лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743843833823813803791
RU xo #06.09.2011 03:59 ответ на @AGRESSOR#05.09.2011 08:33
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Исламская радикализация и пассионарность

 Национальный и религиозный вопросы

AGRESSOR> Почему ты не там? Почему не объясняешь ему (мирно, строго в рамках закона!), что так нельзя?

Потому что потом сальсу тяжело танцевать будет из-за травмы ануса бгг
 
+
+7
-
 
старожил

Арест Тимошенко

 Украина, Крым, Новороссия



Упекли.

// Стырено у Татьяныча.
 
RU Galactic Pot-Healer #04.09.2011 23:45 ответ на @ccsr#04.09.2011 17:01
+
+7
-
 
втянувшийся

Снимки LRO с 20км

 Космонавтика на высоких орбитах Земли

korneyy>> ccsr, Вы совсем или нет? Фраза была не при обсуждении Аполлона, а при бюджетных разборках в конгрессе. Бывший чиновник при Рейгане (а потом один из директоров Хьюлетт-Паккарда) ничего не говорил об афере или летали/не летали.
ccsr> Естественно он и не мог рассуждать про лунную программу - он говорил о системном вранье НАСА, которое свойственно этой организации. Так что не делайте вид, что только в период работы этого чиновника насовцы вдруг "случайно" опустились до вранья - автор точно подметил что они врут постоянно.

Рональд Рейган обладал отменным чувством юмора и твёрдой позицией по вопросам "Государство и экономика" и бюджетного аппетита правительства.

Семь самых страшных слов в английском языке — это: «Я из правительства и хочу вам помочь».
***
Правительство как грудной младенец: чудовищный аппетит на одном конце и полная безответственность на другом.
***
Правительство не решает проблем, оно финансирует их.
***
Если возникает критическая ситуация, будите меня в любое время дня и ночи - даже если я на заседании кабинета министров.
***
Экономические взгляды правительства крайне просты: «Все, что движется, обложить налогами. Если оно и после этого движется — регламентировать. А если уже не движется — субсидировать».
***
Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема.
***
Составлять сбалансированный бюджет - все равно что защищать свою добродетель: нужно научиться говорить "нет".


Ну вот не любил он правительство и чиновничий аппарат. И подчинённый г-на Рейгана во время бюджетных тёрок проводил его линию. Какие проблемы? Если ЭТО воспринимать как доказательство, то дальше ехать некуда.
Опровергатели, как дети малые, тащат с пола в рот всякую дрянь. Вон у Лукума ровер опять зачесался, так надо взять и притащить…

Дальше »»»
 
RU volk959 #14.10.2011 12:47 ответ на @EvgenyVB#14.10.2011 11:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
коммофоб

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

EvgenyVB> преамбула: "учите, дети, русский язык и его историю"
EvgenyVB> амбула:
EvgenyVB> старорусской слово "Хер", помимо устаревшего фонетического обозначения буквы "Х", в нашем случае является эвфемизмом матерного слова "Х*й"
EvgenyVB> для справки - сам по себе эвфемизм не может являеться незензурным выражением.
EvgenyVB> потому как в противном случае слово "похерить, похерено" (смысл, надеюсь, сам найдешь?) тоже являются нецезурными выражениями, что не соотвествует действительности.

Для справки: слово похерить ни разу никакой не эвфемизм. Синоним этого слова - перечеркнуть (поставить крест в виде буквы Х).

Слова нахер, похер, дохера - цензурные заменители нецензурных выражений. Типа теперь уже вездесущего блин. В осовремененном виде - нах, пох (поскольку букву Х уже не называют Хер).

Использование этих заменителей свидетельствует о малокультурности их применяющего, но в то же время о его некоторой стеснительности.
 
