лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753732373137303729372837271
RU johnkey68 #22.04.2014 02:20 ответ на @tsonyo#21.04.2014 19:34
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Как умирают корабли... [5]

 Морской

tsonyo> Сначала бульбу откусили...

Если интересно , могу забабахать небольшой фоторепортаж о выброске на берег (с подробностями) в Читтагонге .
Прикреплённые файлы:
CIMG0217.jpg (скачать) [1723x1291, 1,46 МБ]
 
 
RU Massaraksh #22.04.2014 14:45 ответ на @Сергей-4030#22.04.2014 05:07
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крым российский

 Россия

Сергей-4030> Ну а про патриетов, которые уж теперь-то получили стопроцентные доказательства, что США существуют только для того, чтоб уничтожить Русских Людей до последнего человека и говорить нечего.
Ну, по крайней мере, ты получил повод задуматься.
 
RU Alex 129 #22.04.2014 10:01 ответ на @Alex 129#17.04.2014 22:17
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>> Т.е. тем самым четко дано понять - все эти курултаи с их турецкой агентурой идут лесом...
A.1.> Ч.и.т.д.


В этом меджлисе какие то упоротые дебилы сидят:
:facepalm:
"Россия заигрывает с крымско-татарским народом, пытаясь заручиться его поддержкой аннексии", — сказал агентству УНН экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев. Он также заявил, что сомневается, что указ будет практически реализован. Меджлис продолжает конфликтовать с нынешними властями Крыма — вчера на здании организации был вывешен флаг Украины, однако неизвестными людьми, представившимися силами самообороны Крыма, он был сорван, но затем вывешен повторно, передало УНН.

Крымские татары также раскритиковали проект новой Конституции республики. "В проекте Конституции Республики Крым отсутствуют нормы, определяющие статус крымско-татарского народа как коренного народа Крыма, а также официальный статус высшего представительного органа крымско-татарского народа — Курултая — и формируемых им органов", — отмечалось ранее в заявлении Меджлиса. Телефоны Джемилева и главы Меджлиса Рефата Чубарова вчера не отвечали. Пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова сказала РБК, что "у нас заседание идет" и бросила трубку.
 


- неужели они еще не поняли, что здесь им не тут...)))) - что они уже реально находятся в нашем мордоре и никакие камлания в сторону украинских властей и прочих ООН им уже не помогут - ну добро бы еще в сторону Турции аппелировали, хоть какая то бы логика в этом была (Эрдоган реально мог бы в их пользу чего нибудь выторговать у РФ с учетом ситуации по Южному потоку).
Да даже сами - сейчас такой момент, что за обещание слушаться они могли бы выцаганить для себя у ВВП много всяких приятных и полезных пл…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #22.04.2014 13:15 ответ на @цу5кгеыугоынроы#22.04.2014 12:53
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> И это само по себе приговор российско-украинским отношениям на десятилетия. А то, что происходит сейчас- это не забудится никогда.

Истину глаголишь. И истина эта очень и очень грустная.
Давайте на секунду забудем радостные вопли "Крым наш", "Россия встает с колен". Что мы еще имеем? А имеем мы братский народ, который все больше начинает нас ненавидеть. Это хреново, каковы бы не были причины.
Можно много рассуждать кто больше виноват, и виноват ли вообще, но факт остается фактом. Не так много в этом мире народов, которые мы могли с уверенностью назвать не просто партнерами, не просто временными союзниками, а братьями.

Так что можете меня минусовать, но я бы предпочел, чтобы нам не пришлось демонстрировать возрождающуюся мощь в отношениях с Украиной. Поэтому я и ненавижу всех этих Януковичей, Тягнибоков, Ярошей и прочую мразь, доведшую ситуацию до такого. И радоваться бедам Украины никогда не буду, пусть мы даже под шумок Крым отжали.
 
RU kirill111 #22.04.2014 13:09 ответ на @цу5кгеыугоынроы#22.04.2014 12:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> С Вас список того в чём виновата Россия. :D

1. Цены на энергоресурсы. Игры с ними.
2. Игры с таможней. Игры с пересечением границы.
3. Постоянные провокации людей навроде Жирика и Лужква.
Продолжать?
 
