лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753802380138003799379837971
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Не знаю, было ли такое про Бабая
 
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU RighteouS #01.05.2014 00:17 ответ на @Бяка#30.04.2014 23:39
+
+6
-
 
опытный

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> У этого спецназа, сегодня, штурмы - чуть ли не обыденность. А вот сколько штурмов спецназа отбили "повстанцы"? И хотят ли они вообще, чтобы дело дошло до реального штурма?

Еще раз:

1. В группе ОБСЕ были опытные офицеры сразу нескольких европейских армий. Их сопровождали представители украинской армии - причем вряд ли восемнадцатилетние мальчишки. Мне кажется, эти люди осознавали, где находятся, и думали над собственной безопасностью хоть немного.
Тем не менее - миссию повязали.

2. "Альфа" СБУ - элита украинского спецназа. Мужики регулярно тренировались с нашими ФСБшными, отзывы о них положительные. Тоже вроде не идиоты, тоже наверняка планировали операцию, учитывали риски, задумывались о собственной безопасности.
Результат - почти половина группы в плену, остальные разбежались.

3. "Сокол" - уже МВДшная элита. Мало слышал об этом подразделении, но тоже вряд ли дети, тоже головами думали.
Результат - буквально сегодня попали в засаду. В плен брать не стали - отобрали оружие и выгнали пинками.

Не стоит недооценивать тех, кто сейчас действует на востоке. В отличие от истеричных метаний официальной власти, эти мужики как раз работают по всем военным правилам - захватывают ключевые населенные пункты и объекты, организуют оборону, у них все хорошо с разведкой (кто-то явно "стучит" - причем далеко не один человек). И главное - они на своей земле и пользуются поддержкой населения.

А вдруг все пойдет не так? Вдруг успеют ответить? Вдруг мирное население сбежится, да еще и под пули попадет? Вдруг одного из оперативников поймают, и он, после обработки кулаком, заговорит не на русском, не на суржике, а на чистом немецком? И все это на юго-востоке, где все последние недели народ ищет "натовских наемников". Представляете как рванет? Причем на чисто народном уровне, безо всякого влияния России, так что вы хоть засанкционируйтесь после этого (напомню…

Дальше »»»
 
RU RighteouS #01.05.2014 00:00 ответ на @Бяка#30.04.2014 23:22
+
+6
-
 
опытный

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Да не надо город штурмовать.
Бяка> Помните операцию по спасению сотрудников американского посольства? Там что , Тегеран хотели блокировать?

Помню. И искренне удивлен, что вы сейчас приводите в качестве примера один из самых громких провалов в истории спецподразделений вообще.

Бяка> Если бы не техническая авария - всё пошло бы по тому сценарию, что был предусмотрен.

Вы почитали хоть вики. Вылетело восемь машин, одну бросили из-за неполадки, вторая заблудилась и ушла домой. В момент высадки на промежуточной точке группа сразу же выдала себя (т.е. большая вероятность, что информация ушла к террористам, которые начали готовиться), устроила на точке цирк-шапито с захватом автобуса и подрывом бензовоза. После решили валить домой, шандарахнули вертолет о бензозаправщик.

И кстати - к посольству группа планировала выдвинуться на захваченных автомобилях.

Бяка> А на такую операцию и немцы способны.

Простите, но на такую операцию и армия Лесото способна, бить вертолеты и подрывать гражданский транспорт большого ума не надо.

Вы только не подумайте, что я как-то недооцениваю немецкий спецназ: историю KSK особо не изучал, а вот GSG-9 - вполне впечатляющее подразделение, в высоком уровне подготовки которого у меня сомнений нет.

Но еще раз - как раз пример "Орлиного когтя" отлично показал, что если действовать в отрыве от "тыла", то проблема может возникнуть в любой момент и из-за любой мелочи. В Славянске, по информации задержанного украинского журналиста, "пленных" держат в СБУ и МВД - то есть нужно будет работать сразу по двум зданиям. При этом весь город под контролем сепаратистов, на въездах блок-посты, защитники хорошо вооружены, их поддерживает мирное население, плюс они явно не школьники с оружием - судя по всему, есть как ветера…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #30.04.2014 23:42 ответ на @Бяка#30.04.2014 23:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Если будет штурм, он будет длиться считанные минуты.
вы в контрстрайк переиграли или голливуда насмотрелись?

