочи и порты Грузии не стоят прохода через проливы.

Поэтому в Крым вернутся. Когда помешанные на безопасности европейцы убедятся, что тут не ходят красные комиссары с пьяными медведями на поводках.

userg> Не ёрничайте, ни кто об обратном ходе не говорит, а вот про потери доходов Вы напрасно шутите. Туризм пофиг, продукцию на экспорт тоже переживем, цены на бензин упали, ура! Где добавочная стоимость? Профсоюзные туристы из РФ? Сельхозпродукция через море? Я просто хочу понять для себя ситуацию, без пропаганды. Вам стало лучше и легче? Рад за Вас.

Проблемы у бизнеса, завязанного на материк. Примитивный пример выше - АЗС.
Украинская сеть WOG или OKKO - все. Могут закрываться. Людей уволят. Катастрофа ли это?
Абсолютно нет - бензин как покупали в Крыму, так и будут покупать, поэтому на это место придет какой нибудь ПутинОйл на ту же заправку с теми же сотрудниками.
Массандра как продавала вина - так и будет продавать. В Россию прежде всего. Массандра вместо 40 миллионного нищего внутреннего рынка получила 150 миллионный более обеспеченный внутренний рынок. Бедная Массандра! :D
Сахар из Чернигова например, который кюшали 2 млн крымчан, Чернигов теперь будет кушать сам. Или будет конкурировать с Краснодарским краем. Кто потерял - Крым или Чернигов?
На экспорт? Че за бред?
У Украины самый потужный экспорт - в РФ и страны СНГ. Для Крыма рынок РФ и ТС перестал быть экспортным, а стал внутренним. Вы о чем? :D :D :D
Как-то так!

Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #22.04.2014 14:30 ответ на @Bryansk Eagle#22.04.2014 13:15
+
+7
-
 
мракобес

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Давайте на секунду забудем радостные вопли "Крым наш", "Россия встает с колен". Что мы еще имеем? А имеем мы братский народ, который все больше начинает нас ненавидеть. Это хреново, каковы бы не были причины.

Неправда. Это момент истины. И это позитивный момент.
Людям пора разобраться кто кому брат. Вместо общих мантр пропаганды каждому придется определиться со своей позицией. И это будет настоящее братство.
 
RU xab #22.04.2014 13:27 ответ на @kirill111#22.04.2014 13:09
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы>> С Вас список того в чём виновата Россия. :D
kirill111> 1. Цены на энергоресурсы. Игры с ними.

Это какие игры?
С ценой от ниже минимальной в РФ до ниже минимльной по Европе?
Пересмотр газовых соглашений на условиях Украинской стороны ( ну кто виноват, что они такие хреновые прогнозисты )?

kirill111> 2. Игры с таможней. Игры с пересечением границы.

Не напмните, когда эти игры начались?
Или надо было вводить таможенные ограничения на все резко и сразу после присоединения Украины к Ассоциации?
Или вообще ограничений не вводить ни при каких условиях?

kirill111> 3. Постоянные провокации людей навроде Жирика и Лужква.

А в чем провакации выражались?
По конкретнее пожалуйста.

kirill111> Продолжать?

Да.
 
RU ahs #22.04.2014 17:43 ответ на @davex#22.04.2014 15:50
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

davex> И здесь в Харькове, да и на Донбассе останется достаточно много малороссов и даже русских (минимум одного знаю лично), которые будут или не довольны ситуацией или просто смотреть с опаской, в общем с отрицательным настроением и возгласы "украинцы мне НЕ братья" усложняют решение вопросов с ними.

Ну вообще-то да, украинцы большинству из здесь присутствующих не братья. У меня на нынешней Украине три брата и сестра, причем украинец по свидетельству о рождении и по бабушке из них только один, еще один русский, а двое оставшихся вообще болгары по паспорту :D
Скажи, твои настороженно настроенные знакомые опасаются какой-то конкретной антиукраинской деятельности со стороны россиян и их властей после "переезда с областью"? Россия дала повод думать, что будет задушен украинский язык, или на какие-то притеснения по национальному признаку? Или наоборот, привилегий лишатся?
 
RU D.Vinitski #22.04.2014 16:58 ответ на @Bryansk Eagle#22.04.2014 16:45
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>считаю неправильной радость царящую по этому поводу в России вообще и на этом форуме в частности.