MD Serg Ivanov #11.10.2011 12:03 ответ на @D.Vinitski#11.10.2011 11:49
+
+5
-
 
аксакал
★★

Политический аспект противостояния Турции и Израиля

 Политический

D.Vinitski> Успешная работа выглядит так, что жертва поперхнулась мандарином, а не оставляют следы которые можно увидеть с зажмуренными глазами. Для бандитов это успешная работа.
Расскажи это израильтянам. ;) Почему Израиль побеждает в войне с террором
А мандарином..-хм. Интересная мысль :)
Специалисты судмедэкспертизы американского штата Флорида установили причины смерти экс-сотрудника СВР и перебежчика Сергея Третьякова, который скончался 13 июня 2010 года в возрасте 53 лет. Как говорится в отчете, «Третьяков умер, подавившись куском мяса».
Экс-сотрудник СВР в 2000 году сбежал в США и стал активно сотрудничать с американскими спецслужбами. После смерти Третьякова в американской прессе появились версии о его возможном убийстве.(С)
Так тебя устраивает? ;)
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Вопросы и ответы о стране вероятного противника -2

 Города и страны

Сегодня на пробежке имел возможность воочию наблюдать настоящее американское быдлячество.

Спору нет, NJ никогда не числился в особо патриотичных штатах, скорее заповедником либерастии, но это было что-то. Короче, бегу себе, смотрю - на дороге американский флажок валяется. Где-то в локоть длиной, со сломанным деревянным древком. Казалось бы, ну валяется и валяется, чо тут? Но мне вот вдруг стало интересно, как на это отреагируют американцы, коих в парке немеряно; я остановился, присел на скамейку поодаль и стал наблюдать.

Дорога через парк - автомобильная. Люди по ней ездят часто. Бегунов тоже хватает.
За пятнадцать минут, пока я сидел/отдыхал, проехало восемь автомобилей и пробежала добрая дюжина бегунов. Плюс две семьи в полном составе протопали. И, увы, никто даже не обратил внимания на флаг США, валявшийся на дороге. По нему ездили колесами. Ногами не топтали, правда, но люди проходили совсем рядом... и ноль внимания.

Вот так вот. %) Одно дело ронять скупую слезу, глядя на картинку...


... и другое дело, перегнуться в жирном пузе, и поднять несчастный флажок с земли.

ЗЫ. Фла…

Дальше »»»
 
US russo #13.10.2011 03:20 ответ на @minchuk#13.10.2011 02:59
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

minchuk> А я знаю о чем ты?

Знаешь конечно, но признать что из твоих тезисов вытекает уверенный знак равенства между своими гражданами и заморскими неграми как-то совестно, вот и пытаешься троллить. Получается фигово правда :hihihi:

minchuk> От если бы "навешали" бы - тогда и разговор другой был бы

Ггг. Следуя этой логике если бы япы подошли вплотную к Вашингтону и вышли на берега Миссисипи — можно было ставить военных планировщиков СССР и США на одну доску. А так — от винта. Так что гуляй, вася, ешь опилки :lol:
 
US Сергей-4030 #14.10.2011 00:37 ответ на @minchuk#13.10.2011 23:59
+
+6 (+8/-2)
-
 
исключающий третье
★★

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

minchuk> Тебе, "как любимому сыну лейтенанта Шмита" я напомню, что суть разногласий не в том, хороша ли потеря Филиппин, или плоха - а в том, что и США и СССР теряли территории находящиеся под контролем из вооруженных сил из-за воздействия противника на начально этапе войны. И теряли обширные территории.

Это вы так думаете. Вернее, хотите, чтобы другие думали, что вы так думаете. А на самом деле суть разногласий была вот в чем - США потеряли территории незначительные, народ США от этих потерь понес минимальные неудобства. Расходы, которые нужно было нести до войны, чтобы гарантировать отсутствие этих потерь сравнимы с самими потерями. А СССР потерял территории очень значительные, народ СССР от этих потерь понес колоссальные убытки, а расходы, которые нужно было нести до войны чтобы не допустить такого развития, существенно меньше этих потерь.
 
