лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753734373337323731373037291
US Сергей-4030 #22.04.2014 07:10 ответ на @Бяка#20.04.2014 18:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Теология, богословие и споры о трактовках

 Национальный и религиозный вопросы

Бяка>>> Иисус выразил это дипломатичнее. "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное"
Lamort>> Вы не понимаете этой фразы, только и всего. :)
Бяка> Вообще то, мне обьясняли значение этой фразы. Причём, профессиональные теологи.


Мнение профессиональных теологов ничего не значит. Если они верующие - как они осмеливаются думать, что всемогущий бог не в состоянии ясно изложить свои мысли, пусть даже в нескольких переводах? И уж совсем странно, когда они полагают, что они могут изложить мысли бога лучше самого бога. Если они неверующие - это оксюморон.
 
RU Balancer #22.04.2014 20:05 ответ на @alex_ii#22.04.2014 19:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

alex_ii> Вот интересно - плюсов на четверть больше чем минусов - и при этом я практически не вылезаю из штрафов от балабота...

Полагаю я, это потому что плюсуют тебя в целом, а минусуют — за отдельные конкретные посты. Т.е. получается, что те, кто тебя ценят, ценят больше именно тебя, а те, кто минусует, минусует за конкретику, а не потому что она от тебя исходит :)

Хотя это только гипотеза, проверить можно, но работы с запросами на порядок больше будет, лениво.
 
RU VAS #22.04.2014 22:38 ответ на @MURANO#22.04.2014 22:27
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

MURANO> Господи,а что это у старпома на голове...?
Реквизит из бара "Голубая устрица"
 
LV TT #22.04.2014 20:45 ответ на @AndreySe#22.04.2014 01:09
+
+10
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

AndreySe> Рус,сдавайся :D стебуться,суки...ничего,уже не долго
AndreySe> русский Иван сдавайся - YouTube

Над собой ведь стебуться, неужели не помнят чем образцы для подражания кончили?
 
RU ждан72 #22.04.2014 17:04 ответ на @Памятливый45#22.04.2014 14:20
+
+8
-
 
аксакал
★★

Конституция Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Памятливый45> Ст. 38 часть первая: "Государственный Флаг Украины- стяг, изображающий чистое небо над безбрежной золотой нивой".

логично. как только изменят желто-голубой на небесно-золотой так сразу и порядок в стране наступит. правосеки сразу рванут поля пахать а шахтеры ворон считать. идиллия!
 
+
+6
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

И вообще - это американские наемники в Луганске на самом деле. Вон, даже видео есть, где они свой национальный хип-хоп читают
 
RU RighteouS #22.04.2014 20:27 ответ на @userg#22.04.2014 19:42
+
+7
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> Именно в прошедшем времени. Аэропорт Симферополя 1,2 млн за прошлый год, не понятно правда, сколько международные линии. Остальное ж/д и весьма популярный способ на авто. Это закрыто, НЯП. Керчь 0,3 млн пассажиров. Как к вам попасть? На сегодня 10 рейсов в аэропорту.

Первое - я не крымчанин, просто бываю там каждый год.
Второе - 1,2 млн. фактическая перевозка? А пиковая сколько? Наверняка больше же, так что никто не помешает увеличить поток, учитывая снижение цены, а также тот факт, что самолетом чаще всего летали русские (для украинцев это слишком дорого).
Третье - ж/д пока никто не отменял, сегодня украинская сторона начала шевелиться. Другой вопрос, что при новых ценах на авиабилеты у жд интересен разве что плацкарт, купе брать уже нет смысла, цена близкая, а самолетом быстрее.
Четвертое - автомобильный маршрут отменяется, только если через Керчь, тут согласен. Кстати, Керчь буквально сегодня увеличила число рейсов.

Так что не все так грустно. Не удивлюсь, если число российских туристов в Крыму в этом году не сократится вообще.

Ну и еще один нюанс. Сегодня писал в соседней ветке о разговоре с киевским товарищем, который жаловался на сокращения в ИТ-сфере. Зная, что он отдыхает в Крыму каждый год, спросил - поедет ли в этот раз. Получил ответ, что да, планирует ехать. И, думаю, не один он такой - на том же ЮВ куча людей, настроенных пророссийски, которые не будут из-за этого отменять поездку. Тем более Крым для украинцев все равно остается бюджетным вариантом отдыха, разве что Одесса подменить сможет.
Так что здесь полного схлопывания не будет.

RighteouS>> Но не забывайте, что флот - это еще и куча заказов подрядчикам:
userg> Деньги мимо региона в большинстве случаев.

Думаю, что продукты для столовых, гсм и проч. закупают прямо на месте, а не везут из РФ.



