лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753756375537543753375237511
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 667бдрм

 Морской

С одноклассников. Написано, что неопознанная. Не Екатеринбург ли?
Прикреплённые файлы:
ПЛ.jpeg (скачать) [1024x682, 327 кБ]
 
 
MD Serg Ivanov #25.04.2014 09:27 ответ на @russo#25.04.2014 06:54
+
+14
-
 
аксакал
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Однако с учетом того что референдум о независимости Крыма от Украины назначили после захвата российскими войсками зданий совмина и верховного совета — появляются кое-какие вопросы.
Ты действительно думаешь, что если бы не было вообще никаких войск - результат был бы другим? Вряд ли ты настолько глуп. Другое дело, что власти Украины не дали бы провести референдум:

«Любой референдум в Крыму подавят силой оружия в течение дня»: украинские депутаты о ситуации на полуострове

В Крыму проходят акции протеста против новой украинской власти. С воскресенья, 23 февраля, массовые митинги в Севастополе и Керчи практически не прекращаются. В Киеве новый спикер Верховной рады и вр.и.о. президента Украины Александр Турчинов даже собрал на экстренное заседание членов… // news.rambler.ru
 
Вадим Колесниченко, народный депутат от Партии регионов:

Вероятность отделения Крыма нулевая. Любой референдум подавят силой оружия в течение дня. Проведение его незаконно по Конституции Украины. Поэтому все протесты, кроме как авантюрой, я назвать не могу.
 

Что сейчас и наблюдается на Юго-Востоке Украины..

Дальше »»»
 
RU Fakir #22.04.2014 10:42 ответ на @Бяка#22.04.2014 01:31
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Вот биография первого начальника генерального штаба ННА ГДР. Нацистский генерал стал коммунистическим генералом.
Бяка> Мюллер, Винценц — Википедия

С самого начала своего пребывания в плену Мюллер начал активно участвовать в антифашистской деятельности. 3 августа 1944 года он стал членом Национального Комитета Свободная Германия и Союза Германских Офицеров. Часто выступал с комментариями в передачах радиостанции «Свободная Германия» и одновременно писал статьи в газете «Фрайес Дойчланд». В конце 1944 года он вместе с генералом Рудольфом Бамлером посещал специальные курсы антифашистов. 8 декабря 1944 года Мюллер подписался под воззванием НКСГ (так называемом обращении 50 генералов) в адрес германской группы армий «Север».

...

Мюллер В. Я нашёл подлинную родину. Записки немецкого генерала — М.: «Прогресс», 1974.
 


Ну как бы никто и не скрывал. Как и сотрудничество Паулюса, даже не попавшего на скамью подсудимых в Нюрнберге, а, наоборот, выступившего свидетелем (чем довёл до истерики Геринга с Кейтелем).


24 октября 1953 года, Паулюс в сопровождении ординарца Э. Шульте и личного повара Л. Георга уехал в Берлин. За месяц до этого он встречался с руководителем ГДР В. Ульбрихтом и заверил того, что будет жить исключительно в Восточной Германии. В день отъезда «Правда» опубликовала заявление Паулюса, где говорилось, исходя из ужасного опыта войны против СССР, о необходимости мирного сосуществования государств с различным строем, о будущей единой Германии. И ещё о его признании, что он в слепом подчинении прибыл в Советский Союз как враг, но покидает э


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Буксирный катер "Буран-1", славный представитель типа "Цемес" проекта 1437, после 4-х лет стоянки на берегу. Всё.... :(
Прикреплённые файлы:
SAM_3402.JPG (скачать) [1695x1133, 441 кБ]
 
 
LV TT #25.04.2014 00:48 ответ на @russo#24.04.2014 23:08
+
+7
-
 
паникёр

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

russo> В 2003 российский газ составлял 45% от импорта газа ЕС, в 2012 этот показатель уже был 32%. С учетом последних событий, желание Европы не зависеть от российских поставок только усилится.

Ты бредишь, никогда 45% не было. 32% - это пик потребления российского газа ЕС в целом. Было меньше.
 