RU alexNAVY #10.10.2011 19:18 ответ на @‌#10.10.2011 10:25
+
+5
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [2]

 Морской

au> ...- вам слово,


И слово мое -
БРЕД
 
+
+5
-
 
новичок

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Пр.12418. Зав.№01303 (СЗ "Вымпел")

 
CH Фигурант #13.10.2011 14:56 ответ на @RamJet#13.10.2011 09:00
+
+7
-
 
опытный
★☆

Испытания Су-35

 Авиационные новости

RamJet> 2 flateric:
RamJet> Возвращаясь к теме "шарика", ЭПР и проч... Весь Т-50 - это и рядом никакой не stealth, а СПЛОШНОЙ российский паллиатив.
Я сказал бы больше: ТОТАЛЬНЫЙ. Или даже ТОТАЛИТАРНЫЙ (кэпс лок обязателен).
Как хорошо что вы вернулись к теме и проч и посмели сказать ВСЮ ВСЮ СТРАШНУЮ ПРАВДУ местным лицемерам практически сразу после регистрации. Хоть еще кто-то на форуме имеет совесть и не живет по лжи. СПАСИБО ВАМ.
 
RU Jerard #13.10.2011 10:24 ответ на @D.Vinitski#13.10.2011 10:19
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

D.Vinitski>Чтобы жить хорошо - надо хорошо работать. Постсоветское сознание с трудом воспринимает эту истину, подсознательно объявляя её западной пропагандой.

Где траву берешь?
 
RU Кот_да_Винчи #13.10.2011 07:01
+
+4 (+7/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

В Челябинске откроют памятник белочехам

 Политический

В бывших "брацки сранах" не знают какой бы еще памятник советским воинам снести, а у нас находятся придурки (мягко говоря) которые в честь каких-то весьма мутных товарищей из этих "сран" памятники ставят. С удовольствием бы плюнул в рожу автору идеи...

:(
 
BY minchuk #13.10.2011 00:44 ответ на @Wyvern-2#13.10.2011 00:41
+
+6
-
 
координатор
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Wyvern-2> P.S.Не понимаю, Квантунская армия считалась цветом японских вооруженных сил...

Кхм... Ник - Квантунская армия "образца 1945 г." уже далеко не "цвет вооруженных сил японии". %)
 
US Сергей-4030 #12.10.2011 20:55 ответ на @Wyvern-2#12.10.2011 20:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Демократия средство оболванивания народа?

 Политический

Yevgeniy>> Я бы вот так сформулировал:
Wyvern-2> Так приведи примерчик! Желательно парочку, и желательно, ввиду какого никакого

В смысле, предложение такое - вы будете выколупывать из носа всякую чушь, а другие ее доказательно опровергать? Просто отпад, честное слово. Не, правда, у вас там в Молдавии все такие, что ли?

PS Впрочем, чего ж. Если вы наконец признаете, что вы болтали по прошлым выпускам, я могу и рассмотреть вашу заяву. Жду что-нибудь такое - "Я, Виверн, сознаюсь, что нёс полную хе$ню про дома за кэш, чОрные визы, насильственное помещение в лагеря CCC и проч и проч, обязуюсь в будушем думать прежде чем писать что-нибудь и не болтать о том, в чем не понимаю нифига". Тогда вы вернетесь в круг ответственных участников. :lol:
 
AU#12.10.2011 10:19 ответ на @энди#12.10.2011 09:50
+
+5
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

энди> Есть инструкции ,как надо действовать ,люди в погонах работают по инструкциям - в чем их вина?

Они убили пассажиров. Если в инструкциях нет разрешения на убийство пассажиров, значит они виновны в убийстве. Статьи 105 и 286 — червонец легко. Или в инструкции есть разрешение убивать пассажиров?

> Если водила, этот пьяница убил бы по дороге детишек на пешеходном переходе ?

Если бы он съел по дороге детишек, он был бы каннибалом. Если бы изнасиловал — педофилом. Если бы подарил подарки — дедом морозом. Но он ничего никому не сделал.

> что бы вы говорили?

Вам нравится сказки придумывать? "Чтобы было если бы"? Два трупа с пулевыми в спину — никто не виноват?

> А может пьяный который у тебя попросит закурить,,просто хотел закурить? :)

Может быть. За спрос ему ничего не грозит.
 
