лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753745374437433742374137401
RU Luchnik #21.04.2014 17:12 ответ на @russo#20.04.2014 23:46
+
+5
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Ну, Лучник уже указал на то что обсуждать нациков НЕ из киевской хунты™ это оффтопик, и приветствоваться здесь он не будет. Но я таки рискну штрафом, раз уж ты поднял эту тему.
А так и есть. Ты уже поднимал тему об особенном антисемитизме в рунете - если есть желание иди туда говорить.

russo> Чисто для удовлетворения моего любопытства — а можно пример топика с главного городского форума Львова того же, где половина постов в треде будет о "жидовских мразях"(с), а модераторы не то что банить ни кого не будут — сами еще поучаствуют?
Я туда не хожу, а специально что-то копать - нет никакого желания.
Думаю, что у них там "жиды" в списке смертельных врагов сейчас на втором месте. А с большим отрывом будут лидировать "москали".
Но русофобия в укронете товарища с фамилией Вахненко интересует же меньше ? "Жыдофобия" в рунете важнее ? ;)
 
BY V.Stepan #24.04.2014 09:56 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#24.04.2014 08:56
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Визитка Яроша

 Война в Донбассе

И.Н.> Хрен знает, как там у Яроша, но в том, что его визитка могла сыскаться у рядового бойца, нет ничего невозможного или нелогичного.

"Аптом" и речь! Даже если и допустить, что фейк, что визитку и жетон подбросили, то на выходе всё-равно получилась более-менее достоверно состряпанная история. В отличии от "вчера был задержан подозрительный мужчина, у которого из под кожаной куртки торчали два кинжала. Задержанный оказался российским разведчиком" © . Почему я и писал выше, что упрёки от украинской стороны "ха, научитесь делать провокации как следует!" выглядят... ну, не совсем адекватными.
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Купальный сезон в бухте Улисс ОТКРЫТ!!!
Прикреплённые файлы:
SAM_3407.JPG (скачать) [1382x1037, 332 кБ]
 
 
RU Iva #23.04.2014 20:30 ответ на @Кот_да_Винчи#23.04.2014 10:51
+
+4 (+6/-2)
-
 

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> ну во-первых не держава, а блок держав. Во вторых, критерий "технологического лидера" мягко говоря трудно дефинируемый. Вот ВВП и объем торговли вполне себе осязаемые единицы. И валюта нужна не для "технологического лидерства" а для торговли. А с этим у БРИКС все очень даже.

Смотрим основных торговых партнеров Китая

Экономика Китайской Народной Республики — Википедия

Экономика Китайской Народной Республики — 2-я экономика мира по объёму ВВП (с 2010 года, до этого с 1968 года числилась Япония). При оценке ВВП страны необходимо учитывать, что данные за прошлые годы регулярно пересматриваются в сторону повышения, поэтому текущие цифры могут на 1-2% отличаться от итоговых. Согласно существующим стандартам, по данным ВВП каждого года проводится предварительный расчет, предварительная и окончательная корректировка Более того, разные источники называют разные цифры ВВП (к примеру, ChinaPRO говорит о ВВП в 6,48 трлн. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Экспорт $1,904 трлн (2011 г.)
Партнёры по экспорту США (21.4%),
Гонконг (16.3%),
Япония (11%),
Южная Корея (4.6%),
Германия (4.3%)
Импорт $1…

Дальше »»»
 
RU sam7 #18.04.2014 21:13 ответ на @Анатолий#18.04.2014 19:44
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

Анатолий> а это хотябы частично сшить ?

Ну вот такая стыковка (не моя), сшивкой назвать не могу
Прикреплённые файлы:
 
US Иван Нью-Джерсийский #24.04.2014 08:56 ответ на @wert#24.04.2014 08:49
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Визитка Яроша

 Война в Донбассе

wert> Вообще то ее взяли с трупа, а не из сгоревшего автомобиля и отрицать принципиальной возможности наличия визитки Яроша у бойца ПС как то странновато

Если Ярош желал держать "руку на пульсе", вполне мог передать бойцу ПС свою визитку, чтобы тот отзванивался, рапортовал.
Бывает такое, что у рядового человека, но в ключевом месте, есть контакт с самым верхом. Часто позволяет избежать утечек информации или проволочек, искажений при передаче через третье лицо, если инфа устная. Или если руководитель решает сам управлять своей группой, избегая множества проблем, если звеньев управления много. Хрен знает, как там у Яроша, но в том, что его визитка могла сыскаться у рядового бойца, нет ничего невозможного или нелогичного.
 
EE slab105 #08.04.2014 17:13 ответ на @xab#08.04.2014 16:28
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

xab> Я и говорю смешные.
xab> Объективные данные уменьшения численности популяции, пытаетесь замазать пропагандисткими шаблонами.

Да мы вообще-то и не переживаем особо. Так как это та самая популяция, которая советскими и российскими флагами машет сейчас на Украине. Пусть уж лучше она ими где нибудь в Вологде машет. Я же говорю- главное, чтобы все счастливы были там где им нравиться быть. В чем проблема?
 
