лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763795379437933792379137901
LV 3X #30.04.2014 13:32 ответ на @U235#30.04.2014 13:15
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Я думаю что будь Стрелков, или как там его, действующим сотрудником ГРУ на задании
дело в том что Киев судит по себе, вся верхушка там связана с ЦРУ, они считают что противостоять им должно ГРУ
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Нашел интересный пост в ЖЖ по поводу перехватов переговоров "сепаратистов", которые выложило СБУ:
Дело не в шумах и помехах.

Вся цифровая телефония (и мобильники и станционарные телефоны и скайпы и прочий VoIP) для уменьшения размера пакетов вырезает из звукового сигнала лишние частоты. (в аналоговых средствах связи таких же результатов достигают своими аналоговыми методами) Нижнюю границу не помню, но верхняя где-то от 5 до 8 тысяч герц.

Какой-то связист где-то в жиже выкладывал спектрограммы одного из предыдущих видео, и там было видно, что никакие частоты никуда не вырезаны. Сам я спектроанализ не проводил, но тем выложенным картинкам склонен верить, ибо, как мне кажется, частоты выше положенного слышны невооружённым ухом, если знать, что слушать.

Следовательно, запись из видео является не перехватом канала связи, а каждого из участинков записывали на отдельный микрофон.

Получается две гипотезы:
1) украинское кгбфсб заранее знало кого нужно будет записывать, и имело возможность установить рядом с ними свои записывающие устройства, но почему-то не имело возможности их устранить;
2) вся запись — не очень аккуратная постанока.
Второе мне кажется куда более вероятным.
Хотя почему авторы постановки не знали про известный всяким Васям с дивана особенностям телефонной связи, и не смогли нажать три кнопки в аудиоредакторе чтобы привести звук в соответсвие с стандартами — вопрос, вызывающий у меня острое желание обмотать голову фольгой.
 


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #30.04.2014 13:16 ответ на @Bryansk Eagle#30.04.2014 13:14
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

B.E.> Турчинов привел украинскую армию в полную боеготовность

"Шо, опять?" © :eek:
 
RU Беня #30.04.2014 13:13 ответ на @гвардеец#30.04.2014 13:07
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Я вообще не понимаю - у нас есть сколь-нибудь действенная ГРУ, или нет? ...
Они в подполье все поуходили, благо ВУС позволяет. И сейчас все на Украине, там только старших офицеров СБУ уже под сотню поймало. Сейчас облава идет на одного по кличке "полковник" он гад, в кимоно бегает по юго-востоку и приемами дзюдо на иппон валит всех встречных сбушников. Должны скоро поймать, сам Турчинов обещал, а он слов на ветер не бросает. :)
 
RU Bryansk Eagle #30.04.2014 12:22 ответ на @baroque#30.04.2014 12:14
+
+11
-
 
аксакал
★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Луганск

Кто скажет, что это российский спецназ - пусть первый бросит в меня камень. )))
 
+
+7
-
 
опытный

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Луганск









 
RU Беня #30.04.2014 12:20 ответ на @KDvr#30.04.2014 12:18
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

KDvr> Обязательно боевые пейсы, у кого нет, тому накладные. ...
Они в бою будут использовать обрезы. :)
 
LT BOSUN #30.04.2014 10:41 ответ на @RoyalJib#30.04.2014 09:26
+
+5
-
 
опытный

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

RoyalJib> Думаю, и с Мистралями все будет хорошо. Война-войной, а бизнес отдельно :)
RoyalJib> Так всегда было. Даже во времена железного занавеса.

Очередная волна санкций Европейского союза в отношении России не затрагивает поставки Францией вертолетоносцев «Мистраль» России, сообщил французский постпред при ООН Жерар Аро.

Санкции ЕС не затронули поставки России «Мистралей»

Очередная волна санкций Европейского союза в отношении России не затрагивает поставки Францией вертолетоносцев... // www.vz.ru
 
 
+
+11
-
 

Крым российский

 Россия

 
+
+9
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

из Симферополя. Такие школьные пособия посылались из Киева в Крым
Прикреплённые файлы:
BmZqfhFIIAEuJ-_.jpg (скачать) [598x408, 50 кБ]
 
 
RU alex_ii #26.03.2014 23:32 ответ на @Fakir#26.03.2014 22:59
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина...

