лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753822382138203819381838171
+
+18
-
 
координатор
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Эхо Москвы / Блоги / София: Я была там, в горящем Доме профсоюзов...

Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась... Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции // echo.msk.ru
 
Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась... Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции. Когда я спаслась, пожарных еще не было, мне помогли спуститься люди без формы - видимо, простые гражданские.

Почему люди там оказались? Потому что начали отовсюду бежать ультрасы и остальные "патриоты Украины" с палками, камнями, цепями и коктейлями Молотова. Отступать особенно было некуда, потому что людей просто загнали в ловушку. Люди, которых я видела, были очень плохо вооружены, если это можно вообще назвать оружием: палки, биты, обломки досок. Всё. Никакого огнестрела или чего-то подобного. Было много женщин, пожилых людей, которые пришли помочь медикаментами, обычные одесситы (я это подчеркиваю! никаких профессиональных военных, наемников, иностранцев!). Это то, что я видела сама на тех этажах, где я была (второй или третий этаж).

Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар. Был огнетушитель, но локализовать возгорание не удалось. Я и еще десяток людей спрятались от огня в одном из кабинетов, было черно


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #03.05.2014 11:41 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:34
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - чтобы уместить Ковпака и Бандеру в одной голове надо быть украинцем...

(рукалицо) И как ещё можно всерьёз о будущем Украины рассуждать?
 
RU Anarky #03.05.2014 11:18 ответ на @Barbarossa#03.05.2014 10:44
+
+10
-
 
аксакал
★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> слишком скромно...
Barbarossa> Надеюсь тому ублюдку сожгут заживо всю его семью и заставят его ан это смотреть.
Barbarossa> Это даже не животные.. Ходящие машины по переработки еды в дерьмо.

Давайте держать себя в руках. Когда РККА вошла в Германию, прошедшие по разорённой России, Белоруссии и Украине, насмотревшиеся на ряды печных труб вместо деревень, на рвы с расстрелянными женщинами, стариками и детьми, наши деды не стали уподобляться фашистским выродкам и тем одержали вместе с военной ещё и моральную победу и показали, кто тут цивилизованный европеец, а кто дикий варвар. Только суд и только над участниками.

ccsr> К несчастью и мы, после перестройки, узнали подлинное лицо украинского народа...

А может не надо за весь украинский народ? Это как по РОА судить о российском. Там, в СЛавянске тоже между прочим украинский народ. Как человек не единожды бывавший в Одессе, могу точно сказать, что там живёт очень много хороших людей, говорящих на русском языке, называющих гривну рублём и вообще не имеющих к укрофашистам никакого отношения.

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #03.05.2014 12:20
+
+9 (+10/-1)
-
 
опытный
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Реакция народного избранника - депутата верховной рады укропы на события в Одессе.
Слава хероям!
 
RU korneyy #03.05.2014 11:30 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:23
+
+12
-
 
координатор
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> PS Украина всегда была сильна тем что жила в людях, а не в границах... имхо...
Видишь, ли в половине людей живет одна "Украина", а в другой половине другая. Ну как ты совместишь, что для одних герой Украины Бандера, а для других Ковпак? И ежели таковое наблюдается в одной человеческой голове, то это шизофрения, а когда в государстве, то это распад.
 
AT vyacheslav #03.05.2014 12:32 ответ на @U235#03.05.2014 12:21
+
+14
-
 
старожил
★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Так что ты там особенно не фантазируй насчет лояльности русских украинцев. Они в большинстве своем охреневают от того, во что превратили оставшиеся на Украине их Родину, переживают за своих родственников остающихся на Украине, и радуются, что сами они живут в России, а не на Украине

у моего деда украинца, самое страшное ругательство было "бендеровец"
 
