лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753823382238213820381938181
RU StSgt #03.05.2014 10:32 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 10:29
+
+7
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> список Ваших личных достижений осилить сможете?

ну так напишите лично кому считаете нужным, нам Ваши личные фантазии не интересны.
 
RU wert #03.05.2014 10:14 ответ на @Anarky#03.05.2014 08:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Чет я не уловил, когда закончился штурм?


Когда "заземлили" бандеровские "вертушки". Суммируя данные, был проведен обходной блокирующий маневр с попыткой взять город на рывок в психическую атаку. Вертолеты отработали НУРСами по площадям у блоков, с целью обратить в бегство и дать корридор колоннам до центра. Потом расслабились и получили неожиданный контрудар плюс уже с 5 утра штурм начали вязнуть в перестрелках с блокпостами вокруг Славянска.

Дальнейшее - спорадическая стрельба и отражение налетов ПС и Нац.ГВ. по периметру, и борьба с инфильтрировавшейся РДГ (СБУ? или ...) внутри города. Что конкретно происходило и происходит в расположенном через пару километров Краматорске и окрестностях до конца не понятно. Нужно четко понимать, действие карателей не афишируются, потери не разглашаются, возможно оглашение только потерь ВСУ, идущих во второй линии. А у ДНР хватает иных проблем кроме выстраивания своей информационной картинки.

по перестрелке в Ясногорке (Краматорск).
С парнями на бтрах договорились, что они расстреляют боезапас и их отпустят. Что-то пошло не так, они начали стрелять в толпу, рядом стояла машина УАЗ Патриот серый, в нем были люди, его расстреляли- одному в боковое стекло на заднем сидении снесло голову сразу, другому разворотило бедро, третьему живот. Водитель чудом остался жив-он буквально за секунду вышел из машины. Началась паника, скорые не могли под огнем пробраться к месту перестрелки, просили выносить раненых, но никто не мог подняться-все прижались к земле под обстрелом. Раненых перетащили через железку, народ забился в щели, все кричат...потом удалось договориться.


Дальше »»»
 
RU mico_03 #03.05.2014 12:50 ответ на @U235#02.05.2014 06:57
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Интересно, в этот раз принуждение бандеровцев к миру Вооруженными Силами РФ состоится?

Остыньте, ничего подобного не состоится, гарант конституции ясно дал понять, что мы туда с войсками не полезем. Поэтому бандера и наглеет, а РФ будет и дальше смотреть на зачистку и периодически грозно возмущаться в очередном, 579-м решительном заявлении мида.
 
BY V.Stepan #03.05.2014 14:19 ответ на @korneyy#03.05.2014 14:14
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Вот начало
korneyy> .....
korneyy> А вот у него наутро:

Так спланированная же акция, уже давно понятно. Не он единственный, кто по команде "старт" начал строчить заранее заготовленные и утверждённые тексты, а потом, увидев, что получилось, резко завилял филеем, бо почуял пламя паяльной лампы возле этого самого филея.
 
RU ZaKos #03.05.2014 09:32 ответ на @slab105#02.05.2014 18:25
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Возможно, и в это трагедия для многих. Всю жизнь посвятить себя какой-то цели ("есть такая профессия- Родину защищать"), а потом резко понять, что ты нафиг этой Родине не нужен, как ты сам, так и твоя защита. Думаю, некоторые форумчане постарше меня поймут...

Это ладно... Еще хуже когда ты на своей земле убиваешь брата по указке дяди из-за океана. И всё это в соответствии с присягой... Это не сарказм.
 
RU ahs #03.05.2014 09:14 ответ на @Anarky#03.05.2014 08:31
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Чет я не уловил, когда закончился штурм? И почему? Города же так и не взяли

не взяли
я так понял, что был не организованный штурм, а просто движение мелкими колоннами по предместным деревням Краматорска и Славянска со стрельбой по всем подряд
 
RU strannik_ukr #03.05.2014 14:43 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 14:16
+
+24
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - а они и не должны быть в одной плоскости, это люди с разными взглядами, методами и целями... диалектика...
Ну да диалектика.... Сжечь заживо кучу народа.... диалектика...Смотришь на все это и понимаешь, не слишком ли круто....диалектика.
x-Merlin> - с чем вас и поздравляю...
Меня то за что, Вы о себе задумайтесь!!!
 
