лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753762376137603759375837571
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Очень хороший материал:
Мы все прекрасно знаем, что такое ФСБ. Точнее, мы помним что такое КГБ. И понимаем, что от смены букв суть не изменилась. А суть такова, что это одна из сильнейших (если не самая сильная) спецслужб в мире. Эти ребята умеют свергать и устанавливать режимы. И мы прекрасно понимаем, что если бы они поставили себе целью поднять восстание на Юго-Востоке нашей страны (а тем более, если они планировали это давно), то их действия были бы стремительны, рациональны и эффективны. Как в Крыму, например.
Но в Донецке все иначе. Я живу в центре города, и присутствовал (и продолжаю это делать) почти на всех митингах и акциях, проводимых как пророссийскими, так и проукраинскими активистами. Наблюдая за тем, как освещаются разворачивающиеся на моих глазах действа в ведущих украинских СМИ, я, зачастую, испытываю весь спектр отрицательных эмоций: от легкого удивления до сильного возмущения. Удивляют оценки количества приходящих на митинги людей с обеих сторон (журналисты непринужденно жонглируют "сотнями" и "тысячами", прибавляя там, где "нужно" прибавить, и убавляя там, где "нужно" убавить). Возмущает легкость, с которой навешиваются ярлыки и беза


Дальше »»»
 
RU sam7 #04.04.2014 17:04 ответ на @sam7#01.04.2014 17:01
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ВМС США [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

USS Delaware

USS Wyoming
Прикреплённые файлы:
USS Delaware.jpg (скачать) [3000x2377, 497 кБ]
 
USS Wyoming1.jpg (скачать) [811x1024, 120 кБ]
 
USS Wyoming2.jpg (скачать) [1200x1101, 329 кБ]
 
 
LV 3X #25.04.2014 11:26 ответ на @Kuznets#25.04.2014 11:14
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Kuznets> "воюет вовсю" это когда просто отзывает рейтинг. а это - так, семечки. ожидаемые, кстати.
уже есть жертвы (Visa, Mastercard) :)

Платежная система Visa пожаловалась на последствия санкций против РФ

Visa и MasterCard в марте перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов. После этого было принято решение о создании в России национальной платежной системы. // ria.ru
 
 
CA AndreySe #24.04.2014 22:28 ответ на @Lamort#24.04.2014 22:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Россия это 3% мирового ВВП. Если вы знаете, как сделать из них хотя бы 4%, - милости просим, возглавьте кабинет министров, а то как бы 2,5% не стало.
А причем здесь ВВП?Давайте просто "выключим" Россию "виртуально"...что там с Европой без газа?Какая доля России на рынке нефти?
Да и просто Россия это как заноза в заднице,то за Сербию заступится,то за Ливию,то за Сирию,ну совершенно же не удобная страна,а тут еще такие ресурсы под ногами "валяются",прямо никому не нужные,а если они никому не нужны,тогда зачем проявлять к ним интерес?
 
UA vfrc2008 #25.04.2014 10:45 ответ на @Engineman#25.04.2014 03:14
+
+7
-
 
втянувшийся

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [3]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Engineman> Но - не переживай, среди пылесосов - инженеров - нет...
Впечатляющая категоричность суждений. Продолжайте, вы сделали мой день. :eek: Ну, а по поводу отрывания первичных признаков-уже говорено и переговорено 300 раз. В соответствующей ветке.
 
CA MD #28.02.2014 02:51 ответ на @Сергей-4030#26.02.2014 20:15
+
+5
-
 
координатор
★★★★

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

энди>> 4 Вас за американцев я не считаю, Вы и не русские и не американцы.
Сергей-4030> Мы с вами совершенно солидарны в этом вопросе.

Ну, я то с ним в этом согласен полностью. Я тоже себя ни русским, ни канадцем, ни кем-то из моих многочисленных предков разного происхождения не считаю не чувствую. Даже не понимаю, как это люди чувствуют... Не вырос какой-то орган(Орган национального чувства?), видать. Так и живу с пятью : зрение, слух, вкус, обоняние и осязание. Космополит без роду без племени... И нормально себя чувствую, между прочим, чего и другим желаю. Хотя... может, я не понимаю, чего теряю? Дальтоники же не понимаю цветов...

Сергей-4030>Я вас тоже за русского не считаю, субстанция вы какая-то, а не русский.

Ну тут-то спорить сложно: такие в любом народе - субстанция. Та самая. Впрочем, в небольшом количестве - удобрение.


энди>>непонятная какая -то субстанция которая что-то пыжится и что-то пытается доказать
Сергей-4030> А доказывать... вам? :)

Может, я чего-то просмотрел или пропустил? Напомните мне, "мы" когда-то чего-то пытались доказать энди? Даже пыжились? С ним же вообще общаться можно только по приколу, как давеча с пидо-расистами. Он ничего содержательного в чужих постах не ищет, и сам ничего содержательного не пишет, даже не пытается. НИЧЕГО кроме хамства, тупых оскорблений, которые из-за своей тупости и полной предсказуемости никого не оскорб** и не имеющих содержания наездов. Лэзи Райдер с противоположным знаком... но у того хотя бы стиль иногда шикарный прорезается, плюс он интересно про еду и поездки пишет.
У энди, кстати, с чувством юмора тоже всё в порядке. Еще бы он почаще острил, а не тупо хамил...