+
+9
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

"Ответ" правосеков Харьковчанам

"Правый сектор" объявил о начале индивидуального террора в Харькове

В Харькове появились “черные человечки”, которые поставили себе за цель поддерживать местный Майдан и препятствовать сепаратистской деятельности “зеленых… // friend.livejournal.com
 

В Харькове появились “черные человечки”, которые поставили себе за цель поддерживать местный Майдан и препятствовать сепаратистской деятельности “зеленых человечков”. В частности, “черные” прибегают к превентивным мероприятиям в борьбе против сепаратизма на востоке Украины. В частности, на днях в Харькове планировалась масштабная акция пророссийских митингующих. Однако в ней приняли участие небольшое количество участников, в частности, благодаря проделанной работе “черных человечков”. “Публика, которая собирается идти на соответствующие мероприятия, предварительно отлавливается, с ней проводится “профилактическая беседа”, и уже никто никуда не идет. Мы провели три-четыре задержания. Информация о том, что в Харьков за


Дальше »»»
 
US anybody #25.04.2014 07:33 ответ на @Lamort#24.04.2014 23:40
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Знаете. а вот на Украине большинство людей так не думают, они считают что всё нормально, в мае они изберут нового президента и все дела. :)

У меня прямо противоположная информация. И своим родственникам я верю больше. Врать не надо. Лжец.

Lamort> Представьте себе, "узурпаторы власти" решили устроить выборы, с какой бы стати им передавать власть кому-то, если они "бандиты"?

Донецкие даже рефеерндум хотят провести! :) Так что они лучше, чем киевские бандюки. :)

***
Lamort> Враньё.

Пока врёте вы. Лжец.

***
Lamort> Часть депутатов предпочла смыться, они также потеряли своё право на власть, - не хочешь рисковать, так не лезь в эти процессы.

И парламент также потерял власть и легитимность. Всё. Безвременье.

Lamort> Вы знаете, украинцы так не считают, а вы, насколько я могу судить не гражданин Украины. :)

У меня полно родственников там. О настроениях я осведомлён хорошо. Вы лжёте.

Дальше »»»
 
US anybody #25.04.2014 07:43 ответ на @Lamort#25.04.2014 01:39
+
+9
-
 
координатор

админ. бан

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> а вот русских уже многие просят отвалить куда подальше со своим ВВП.

А мои родственники наоборот: просят вмешаться. И я своим больше доверяю.

Lamort> Вы называете нынешние власти "хунтой" потому, что...

Потому что они и есть классичнейшая хунта. ;)

***
Lamort> Да, знаете, для того, чтобы народ сыто хрючил в своём углу ему надо сунуть нефтекусок, а на Украине такого, как раз, нема.

Есть. Приблизительно пропорциональный населению. Здесь иные механизмы сработали.

Lamort> Во-вторых, никаких масштабных "притеснений" на Украине не было

Лжёте. Просто лжёте. Лжец.
 
RU parohod #23.04.2014 21:45 ответ на @robin1986#23.04.2014 21:36
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

antifa>> Разберитесь сначала со своими "фашистами"!
robin1986> Согласен, тебя фашика давно пора забанить :)

Надо по другому проблему решать: выдавать на территории России лицензии на отстрел фашистов. Я думаю в Йошкар-Оле желающие такую лицензию получить тоже имеются
 
RU Испытателей_10 #25.04.2014 08:58 ответ на @koch#24.04.2014 21:53
+
+6
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

.
 
CA AndreySe #25.04.2014 02:06 ответ на @Lamort#25.04.2014 01:39
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> И я вам тоже не скажу "как будет", однако вашей агрессии по отношению к нынешней украинской власти не вижу, а вот русских уже многие просят отвалить куда подальше со своим ВВП.
По итогам референдума и посмотрим.

Lamort> Вы называете нынешние власти "хунтой" потому, что они погнали к чертям коррумпированного ставленника нынешнего руководства России
нет,потому что хунта это хунта,это не оскорбление,это диагноз,диагноз того как к власти пришли эти люди
Хунта представляет собой союз нескольких политических деятелей, объединённых одной идеей и по своей структуре и стилю правления напоминает римский триумвират, хотя число правящих лиц не ограничивается тремя. Хунты часто создаются стихийно, приходя к власти в результате революций, митингов и массового насилия.
 

Вы считаете что Януковича на трон посадила рука кремля?Итоги выборов сами поищите и не забудьте за 2004ый год.Самое забавное то что я вот слышал о том что Юлька слямзила денег побольше Янука,пускай и сплетни,но сплетни именно среди украинцев.
Вас не удивляет капризность украинской фемиды?