 Россия

Fakir> Да-да, так по твоей логике - значит, и нигде больше их защищать нельзя ни ныне, ни впредь.
Извини конечно, но ты чушь несешь...

Fakir> Слушай, ну пургу же несёшь. Переезд - ВСЕГДА удовольствие очень ниже среднего, и пока сильно не припрёт (ну или молодая энергия играет) - переезжать не станешь.
Да я это знаю - у меня жизнь из переездов состоит (только на ПМЖ я за 25 лет переезжал 5 раз) и командировок. Я о том и говорю, что недостаточно сильно припирает... Ну и еще - ты немного запоздал - тут Татарин протрепался, почему он до сих пор в ненавидимой им Эстонии живет:

MD [Татарин#25.03.14 02:55]

… Тут есть нюанс. На формальном уровне разницы нет, но в реальности это делает разницу, и ещё какую. Английский в Штатах (и не в штатах) - язык очень полезный. То есть, если ребёнок получил обучение на английском (и вообще владеет языком) - это полезные знания и умения, безусловно полезные. На этом фоне обучение на русском - причуда маргиналов. В Эстонии формально та же самая ситуация практически означает обратное. Эстонский нужен только в Эстонии, а обучение эстонской терминологии -…// Персоналии форумов Авиабазы
 

Дело не в том, что тут хорошо. Дело в том, что в РОссии - ХУЖЕ. В простом бытовом смысле. На уровне повседневном. Ну, даже улицы хуже убирают, даже вот так.
 


Fakir> И Россия, если ты не забыл

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #29.04.2014 16:55 ответ на @Alex 129#22.04.2014 10:01
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> В этом меджлисе какие то упоротые дебилы сидят :facepalm:
A.1.> - неужели они еще не поняли, что здесь им не тут...))))

"Ежики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..."© :p
 
RU phys123450 #30.04.2014 12:14
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Barbarossa #29.04.2014 18:06 ответ на @Snake#29.04.2014 03:29
+
+6 (+8/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Snake> Если дело дойдёт до срыва контракта, что всё таки маловероятно, то штрафные санкции можно будет выставлять хоть Папе Римскому, вероятность получения по ним возмещения будет околонулевая.

Тогда в сечт неустоек будт конфискованы все Активы французских компаний.

А это десятки гипермаркетов Ашан и Леруа Мерлен, Автозаводы АвтоФрамос, PSA в Калуге.. Молокозавод Данон.

РФ это не какая то Османская империя, которую прокинули на линкор.
 
RU Беня #30.04.2014 12:07 ответ на @KDvr#30.04.2014 12:01
+
+19
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

KDvr> ... Ты бы еще написал, что миротворческая миссия будет состоять из русскоязычных евреев...
Панноптикум вообще, немецкий спецназ из немцев еврейского происхождения, 9 мая штурмующий ополченцев на Украине, им еще мотоциклы раздать старые с коляской и огнеметы ранцевые, одному выдать губную гормошку обязательно. Тарантино удавится от зависти в сортире. :)
 
DE KDvr #30.04.2014 12:01 ответ на @Runoske#30.04.2014 11:35
+
+12
-
 
старожил

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Скажут: «Миротворческая миссия из состоящая из русскоязычных мигрантов». Бюргеры одобрят.

Выдыхай уже!
Я с со знакомым разговаривал, который сюда подростком приехал. Тут уже в Бундесвере отслужил. По-русски пишет с ошибками, но патриот России, *птить. Сказал, что ежели чего, то партизанить уйдет.

И вообще, странное какое-то отношение. То, что люди живут где-то не значит, что у них Родина там, где они живут. Родину ведь не выбирают (не у всех, не у всех так, это да).

