лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743785378437833782378137801
RU VVSFalcon #28.04.2014 22:19 ответ на @3X#28.04.2014 21:04
+
+6
-
 
старожил
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...
 
US russo #28.04.2014 18:23 ответ на @Jerard#28.04.2014 10:12
+
+10
-
 

О поражающих факторах ядерных взрывов

 Общевоенный

Jerard> Ты пойми одно. ЯВ локален. В отличие от "ковра"

Ну да. Полное или частичное разрушение ж/б конструкций в радиусе 3км — офигеть какой локальный эффект. Куда этому до чугунок.

Jerard> про эффекты радиации - это вообще сплошь практически пропаганда

Ага, дураки-ученые фантазируют про лучевую болезнь и канцерогенность.

Jerard> Где-то был топик, на примере Хиросимы и Нагасаки разбирали.

Еще раз — Х&Н не показатель, бо ТЭ оружия был никакой, и взрывы были воздушные. В будущей ядерной войне как минимум часть взрывов будет наземной, с "веселыми" последствиями в плане радиации.

russo>> Куча жертв, нарушаются все основные экономические связи, электрической сети амба, жратва/топливо перестанет поступать в населенные пункты (т.е. голод а зимой еще и холод быстро убьет 95% населения).
Jerard> Сербия-1999.

И близко такого не было.

Jerard> Да, ну? А как насчет одновременных бомбежек Берлина, Гамбурга и пр? Историю ВМВ почитай.

Поверь, о налетах стратегической авиации в ВМВ я знаю лучше тебя.

Вот ты пишешь о Дрездене — а ты понимаешь насколько это нетипичный для ВМВ налет по последствиям? Больше жертв за налет только в Гамбурге было, из немецких городов.

А при ядерном ударе огненный шторм будет правилом, а не исключением. И не в одном городе за ночь, а во всех крупных.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #28.04.2014 10:02 ответ на @MD#28.04.2014 09:36
+
+7
-
 
аксакал
★★

Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие

 Политический

MD> Это не п-ц. П-ц - это то, что эту и подобную шнягу приводит в качестве аргумента в обсуждении тот самый "русский регуляр", и не просто какой-нибудь прапор со склада, а старший офицер, полковник, с боевым опытом.
Угу... Мне тоже непонятно, почему Meskiukas на подобные статейки подсел... Может потому, что там говорят то, что ему слышать хочется? Эх... Народ нынче так и норовит удрать от текущей версии реальности в какую-нибудь альтернативщину... :(
 
+
+21
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Наш ответ чемберлену
Прикреплённые файлы:
1398700758_43612.jpg (скачать) [640x600, 66 кБ]
 
 
RU alex_ii #27.04.2014 07:57 ответ на @U235#27.04.2014 06:51
+
+6
-
 
аксакал
★★

Власть против Навального

 Россия

U235> Я уже запарился объяснять. При домашнем аресте за соблюдение режима изоляции от общества отвечает сам арестованный.
А разве арестованный что-то нарушил? Он лично в интернете не писал, по телефону не звонил, ЕМНИП... А на жену условия домашнего ареста не распространяются. Да, казуистика - но формально все в рамках закона. А если начать прикручивать к закону собственные хотелки - это уже не закон будет а *опа с ручкой...
 
RU hcube #26.04.2014 17:22 ответ на @U235#26.04.2014 16:56
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

U235> Совершение административного правонарушения,все равно какого,

Ага. Если оно было. Пресловутое видео задержания Навального смотрел? Кстати, полиция при этом нарушает 31 статью Конституции, но это так, мелочи.
 
RU hcube #26.04.2014 15:10 ответ на @Bryansk Eagle#26.04.2014 14:48
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Власть против Навального

 Россия

B.E.> Конкретно ответь, без уверток.

Ну, учитывая, что под домашним арестом Навальный находится в результате ДВУХ неправосудных приговоров подряд... по-моему, совершенно очевидно, что ему именно что рот затыкают. Ну да по другому у нас гебня не умеет. По другому - это ж придется расследовать происхождение всех шубохранилищ, про которые тот пишет... а при этом уважаемые люди пострадать могут, вот печалька...
 