RU D.Vinitski #11.10.2011 20:38 ответ на @Capt(N)#11.10.2011 19:11
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Арест Тимошенко

 Украина, Крым, Новороссия

А теперь на ковёр выходит Янукович, весь в белом и (барабанная дробь) ...амнистирует Тимошенко! алле-ап! :D Звучит марш из "Принцессы цирка". Президент на белом коне, удаляется по дороге к солнцу, усыпанной букетами.
 
RU Andru #30.09.2011 20:15 ответ на @WWWW#30.09.2011 20:06
+
+4 (+5/-1)
-
 

Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012

 Морской

WWWW>>> 55000/10 = 5500 т (эсминец)
Eagle_rost>> ув Богатов, Вам не надоело ли меня ники и троллить?
WWWW> Я контр-адмирал Небогатов!
Да какой ты адмирал- я б такому балбесу и чистой ветоши не доверил, пока донес, все бы изгадил.
 
US Mishka #13.10.2011 02:02 ответ на @Jerard#12.10.2011 23:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

D.Vinitski>> Матчасть, гласит, что в Ростове, немцы были 20 ноября.
Jerard> А планировали?
Всё-таки, к 29 июля (38 дней войны), было потеряны Белоруссия (207 тыс кв км), Эстония (4.2), Латвия (64.6), Литва (65), почти половина (где-то 2/5) Украины (577 без Крыма), Молдавия (33). Площадь Франции 635, из которых в Европе 547. Т.е. по площади они как бы и поболее захватили.


Хроника Великой Отечественной войны/Июль 1941 года — Википедия

1941: июнь · июль · август · сентябрь · октябрь · ноябрь · декабрь 1942: январь · ф


Дальше »»»
 
DE bashmak #05.10.2011 00:04 ответ на @Serg Ivanov#04.10.2011 22:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

ВВп решил построить новую Империю.

 Политический

S.I.> Э? Раньше они приезжали с семьями? Или вообще не приезжали?

Раньше их кормили за счет Российской нефти по месту жительства. Россия в долларах экспортировала больше всех, при этом в советских рублях была должна остальным республикам огромные суммы из-за ценовых диспропорций. И, если сейчас на те же нефтяные деньги кормить не только российских учитилей/врачей..., а еще и узбекских, таджикских, молдавских..., то российским учителям/врачам придется сурово подвязать поясок, как собственно и всем остальным росиянам.
Так что желающие "мира во всем мире" могут поделится с братскими народами в частном порядке, отрезав от своей зарплаты треть/половину и послав ее на строительство детских садов в узбекистан/таджикистан... Как таких фанатов наберется существенное количество, "империя" образуется сама-собой, даже без ПутЕна.
Но пока альтруистов особо не видать. ;)
 
LT Bredonosec #26.09.2011 23:47
+
+7
-
 

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина...

:p
 
RU alexNAVY #10.10.2011 19:39 ответ на @KuLakoff#10.10.2011 11:50
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Развитие морского оружия [2]

 Морской

KuLakoff> а с Вашей точки

С моей точки зрения, которая неоднократно высказывалась здесь, (и сколько раз уже можно ее повторять):
никаких реальных возможностей довести до ума ЗРК Редут на корвете 20380 Н Е Т


Причины неоднократно уже указывались и перечислять их еще раз нет никакого смысла.
Ну ладно... основные
1. Это не зрк. Не комплекс. это пусковая+командный модуль+ракета. Нет информационной подсистемы.
2. У фурке нет никаких шансов обеспечить редут необходимой по точности информацией.
3. Единственный шанс работы - по данным пумы через сигму. Но тут во-первых сигма имеет приличное работное время, во-вторых пума тож не всегда идеальна.

А вот теперь вопрос.
Знали ли ответственные лица МНИИРЭ Альтаир (дибров, соколов и ко) о той опе, что может быть, когда пропихивали редут на корвет?
НЕСОМНЕННО.

Знали ли ответственные лица флота о опе?
НЕСОМНЕННО. Но не все. Верхушка флота, урава, узипа и 1цнии мо - куроедов, еремеев, шлемов, захаров - частично или полностью уже тогда ни в чем не разбиралась.
Но это не снимает с них ответственности.

