лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743783773763753743731
MD Serg Ivanov #05.10.2011 16:21 ответ на @BrAB#05.10.2011 11:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

BrAB> Давай я тебе на пальцах объясню куда вы делись и где вам стоит оставаться. Факты:
Давай я тебе на пальцах объясню почему РФ никуда не денется:
1.с такой демографией невозможно освоить такую территорию.
2.из того что возможно - лучшее внутри СНГ. Или ты хочешь китайцев?
3.не дадите работу к примеру таджикам - получите там Афган и герыч в РФ.
4.не возьмете так или иначе под свою опеку/контроль территорию бывшего СССР - свято место пусто не бывает. Где ЕС, где США, где КНР, где талибы быстро всё раздеребанят.
Ну и теорию домино никто не отменял. Посыплетесь до Казани.
Поэтому эти процессы (в т.ч. и миграцию) надо брать под контроль а не пускать на самотёк.
Рф - единственная в мире страна без реальных границ. Это долго продолжаться не может.
 
DE viatcheslav_ #05.10.2011 15:35 ответ на @Militarist#04.10.2011 19:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

Militarist> но однажды узнал, что один мужик, с которым мы вместе работали, умер от передозировки наркотиков.

Один мужик, и тот Серега Глухов...

Militarist> Медицина оставляла желать много лучшего.
Ты медицину не трожь. Приоритеты разные: у западной ROI, у советской - что бы люди были здоровыми. Я до сих пор, живя в благополучной австрии, платя дохрена налогов, вынужден лечить мелкие болячки в россии и российскими лекарствами.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#04.10.2011 15:15 ответ на @Serg Ivanov#04.10.2011 14:27
+
-3 (+5/-8)
-
 

Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

 Морской

S.I.> Какой нафиг внутренний ЭМИ от нейтронов?

Задайте свой вопрос авторам представленных вам документов. Расскажите им как много вы знаете об их системе, и какие они глупые. Нравится быть клоуном — отправляйтесь в цирковое училище. Тут клоуны не нужны.
 
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Финансирование Чечни и других национальных республик

 Национальный и религиозный вопросы



Lenta.ru: Кавказ: Кадыров назвал Аллаха спонсором Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что финансирование республики имеет божественную природу. На вопрос об источниках финансирования республики он ответил: Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги. В Грозном 5 октября отмечается день города, на приуроченном к празднику концерте выступит Ванесса Мэй.

// lenta.ru
 

Во как!Ну раз алах дает-пора прекращать трансферты.
 
RU Alex 129 #05.10.2011 17:16 ответ на @AXT#05.10.2011 17:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Российская армия пугает финнов

 Общевоенный

AXT> Нахрена такое "оружие"?

Какая беспечность... :p
Вы ничего не понимаете :) - русские страшные люди - они пойдут на все, что бы погубить маленькую свободолюбивую Литву... :D
 
RU CrazyMk #05.10.2011 17:31 ответ на @Nit#27.09.2011 15:56
+
+8
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Nit> "Северодвинск" ещё не вернулся?

Сегодня в час дня вернулся
 
RU adv1971 #05.10.2011 01:46 ответ на @Анатолий#05.10.2011 00:44
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [7]

 Морской

M.Gotovchitz>> Средиземноморский рассвет.
Анатолий> Отдыхая у Буржуинов,ты помогаешь расти Капиталу! :D
Анатолий> /надо отдыхать в родных краях,тем самым поднимая Туризм на местах... :p

"Золотая осень это три дня в подмосковье по цене двух недель на Кипре" © TNT
Отечественный туристический "бузиннесс" идет по известному направлению.
И Украинский, кстати, идет туда же.
Я лучше в Польшу или Чехию поеду. Там продавцы почему-то(!) не хамят.
 
RU iodaruk #05.10.2011 17:17 ответ на @minchuk#05.10.2011 17:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

minchuk> К свободе относится возможность, легальная, их (процедуры) изменить по инициативе граждан.