CA AndreySe #27.04.2014 22:44 ответ на @Anika#27.04.2014 12:55
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> ПМСМ, просто грамотная тролльчиха. Хорошая актриса, не поспоришь :)
Страна должна знать своих "героев" :D

Про мальчика Лешу, бразильянку Жоану и странную штуку жизнь...

Про мальчика Лешу, бразильянку Жоану и странную штуку жизнь... Просматривая посты посвященные Украине, в ЖЖ, Фейсбуке и ВКонтакте, наткнулся на видео, на… // sefeol.livejournal.com
 
 
EE slab105 #29.04.2014 00:11 ответ на @tramp_#29.04.2014 00:07
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

V.Stepan>> Почему? Ну, не знаю. Тебе виднее, чем такие сокровенные желания вызваны.
tramp_> это просто прибалтийский фашист, вот и все

Полегче на поворотах, может себе самому ярлычки привешивать. Кто тут больший фашист из нас- это еще вопрос....
 
RU Dmb_2007 #28.04.2014 14:48 ответ на @U235#28.04.2014 13:44
+
+5
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

U235> О как! Сколько ж, блин, однако новороссийскому сопротивлению
"Я сам житель Новороссийска, тут у нас ...." :D
Предлагаю говорить о новоросском сопротивлении, а то я пугаюсь :eek:
 
RU Bryansk Eagle #28.04.2014 14:20 ответ на @Luchnik#28.04.2014 14:11
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Ты видишь со стороны киевской хунты хоть какую-то попытку учесть мнение федералистов ?
Были попытки. Предлагали амнистию, предлагали передачу большей власти на места, обсуждают референдум. Вот и нужно добиваться этого.
Я не спорю, нужны гарантии и еще большие уступки. Но убийством лидеров противоположной стороны этих уступок точно не добиться, согласись. Ну нельзя сейчас террористические методы применять, давая бандеровцам в руки все козыри.
 
RU VVSFalcon #25.04.2014 21:39 ответ на @baroque#25.04.2014 21:30
+
+5
-
 
старожил
★☆

Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие

 Политический

baroque> У меня не очень. . .
Глупости какие-то пишешь. Некоторыми возможностями - естественно воспользовались. А мы, что, нет?
Не надо демонизировать и шапками кидаться. Надо работать.
 
RU Anarky #25.04.2014 20:24 ответ на @Испытателей_10#25.04.2014 20:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Для защиты России в случае необходимости может быть применено превентивно ядерное оружие

 Политический

Испытателей_10> Дело даже не в потере квадратных метров жилья – просто американец морально слаб по определению, американец - трус, американец - отвернёт.

Ну чёта они воюют по всему миру и никуда не отворачивают. Шапками бросаемся?
 
DE Бяка #27.04.2014 02:08 ответ на @Meskiukas#27.04.2014 01:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Переработка нефти

 Научно-технический

Meskiukas> Такого потрясающего долбо2,71бизма, как Ваш/ваш, найти можно редко! :D

Ну что ещё может написать нищий духом (знанием(, после того, как я его ткнул в его собственные кучи, что он испражнил?
Напомнить, как Вы рассчитали крутящий момент мотора Т-80 так. что мощность мотора оказалась в районе 140 тыс. лошадей. А сделали это исключительно по безграмотности.

Ибо какая грамотность может быть у человека, отрицающего работу законов Ньютона в двигателях внутреннего сгорания?

В нефтепереработке вы смыслите ещё меньше, чем даже в механике. Намного меньше.

Там у Вас даже банальной эрудиции нет.
С пропаном я Вам уж самый Ваш большой косяк показал. На уровне знаний школьника младших классов. На такую мелочь, как получение ДРЕВЕСНОГО угля из нефти я даже не стал внимания обращать.

Может поделитесь своим видом данного процесса?
Как получить полтора килограмма древесного угля из нефти. Можете даже не рассказывать о брикетировании. Мне бы о первоначальном сырье от Вас услышать.
 