Дальше »»»
 
RU USSRNAVY #23.04.2014 00:01 ответ на @stog007#22.04.2014 22:57
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

stog007> УВАЖАЕМЫЙ, имейте уважение к КОРАБЛЮ он называется "Гетман Сагайдачный", если вы моряк поймете!!!!
Корабль удачный для своих задач. Но если бы Вы были военным человеком, то понимали бы, что Сагайдачный, служивший полякам и совершившим поход на Москву, раззорявший многие города в наших краях - для меня сволоч и подлец. Мало того, казаки получали за разграбление плату от польского короля.
Потом Сагайдачный вспомнив, что у него "с Москвой у нас одна вера и богослужение, одно происхождение, язык и обычай" одумался и начал налаживать отношения с Москвой. Даже помог православную церьковь вернуть на свою родину - Малую Русь.
С татарами и турками Сагайдачный воевал независимо от политических пристрастий.

Можно сделать вывод, что Сагайдачный с возрастом поумнел. Но любить это имя не заставляйте.
Минусы не ставлю никогда.
 
RU VVSFalcon #22.04.2014 22:01 ответ на @excorporal#22.04.2014 21:58
+
+6
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> Только если . . . Что крайне маловероятно. В начале 90-х шансов было больше.
1 в 1 с Крымом.
excorporal> ИМХО это скорее беззубая бюрократическая империя.
Носорог конечно подслеповат, но, это не его проблема.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

По итогам последних ответов Путина на вопросы дорогих россиян, сложилось мнение, что говорит он только то, что от него хотят услышать.
Вот был вопрос про то, что в коммунальных счетах за общедомовое потребление сумма больше, чем за квартирное.
Ну и Путин ожидаемо стал говорить про коварные управляющие компании, которые свои потери раскидывают на жителей.
Вместо того, чтобы прямо сказать, что что Вы, Имярек, платите так много за общедомовое и так мало за квартирное потребление, потому как на счетчики свои квартирные магнитов понавешали, а сосед ваш дядя Коля счетчиков вообще не ставит, еще из из квартиры всех выписал, а я в правительство понабирал троешников, которые создали такую систему оплаты ЖКХ, которая просто провоцирует тотальное воровство.
 
US Gin_Tonic #23.04.2014 01:12 ответ на @ccsr#22.04.2014 17:46
+
+9
-
 
опытный

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

ccsr> ...а о них вспоминают лишь с жалостью и сожалением, как о никчемных людях...
Не удивительно, что у тебя 5 черных звезд под аватаркой
 
RU Алдан-3 #22.04.2014 09:53 ответ на @Nafi#22.04.2014 09:43
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Nafi> Бывают президенты без лапши?

Бывают без прямых линий.
 
RU Kuznets #22.04.2014 16:55 ответ на @asoneofus#22.04.2014 15:30
+
-6 (+6/-12)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Рубль только в пакете с Юанем может стать. Создать облигацию - руань

а давайте напряжение мерять в путах а силу тока - в медведах? а массу, так уж и быть - в дунях.

примерно такого же уровня предложение.
 
RU RighteouS #22.04.2014 23:09 ответ на @userg#22.04.2014 21:13
+
+11
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

userg> По вике. Посмотрел фото, там все такое ... старое.

Оно живьем еще старше. К сожалению, Украина 23 года усердно занималась тем, что разваливала саму себя за исключением ряда сфер и отраслей. Причем Крым был в авангарде этого развала. Сейчас по работе сталкиваюсь с несколькими людьми, командированными в Крым разбираться, как там дела - у людей волосы дыбом стоят от заброшенности и разваленности всего и вся(

Если возвращаться к теме аэрпортов - то нужен еще один, в Севастополе.

userg> Согласовали расписание на лето, уже хорошо. Но 2 таможни ...

В Калиниград ездят как-то, не помирают.
Да и таможенная проблема временная, пока ругань не успокоится. Когда все стабильно было, то ездил поездом в Киев - таможня заключалось в том, что в купе с промежутком в полчаса для виду заходили украинский и российский погранцы, кто-то даже фонариком на нас посветил, исполнил долг перед государством.

userg> Уточните о запрете экспорта товаров Крыма минуя Киев.
userg> Бяка не может ошибаться. :)

Европа - далеко не весь мир. Кроме того, те предприятия, которые я вам привел, вполне себе найдут места на российском рынке. Давно ведь признано, что судостроение у нас слабо развито для страны такого уровня - а тут в руки упало сразу несколько вполне рабочих заводов, которые даже в украинских реалиях себе заказы находили.