Бяка> Причём, оружие, скорее всего, будет с глушителями. Учитывая подготовку и экипировку спецназа. обороняющиеся умрут раньше, чем поймут, что их убивают.
да хоть с лазерными бластерами,не несите чушь...дааа феерическая
Бяка> У этого спецназа, сегодня, штурмы - чуть ли не обыденность.
и сколько они уже заложников освободили за последние 20 лет?
 
CA AndreySe #30.04.2014 23:40 ответ на @Бяка#30.04.2014 23:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Если бы не техническая авария - всё пошло бы по тому сценарию, что был предусмотрен.
Если бы да кабы,ух мы бы им дали,если бы они нас догнали.
Как легко сейчас шашкой то размахивать
Бяка> А на такую операцию и немцы способны.
Где,у себя в Германии?Несомнено,в чужом городе,когда заложники укрыты в здании забрикадированном для отражения атаки извне?Ды вы бредите,ни один вменяемый спецназ на это не пойдет,даже при штурме дворца Амина были потери,а кто из немчуры собрался к предкам?
Бяка> Но скорее всего, если дать понять, что такие действия будут обязательно - немцев-заложников просто отдадут.
с какой радости?объявить их военнопленными и по законам военного времени.Какие такие заложники?Это кадровые то офицеры,представительи разведок других стран,приехавшие в чужую страну где происходят реальные БД в режиме АТО и вдруг мирные заложники заложники?Как минимум шпионы.
 
KZ TEvg-2 #30.04.2014 11:58 ответ на @Runoske#30.04.2014 10:03
+
+6
-
 
мракобес

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Не надо забывать, что там много русских мигрантов из бывшего СССР, которые готовы на любую работу, в том числе во враждебной армии. А мигранты там всё-таки не первого сорта люди.

Большинство русских немцев настроены вполне патриотично по отношению к России. Г***о конечно можно найти, если поискать. Как и везде.
 
RU spam_test #30.04.2014 10:15 ответ на @Runoske#30.04.2014 10:03
+
+5
-
 

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Не надо забывать, что там много русских мигрантов из бывшего СССР
да пофигу, Немцы! На донецких партизан подействует очень воодушевляюще. Даже при условии, что современные немцы совсем не те, что в 40х, и даже если это свои немцы.
Ну и не дураки немцы, что те, что эти.
 
RU kirill111 #01.05.2014 11:43 ответ на @Pavel2233#01.05.2014 01:02
+
+14
-
 
старожил
★★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> А кто спорит, что колорады отхватили люлей?

Майданосрань чумазая, думаю, будет неплохими соответствием.

Pavel2233> Вот только напали на фанов и начали драку именно они.

Ведь всем известно, что в Гляйвице на немцев напали поляки.

Pavel2233> Есть инфа из первоисточника от участника шествия.

100%!!!

Pavel2233> Фаны устроили уже традиционный марш с пением хита "Путин ху*ло!"

А что вокруг окружающие, дети, тебя не смущает?
Или если политическая целесообразность, то все оправданно?


Pavel2233> Была разбита машина.

Она ответит за все! Вот виновница всех бед!


Pavel2233> Люди изначально ишли смотреть футбол, устроить праздник.

Поорать громко маты, плевать на окружающих.

Pavel2233> Через заваруху опоздали на первый тайм. :( :(

Бедненькие

Pavel2233> Но тебе конешно видней! :D
Слщи, я сам из Харькова, мне-то не три.

Дальше »»»
 
RU ReST #01.05.2014 08:27 ответ на @slab105#01.05.2014 03:23
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка>> Значит моя тёща из них.
slab105> Ага! Вот ты кем оказался! КГБ-шник.... :D

Бяка добропорядочный бургер, сдал тёщу. ;)
 
BY V.Stepan #01.05.2014 09:37 ответ на @U235#01.05.2014 09:27
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Чем они там думают, что такие бомбы под себя закладывают?