Lamort> При этом современная власть России, не имеющая никакого отношения к ВОВ, более того, много лет занимающаяся разрушением системы социальной защиты в России, цинично присваивает себе роль "защитника от фашизма", как впрочем, и изображает из себя верующих.
А с чего вы взяли что она не имеет никакого отношения?Вот вы уверены что в России есть семьи или люди абсолютно не причастные к ВОВ?Я не уверен,более того,скорее всего это строго наоборот.Я не считаю только одного своего погибшего деда,потому как родственников причастных к войне оказывается очень широкий круг,пусть и далекие,но есть.
Ну и разрушают все таки не власть на верхах,скорее власть на местах,да даже не власти,а сами люди.Власть не появляе…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #24.04.2014 16:49 ответ на @korneyy#24.04.2014 16:46
+
-5 (+6/-11)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets>> Maks - Турецкая военная колонна прошла на территорию Сирии
korneyy> Ты топики не попутал? ;)

нет ;)
 
US anybody #24.04.2014 23:10 ответ на @Lamort#24.04.2014 23:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Совершенно верно, на Украине был президент, который должен был справиться с ситуацией, однако он предпочёл сбежать в Россию и к власти пришли те, кто сейчас её осуществляет.

Никто к власти не пришёл. Их не признали. И сейчас эти выродки из Киева пютаются начать гражданку. Кто после этого бандит?

Lamort> Насколько вы можете знать, они приняли меры и против правых радикалов.

Да хоть против марсиан. Их не признали. Всё.

***
Lamort> Какие это "другие условия"? Например, оружие там достать гораздо проще, для этого не надо захватывать какие-то арсеналы правоохранительных органов, старые покрышки тоже имеются в изобилии. :)

Не прикидывайтесь дураком.

Lamort> Нынешние власти избрала эта самая Рада,

В результате силового захвата и силового отстранения части законно избранных депутатов, парламент лишился легитимности. Кого после этого избрала своим вожаком шайка бандитов- вопрос для допроса и для назначения целей снайперам.

Lamort> у вас есть какие-то претензии к нынешним руководителям Украины кроме того, что они не являются ставленниками РФ? :)

Для начала, нет более страны и государства: Украина. Всё. Кончилась. Говорить о руководителях несуществующего государства считаю бессмысленным.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #25.04.2014 02:22 ответ на @x-Merlin#24.04.2014 22:42
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

KILLO>> Мне тоже так кажется - ну еще и фиксируют действие сепаратистов.
x-Merlin> - скорее устрашение, фиксировать там нечего

Скорее всего, не хотят влезать вглубь города и вязнуть там в боях. Противник город намного лучше карателей знает - в застройке будет иметь преимущество. БТРы могут быть заблокированы, десант останется в огневых мешках: численность маленькая, подмогу вряд ли дождутся. Вот и дрищут на окраинах, на открытых пространствах. БТРы придерживая, чтобы не отняли.
 
RU alex_ii #24.04.2014 23:34 ответ на @homma#23.04.2014 19:40
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


- Нет... капитаном был Флинт... .а я был у Флинта рулевым - и меня боялся сам Флинт!.. :D
 
RU Александр Леонов #25.04.2014 05:51 ответ на @KILLO#25.04.2014 05:23
+
+9 (+10/-1)
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

А вот я понимаю альфовцев...
Во время лихих 90х, я то же для себя решал вопрос - как быть если голодные граждане выйдут на улицы...и решил что своих граждан обижать нельзя если они не нападут первыми.
 
RU Barbarossa #24.04.2014 22:01 ответ на @Lamort#24.04.2014 15:50
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Я знаком со славянскими радикалами лично, так вот Америка их волнует меньше всего. :)
А причем тут радикалы. Базу жгли простые жители района.. Патриоты.
 
RU ahs #25.04.2014 09:05 ответ на @russo#25.04.2014 07:22
+
+14
-
 
старожил
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Помню, помню. Неизвестными, которые купили в военторге ВКБО, 6Б27/6Б7, АК-74М, печенеги с 1ПН93-3, винторезы, корд, РПГ.

А ты в курсе всех поставок всего этого барахла всем клиентам , помимо РА? Свой уровень допуска в ЦРУ (или ФСБ каком) не подскажешь, чисто для доверия тебе в дальнейшнм?

russo> А через неделю после референдума они там же прибарахлились Тиграми и Ми-35.

Сам пишешь, что через неделю. И немножечко забываешь про КЧФ. А то так скоро окажется, что захватчики парламента пользовались ракетным крейсером.

ahs>> вопросов к референдуму Косово нет...прошу прощения, в Косово не было референдума.
russo> 1) Были, в 1991 и в 2012.