RU Алдан-3 #24.04.2014 03:30 ответ на @anybody#24.04.2014 02:47
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Было?

Жаль, доска узкая, дописать "свободу от России" не получилось.

Нет, всё-таки потрясающе упоротые люди. Всего 5 миллиардов - и целая страна превратилась в форменный дурдом.
 
CA stas27 #24.04.2014 00:06 ответ на @AndreySe#23.04.2014 23:56
+
+7
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> косит родимая всех и без разбору :D :D
AndreySe> Жители Львова с призывами не покупать русскую водку скупили всю русскую водку и вылили в канализацию - YouTube

Ну чо, нормально. Надо российским производителям поднапрячься и ещё туда заслать - судя по всему со сбытом проблем не будет :agree:
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Имя на борту
Прикреплённые файлы:
SAM_3200.JPG (скачать) [4320x3240, 3,1 МБ]
 
 
RU Dmb_2007 #23.04.2014 14:41 ответ на @alex_ii#23.04.2014 13:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★☆

Российский Интернет против топ-блоггеров

 А вы их дустом пробовали?

Dmb_2007>> Мужики, ну изгаляться-то можно в обе стороны, нет?
alex_ii> Можно. Но не всегда получается... :D
Да, это заметно :D

Dmb_2007>> К примеру, чем лучше 11-центовые (или какие-там у вас расценки?), чем "11-рублевые" (тм)?
alex_ii> Видишь ли, деятели из славной когорты платных комментаторов как правило несут такую чушь, или так тупо троллят, что как-то не возникает желания с ними разговаривать...
Ага, ага. А решает - "чушь - не чушь" конечно противная сторона?

alex_ii> А им пофиг - кидают себе однообразную чепуху, практически шаблонные тексты. По этому признаку и вычисляются...
Точно! Как заладят:
- на олимпиаду потратили 50 лярдов, а сколько еще попилили...
- пенсионеров жалко, социалка умирает, больницы закрывают ...
- Путин хотел, планировал и таки захватил Крым ...
- россиянам Крым не нужен...
- ..... (привычное вписать) ....
и никакие аргументы на них не действуют

alex_ii> А кто такие 11-центовые?
Ни малейшего представления. Наверно "антиватники"?

Дальше »»»
 
CA AndreySe #24.04.2014 01:15 ответ на @russo#24.04.2014 01:06
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Неужели вас при чтении педивикии совершенно не напрягает когда такие важные факты не подтверждены ссылками на первоисточники?
Ба,так это не я принес эту вику,человек ее постит,ссылается,приводит из нее выписки,а я взял и прочитал чуть больше.Так и в чем моя вина,в том что я прочитал не позволительное?Тогда почему я должен принимать все остальное там за чистую монету?Тут играем тут не играем?Извиняйте,там флажками не отмечено где ложь,а где правда.

Все как в современной Украине,как презика скинуть так это демократично,как референдум требовать так это не конституционно.
 
RU CHAO2 #24.04.2014 00:07 ответ на @Massaraksh#23.04.2014 22:59
+
+7
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

nikiall>> Десять бомбардировщиков Су-24М, которые "Иджис" собьет одновременно

Дружище тебе надо проспаться. Уже такая ерунда прет... Кстати на эсминце типа "Э. Берк" всего 8-мь ПКР "Гарпун", которыми можно атаковать корабли. А на упомянутом "Д.Куке" в данный момент контейнера "Гарпунов" вообще пусты! Так что поджигателя 3-ей мировой из себя не строй. :D
 
+
+11
-
 
опытный

Крым российский

 Россия

Страшные и кровожадные чеченцы таки добрались до бедного украинского Крыма:

«Известия»: Базовым авиаперевозчиком Крыма стал «Грозный авиа»

Известия Базовым авиаперевозчиком Крыма стал Грозный авиа. РБК 24.04.2014, Москва 073729 Базовым авиаперевозчиком Крыма стал Грозный авиа, пишет газета Известия. // www.rbc.ru
 
 
RU Пытливый808 #23.04.2014 23:54 ответ на @nikiall#23.04.2014 22:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

nikiall> Смейтесь, смейтесь, господин Пытливый...
Открыто Вам заявляю господин nikiall что смеюсь полностью со всей украинской и тем более военной прессы! И думаю мне предстоит еще это делать, так как уверен Хероями сделают всех кто перегонял корабли в Одессу и так далее!
Вам лично: если Вы не поняли мы обсуждаем сейчас остатки ВМСУ а не Черноморский флот! Вы подобно нашим местным укрфанатам( не буду писать ФИО) когда вам нечего сказать начинаете переходить на другую тему! Я еще раз говорю - мы ведем разговор о ВМС Украины а не ЧФ России!!!
Будет разговор о ЧФ - готов пообщаться, но сейчас глотайте то что есть по ВМСУ!
 