RU korneyy #03.05.2014 10:45 ответ на @V.Stepan#03.05.2014 10:29
+
+9
-
 
координатор
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin>> вон Барбароса предлагет єкономить на дровах и просто давить танками до 7го колена :)
V.Stepan> Тех, кто жёг? Кто сейчас искренне хлопает в ладоши от счастья? Да, он прав. И что?
К сожалению, хлопающих в ладоши шибко до хрена. :( Меня убил не сам факт пожара и гибели людей. Там пока непонятно поджигали ли спецом или это "эксцесс исполнителя" или просто несчастный случай. Убила реакция в куче каментов в инете. Типа таких (выбрал с кучей лайков):
Народ а ведь именно ОДЕСИТЫ показали нам всем что такое гражданская позиция. Ето действительно Граждане которыми не по командуеш, снимаю перед ОДЕССОЙ шляпу. Живя на Западной Украине я и то сомневаюсь что местные могли бы так решительно поставить на место колорадо. И конечно же предлагаю вспомнить минутой молчания наших военных погибших за наше с вами будущие.
 

Примерно тоже самое я по телеку видел в 2001 в Палестине, когда Боинги таранили Нью-Йорк. Такие типы уже неизлечимы и нераспропагандируемые. Но они есть и в огромном количестве. А в Западной Украине их даже большинство. Можно кипеть праведным гневом и возмущаться сколько угодно, но проблема нерешаема. Танковый бросок на Киев невозможен по куче причин. Самая главная это "Что потом?". Присоединить Украину или посадить на трон Янука? Оба варианта даже не смешно. :(

Печально, что ни в военной, ни в политической плоскости проблема в обозримое время нерешаема.
Единственный вариант - это обрезать им довольствие в любой форме. Пусть кормит ЕЭС. Пока там не разберутся что они тут вырастили.

Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #02.05.2014 14:30 ответ на @ok36#02.05.2014 12:56
+
+5
-
 
мракобес

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ok36> PS/ Ну ладно,блин я, тот ещё "эксперт" Но эта картинка сейчас висит в прямом эфире "России 24"! На кого работаем???....

Дело в том что у телемудлонов нет никакой ответсвенности. Когда метеорит в челябинске упал, они показывали горящий газ в туркмении.
їм хоч сси в очі, а вони, це Божа роса!
 
BY V.Stepan #03.05.2014 10:35 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 10:31
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - в том то и беда, что все считают, что убивая кого-то, можно что-то решить... имхо...

Очередной светлый эльф? А можно хотя бы один пример того, что кто-то из вчерашних карателей искренне раскаялся в своих действиях и выступил с обращением ко всем жителям Украины примерно в стиле: "Люди? Что мы делаем? Давайте остановимся, пока не поздно!" И, желательно, ещё хотя бы один пример, что какой-то правосек прислушался к этим словам и действительно начал искать точки соприкосновения с другой стороной конфликта.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU dmirg78 #03.05.2014 12:25 ответ на @Бяка#03.05.2014 12:14
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка, вам потрындеть больше негде? Выбрать профильный тропик религия запрещает? Благо их по Украине масса-на любой вкус. Я поражаюсь таланту засирать всё флудом.
 
RU Barbarossa #03.05.2014 10:49 ответ на @U235#03.05.2014 09:54
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

U235>После 2 мая украинское государство просто не имеет больше права на существование.

Угу.
 
RU энди #03.05.2014 09:30 ответ на @U235#03.05.2014 07:21
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Цитата антимайдановца из Одессы.

"Вломили.
Мы отбили три атаки - со стороны Соборной площади, и из двух переулков. Один раз даже погнали их по переулку до Дерибасовской.
Каждый раз менты выстраивались двумя шеренгами пытаясь нас разделить.

Но потом, во время четвертой атаки, со стороны Греческой площади, менты нас фактически предали.
Они оттесняли нас по Греческой улице до Соборной площади - не давая остановиться и организовать оборону.
Мешали собирать камни и толкали нас по улице.
А сами отступали перед уродами - не останавливая их.
Когда они нас вытеснили на площадь - обороняться стало невозможно. А менты просто пропустили их на нас.
Во время отступления, которое превратилось в бегство пострадало особенно много людей. "
 
RU Balancer #02.05.2014 20:31 ответ на @энди#02.05.2014 19:15
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Они сами пришли взывать к голосу разума укровоенных.Сами.