Ну, я особой радости-то и не испытываю, но, надо же хватать то, что плохо лежит, иначе, могут совсем другие подобрать? Зачем же добру пропадать?
 
RU alex_ii #20.04.2014 21:18 ответ на @Andru#20.04.2014 18:45
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Andru> Вот это и губит революционэров- полное отсутствие выдержки. Не вставили тебе Алекс стержень в армии, до сих пор мучаешься.
Зато тебе видимо вставили. И я даже догадываюсь - куда. В голову вбили. Ну или сам на лодке обо что-то твердое головой навернулся - тесно же... Поэтому ты несешь полную ерунду с таким пафосом, словно секреты с тремя нулями разглашаешь...
Ты с этим осторожней, лапуля... Не запускай заболевание, даже если ты им наслаждаешься ;)
 
RU alex_ii #20.04.2014 06:09 ответ на @Andru#19.04.2014 20:36
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Andru> Коллега информирую- реальная информационная ценность этой вашей портянки стремится к нуля, точнее- ниочем.
Ну. это ты про свои посты наверное... Впрочем нет - информационная ценность твоих - отрицательная...
Andru> нам вот так просто кто-то кучу американских денег платит (а всему миру за материальные ценности Америка платит бумажными долларами, а если не хотят принимать доллары -авианосцы идут к ним),
Ну а что - кто-то тебе за "материальные цености" (нефть и газ) заплатит чем-то другим что ли? Ну так бумажный юань от бумажного доллара отличается только ценой, а за золото горючкой торговать не будут, как бы нам не хотелось...

Andru> патриоты приветствуют СЕПАРАТИСТОВ на Украине- ты че больной на голову реально?
Конечно сепаратистов - да еще и действующих в интересах не своей страны, а соседней - а иначе чего ради они российский флаг поднять норовят? От большой и бескорыстной любви что ли? :lol2:
 
RU Lamort #19.04.2014 15:59 ответ на @Andru#16.04.2014 14:38
+
-1 (+5/-6)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Итоги Путина...

 Россия

Andru> Поверь мне - все нормальные люди когда слышат о США вдруг испытывают совершенно омерзительные чуйства. Рука сама ищет кнопку(объясняю для особо одаренных типа БО)запуска МБР.

Вот из-за таких "мнений" Россию начинают воспринимать как "обезьяну с гранатой", но, к счастью, таких людей очень немного даже в современной России. :)
 
RU asoneofus #22.04.2014 18:09 ответ на @J/24#22.04.2014 17:46
+
+12
-
 
старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

J/24> А как интеграция в Европу повлияла на IT-индустрию? Продукт не соответствует европейским санитарным нормам? Квоты какие-то ввели?

Та ниии.
Рынок - Россия по требованиям совсем другой чем Гейропа :) Даже для Гейропы работали через Российских интеграторов/пердприятия.
А у работников "не стоит" на работу для клятих москалей (допрыгались) - а на европу - стоимость входа не преодолеть, да и работанье совершенно в другом режиме и ... по-другому.
У нас вот хит сезона стал офшор-программеры с приднестровья и крыма :F

(о! Алдан выше написал)

Kuznets> а давайте напряжение мерять в путах а силу тока - в медведах? а массу, так уж и быть - в дунях.

... а уровень общечеловековости в Кузнецах, уровень проникновения европейских ценностей: Кузнецо-метрах, соответственно американских в Кузнецо-дюймах. Сопротивляемость западной пропаганде: в АнтиКузнецах :F

Kuznets> примерно такого же уровня предложение.

Аха, смотри выше. Золотой рубань - это будующее :) ... Ну не нравится руань - будет юбель ... юбль ... :F тьфуты ... все финансы, кузнец, опошлил :) рубань! во!

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #22.04.2014 17:53 ответ на @J/24#22.04.2014 17:46
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

J/24> А как интеграция в Европу повлияла на IT-индустрию?

По своей "деляне" могу сказать. Хозяева мелких интернет-бизнесов попросту перешли на российский фриланс - он дороже, но значительно надёжнее. ITшники Украины на текущий момент слишком политизированы и к работе, особенно коллективной, попросту не пригодны. Майданят.
 