Знали ли об опе в алмазе?
тов. Шляхтенко и лысенко? Вопрос. Но как мне как-то сказали знающие люди "приехал .....ров, и всех купил..."
Сажать?
НЕСОМНЕННО - следствие покажет.

Так что - это была абсолютно запланированная опа.
"в составе организованной преступной группы..."

Единственная возможность у концерна пво - смухлевать, нае...ать, подкупить....
Ну как они сделали с гибкой на 21630 - типа пальнуть по ведру с солярой и сказать что это была пкр.

Дальше »»»
 
RU Алексей Логинов #12.10.2011 08:53 ответ на @Ulysses#08.08.2011 20:32
+
+9
-
 
опытный

Белый крейсер

 Судомодельный

Строили мы строили, и на конец построили.
Хочу проанонсировать комплект чертежей.
Работа выполнена совместно с Дмитрием Антоновым, за что ему моя глубочайшая признательность.
В данный момент идет проверка чертежей на наличие ошибок и согласуются вопросы по публикации.
Вероятнее всего работа будет опубликована на одном из судомодельных сайтов, ориентировочно в конце этого месяца. Позднее я дам ссылку для ознакомления с чертежами. Доступ к ним будет свободный.
Комплект чертежей состоит из 42листов.

1.Теоретический чертеж
2.Общий вид (сбоку/сверху)
3.План парусности
4.Продольный разрез и планы палуб
5.Чертеж киля, штевней и ридерсов
6-7. Сечения корпуса
8.Чертеж пера руля
9-12. Рангоут
13.Детали
14.Якоря
15-22. Чертежи шлюпок.
23-27.Шлюпочный рангоут, дельные вещи и т.п.
28-40.Чертежи артиллерии
41-42.Чертежи шпилей
43(?)Чертеж вентиляционной системы.

Последний чертеж пока под вопросом, т.к. есть некоторые сомнения в его необходимости.
 
+
+6
-
 
новичок

Request Sterkoder Trawler information Проект Р-9104

 Судомодельный

Some pictures from the last weekend.











Дальше »»»
 
AU au #11.10.2011 15:03 ответ на @yacc#11.10.2011 14:42
+
+5
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

au>> Повторяю: носители оружия убили людей, которые не угрожали никому.
yacc> Пьяный водитель за рулем никому не угрожает, особенно когда убегать начал?

Не угрожает — нет у него активной угрозы, он просто домой едет. Хотя за то что он едет после бутылки водки, его нужно лишать прав на много лет без всяких "но". Он является потенциальной угрозой. Если он не остановился, его нужно блокировать, а не стрелять по нему. Он всё ещё гражданин, которого эта сволочь с автоматом поставлена защищать. Пустячок такой забытый.

yacc> Или водитель, которому на других участников движения наплевать?

Остановить, а не стрелять по нему.

yacc> ИМХО в таком случае вину надо перекладывать на водителя.

Водитель виноват в том что он сделал — ехал пьяным, не ответил на сигнал полиции. А полиция виновата в убийстве тех, кого поставлена защищать. Так что у водителя надо забрать права, а полицию по Ст. 105 + Ст. 286.

yacc> Потому что он, осознавая что у него пассажиры, своими действиями вынудил полицию применить оружие. Следовательно он несет ответственность за смерть по неосторожности.

Извращение опять. Своими действиями он вынудил полицию захотеть его остановить. И это правильная реакция — остановить его надо обязательно. Но не стрелять по нему из автомата! Ответственность водитель должен нести за то что ОН СДЕЛАЛ — за езду в пьяном виде и нереагирование на сигнал остановиться. А ворошиловского блин стрелка — по Ст. 105 + Ст. 286. Там лет десять легко набирается по одной лишь 286 при таких последствиях.

з.ы. Вы случайно не в полиции трудитесь? Или около неё где-то? Очень своеобразный разворот взглядов у вас на оружие при замене субъекта на полицейского.

Дальше »»»
 
93743843833823813803791
Смотри также