Ты невнимательно прочитал то, что я писал. Сами пришли — это их выбор. А вот «горожанам нужно вооружать женщин и учить их обращаться с оружием» — это именно призыв поставить рядом с собой женщин. Ты, правда, не видишь разницы?
 
BY V.Stepan #03.05.2014 10:29 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 10:24
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а что Вас так возмущает?

Меня? Меня уже ничего не возмущает. Месть надо подавать холодной.

x-Merlin> вон Барбароса предлагет єкономить на дровах и просто давить танками до 7го колена :)

Тех, кто жёг? Кто сейчас искренне хлопает в ладоши от счастья? Да, он прав. И что?
 
RU Barbarossa #03.05.2014 10:28 ответ на @Balancer#03.05.2014 01:25
+
+14
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Реакция нелюдей:

Ничего этот трезуб им в жопу затолкают.
 
RU Barbarossa #03.05.2014 11:34
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

В России формируется Украинская Народно-Освободительная Армия (УНОА)

 Украина, Крым, Новороссия

В России формируется Украинская Народно-Освободительная Армия (УНОА)

Похоже, что на арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской… // ermalex76.livejournal.com
 
ее представителем, рассказавшем о причинах ее создания, и о ближайших целях ее командования. К сожалению, согласно договоренности, сделавшей возможным это интервью, мы не можем сообщить ни имени, этого человека, ни места, где произошла эта встреча.

- Сегодня на Украине множество вооруженных формирований, для чего нужно было создавать еще одно?
- Да формирований действительно много, гораздо больше, чем их должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, сегодня провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины - "национальная гвардия", всякие "спецбатальоны", правосеки и другие неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего потеряли Луганскую, Д


Дальше »»»
 
CA AndreySe #02.05.2014 22:39 ответ на @V.Stepan#02.05.2014 22:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> А, пардон, не так тебя понял. Решил, что ты к отморозкам обращался.
Мне реально горько и стыдно,я не виню обычных людей здесь,но я не понимаю откуда берется то отродье которое заправляет геополитикой и вот так вот не задумываясь решает судьбы и жизни миллионов людей,причем в других странах и живущих далеко...я не нахожу ответа на этот вопрос,за что?Уже даже близко не похоже что Запад беспокоится за какие то там ценности,это ложь,нет выше ценности чем человеческая жизнь и эти жизни сейчас попросту выброшены из этого мира,так за что?Свобода,демократия?Так я ее не вижу нигде.Может деньги?Но это просто кощунственно даже думать в этом направлении.Так что же это?
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 12:02
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

"Горите, русские!" - в Одессе слышен крик.
"Горите, гады! Мы вас подогреем!"
Рука убийцы дрогнула на миг
И распрямилась с огненным коктейлем.

А тех, кто попытался убежать,
По почкам били ржавыми прутами...
За Украину надо убивать
И хвастаться кровавыми руками.

Гори в аду, проклятая страна,
Тебя от злобы вылечит лишь пламя.
Ты вспомнишь одесситов имена,
Когда огонь твоё охватит знамя.

Гори в аду за подлость и фашизм,
За то, что русских сделала врагами.
За неприкрытый яростный садизм
Ты будешь дохнуть, дрыгая ногами.

Гори в аду, пощады нет тебе.
Тюрьмой народов стала унитарность.
Они в дыму спускались по трубе,
А ты к ним не испытывала жалость.

Гори в аду, пылай, страна-бандит.
Гори в аду, - и нечего добавить...
Подонкам не известно слово "стыд",
А ты впустила, разрешив им править.

Гори в аду. Одесса не простит...
"Гори в аду", - в Славянске скажут грустно.
На сердце рана жгучая болит,
А на душе безветренно и пусто.