RU kirill111 #22.04.2014 13:04 ответ на @цу5кгеыугоынроы#22.04.2014 12:53
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

цу5кгеыугоынроы> Да не прав. Половина страны проголосовала за откровенного фашиста Ющенко с его антирусской риторикой. И


Никаким фашистом Ющ не был. Мудозвоном - да, но не фашистом.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Черные мундиры

Сенсация! Жителей Юго-Востока убивали нацисты в форме спецназа МВД

Это сенсация, которая показывает как Украина выполняет Женевские соглашения! На ФУПе в теме " с такими патриотами Киселеву и Яроша не надо " - размещены фото… // varjag-2007.livejournal.com
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Читали уже ? :)

Политическая сказка два.

Акт первый. Медведь пребывал в благодушном настроении. Тому было две причины. Во первых он выиграл у всех в снежки, во вторых, ему наконец-то пришла заказанная по… // sgtmadcat.livejournal.com
 
 
DE Бяка #22.04.2014 00:54 ответ на @Пытливый808#20.04.2014 12:49
+
-4 (+5/-9)
-
 
имитатор знатока
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Пытливый808> В отличие от Вас который регулярно вспоминает о шиле, никогда не употреблял.

Похоже, Вы употребляете кое что, гораздо крепче шила.

Одесситы (большинство) стремятся в РФ - уму непостижимо. Похоже Вы ничего не смыслите в менталитете жителей этого города.
 
RU korneyy #22.04.2014 11:36 ответ на @Вымпел2011#22.04.2014 11:31
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> США не финансировали Майдан - Нуланд
Ну чушь ведь:
При этом помощник госсекретаря подчеркнула, что средства не расходовались на организацию Майдана, который являлся "стихийным движением".
 

Какая разница давались деньги напрямую "майданщикам" или неким "фондам" под контролем Парубия или Яроша?
 
UA Анатолий #21.04.2014 12:56 ответ на @Пытливый808#21.04.2014 12:39
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Пытливый808> В Очаков ведут потому как в Одессе причалов не осталось ( что можно было просчитать гораздо раньше) или в связи с возможным обострением обстановки в Одессе ?
Сколько можно гнать пургу ?
в Одессе обстановка вчера была........народ купался,загорал,праздновавл пасху,пил водку..пляж и парк..масса народу..такой ответ подходит ?
стратег ты наш великий.
/причалов хватает и все просчитано без тебя. :p
 
RU hcube #19.04.2014 21:16 ответ на @Александр Леонов#19.04.2014 21:05
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

А.Л.> ты еще забыл революционную целесообразность и справедливость)))

Да нет, просто умение думать, чем стабилизаторы особо не страдают.

Первое - от декларации женой Навального (тм) этой используемой собственности ровно ничего в его предвыборной компании не меняется. В отличии от компании Собянина, в которой уворовывание всего за 3 года квартиры стоимостью в 10-кратную ПОЖИЗНЕННУЮ зарплату среднего россиянина - имеет значение.

Второе - суть закона - в формализации неких правил общественного запроса на социально-приемлемое поведение. Если в нем прописано, что собственность должна декларироваться - есть некая причина этой декларации. В данном случае - подтверждение открытости кандидата и отсутствия у него 'левых' доходов.

Так вот - Навальному накидали порядка 108 миллионов рублей. Просто потому, что люди его считают нужным поддержать. Накидали добровольно, кусочками по 2-3 тысячи. Как думаешь, на таком фоне, люблинская трешка имеет хоть какое-то значение?
 
GB Vale #19.04.2014 01:08 ответ на @GOGI#18.04.2014 22:52
+
-3 (+6/-9)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

phys123450>> Пожалуйста.
GOGI> Ну тогда да, однозначный косяк Навального.

А ничего, что прописка и место фактического проживания (т.е. пользования имуществом) - это разные вещи? К примеру, моя жена уже года три не живет по месту прописки.