А в инструкциях Байдена ничего не было написано про защиту прав мобилизованных... Они просто не в курсе, что делать надо :(
 
RU кщееш #01.05.2014 09:40 ответ на @U235#01.05.2014 09:27
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Я начинаю уже немного верить в эти набросы про военный переворот
U235> Да я уж просто охреневаю. Уже в голове не укладывается...

В Киеве надеялись на их естественную убыль ... А оно вон оно как.
 
CA AndreySe #01.05.2014 01:13 ответ на @slab105#01.05.2014 01:09
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Блин, вы не поверите, но к нам раз из SACEUR-а генералы прилетали в Эстонию. Из Польши. На "БлекХоках" с ПТБ. Без посадки...
А я оспариваю разве,но ты же говорил про то что лететь десяток километров.Так что давай для начала определимся откуда и на чем,потом видно будет.
Но вот это потом меня так же смущает,вертолету где то сесть надо или зависнуть...прямо в Луганске?Прямо на площади перед СБУ?А народ в здании конечно этот момент обязательно проспит?
А ничего в этот момент получить ПТУРом в борт или из бушек БМД,не жмет нигде?Об чем и речь,такая операция это сплошные неизвестные с не предсказуемым результатом.
 
RU гвардеец #30.04.2014 10:52
+
+7
-
 
опытный
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Графити вчера сЧёлкнул, на Аминьевском шоссе, в Москве. :)
Прикреплённые файлы:
графити.jpg (скачать) [1573x793, 434 кБ]
 
 
DE Бяка #30.04.2014 23:24 ответ на @U235#30.04.2014 13:17
+
+11
-
 
имитатор знатока
★☆

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Действующих сотрудников ГРУ и прочих спецслужб если и можно вычислить, то как раз по полному отсутствию активности в соцсетях и прочем интернете.

Значит моя тёща из них.
 
EG Novice1975 #01.05.2014 00:47 ответ на @Бяка#30.04.2014 23:39
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Точняк, а остальной город просто спокойно придет чисто на штурм позорить.
Бяка> Если будет штурм, он будет длиться считанные минуты.

С любой точки зрения то, что вы говорите - ад кромешный.
Допустим, убер-спецназ знает, в каком здании держат "миссионеров", а он не знает, знает количество и подготовку повстанцев, а он не знает, готов с машинен-пистолем с глушителем незаметно штурмануть ПКМ с полной коробкой патронов и без глушителя :D , а он скорее всего не готов и скорее всего незаметно застрелит предложившего ему идти на это дело.
Сколько времени займет зачистка и обыск здания размером с какой-нибудь бундес-полицай-комиссариат, или как там он у вас, во Франкфурте.
Там полгорода сбежится посмотреть на это кино, и все ополчение.
Отходить как будете? На вертолете нереал - ТАМ БАБАЙ :D !!! На Леопарде? На дирижабле Граф Цеппелин?

Бяка> Причём, оружие, скорее всего, будет с глушителями. Учитывая подготовку и экипировку спецназа. обороняющиеся умрут раньше, чем поймут, что их убивают.

Ну да. Если с глушителем - то конечно. Особенно, если штурмующему подкинут гранату, или из РПГ стрельнут.
Как бы люди показали, что имеют определенную подготовку, хорошо вооружены и экипированы.
Глупо думать, что у них нет плана обороны, налаженного взаимодействия и связи, в том числе и с самообороной начиная от блокпостов и до охраны и контроля ближних рубежей захваченных зданий.
Тем более убер-спецназ не в курсе количества оплчения - сколько человек они должны убивать в секунду, чтоб все умерли раньше чем факт атаки будет установлен и спецназ с противоваххабитными машинен-пистолями тупо покрошат из калашей и РПГ.
Ну че за наивняк?



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор



 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
lgYFlfagQRA.jpg (скачать) [604x453, 42 кБ]
 
 
CA AndreySe #01.05.2014 00:26 ответ на @Бяка#01.05.2014 00:17
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Нет. Прочитал материалы по последним спецоперациям.
против алкаголиков взявших в заложники жен?