Самое смешное что это(ужесточение правил регистрации и прописки) как раз и была инициатива снизу. То есть свобода и демократия в чистом виде. Однако здесь играем-здесь не играем. Как с парковками-понаставили машин-встать негде...
 
BY minchuk #05.10.2011 17:12 ответ на @Balancer#05.10.2011 17:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

Balancer> Это, ты считаешь, свобода?

Соблюдение принятых законодательно процедур к свободе/несвободе вообще не относится. Это, скорее, противопоставление анархии/порядка.

К свободе относится возможность, легальная, их (процедуры) изменить по инициативе граждан.

Но Роман... Не в обиду, но поэтому и нет "у вас" свободы, что вы ее путаете с личными капризами, причем не важно насколько они обоснованы. :)
 
UA Анатолий #19.09.2011 00:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

БИП1134
Вы специально бред несете ? :(
 
RU Balancer #05.10.2011 15:39 ответ на @iodaruk#05.10.2011 15:27
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

iodaruk> Если вопрос на столько принципиален-давно можно было перехать

Ты серьёзно не понимаешь, о чём идёт речь?

«Да далась вам эта свобода слова, если вопрос так принципиален, можно и про себя выматериться»

«Да далась вам эта заграница, можно и в Болгарию съездить»

«Да далась вам эта колбаса, можно и в репкой перебиться»

«Да зачем вам этот автомобиль, в конце концов и пешком дойти до Магадана можно»

 
RU alef #05.10.2011 02:13 ответ на @GOLF_stream#03.10.2011 13:54
+
+5
-
 
опытный

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

GOLF_stream> Фотографий достаточно много, многие хорошего качества. Много фотографий, не встречавшихся мне в интернете. В основном это общие виды кораблей, но есть и детальные виды.
GOLF_stream> "Картинки" следующие:
GOLF_stream> - проекция Корпус теоретического чертежа ("с подлинного чертежа")
GOLF_stream> - поперечные сечения по носовым орудиям ("с подлинного чертежа")
GOLF_stream> - палуба носовой надстройки ("с подлинного чертежа") - даже не почистили в фотошопе от "мусора", хотя это занимает несколько минут. Имеющиеся у меня подобные сканы я для себя почистил. Наверное, я уважаю себя больше, чем издатели своих читателей.
Вот именно, и что интересно для меня:
Проекция корпус не с подлинного чертежа, а с интернета, это мой чертёж, мной начерченный для модели, но с подлинного чертежа, а также мною выложенный в ветке чертежи кораблей, когда он ещё был на морском.
Поперечные сечения - там же мной были выложены,
Палуба носовой надстройки также и там же.
Я хотел продолжить по полтиннику тогда, но ветка закрылась на морском и вопрос отпал сам собой.
И после этого стоят вопли об авторских правах. Я ж и писал ранее, что многие авторы имеют хороший текст, а графический материал прут везде, где можно и нельзя без ссылки на то где взяли. И в особенности удобно переть с инета, главное можно не ссылаться на авторов.
А в журнальчике этом по хорошему можно было материалу накидать графического больше и лучшего качества, чем напечатанные там немецкие чертежи. Короче разочаровал меня это уважаемый автор. Сварганил поделку. Жаль. Корабль не заслуживает такого отношения. Я разочарован и этим журналом и автором.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #05.10.2011 04:38 ответ на @Фагот#04.10.2011 21:25
+
+3 (+6/-3)
-
 
литератор
★★★★★

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

Фагот> Да ничего. Человек в России не живет, налоги в чужой стране платит. Дети его тоже не в России. Что его вообще с Россией связывает? Ностальгия по березкам?