GOGI> Впрочем, после Крыма Навальный только теоретический интерес представляет.

Халва! Халва! Халва!
 
RU GOGI #18.04.2014 21:06 ответ на @hcube#18.04.2014 20:54
+
+6
-
 

Власть против Навального

 Россия

hcube> И что бы принципиально поменялось от декларирования этой ДОЛЕВОЙ собственности жены Навального (тм)?
Да нет там никакой долевой собственности. В документах прямо написанно, что 100% квартиры принадлежат теще Навального. Жена там только прописана.
 
GB Vale #18.04.2014 20:21 ответ на @hcube#18.04.2014 18:33
+
+3 (+7/-4)
-
 
Сальсолёт

Власть против Навального

 Россия

Ты не понимаешь. Трешка в блочном доме у тещи Навального - она перевесит любую "латифундию" Якунина, и дачу Патриарха в краснокнижном лесу.:F
( Ссылки были на форуме. )
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вот объясните мне бестолковому. Пусть Ахиджакова - корошая, талантливая и т.д. артистка, даже не собираюсь обсуждать эту тему, у каждого своё мнение, ну и как это кореллирует эээ с умом. Проще говоря работяга априори - бестолоч и его мнение против работника искуства ноль помноженный на, ну да и ладно. Так вот мы все, ну я так думаю, из нашего прошлого, раз интелигент так минимум Светоч. Ну как голосовые связки влияют на ум, гражданскую позицию, эт я про певцов. Поэты и писатели при всем их замечательном творчестве могут быть не очень порядочными людьми. Мы сами приписываем им качества, которых зачастую у них нет. Ну как ээ в любви, прошло время, а он/она - ну полный отстой и т.д. Как по жизни бывает, поймал волну, вот стоиш на гребне и уже считаеш что показываеш куда ей двигатся, ну волеизьявитель народа этакий, бац, волна пошла в другую сторону. Ну вот уже и не пророк. Макаревич тоже вот: "сошел где-то под Таганрогом, .... а поезд пошел своей". А?
 
RU Nikita #19.04.2014 00:36 ответ на @Bredonosec#18.04.2014 20:22
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

США угрожают России за действия по подрыву нефтедоллара

 Политический

Bredonosec> спасибо, любопытно. Интересно, на что столько тратят...

"А как дышал" © не мой

Ну что, как Вам моя математика ? :D
 
RU adv1971 #22.04.2014 22:08 ответ на @userg#22.04.2014 21:59
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon>> Но-но-но. Про Викрамадитью я бы не был столь категоричен ;)
userg> Тсс. Я не сомневаюсь, что крымчане сделали бы лучше, быстрее и дешевле, но хитрый Киев...

Ты читать умеешь? А понимать?
Тебе русским языком написали, что если бы к вашей области 23 года подряд относились, так, как Украина к Крыму, пупок бы у вас развязался Горшкова отмодернизировать. Просто это было бы нечем и некому делать. И космодром бы развалился.

P.S. Вообще непонимаю нытья ниочем уже на 40 с лишним страниц. Основная мысль нытья - usergg не нравится, что Крым вернулся. И желание во чтобы-то нистало сделать так, чтобы понравилось западу. Какое-то детское ням-ням.
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2014 13:20 ответ на @Tico#22.04.2014 10:59
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Тема сваливается в срач на почве антисемитизма, и что самое интересное - среди активно противоборствующих сторон ни одного еврея.

Как нет и ни одного антисемита, кстати.
Нет, ну может, кому-то из евреев и нравятся, когда им так флюродросят за генетику, не знаю... меня просто позабавило, как Руссо вас в высшую по генетическому качеству нацию записывает. Да еще и подчеркивает свой субъективизм (!). Альфред Розенберг, поди, от ярости и непонимания ситуации сразу в трех плоскостях в гробу крутится, как брейк-танцор.

Tico> Предлагаю прекратить, пока я не натравил на вас Рину Дэвис.