Бяка> Гонору у Вас много. А знаний - на пшик не хватает.
моих знаний побольше чем ваших,особенно в военном вопросе.

Бяка> Освобождение угнанного немецкого самолёта с заложниками.
Бяка> Освобождено 85 человек. Длительность операции - 7 минут. Все террористы уничтожены. Потерь нет.
писец,вы ставите знако равно между самолетом и зданием не то СБУ не то МВД?Вы идиот?
Бяка> Работали в Могадишу.
да хоть в Сомали,нашли с кем и чем сравнить.
Бяка> В Боснии и Герцеговине заложников небыло. Поэтому подразделение занималось захватом всяких полевых командиров с разоружением их "войск". Трое немцев ранены. Все операции закончились успешно. Цели или взяты или "покончили с собой".
а это зачем сюда?Если нет нужды беспокоиться за жизнь заложников то эта операция по зачистке,у нас для этого и спецназ особо не нужен.



Бяка> Буквально три года назад они вытащили из Ливии 132 человека.
Бяка,вот зачем нести сюда операции по зачистке и уничтожению?Вы реально не понимаете в чем разница?Тогда откуда столько гонору говоря про мои недостатки в знаниях?Да у вас там просто провал.
Я вам по полочкам все расписал,три основные составляющие-план здания,ну не похож штурм самолета на штурм здания,по многим причинам,включая тот факт что плана здания может и не быть,это раз,внутри здания могут и они есть баррикады,которых не на плане и их нет внутри самолета.Число бойцов самообороны не известно,их местонахождение и плана баррикад или огневых точек нет.Вся операция это три больших знака вопроса,профи так не работают:пойди туда-не знаю куда и сделай то-не знаю что.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #30.04.2014 11:52 ответ на @энди#30.04.2014 11:41
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Бяка в Донбассе. Картина маслом.

Уж он научит оппозицию любить родину правильно. Через две недели Киев возьмут, через месяц Львов.
 
RU Беня #30.04.2014 09:52 ответ на @Алдан-3#30.04.2014 09:47
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Ну оно и внутреннее применение может иметь...
Думаю после такого события, бабушку Меркель сдержанные нордические арийцы сами у себя на каком-нибудь стареньком крупповском прессе обезжирят. Имхо.
 
RU Испытателей_10 #30.04.2014 09:03 ответ на @Oleg_Oleg#30.04.2014 07:20
+
+6
-
 
опытный

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Oleg_Oleg> Да не будет ничего,если там ситуация как на бочке с порохом то действия бундесвера будут искрой ,а уж Германии потом отмываться придется...долго и нудно.

Максимум на что германцы подпишутся – это быстро освободить своих и ретироваться, а сомнительную честь бороться годами с партизанами и подпольщиками оставят местным украинским бандеровцам, карателям и прочим морякам, бежавшим из Севастополя.

Вряд ли германцам улыбается перспектива снова сбрасывать тела подпольщиков в затопленные шахты Краснодона.

Развязать бойню – единственное спасение для киевской хунты, которое затмит неминуемый экономический крах.
 
RU U235 #29.04.2014 23:55 ответ на @Бяка#29.04.2014 22:44
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Немецкий спецназ в степях Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Вообще то, всё гораздо проще. ГСГ9 . это полиция.

Разве? А не пограничники? Мне почему-то запомнилось, что формально они к этой службе относятся
 
EE slab105 #29.04.2014 00:51 ответ на @tramp_#29.04.2014 00:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

tramp_> за свой базар ........ нужно отвечать, а не пыжится от своей европейскости... нацик недобитый...

Да завсегда! А тебе, смотрю, не терпится меня "добить"? Боксер, типа? :D
 
RU Barbarossa #01.05.2014 11:02 ответ на @Pavel2233#01.05.2014 01:02
+
+34
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> А кто спорит, что колорады отхватили люлей?

Может колорады и отхватили люлей, но вы уже без Крыма. А скоро будт еще меньше. Поедят колорады укроп. Не потянул Кукуев быть Веной.
 
93753802380138003799379837971
Смотри также