(с) Матвей Дымов
 
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Мне интересна почему штурмовики не применяли в такой ситуации они по лучше вертолётов будут. А в птур не верю из-за логики зачем стрелять из него по вертолёту. Вообще штурм похож на фигню во всех смыслах слова. Поперли на бтр хрен знает куда. Не танков, не бмп, нечего не взяли зато фигню безброную притащили. Такое ощущение что они кишлак в ираке чистят типа там 2 придурка с калошами засела. Ну тунгуска или панцирь появится там не могут пока. Но пзрк различные зу, шилки ведь могут там быть. Те более в новостях сказали что перешли десантники логично предположить что могли перейти не только они. Я подозреваю ми-8 из зу или Шилки положили.
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 10:41 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 10:18
+
+11 (+12/-1)
-
 
литератор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - раз собаки лают, значит караван таки идёт... а большего пока мне и не надо...

Караван российских танков? Будут вам караваны...
 
RU baroque #02.05.2014 15:55 ответ на @baroque#02.05.2014 14:26
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

baroque> Более двух тысяч крымских ополченцев придут на помощь Славянску
 
RU baroque #03.05.2014 11:49 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:44
+
+16
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы думайте не о нашем будущем, подумайте о том, что в РФ не один миллион граждан РФ ака этнических украинцев, в которых мирно уживаются в одной голове Ковпак и Бандера, и пусть Вас не обманывает их лояльность, мы и немцам/полякам/советам были во многом лояльны, а подиш ты...

:D Ну и бред.
 
RU U235 #03.05.2014 10:31 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 10:05
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вам ли диванному эксперту решать, кто чего достоин в этой жизни? чем это вы лучше так называемых бандеровцев?

Да, мое мнение ничего не решает. Но видишь ли какая заковыка: мое мнение часто совпадает с мнением Путина, т.к. воспитание одно. А если у него мысли с моими и сейчас сойдутся, то Украине, как государству, - конец. Никто его не спасет и не защитит. А ваши утырки-националисты делают все, чтобы убедить главнокомандующего второй армии мира, и главу государства являющегося основным торговым партнером и спонсором Украины в том, что я тут писал. Не тем дарвиновскую премию дают, ой не тем.
 
RU U235 #03.05.2014 12:21 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:44
+
+23
-
 
координатор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - вы думайте не о нашем будущем, подумайте о том, что в РФ не один миллион граждан РФ ака этнических украинцев, в которых мирно уживаются в одной голове Ковпак и Бандера, и пусть Вас не обманывает их лояльность, мы и немцам/полякам/советам были во многом лояльны, а подиш ты...

Провел блиц-соцопрос. Рядом стоит украинец, родом из Днепропетровска. Одна штука. Его вывод - всех бандеровцев вешать нахрен за то, что они сделали с Украиной. И это, между прочим, женщина. Моя жена. Добрая она, блин :-/ У самого один дед, родной отец матери, - из-под Житомира, приемный - из самых бандеровских краев, с Ивано-Франковской области. Про первого не знаю, живым его не видел, а второй говорил что на западенщине полный трындец был: или НКВДшники посадят, или бандеровцы подстрелят. В целом был рад, что через призыв в армию вырвался оттуда и неплохо устроился на амурских золотых приисках. Потом и родню свою, кого смог, из западенщины туда вытащил. Правда его все равно подстрелили. Японцы в Китае. От судьбы, видать, не уйдешь. С бабушкой, сибирячкой по происхождению, но жившей какое-то время с мужем на житомирщине, говорил про этот украинский бардак. Её слова - никогда на Украине порядка не будет, потому что там много воруют и работать не хотят.

Так что ты там особенно не фантазируй насчет лояльности русских украинцев. Они в большинстве своем охреневают от того, во что превратили оставшиеся на Украине их Родину, переживают за своих родственников остающихся на Украине, и радуются, что сами они живут в России, а не на Украине

Дальше »»»
 
CA AndreySe #03.05.2014 05:12 ответ на @TEvg-2#03.05.2014 02:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TEvg-2> Или нужен совершенно новый ход, но где его взять?
тихо завалить всю верхушку,начиная с Коломойского и далее по списку...это все дешевле и с меньшими потерями нежели ввязываться в войну
 
93753822382138203819381838171
Смотри также