Дальше »»»
 
RU alex_ii #25.04.2014 15:20 ответ на @Massaraksh#25.04.2014 11:16
+
-5 (+12/-17)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
EG Novice1975 #25.04.2014 21:22 ответ на @nikiall#25.04.2014 18:35
+
+23 (+24/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Противостояние КЧФ vs ВМС США

 Сон разума

nikiall> Для тех, читает Вики через розовые очки и думает, что на эсминце ВМС США типа Арли Берк 8 ПКР - поспешу огорчить: действительно на этих эсминцах 8 ПКР "Гарпун". Но это вспомогательное оружие: ну мало ли, расстреляет эсминец все ракеты, а тут какая-нибудь падла недобитая из бухты выползет :D

nikiall> Томагавк или Томахок (англ. BGM-109 Tomahawk, [’tɒmə‚hɔ:k]) — американская многоцелевая высокоточная дозвуковая крылатая ракета (КР) большой дальности, стратегического и тактического назначения. Совершает полёт на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности. Находится на вооружении кораблей и подводных лодок ВМС США, использовалась во всех значительных военных конфликтах с участием США с момента её принятия на вооружение в 1983 году.

Уважаемый, выдыхай! Ну или "Новопассит" прими.
Во первых - Томагавк, ну, или если ты из тех, кто называет вертолет геликоптером, а дыню - канталупой, то Томахоук - имел противокорабельный вариант. TASM. Снят с вооружения в 90-е годы. Аминь.

nikiall> ДАЛЬНОСТЬ - 2400 км. Может применяться по надводным целям. То что редко по ним применяется - достойных целей ПОКА не было.

Конечно может, гений. Если заранее разведаны координаты Достойной цели. И если эта ДОСТОЙНАЯ цель стоит на якоре.
Ибо, как тебе сказали - самонаведения у Томагавка нет. А ПОКА он будет лететь на 2400 километров почти три часа, достойная цель отвалит от точки в которую Томагавк нацелен на 100-150 км.

nikiall> П-1000 Вулкан разработан в 1987, с тех пор не менялся. Имеет убогую, по сравнению с США дальность 500 км.

Гений, П-1000 имеет самонаведение и сверззвуковую скорость, чего Томагавк лишен. Дальше додумай сам.


Дальше »»»
 
EG Novice1975 #25.04.2014 20:28 ответ на @гвардеец#25.04.2014 15:45
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

гвардеец> Все не правы - работал супер-солдат Бабай.


Обалдеть!
Бабай, похожий на наемника из предмета, похожего на гранатомет, поджег предмет, похожий на вертолет.

А как быть с версией СБУ, где снайпер одной пулей поджег протектированный топливный бак с инертной атмосферой?

А вообще, более реально, что мобилизованные правосеки засовывали НАРы примерно так же как, торчок nazi-гвардеец сувал выстрел в РПГ на знаменитой фотографии.
Либо кто-то в мегафон крикнул оружейникам, снаряжающим блоки НАР - "Хто нэ скаче - той москаль!". А винт у вертолета крутился, москалей не оказалось - в итоге драматический финал с потерей половины воздушной фльоты, выделенной на борьбу с москалями. :D
 
RU ждан72 #25.04.2014 18:46 ответ на @Div#25.04.2014 18:41
+
+7
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Div> Кому-то очень нужна война, да
хотелось бы только понять. террористы это кто? те кто за единую Украину или те кто за неделимую Украину?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Большие противолодочные корабли проекта 1134Б

 Морской

Не мое. Не помню тут такого. Если было пардон.
Николаев в 1971 г. Красив холера ...
Под фото - Краска еще не высохла ...
Прикреплённые файлы:
 
RU bocha #25.04.2014 16:20 ответ на @baroque#25.04.2014 13:23
+
+6
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

baroque> Это где?
baroque>


это Чечня, емнип 2002 год.
 
UA drsvyat #25.04.2014 20:29 ответ на @leon#25.04.2014 20:25
+
+10
-
 
координатор
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

leon> В украшенной триколорами клетке сидят дикие камуфлированные кацапы и бросаются на окружающих. С собой у них водка, оружие и портрет Путина. Представим себе на секунду возможность подобного безобразия в Москве о каком бы то ни было народе.


Провинция-с, непоймут-с :D
Куда там до Киева - столицы мировой культуры.
 