По другим предприятиям тоже можно смотреть. Санкционные реалии в очередной раз показали, что окончательно сильной страной мы станем лишь тогда, когда создадим внутренний рынок, потребности которого в значительной части будут удовлетворяться за счет внутреннего производства (никакого советского железного занавеса быть не должно, но по большинству ключевых направлений должны…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

«Нельзя сравнивать ситуацию в Киеве, где все, что еще удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения правительства, по согласованию с Радой, или же при наличии договора с владельцами зданий, с тем, что происходит на Восточной Украине», – утверждает Нуланд в интервью CNN
 

прикольно, в Киеве можно арендовать правительственные здания, улицы и площади ... интересно что за лицензии и кто выдает лицензии на убийство ... ну и ценник неплохо бы огласить ...
 
RU GOGI #22.04.2014 18:19 ответ на @asoneofus#22.04.2014 18:09
+
-4 (+8/-12)
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Аха, смотри выше. Золотой рубань - это будующее :)
Я фигею, блин. Государству тридцати лет нет, с дефолта последнего 20 лет не прошло а поди ж ты, в резервные валюты метят!
 
RU garry69 #18.06.2012 13:21 ответ на @U235#17.06.2012 18:27
+
+5
-
 
опытный

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

U235> А по мне даже благороднее как-то стало. В новых фуражках уменьшеных габаритов, да еще с аскетичными кокардами офицеры ВМФ стали похожи на дореволюционных русских морских офицеров.

Во всем мире, кокарда офицера указывает на его государственную принадлежность, имеет государственную символику, указывает что он человек государственный. Какую символику несет ныне узаконенная военно-морская кокарда? Так, морячок...
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Кабы не православные - пахать бы всем атеистам уже с 3 января.
 
RU RoyalJib #22.04.2014 23:46 ответ на @stog007#22.04.2014 23:32
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

stog007> К личностям каждый относится как хочет, нас учили уважительно относится к кораблям, если он называется "Гетман Сагайдачный" значит "Гетман Сагайдачный" никаких сокращенных и "ласкательных" имен у него нет.

Ты уж извини, но для меня он «Киров».
Хоть залепите минусами, но нынешнее название меня как то слабо вдохновляет на уважительное к нему отношение.

Что касается "коверкания" имен, то ты это... выдыхай...
Имена кораблей всю жизнь сокращали, упрощали, добавляли. Так что, на флоте, это нормальная практика.
 
RU Испытателей_10 #22.04.2014 20:41 ответ на @CHAO2#22.04.2014 20:09
+
+6
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

По 2014 году пока даже обещаний видно не было .
 
RU GOGI #22.04.2014 20:01 ответ на @asoneofus#22.04.2014 18:32
+
+2 (+10/-8)
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Я фигею, ты что новоукрских учебников обчитался? :) ... России сколько лет, очнись!
Это ты, похоже, из какой-то альтернативной реальности. Потому как меня в школе учили, что предыдущую страну вы развалили непомерными амбициями и полным отрывом желаний от возможностей.
 
RU VVSFalcon #22.04.2014 21:52 ответ на @excorporal#22.04.2014 21:47
+
+6
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> Вооот! Это слова мужчины!
Только хочу заметить, что всё это не означает, что "очень хотелось" ;)
 
RU alex_ii #22.04.2014 18:45 ответ на @Грач#22.04.2014 18:09
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Грач> мои минусы – мое личное отношение, то что оно совпадает с отношением некоторых пользователей вовсе не говорит о сществовании коллективного заговора против пользователя alex_ii … ну по крайней мере мне об этом не известно … :)
Ага-ага... А то что за полчаса вместо 5 штрафов стало 7 (вернулись некоторые отменившиеся) - это, мля, святым духом агрессивного единомышления надуло... Не будем говорить кто (все равно кроме Романа этого никто не знает), но кто-то целенаправленно бегает по старым сообщениям, специально чтоб штраф организовать. Ну нестерпимо людям слышать мнение, не совпадающее с их собственным... Не, это конечно не заговор - но интересный шаблон поведения у некоторых выработался...

Грач> и что? это твое отношение и твое право
Скорее это моя лень...

Грач> так как ты еснно нет … а был должен? :eek:

ОК, тогда расскажи, как это понял ты. Ну, если не трудно...
 
RU asoneofus #22.04.2014 23:17 ответ на @Pomornik#22.04.2014 21:33
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Pomornik> Новый вброс от МОУ:
Pomornik> В Минобороны подтвердили обстрел самолета над Славянском | КОММЕНТАРИИ

Обстреляли с С400 9-ю 40Н6Е (чтоб точно Российский след) - пилоты ушли, самолёт починили и покрасили на лету, перед посадкой. :F За штурвалом: Друг Scara и сам герой

Аплодисменты!
 
RU D.Vinitski #22.04.2014 21:06 ответ на @D.Vinitski#22.04.2014 21:05
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

 
93753734373337323731373037291
Смотри также