UA shon13 #03.05.2014 14:40 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:34
+
+31
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - чтобы уместить Ковпака и Бандеру в одной голове надо быть украинцем... имхо... все остальное лирика...
Никогда у настоящего украинца не будет равенства между карателями-фашистскими прихвостнями и героями, воевавшими с нечистью гитлеровской.
 
UA kotbayun #03.05.2014 04:03 ответ на @phys123450#03.05.2014 03:32
+
+7
-
 

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

phys123450> Конечно пешка ведь очевидно что тут прошла "тяжелая артиллерия", причем из приезжих карателей правого сектора и самообороны.

Я вижу у ВАС этой "тяжелой артиллерии" больше, чем у нас.
Вопрос риторический: это любовь к порядку или предательство? ;)
Прикреплённые файлы:
uhbvfcs.jpg (скачать) [1407x869, 223 кБ]
 
 
+
+18
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

По прямым эфирам я это увидел так. Ко вчерашнему футбольному матчу собралась толпа местных и заезжих фанатов, чтобы пройти маршем по городу, выкрикивая нацистские лозунги и слегка побить всех, кто подвернется под руку. Такие марши мы за последние месяцы видели в огромном количестве. Организованных колонн и символики правого сектора я не видел.

Узнав об этом, им навстречу собрались точно такие же местные и заезжие радикалы, но с другой стороны - с целью вломить первым и разогнать их. Такие сцены мы тоже наблюдали неоднократно в Харькове и в других городах.

В нормальной стране нормальная милиция стянула бы все силы и средства, провела бы превентивные задержания, развела бы толпу и недопустила бы столкновений. Но украинская милиция слила. Часть сочувствовала и помогала футбольным фанатам, часть - их противникам, часть вообще куда-то смылась.

Когда начались столкновения в окрестностях Греческой площади, в ход со стороны фанатов пошли булыжники и коктейли, их противники отвечали дубинками и один или два раза - травматическим пистолетом. Фанаты захватили пожарную машину и пару раз въехали на ней в толпу.

Этот эпизод закончился смертью нескольких (четырех?) человек с обеих сторон, в основном со стороны фанатов. В ответ они собрались и явно по чьему-то призыву пошли громить удобную цель - палатотчный лагерь Антимайдана на Куликовом поле.

Важно: люди на Куликовом вообще никаким боком не участвовали в предшествующих столкновениях. Насколько я могу судить, этот лагерь сугубо мирный. Он стоит вокруг памятника Ленину уже пару месяцев, а то и дольше - со времен ленинопада в конце февраля или начале марта. Лагерь состоял из безоружных студентов, пенсионеров, женщин в летах, православных и так далее. Я посмотрел кучу прежних фотографий из этого лагеря, увидел пару дубинок, хилые баррикады и все. Также лагерь на Куликовом занял часть соседнего Дома Профсоюзов - словом, точь-в-точь ранний плюшевый н


Дальше »»»
 
RU U235 #03.05.2014 13:59 ответ на @kirill111#03.05.2014 13:25
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> 2 барби, уран, энди и прочим.
kirill111> Вы, ребята, треюуете покарать до 7 колена, сжечь бандеровцев и т.д.

Упаси Боже! Чего ты там мне вешаешь? Я не за это, а за ввод войск, наших или Народно-Освободительной Армии Украины созданной под нашим руководством, присоединение всей Украины без остатка к России на правах автономной республики, и денацификацию и зачистку всей Украины, особенно Галиции, по образцу Германии и рецептам Павла Судоплатова. Никаких "сжечь и карать до седьмого колена". Только закон, суровый и справедливый. Виновных - в Магадан или на гиляку, на которую они так москалей рвались отправить, невиновные - пусть мотают на ус, чем эти пляски заканчиваются.
 