UA drsvyat #25.04.2014 14:45 ответ на @StSgt#25.04.2014 14:16
+
+5
-
 
координатор
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

haleev>> троих...: "...Также по неподтвержденным данным, взорвался БМД..."
StSgt> да я про мат-часть! :D
StSgt> блин, ЧЕМ тот снайпер ТАК стрельнул?! :eek:
Думаю тут замешаны боевые маги.

П.С. только сейчас начал понимать анекдот про "2:0 бочки выиграли"
Еше пару месяцев такой антитеррористической операции и части надо отводить на переформирование
 
RU Kuznets #25.04.2014 11:14 ответ на @3X#25.04.2014 10:19
+
+2 (+8/-6)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Lenta.ru: Экономика: Рынки: S&P снизило кредитный рейтинг России
3X> карманное агенство белого дома уже воюет вовсю...

"воюет вовсю" это когда просто отзывает рейтинг. а это - так, семечки. ожидаемые, кстати.
 
RU энди #25.04.2014 12:41 ответ на @baroque#25.04.2014 12:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Я не видел.
Я категорически настаиваю на предъявлении миллиардов Януковича и Путина.
Ищут пожарники ,ищут милиция.
Бриллианты Миллиарды для диктатуры пролетариата рогулей.
 
RU VAS #25.04.2014 20:28 ответ на @nikiall#25.04.2014 18:35
+
+13
-
 
модератор
★★★☆

Противостояние КЧФ vs ВМС США

 Сон разума

nikiall>
Вы это все вообще к чему несете?
Хочется высказаться, но не знаете о чем?
Хочется сказать России какую-то гадость, но еще не сообразили какую?
Выпейте настойки валерианы, потом налейте чаю. Пойдите погуляйте, тепло, птички поют.
Я уверен - полегчает...
 
RU Luchnik #25.04.2014 09:47 ответ на @Lamort#24.04.2014 22:49
+
+5
-
 
старожил
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Не в курсе того, за что посадили Губарева, за организацию массовых беспорядков наверняка сажают, но лично про конкретного Губарева я не берусь судить, так как не следил за данным гражданином.

А может Вы не курсе как нынешняя укр. "влада" руль страны получила ?
А чего тогда судить вообще берётесь ?
 
RU Luchnik #17.04.2014 11:11 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.04.2014 09:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Ужесточение политики модерирования

 Авиабаза

И.Н.> Хм... А раньше разве рассматривались? :)

Да. Роман некоторые штрафы даже снял особо заслуженным "либералам". :)
 
RU ДимитриUS #06.02.2014 04:00 ответ на @wstil#05.02.2014 11:59
+
+5
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

mico_03>> Вы видимо не поняли - речь идет о необходимости применения тепловых ловушек против ИК-голов таких КР. В родной авиации отстреливают как профилактику против ИК-голов стингеров. Причем здесь РВВ?
wstil> А тут корабль. Большой. И маленькая отстрелянная ловушка. При этом нормальная современная голова уже умеет распознавать даже образ, не только размеры. А тут и траектория, и скорость, и размеры, и форма. Может ТЛ на флоте и есть, но мне сложно представить, насколько они могут противостоять ИК ГСН современных ПКР.
wstil> Если только пускать их водопадом и широкой стеной, чтобы они полностью перекрывали корабль, причем в большой полосе. Но так ловушек не напасешься.
вот фотка корабля с выпущенными "ИК-помехами" - в оптич. и ИК-диапазоне - сможет ли ИК ГСН выделить точку попадания в этом пятне-засветке?!? :eek:
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #24.04.2014 19:48 ответ на @Bredonosec#24.04.2014 19:02
+
-5 (+8/-13)
-
 
аксакал
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> А ты посмотри на то, что сейчас фашисты творят на донбассе, и ответь мне, будь ласка - сказки это или суровая реальность.
Фашисты? Оружейки захватывают вместе с российскими наемничками... И мирным населением прикрываются...
 
RU Jerard #25.04.2014 06:41 ответ на @U235#25.04.2014 06:22
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал

Военные учения со смертельным исходом

 Общевоенный

U235> От колонн военной техники вообще подальше держаться надо.

От всей РА... и государства РФ.
 
RU userg #24.04.2014 06:50 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#24.04.2014 06:42
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>> Кто-то ж должен быть трезвым
И.Н.> С чего ты взял, что это ты трезвый, а мы пьяные?
Только по пьяни, отмечая отжатие Крыма можно рассуждать о возврате Аляски и прочей ЮВУ.
 
RU гвардеец #25.04.2014 14:59
+
+7
-
 
опытный
★☆

Национальная гвардия Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Под ПС планируют. Вооружение и технику им же?

Коломойский попросил Турчинова передать Нацгвардии казармы сдавших оружие десантников

Турчинов поручил премьер-министру Арсению Яценюку и министру обороны Михаилу Ковалю немедленно рассмотреть данное обращение // 112.ua
 

Уникальнейший симбиоз - ж...-олигарх и нацик-фашист.
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
3144006.jpg (скачать) [640x552, 72 кБ]
 
 
93753762376137603759375837571
Смотри также