В 12-м? Можно подробнее, это именнь референдум, и до этнических чисток? Ну и про 91-й заодно - кто, сколько и как.

russo> 2) На очередной круг "ауваснегроввешают" идти лень, хватило ликбеза по Техасу. Предположим, что в Косово имел место быть сионистский цээрушный заговор против братской Сербии. Дальше что?

Слабая шутка - повторяющаяся.

Дальше улыбаемся и машем. Некоторым еще можно мушку спилить.

Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #25.04.2014 07:56 ответ на @russo#25.04.2014 06:54
+
+13 (+14/-1)
-
 
мракобес

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Однако с учетом того что референдум о независимости Крыма от Украины назначили после захвата российскими войсками зданий совмина и верховного совета — появляются кое-какие вопросы.

У меня один - почему киевские власти, а также ОБСЕ, ПАСЕ, ООН, ЕС, США и прочий свободный мир не прислали наблюдателей на референдум и не зафиксировали "дула"? Во всяком случае не сделали запрос на эту тему властям АРК. Допустим власти АРК им бы дали отлуп - но тем самым показали бы своё личико и юридическую ничтожность такого референдума.
А так вчистую слили 2 млн. населения АРК, не сделав попытки защитить их интересы, ограничившись лишь примитивным воем, который юридически ничтожен.

Те самостийные европейские наблюдатели которые все-таки приехали, не зафиксировали нарушений демократии. Понятно, что все они агенты Путина. Но ведь других-то и не было.
 
UA KILLO #24.04.2014 22:29 ответ на @x-Merlin#24.04.2014 15:43
+
+1 (+5/-4)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

x-Merlin> в Словянск не входят т.к. видимо задачи такой никто не ставит... блокпосты уничтожили - мстят за ночное нападаение на склад в Артёмовске... имхо...

Мне тоже так кажется - ну еще и фиксируют действие сепаратистов.
 
RU U235 #25.04.2014 09:00 ответ на @russo#25.04.2014 07:22
+
+22 (+23/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

russo> 2) На очередной круг "ауваснегроввешают" идти лень, хватило ликбеза по Техасу. Предположим, что в Косово имел место быть сионистский цээрушный заговор против братской Сербии. Дальше что?

А дальше берем канделябр и лупим им жуликов по башке. Ибо по-джентельменски полагается играть только с джентельменами. А против жуликов - и методы соответствующие. Вот такое вот избиение жуликов канделябром мы сейчас на Украине, а чуть ранее - в Грузии, и наблюдаем. Отсюда и такая застенчивая реакция Запада. Ибо знает кошка, чье мясо съела.
 
RU Грач #24.04.2014 18:37 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#24.04.2014 13:26
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>>> Пока буду считать набросами. А там будем смотреть
SkyGuard73>> Это все из за этой фотки непонятно когда сделанной и непонятно куда войска идут.
И.Н.> Похоже, в обход вокруг Таганрога, по М23 - в сторону границы с Украиной.
И.Н.> Вопрос, где остановятся... %)
мотало сегодня под Ростов, пересекся с этой колонной дважды .... в колонне батарея РСЗО, машины управления, БТР, КАМАзы (судя по всему с боеприпасами,танки на трейлерах ... разворачиваются на высотах за Миусским лиманом по трассе на Мариуполь, до границы еще км 10 ...
 
RU Александр Леонов #25.04.2014 05:34 ответ на @ждан72#25.04.2014 04:29
+
+7
-
 
модератор
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ждан72> лавров (говорят, на вести фм) предупредил о возможности повторения грузинского сценария.
Давят на укров как могут ИМХО
 
+
+9
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

/
Прикреплённые файлы:
5aaa68cd8af8.jpg (скачать) [400x482, 40 кБ]
 
 
US russo #25.04.2014 07:22 ответ на @ahs#25.04.2014 07:03
+
-5 (+13/-18)
-
 

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> А) не российскими войсками

Помню, помню. Неизвестными, которые купили в военторге ВКБО, 6Б27/6Б7, АК-74М, печенеги с 1ПН93-3, винторезы, корд, РПГ. А через неделю после референдума они там же прибарахлились Тиграми и Ми-35.

ahs> вопросов к референдуму Косово нет...прошу прощения, в Косово не было референдума.

1) Были, в 1991 и в 2012.
2) На очередной круг "ауваснегроввешают" идти лень, хватило ликбеза по Техасу. Предположим, что в Косово имел место быть сионистский цээрушный заговор против братской Сербии. Дальше что?
 
93753756375537543753375237511
Смотри также