RU strannik_ukr #03.05.2014 14:12 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:52
+
+53
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - бред?.. вы украинец?..
Я Украинец!!!
Украинец , родившийся в Черкасской области, где прожили три поколения моих предков по линии матери( как минимум , дальше не смог ПОКА раскопать).
Да я Украинец , где на Украине , родного брата моего деда , прошедшего всю Великую Войну, учителя УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА, и члена КПСС и его жену учительницу истории, последыши "великого" Степана, 1949 году зарезали в его собственном доме, оставив без родителей ГОДОВАЛОГО ребенка. Она жива ... И она ПОМНИТ!!!
И этих самых "последышей" местные УКРАИНЦЫ нашли и вздернули на ближайшем дереве!!!
Это были УКРАИНЦЫ, а не мрази!!!
И в моей УКРАИНСКОЙ голове Ковпак, ни как не укладывается в одной плоскости с МРАЗЬЮ на букву Б!!!
Я Украинец проживший долгое время в Приазовьи, Мариуполь...переехавший в Севастополь, на историческую родину отца, Севастопольца в 4 поколении. Через пару недель я получу паспорт России. И буду гражданином России.
Но я останусь УКРАИНЦЕМ...
 
RU kirill111 #03.05.2014 13:25 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:52
+
+29
-
 
старожил
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

baroque>> :D Ну и бред.
x-Merlin> - бред?.. вы украинец?..

Ну, я украинец. В той же мере что русский. Все мои знакомые украинцы в моем окружении в России, считают, что бандеровцы - людоеды. Что я делаю не так?

И, если я не поддерживаю действий РФ на Украине, то не факт, что я поддерживаю нацикосрань бандерствующую.
Говорил отец, бандеровцы фашисты, все идет к гражданской войне.
Его в серьез не воспринимали. Папа прав.

А все начиналось с 3.14здихаханек - "про пыво и пииииииво", "москаляку на гилляку".
И выросло поколение толоконниковых-алехиных.

Да, энди. бандеросрань любит Украину. Но ее любовь людоедская. В отличие, например, от моей. Я не радуюсь смертям людей. Но уже, чувствую, жалеть палачей людоедов не буду. Вчера был перейден Рубикон в Одессе.
Заметьте, сбитого пилота в Славянске не сожгли, не запытали.








2 барби, уран, энди и прочим.


Вы, ребята, треюуете покарать до 7 колена, сжечь бандеровцев и т.д.
Чем это отличается от действий самой бпндеросрани? От ее камментов?
Победители в ВМВ на то и были победителями, что не поступили с немцами, как немцы поступали со славянами и евреями.

Дальше »»»
 
LV 3X #03.05.2014 12:50 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:44
+
+7
-
 
аксакал
★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> в РФ не один миллион граждан РФ ака этнических украинцев
вот это и есть наци мышление (недомышление)=разделение по этносу, отсюда все проблемы, заяви такое во франции или англии там взорвется так-же, абсурд в том что убийца свой (укр или рус) это хороший чел, а другой наци - плохой, это полнейший бред !
 
BY V.Stepan #03.05.2014 12:34 ответ на @Бяка#03.05.2014 12:09
+
+18
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Нет там никаких фашистов, в товарных количествах. Есть националисты. Есть садисты.

Почему фашисты (которых, как известно, нет) на г**но исходят при виде георгиевской ленты — это мне понятно. Но вот почему на такое же г**но при её виде исходят националисты и садисты (которые есть) — мне решительно непонятно.
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 12:33 ответ на @Бяка#03.05.2014 12:24
+
+14
-
 
литератор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Да. Вы в своём мирке.

Я и другие нормальные люди по эту сторону зеркала, Бяка. Тебе не повезло оказаться по ту.

Бяка> Где даже не очень то понимают, что такое реальный фашизм.

Бяка, ты уже совсем зарапортовался, устал наверное? Это в России-то не понимают? В России очень хорошо знают и помнят, что такое реальный фашизм. Спасибо Германии: она в 40-х научила, а сейчас своей поддержкой укронациков об этом не дает забыть. Так что с чутьем у русских на это счет очень хорошо, и проявления этого дерьма на Украине сейчас очень хорошо видны и даже задокументированы - начиная от символики, риторики, идеологии, а также конкретных преступлений. Не видеть этого, не признавать, пытаться объяснить как-то иначе - это встать на путь оправдания нацизма/фашизма. С чем я таких как ты, и государство Германию поздравляю.

Бяка> Так что, не врите сами себе. Это действие у всех отработано до автоматизма.