RU Bryansk Eagle #28.04.2014 13:52 ответ на @U235#28.04.2014 13:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: На Геннадия Кернеса совершено покушение
U235> О как! Сколько ж, блин, однако новороссийскому сопротивлению понадобилось времени, чтоб понять, что надо отстреливать организаторов противодействия. :-/

Блин, захваты заложников поддерживаем, убийства политических противников поддерживаем, к террористическим рейдам на Западную Украину призываем. Так скоро до Сирийских повстанцев можно докатиться по методам.

Еще раз. ЦЕЛЬ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.
 
CA AndreySe #29.04.2014 00:21 ответ на @sas1975kr#29.04.2014 00:03
+
+26 (+28/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

sas1975kr> Сколько вооруженных сторонников референдума находится на территории Шотландии?
А что ,королеву уже из дворца выгнали?Может в палате лордов фашисты сидят и сочиняют законы запрещающие разговаривать на шотландском языке?А еще наверное объявлена АТО и войска осадили Эдинбугр?

sas1975kr>Столько злобы и откровенных призывов по разрушению моей страны очень тяжело психологически. Душа болить, а серце крає (укр).
Вы себе сами злобные буратины и русские пока ни одного хохла на ножи не подняли,да и вообще не тронули,все сами,своими руками,бьете и убиваете.

sas1975kr> * Сторонники Майдана захватывающие с палками ОГА - преступники, а вооруженные автоматическим оружием люди захватывающие госужреждения на Донбассе - представители народа добивающиеся справедливости;
Нет,просто там у вас вольница,все можно.Одни уроды погасили беркутовцев и скинули власть,так почему другим с оружием в руках запрещено обороняться от безумцев?Они ведь реально убивают,свыше двадцати погибших беркутовцев и ментов вам это подтвердят...ой нет,мертвые не могут. :(
Вы реально считаете что если вооруженные бандиты пришли к власти то все остальное население должно принять это как должное?Снять штаны,нагнуться?

sas1975kr> * К гибели в начале противостояния СБУ-шника и горловского депутата Рыбака представители ДНР никакого отношения не имеют;
можешь доказать обратное?По крайней мере трое захваченных СБУшников есть,так что не надо говорить что они там не суетятся.

sas1975kr> * Стотысячные вече на Майдане в 3-х милионном Киеве
доказательства про стотысячное предоставишь?Нормальное,от экспертов,если не подсчет по головам,то подсчет по площадям способным вместить эту массу народа.


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
K62kjufV1tI.jpg (скачать) [600x367, 37 кБ]
 
 
US russo #22.04.2014 08:34 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#22.04.2014 08:21
+
-7 (+7/-14)
-
 

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> О каких таких хороших годных генах, которые есть только у евреев (раз ты выделяешь это), идет речь?

Вопрос о наличии евреев среди моих предков "выделил" ты. Впрочем теперь оказалось что то была шутка. Животик надорвешь, шутки о пейсах в топике о нациках, гыгыгы.

Почему я считаю что у евреев более правильные гены чем в среднем по мясокомбинату — а на основании эмпирических данных.
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Российские индексы отреагировали на новые санкции ростом

Котировки российского рынка акций резко выросли на фоне сообщений о введении новых санкций против России со стороны США и ЕС. Индекс ММВБ поднялся на 1,6 процента — до 1301 пункта, а РТС подскочил на 2,01 процента — до 1142 пунктов. В плюсе оказались большинство «голубых фишек». // lenta.ru
 
 
RU ДОКТОР #28.04.2014 20:01 ответ на @x-Merlin#28.04.2014 19:57
+
+8
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

финал...
Прикреплённые файлы:
DSC02025 - 1.JPG (скачать) [3390x2346, 2,2 МБ]
 
 
UA sas1975kr #29.04.2014 00:03 ответ на @Bryansk Eagle#28.04.2014 14:57
+
+9 (+22/-13)
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.>> Шотландия исключение. И мы же в России?
TEvg-2> Двойные стандарты детектед.