Возможно, решение туда вернуться. Не подходит, не? :)

энди> У меня мечта всех дЭмократов и Ымперцев собрать на одной барже

Ты сначала страну построй. А то хорошо жить в стране, построенной Советской Империей, и гундеть, как это плохо, как имперскость мешает "нормальным людям" (тм) жить и работать.

stas27> Вот начнёт ВВП Империю строить (если в самом деле именно это предложено в статье - надо бы оригинал прочесть) - тогда и посмотрим, где будет Иван

Иван с преогромной вероятностью будет жить в России (в стране, где он - никто (с) Браб). Вне зависимости от курса. Хотя лично я в Империю, отстроенную Путиным, не верю. Не будет этого; т.к. если бы Путин хотел, давно бы сделал ряд ключевых шагов, указывающих направление. Это все просто популистская предвыборная демагогия скорее всего.
 
RU sam7 #09.09.2011 19:42 ответ на @LtRum#09.09.2011 19:31
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

LtRum> Вопрос только в том, откуда возьмутся на это деньги,
Вариантов много. Наилучший - меньше украдут, а съэкономленное выделят.
Я не знаю, откуда. Знаю, что переговоры идут и, скорее всего, контракт заключат, и мы строить под ключ будем.
Как, сколько и за сколько - отдельный вопрос.

LtRum> ЗЫ. Вы, если что, будете дома отсиживаться, а мне на этих "гарантированных гробах" воевать придется.

Желаю Вам, себе и всем остальным, чтобы "если что" не произошло.
А, насчет отсиживаться, вопрос, пока командир группы БЧ-5 записан.
Надеюсь, не придется :)
Чего и Вам желаю (С)
 
US AGRESSOR #04.10.2011 17:28 ответ на @Barbarossa#04.10.2011 15:55
+
+2 (+5/-3)
-
 
литератор
★★★★★

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

Barbarossa> Путин написал статью о создании Евразийского экономического союза — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Barbarossa> Интересно он всем сделает предложение от которого невозможно отказаться?

Чем быстрее, тем лучше. :)
Идея построения Империи очень хороша, разумеется, однако бояться преждевременно. Пока что нет в массах идей, нет формирующих единое имперское сознание, образ мыслей, ценностей факторов. Нет в людях ПОКА ЕЩЕ осознания, что только так можно выжить и развиваться, обезопасить себя как с военной, так с политической, экономической и научно-технической точек зрения. Пока не уйдут нелепые страхи, что Империя = потеря свободы (по факту мнимой), которые активно навязываются быдлу. Банально, нельзя построить дом, имея все кирпичи, но не имея раствора (желания и осознавания).

Но ситуация идет в хорошем направлении. История тянет тех, кто не желает идти. Люди начинают желать стабильность, закона, порядка - имперских основ. Они разочаровываются в убогих формах управления, в демократиях, в выборных системах, во всех этих "говорильнях". Становится видна их продажность, ненадежность, отсуствие обратной связи, ответственности. Когда-нибудь, возможно, этим пережиткам даже памятник воздвигнут - как факторам, на которых рождается Империя. :)

ЗЫ. Страх быдла перед Империей точь в точь похож на страх любого жирного перед занятия спортом, перед той болью и напряжением, через которые надо пройти, чтобы стать сильным.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #04.10.2011 17:15 ответ на @KuLakoff#04.10.2011 17:09
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

KuLakoff> даже так и неплохо написано - мне нравится
Мне тоже его статья понравилась. А то, что шавки всполошились - так это хорошо.. ;)
Значит дело говорит.
 
RU Алдан-3 #05.10.2011 02:03 ответ на @Militarist#05.10.2011 01:40
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

Militarist> Почему бы не выбрать примером для России не СССР, а скажем ту же Америку? Или Францию? Или Германию, если угодно? Чем плохие примеры для подражания?

Всем хороши. Для Америки, Франции и Германии соответственно: замечательные идеалы.

У РФ эти идеалы как-то не выходят. Как демократия/коммунизм в Афганистане: что ни строй, один чорт клановый нью-феодализм получается.

Ну не применимы эти идеалы к РФ, не применимы. Надо убить всех человеков заменить жителей на американцев: тогда американские идеалы заработают.