RU USSRNAVY #23.04.2014 22:01 ответ на @preodol#23.04.2014 20:47
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Особенно за его фразу, что договоры с Россией не стоят и бумаги на которой они написаны
Знаю про такую фразу, приписываемую Бисмарку "Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" Немного неприятно читать такое, да?
Но поправлю Бисмарка ( :) ). За глупость он принимал русскую смекалку т.к. был не в состоянии понять этого ввиду своей германской пунктуальности и отсюда ограниченности. :D
 
RU Massaraksh #23.04.2014 20:59 ответ на @preodol#23.04.2014 20:53
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Неужели все так запущено? В Кампучии мотыгами 2 миллиона забили, в России боюсь побольше придется мочить для полного счастья олигархов (((
Ничего, зато у вас счастье для олигархов уже наступило.
 
RU wert #24.04.2014 08:49 ответ на @Ne formal#23.04.2014 22:27
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Визитка Яроша

 Война в Донбассе

N.f.> Ну да, ну да, в огне не горит, в воде не тонет, супер визитка,

Вообще то ее взяли с трупа, а не из сгоревшего автомобиля и отрицать принципиальной возможности наличия визитки Яроша у бойца ПС как то странновато, так что усилия подколоть пропадают втуне.
 
RU Кот_да_Винчи #23.04.2014 08:55 ответ на @russo#23.04.2014 08:50
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи>> вас научить политесу
russo> Т.е. внятного ответа не будет? Я так и думал.

я так и думал что мой внятный ответ тебе не понравится и ты будешь требовать другого внятного ответа
:D

russo> Прежде чем говорить об Индии,

на секунду, я засветил свою позицию. Что пары РФ+КНР мало.

russo> Снова спрашиваю. Кем именно будет определяться эмисионная политика юаб** (юань+рубль). Возьмем конкретный пример. Китайское руководство решиает увеличить ставку рефинансирования юаб**. Россия сможет это решение заблокировать? Или её голос будет чисто совещательный? Или может такие решения будут приниматься по очереди, как у консулов при командовании армией в древнем Риме?

"ну или так" (С) видишь, ты же сам знаешь ответы. Вариантов масса. Было бы желание.

пЫсЫ нет, ты всерьез считаешь что ваша халява с баксом будет вечной?
:D
 
RU Medovnik #23.04.2014 16:30 ответ на @preodol#23.04.2014 16:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

а то дождемся майдана на Красной площади!

И лозунгами будут-"Путина на царствование"
 
RU Кот_да_Винчи #23.04.2014 08:47 ответ на @Iva#23.04.2014 08:40
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ты не находишь что вот это:

Iva> Бесполезняк, люди не хотят осозноваь, что реально работающая международная валюта требует отказа от части своего суверенитета для стран участниц.

находится в некоем противоречии с:

Iva> Не только эмиссионного, но и таможенного и бюджетного. а для устойчивости этой валюты еще бы от части прав по изменению налогов надо отказаться. К этому идет единая европа с евро.

ну то есть евро уже есть а европа как бе еще в процессе

"Главное нАчать чтобы процесс пошел" ©
 
RU CHAO2 #23.04.2014 16:12 ответ на @RighteouS#23.04.2014 15:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

nikiall>> Плюс немецкая RWE газ обещала. Так что без газа не останется Украина. Только выгодно ли это Газпрому? Лучше бы продавал за 286 баксов как раньше.
Поинтересуйтесь сперва по какой цене вам этот газ достанется. Это как минимум на 100-150 долларов больше, чем нынешняя цена при условии покупки у России. Ведь реверсный газ надо "толкнуть", да еще транзит придется платить в этом случае. Вот такая математика! Или думаете. что ЕС, при средней закупочной цене около 430 долларов, будет продавать газ Украине по 280 USD? Вспомните "Капитал" К. Маркса. Что он там про империалиста и прибыль...?!
 
LV 3X #24.04.2014 07:51 ответ на @preodol#23.04.2014 14:21
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> А тебе какое дело до российского газа?
потому что вы должны платить столько сколько платим мы в ЕС с учетом внутренних наценок, а не получая на халяву от "вражеских москалей" на 250 млрд потом поставлять свою дешевую продукцию сюда создавая конкуренцию
 
RU ждан72 #23.04.2014 14:55 ответ на @nikiall#23.04.2014 14:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

nikiall> яценюк сильно похож на боевика? :)
он похож на того кто скаче в угоду боевикам. чтобы случайно не приняли за москаля.
 
RU гвардеец #23.04.2014 21:12
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Вообще противно смотреть. Там вообще о чем думают? Чуть-ли не войну начинать решили, а от собственных солдат автоматами наизготовку, да и со стрельбой защищаются. У кого тут были сомнения, что эта армия перейдет на сторону "русских оккупантов" ДО первого боестолкновения? Вероятно не зря к границам незалежной агитационные ретрансляторы подгоняют.
 
93753745374437433742374137401
Смотри также