И бюргеры не одобрят. Ты бы еще написал, что миротворческая миссия будет состоять из русскоязычных евреев, которые по еврейской линии в Германии, для того, чтобы картина нарисованная тобой была еще более карикатурной.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

МПК проекта 201М и 201Т

 Морской

Нос
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #30.04.2014 08:43 ответ на @robin1986#30.04.2014 08:14
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

robin1986> Новое. Ополчение на Луганском областном телевидении
спокойный дядя

Не гкчп

удержится
 
UA drsvyat #30.04.2014 02:30 ответ на @Bredonosec#30.04.2014 02:00
+
+7
-
 
координатор
★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Немецкие СМИ утверждают, что элитное подразделение бундесвера приведено в боевую готовность и ждет приказа о штурме
Надеюсь приказ будет не 9 мая, могут не понять.
 
RU RoyalJib #30.04.2014 09:26 ответ на @x-Merlin#30.04.2014 07:50
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

Barbarossa>> Тогда в счёт неустоек будут конфискованы все Активы французских компаний.
x-Merlin> - не мелочитесь, отключайте газ :)

Все просто. Газ - это главный рычаг :)
И ждем мы всего лишь поездки ВВП в Китай.
Если там все пройдет по плану, то объемы поставок будут соизмеримы с поставками в Европу без потерь для РФ.
И вот тогда будет повод для веселой торговли.
А пока, могу сказать так. Судя по нашему порту, тяжелое оборудование из Европы едет как ни в чем не бывало. Мы вот ведем кораблик с газовой турбиной для какой то электростанции.
Думаю, и с Мистралями все будет хорошо. Война-войной, а бизнес отдельно :)
Так всегда было. Даже во времена железного занавеса.
 
RU энди #30.04.2014 11:41 ответ на @Runoske#30.04.2014 11:35
+
+14 (+15/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> «Миротворческая миссия из состоящая из русскоязычных мигрантов».
Бяка в Донбассе. Картина маслом.
 
RU Беня #29.04.2014 21:11 ответ на @Александр Леонов#29.04.2014 21:08
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> не, просто скоро у них в СБУ одни амеры останутся, их то он уволить никак не сможет)))
Ну уволить-то он думаю сможет. Но его там быстро отнейралят. :)
 
BY V.Stepan #29.04.2014 20:56 ответ на @strannik_ukr#29.04.2014 20:52
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

strannik_ukr> Старые были неспособны выловить всех.... теперь будут новые :)

Бессмертное от дедушки Крылова сразу на ум приходит: "А вы, друзья, как ни садитесь..." :)
 
RU энди #30.04.2014 09:20 ответ на @Serg Ivanov#30.04.2014 09:18
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Руководство Кубы поддержало Москву по украинскому вопросу
Куба рядом. :) и Никарагуа.Тут один тип часто нам затирает что нас никто не любит .Вот интересно почему так ЛА и ЦА не любит США. Наверное что-то знают.
 
RU U235 #29.04.2014 08:59 ответ на @Jerard#29.04.2014 08:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

О поражающих факторах ядерных взрывов

 Общевоенный

Jerard> Осталось узнать при чем тут ЯВ... от "ковров", конечно, будут магнолии цвести.

При классических ковровых бомбардировках а-ля ВОВ города и прочие ценности разрушаются медленно. У государства есть время парировать разрушения: построить бомбоубежища и резервные ключевые объекты инфраструктуры в защищенном исполнении, эвакуировать ценных специалистов в менее подверженные ударам места, мобилизовать спасательные службы и медицину

В ядерной войне катастрофические разрушения будут нанесены боеголовками МБР и БРПЛ всего в течении часа-двух, плюс еще день-два будут добивать оставшееся силами второго эшелона СЯС( уцелевшие стратегические бомбардировщики + зарезервированные для добивания мобильные БР и БРПЛ). Будет разрушено все и сразу. Восстанавливать это и спасать пострадавших будет некому и нечем, потому что спасатели и медики сами попадут в разряд нуждающихся в спасении.
 
93763795379437933792379137901
Смотри также