И улыбка до ушей 24/7 больше не будет признаком конченного дебила :D

Militarist> Но у него ведь и иже с ним свет клином на СССР сошелся

СССР был сильной (в военном плане) страной? Был.
СССР был безопасной (для подавляющего большинства граждан) страной? Был.
СССР давал гражданам иллюзию стабильности? Давал.
СССР давал гражданам уверенность что завтра будет лучше чем сегодня? Давал.

По всем этим (и многим другим) параметрам СССР лучше текущей РФ.

Откуда же вообще взялась эта наша плохая РФ?
От попытки хорошего СССР следовать западным курсом.
Вывод: западный курс для РФ плохой. Доказано РФ :F

Да, вывод с логической точки зрения не вполне безупречный.
Но зато такой очевидный.

И вообще "Соборностью Сильна Страна Россия!", чо :)

Militarist> Сталинисты, блин, никогда сами при Сталине не жившие и на своей шкуре этого не испытавшие

Вопрос ЦЕНЫ часто остаётся за кадром. Именно так просрали СССР, например.

Militarist> Кст

Дальше »»»
 
RU ED #05.10.2011 09:01 ответ на @Militarist#05.10.2011 01:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

Militarist>в чем было превосходство в уровне жизни большинства советских граждан над теми, кого в Америке считают бедными?

Сначала уточнение терминов: бедный в Америке он бедный только по американским же меркам. По общемировым он очень даже богатый человек. Твоё упоминание о наличии у него квартиры, автомобиля, кухонных приборов и пр. это только подтверждает и потому весьма кстати.

Теперь собственно ответ на вопрос:
Преимущество в том, что бедный в Америке - он чмо. Лузер и неудачник. И окружающие его считают таким, и он сам это знает, и его семья, и его дети...
А средний гражданин (большинство) в СССР (и не только) - это нормальный человек, полноценный гражданин, уважаемый член общества.
Для нормального человека разница очень осязаема и вполне себе существенна.
 
AU au #05.10.2011 18:45 ответ на @энди#05.10.2011 18:26
+
+9
-
 

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

энди> А что сдохло то?Кто им мешал работать,торговать ,получать прибыль?

Экономика сдохла — тем и мешала, что была разрушена сверху донизу, от уровня денежной и кредитной системы со всеми остановками до уровня спроса на ширпотреб, с переключением оставшегося потребления на импорт. Ах да, забыл про гиперинфляцию, уничтожившую сбережения и возможность кредитования чего-либо кроме коротких торговых операций. Это следовало назвать величайшей депрессией, но не назвали пока — вот что мешало работать, торговать и получать прибыль. Деконструкция расчленённого трупа советской экономики с экспортом отдельных кусков, в основном сырья — вот что было "работой, торговлей и прибылью". Но это не продуктивная экономика, и прибыль та практически полностью ушла зарубеж, не оставив даже налогов, только взятки.
Забыли прибыльные экспортные товары 90х кроме нефти и газа? Металл (порты завалены были, буквально горы), металлолом, цветной лом, диоксид титана, удобрения. Это даже не уровень банановой республики — бананы были импортными, как и помидоры, в т.ч. кетчуп, и прочее. Это уровень концессии, которая добывает что-то и вывозит, в т.ч. прибыыль, а назад получает всё нужное для работы, в т.ч. зарплату.

Дальше »»»
 
RU Balancer #04.10.2011 16:10 ответ на @Alex 129#04.10.2011 16:08
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

A.1.> Как то принято забывать, что "свобода" в 1991 году случилась

Это другая история. Речь о последние 10…15 годах. Когда первоначальный кризис миновал и развитие пошло естественным путём. Вот практически всё это развитие идёт в сторону ущемления прав. Под восторженное (или тихое, не важно) одобрение народных масс, ага. Даже в этом топике уже.
 
RU Alex 129 #04.10.2011 16:08 ответ на @Balancer#04.10.2011 15:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

Balancer> И это — закономерно. Люди меняют свободу на безопасность. В итоге не будет ни того, ни другого.