RU U235 #22.04.2014 17:13 ответ на @D.Vinitski#22.04.2014 17:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> Простите??? Мы живем не в либерально-демократическом обществе? А в каком, нельзя ли уточнить? :D

Ты - да. Чехия - либерально-демократическая страна. Россия де факто - корпоративно-бюрократическая автократия азиатского образца наподобие Южной Кореи, Сингапура или Индонезии.
 
RU Кот_да_Винчи #22.04.2014 14:20
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

"то о чем столько говорили большевики" ©

Медведев: Действия Visa и MasterCard не должны остаться безнаказанными

Медведев: Действия Visa и MasterCard не должны остаться безнаказанными. Действия международных платежных систем Visa и MasterCard, которые в нарушение ранее достигнутых с рядом российских банков ... // top.rbc.ru
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Стырено с anekdot.ru
Крым, март 2014 г. Несколько спецназовцев (которых конечно там не было) при поддержке местных активистов, третий час штурмуют дверь в штаб небольшой воинской части Украины. Командир части с двумя оставшимися офицерами отчаянно удерживают изнутри железную дверь, при этом "спивают" попеременно: "Що не вмерла Украины", "Варяг" и "Червона рута". Погнув наконец снятый с пожарного щита лом, которым пытались снять дверь с петель, спецназовец взглянул с тоской на стальную дверь - наглядное свидетельство высокой квалификации местного прапорщика, и крикнул обороняющимся: "Сдавайтесь, вы окружены, а то сейчас дверь гранатой подорвем". В ответ услышал дружное: "Русские не сдаются!!!" Спецназовец снял балаклаву и растерянно спросил: "А украинцы-то все где?". Раздался лязг запора, дверь приоткрылась и выглянувший не менее растерянный командир ответил: "Так в России все, на заработках! Не вашему ли командиру в Кубинке дачу строят?"
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2014 08:40 ответ на @tsonyo#21.04.2014 19:19
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

tsonyo> Правильной дорогой идете идем, товарищи! (с)

Я вот недавно был в России, заглядывал в книжный магазин. В т.ч. смотрел для дочки учебники. Ну, я сам-то в школе учился давно и плохо, но по современным учебникам, насколько могу оценить, с учебными программами все совсем не так уж плохо. По крайней мере, в попавшихся мне учебниках программа по сложности вполне сопоставима с советской: я из интереса смотрел алгебру, геометрию, историю. По мне, так проблема не столько в российском образовании, а в воспитании, в потере жизненных ценностей, на которые ориентировались прошлые поколения (типа "учеба - путь в будущее") и который еще сохранен на Западе. Попытка переложить проблему на школу и систему образования - это попытка переложить ответственность, попытка уйти от того, что образование является трудом родителей в не меньшей степени. Была бы сохранена советская система, результаты были бы те же хреновые - успехи школьника напрямую зависят от того, каким трудолюбивым и любознательным его воспитали родители. Давно уже потерян авторитет учителя, да и родители авторитетом у детей не всегда пользуются, раз те замыкаются в себе и дебильных молодежных субкультурах. Смогут ли они, родители и учителя, не то что привить ребенку интерес к чтению и учебе, а хотя бы банально заставить сделать домашнее задание? Сомнительно.

А ЕГЭ - это лишь один из методов тестирования, не более того.

Дальше »»»
 
GB Serg Ivanov #22.04.2014 17:19 ответ на @Kuznets#22.04.2014 16:55
+
+11
-
 
аксакал
★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> а давайте напряжение мерять в путах а силу тока - в медведах? а массу, так уж и быть - в дунях.
Да не проблема. Некоторые даже длину в дюймах меряют.. :D
 
RU asoneofus #22.04.2014 18:32 ответ на @GOGI#22.04.2014 18:19
+
+12
-
 
старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Я фигею, блин. Государству тридцати лет нет, с дефолта последнего 20 лет не прошло а поди ж ты, в резервные валюты метят!

Я фигею, ты что новоукрских учебников обчитался? :) ... России сколько лет, очнись!

А с дефолта - ну, было дело. :) Самое то поработать над дефолтом США
 
RU Кот_да_Винчи #22.04.2014 11:55 ответ на @korneyy#22.04.2014 09:35
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> "Доказательства" присутствия российских войск:

мне вот интересно, как насчет вмешательства спецслужб США? там говорят целого директора ЦРУ видели. Про флаг при входе в СБУ и 5 ярдов даже как то даже напоминать неудобно...
 
93753730372937283727372637251
Смотри также