Я-то не вру сам себе - у меня нет такой необходимости, я совестью не поступаюсь.
Это вам, европейцам, приходится делать, оправдывая свои действия.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Горбачёв наверно снова рад его такой перестройке и капитализму.
Такой же слабовольный, как и Янукович, побоявшийся за свою шкуру вводить ЧП в стране; - а вот бендеровцы делают, что хотят - жгут людей как фашисты.
Впрочем, лидеры античеловеческого образа жизни - капитализма - американцы во Вьетнаме тоже не особенно раздумывали - жгли напалмом.
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 12:17 ответ на @Бяка#03.05.2014 12:11
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Оно не страшное. Оно, реально, глупое, до неприличия.

Бяка, я понимаю, что Европа научилась врать самой себе, называть черное белым, видеть нацизм и фашизм только там, где это ей выгодно, делая это все так искусно, что сама потом в это верит. Но ни я, ни российские участники "Авиабазы" - не в Европе.
 
BY V.Stepan #03.05.2014 00:36 ответ на @AndreySe#03.05.2014 00:32
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Спросил у Донецкого приятеля, по его инфе это обычный вброс. Цитирую:
> а, на счет Болотова [руководитель Луганского ополчения — прим.моё] вбросил Рэмович, но он постоянно публикует всё подряд, что ему скидывают в личку

Только что он добавил
> в коментах у рэмовича пишут, что лично общаются с людьми в Луганске и говорят, что это деза
 
RU strannik_ukr #03.05.2014 13:22 ответ на @Bachet#03.05.2014 12:53
+
+21
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Bachet> Сколько там за федерализацию,? - тысячи две всего - выдать им российские паспорта, - как в Осетии делали.
Больше. Но они инертны. Примерно 1/3 за Украину, 1/3 за федерацию, и 1/3 за независимость или за вход в Россию.
Но после вчерашнего Краматорска и Славянска, а особенно Одессы ....
Данные не по Донбассу, а по Приазовью. Но после вчерашней Одессы, многие просто в шоке. И пропорции поменяются.
 
BY V.Stepan #03.05.2014 12:43 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 12:39
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - Наливайченко точно знает чья это епархия

После выловленных "100500 агентов ГРУ" и "руководителя обороны Славянска полковника ГРУ Игоря Стрельцова" уж молчали бы про точное знание епархии...
 
RU StSgt #03.05.2014 12:41 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 12:36
+
+9
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> ..этим же занимались и большивики, если вы вкурсе кто это...

ещё петлюровцы были, такие няшки, видимо Вы в курсе.
 
BY V.Stepan #03.05.2014 12:41 ответ на @korneyy#03.05.2014 12:33
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Паршинский везде видит происки ФСБ, а Наливайченко - ГРУ. К чему бы это? :)

Чем больше разных страшных спецслужб назовёшь — тем больше шанс на какую-то в реальности наткнуться, а потом кричать "я же говорил, я же говорил!!!" Обычная теория вероятности уровня "50% на встречу динозавра" или "поставила вторую кровать, чтобы вероятность обнаружения мужчины увеличилась вдвое" :)
 
RU Алдан-3 #03.05.2014 12:25 ответ на @x-Merlin#03.05.2014 11:44
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> как вам такой наброс?

Почему же наброс? Некоторая логика в этом есть. Работать (или даже жить) в России (ну, потому что в ней жить и работать богаче, а в Европе ты никому и даром не нужен), всей душой переживая за то как злая Россия злобно гнетёт, и по мере хрупких сил делать пакости России, в которой живёшь и работаешь, а поди ещё и семью на Украине кормишь. Вполне, вполне в духе нынешней общеукраинской шизофрении. Да и, прямо скажем, не только украинской.

Правда, с примерами и фактами как-то не получаются, все доступные глазу граждане и бывшие граждане Украины готовы лично хунту на сук подвесить, но это они, очевидно, просто маскируются.
 
RU Barbarossa #03.05.2014 12:24 ответ на @энди#03.05.2014 11:45
+
+14 (+15/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Обыкновенный украинский фашизм ,один из этапов типично укринского самоубийства..

Эти мрази конечно поудаляли свои акки, но все кому нужно инфу сохранили..

Надеюсь девочкам прыщи поудаляют паяльной лампой.
 
93753823382238213820381938181
Смотри также