Как то принято забывать, что "свобода" в 1991 году случилась не от того, что за нее мы (т.е. народ :p ) боролись, страдали, вынашивали ее как мечту, строя на нее какие то планы на будущее и т.п. - а оттого что внутри кремлевской стены чего то сдохло (неожиданно причем) - и просто стало некому "держать и не пущать"(с) - а подавляющая масса населения (вне столиц) заметила это только тогда, когда старый хозяин перестал приходить и подсыпать корм в кормушку... Вот потому я пишу слово "свобода" в кавычках.... ;)
 
RU Balancer #04.10.2011 15:10 ответ на @KuLakoff#04.10.2011 13:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Потеря СВОБОДЫ

 Политический

KuLakoff> С каждым годом мы теряем всё больше и больше своих Свобод

Так и есть. Давно про это говорю. Но вода к точке кипения в кастрюле подбирается медленно и большинство лягушек довольны, не считая, что происходит что-то ужасное.

И это — закономерно. Люди меняют свободу на безопасность. В итоге не будет ни того, ни другого.
 
RU alexNAVY #13.09.2011 01:17 ответ на @sevstud1986#12.09.2011 23:11
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

sevstud1986> .......с доводкой ЗРК в ходе эксплуатации 1002, 1003, 1004 ...

Да пойми ты, это мишн импоссибль.
фурке никогда не даст цу по пкр в редут настолько точное, чтобы он смог посчитать пз и отправить зур в точку.
Т.е. стрельба возможна только по одной (одномоментно) цели из под пумы через сигму.
Таким образом сообразительный становится практически эквивалентным по пво стерегущему.
ЗУР 96 в данном случае низведена до зур самообороны бр. Ибо ни один дурак с гарпунами и хармами не сунется ближе ее радиуса действия чтобы шарнуть по корвету.
Да и если сунется. Хрен таким комплексом попадешь. минуты полета зур хватит летчику чтобы справить малую нужду и отвалить.
Де-факто подтверждается мой давний тезис.
Размещение и разработка вообще данного зрк на данный корабль - должностное преступление и техническая ошибка.
Старый вариант с панцирем-м был бы гораздо боеспособнее.
 
US Сергей-4030 #05.10.2011 17:05 ответ на @AidarM#05.10.2011 16:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
исключающий третье
★★

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

AidarM> Потому что для наведения порядка (в РФ, а не где-нибудь) обязательно нужно, чтобы государство было сильнее всех на своей территории и могло репрессировать любую мразь.

А не мразь? Вот, скажем, вас, вы же у нас не мразь, правильно? В вашей модели, почему бы государству не репрессировать вас?

PS Господа патриоты, а что именно вы ожидаете хорошего от империи? Ну вот, будет империя. Вы ожидаете, что ваша жизнь и жизнь ваших друзей и близких изменится к лучшему? А почему?
 
PL TEvg #05.10.2011 08:47 ответ на @TEvg#05.10.2011 08:20
+
+3 (+6/-3)
-
 

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

Возьмем меня. Браб меня не признает за своего. На основе чего? У нас одинаковая национальность, язык, страна рождения. А не признает он на основе того, что он имеет аусвайс установленного в рашке образца, а я имею аусвайс установленного в мамбетостане образца. Т.е. Браб - пример вполне законченного россиянина. У меня другая идеология - для меня все русские свои, за исключением тех, которые с этим не согласны. И вот этот Браб пытается ввести новое ограничение. Он утверждает что россиянину преступно проживать за границей, преступно отправлять своих детей, преступно отправлять туда бабло и что такой россиянин - и не россиянин вовсе. Другими словами он посягает на святые вещи, для тех кто выдал ему аусвайс. Он делигитимизирует всю родную вертикаль. Но без этой вертикали его аусвайс не стоит ничего. Этим он лишь сводит в ноль свой собственный статус россиянина.
 
93743783773763753743731
Смотри также