Как страшно, аж жутттть!!! :)
 
RU ReST #22.04.2014 12:59 ответ на @Anika#22.04.2014 12:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Срочно в магазин! :D
Нас померят евреи! ;) Керенса в Президенты!
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.04.2014 23:32 ответ на @asoneofus#22.04.2014 23:17
+
+26 (+27/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik>> Новый вброс от МОУ:
Pomornik>> В Минобороны подтвердили обстрел самолета над Славянском | КОММЕНТАРИИ
asoneofus> Обстреляли с С400 9-ю 40Н6Е (чтоб точно Российский след) - пилоты ушли, самолёт починили и покрасили на лету, перед посадкой. :F За штурвалом: Друг Scara и сам герой

Я сама С400. Здесь не все так однозначно. Не все С400 поддерживают захват Крыма...
 
LV TT #22.04.2014 20:31 ответ на @GOGI#22.04.2014 20:01
+
+7 (+8/-1)
-
 
паникёр

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Потому как меня в школе учили, что предыдущую страну вы развалили непомерными амбициями и полным отрывом желаний от возможностей.

С каких пор страна и режим одно и тоже? Режим пал, в стране установился новый. Амбиции и желания адекватные. О покорении галактики в Кремле сейчас никто не думает.
 
RU Алдан-3 #22.04.2014 19:18 ответ на @alex_ii#22.04.2014 18:58
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> сперва ввели войска

Ага. Даже несколько раз. Последний - в 1944м. И больше с тех пор не выводили :rolleyes:

alex_ii> потом провели референдум

Уже объявивший о независимости Крым провёл референдум. Как независимое государство. И?

alex_ii> Ну ни фига себе сказку сократили!

Украинские особенности, щито поделаешь. :ne_nau: Ты ещё вспомни что они сотворили с выборами президента в 2004 и со страной в целом в 2014м.

alex_ii> Но это мне как-то по барабану...

Да знаешь, оно не только тебе так :) Вот только несовпадение мнений это одно, а когда ты, образно выражаясь, в слове "застрахуй" только три последние буквы видишь - оно уже просто нехорошо выглядит. Независимо от твоего мнения. Я понимаю, Путин плохой, я даже с этим соглашусь, стулья зачем ломать?
 
EG Novice1975 #22.04.2014 22:19 ответ на @userg#22.04.2014 21:44
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Внешние проекты от нас? Гугли Викрамадитья, Приразломная (на днях первый танкер заполнила). Внешний враг обязателен, укра жить мешала.

:D :D :D
Это просто праздник какой-то!
Газпромовскую платформу - да на внешний рынок! Перемога! Гражданин, вы точно не свидомый украинец?
Советский авианосец, построенный в Николаеве, проданный Москвой в Индию и перестроенный в Северодвинске - вдруг стал опупительной перемогой на внешнем рынке! Сколько АПЛ удалось реализовать в Ю-Эс Нэйви? Какова выручка? :D :D :D

userg> НЯП, все в прошедшем времени?

Ну расскажи, мой друг, сколько лодок многоуважаемые архангельцы построили с 1999 (Гепард) до 2009 (Юрий Долгорукий). Че 10 лет силами собирались, или таки ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА И ФИНАНСИРОВАНИЯ НЕ БЫЛО? :D :D :D
Сделали бы сами штук десять - Архангельская область - Родине, так сказать. :D :D :D
Не, не шмогла?
Вот так же и Крымская промышленность.

userg> Ты не представляешь, я даже в кома

Дальше »»»
 
RU alex_ii #22.04.2014 12:15 ответ на @Алдан-3#22.04.2014 09:53
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Nafi>> Бывают президенты без лапши?
Алдан-3> Бывают без прямых линий.
А некоторые (во трусы-то) - боятся врать избирателям слишком уж нагло - иначе ведь могут и не переизбрать... То ли дело наш - орел... :D Ничего не боится - даже врать глядя в глаза избирателям...

Владимир Путин: Россия не собирается присоединять Крым

У России нет планов присоединения Крыма к РФ, заявил глава российского государства Владимир Путин. Президент России также уверен, что нынешнее руководство Крыма пришло к власти легитимным путем. // www.vesti.ru
 
 
93753732373137303729372837271
Смотри также