Шотландия не исключение, а то как организуются референдумы в цивилизованных условиях. Сколько Шотландия готовилась к референдуму? Сколько вооруженных сторонников референдума находится на территории Шотландии? Как идет обсуждение?

А про двойные стандарты ниже.

B.E.> Если по честнаку, я твою позицию в общем и целом разделяю. Просто выступаю адвокатом дьявола, а то совсем из топика выдавили всех "несогласных".

Вопрос не в выставили. Вопрос в бесполезности каких либо обсуждений. Здесь все уже для себя все решили. А читать здешний форум очень тяжело. Столько злобы и откровенных призывов по разрушению моей страны очень тяжело психологически. Душа болить, а серце крає (укр).

Очень тяжело адекватно воспринимать людей, для которых:
  • Сторонники Майдана захватывающие с палками ОГА - преступники, а вооруженные автоматическим оружием люди захватывающие госужреждения на Донбассе - представители народа добивающиеся справедливости;
  • К гибели в начале противостояния СБУ-шника и горловского депутата Рыбака представители ДНР никакого отношения не имеют;
  • Стотысячные вече на Майдане в 3-х милионном Киеве выразителями мнения граждан Украины не являлись, а от нескольких сотен до нескольких тысяч собравшихся на площади в миллионном Донецке это конечно же выразители воли всех жителей Донбасса;
  • 500 вооруженны сепаратистов и до 10 000 мирных сторонников с разнородными требованиями - это конечно весь Донбасс рвущийся в РФ;
  • войска ВВ, разгоняющие майдан - герои. А те же ВВ переименованные в Нацгвардию вместе с спецназом Омега штурмующие вооруженные блокпосты в Славянске совершают преступления против своего народа. Кто ж они после этого? Конечно же ПС!
  • Раду выбирали на всенародных выбора


Дальше »»»
 
RU alex_ii #27.04.2014 15:39 ответ на @Balancer#27.04.2014 14:28
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Он может считать что угодно и как угодно, равно как и ты не вправе ограничивать его мнение, пока оно не переходит в явно оскорбительную для окружающих форму.
А я как-то мешаю ему высказывать его мнение? Могу разве что сказать, что с ним не согласен (даже "-" поставить не могу, по тех. причинам). Впрочем ему и не стал бы - он вполне вменяем в отличии от некоторых заядлых пропагандистов... Ну а "мнений в явно оскорбительной для окружающих форме" - в обсуждаемых темах до *** и более того. А штрафы почему-то летят тем, кто с этими мнениями не согласен...
Balancer> Не следует другим навязывать свои взгляды, это менее подобает культурному обществу, чем личное, пусть и сомнительное мнение.
Разве ж я их кому-то навязываю? Каким образом интересно - путем открытого высказывания своей точки зрения?
 
RU Вымпел2011 #27.04.2014 22:03
+
+6
-
 
опытный
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Наглядное пособие
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Большой Брат дал отмашку. Надо показать солидарность:

Евросоюз внесет еще 15 россиян в санкционный список

Правительства стран Евросоюза достигли предварительной договоренности о введении новых санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Карательные меры предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страны Евросоюза. Формально о введении новых санкций будет объявлено позже. // lenta.ru
 

Канада анонсировала новые санкции против россиян

Канадские власти намерены расширить санкционный список против России в связи с событиями на Украине. В новый перечень будут включены две российские компании, а также девять официальных лиц. Ранее в понедельник США уже ввели новые санкции против России, а во вторник дополнительные санкции огласит и Евросоюз. // lenta.ru
 


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
8pYDLSZtjUU.jpg (скачать) [453x604, 50 кБ]
 
 
RU АлексBOR2 #28.04.2014 20:35 ответ на @3X#28.04.2014 16:27
+
+6
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233>> 5) газ и так будет - труба одна с Европой.
3X> газа очень скоро у вас не будет (дни), примеры в 2009г были не единожды
не зря путин всем заинтересованным лицам в европе "письма счастья" разослал)
 
93743785378437833782378137801
Смотри также