лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743873863853843833821
RU LtRum #18.10.2011 16:22 ответ на @пытливый808#17.10.2011 22:21
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

пытливый808> Вы меня извините но это наверно самое глупое что можно на форуме написать. Можно находится в землянке на берегу Байкала и владеть обстановкой в Аденском заливе ;) ;) ;)
А можно и не владеть. Судя по тому, что Вы пишете, Вы несколько заговариваетесь.
Как про "пообщавшись с людьми которые будут его вооружать.", поскольку еще пока неизвестно кто конкретно будет его вооружать (или Вы можете указать производителя?), а во-2, про предположение, что то какие люди есть или нет на форуме. Вы настолько глубоко заблуждаетесь, что даже заблуждаетесь на счет глубины своего заблуждения.
Поймите меня правильно - я не зря Вам намекаю на Вашу ограниченную осведомленность.
 
RU kirill111 #17.10.2011 16:32 ответ на @Yevgeniy#17.10.2011 16:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Yevgeniy> И из этого утверждения логически следует утверждение Kuznets'а
Yevgeniy> что другими словами
Yevgeniy> "то что зима была одним из основных факторов в фейле КА в 39 срыве блицкрига", и "Генерал Мороз таки помог"

Нифига не следует. Это личные проблемы немцев, что им мешало победить. Все оправдания - в сторону нищебродов.
Даже в мае у нас часто говны - "весенний майский дощь", да. В мае 40го немаки жаловались на холодную погоду Франции. Да.
Кстати, да. Ребята Кузнец и Евгений. Вы меня убедили, что зима русская победила немцев. Если бы в 41 весь год с января да по декабрь стояла погода +25, не было ночей, дождей, гроз, мышей (ведь не секрет, шо аццкие русские мышы грызли проводку в немецких танках под Сталенградом во время СталенВолгоградской битвы, что приводило к поюбеде кривожопых монголожЫдов, а русские, чтобы сплошь ничО не делали, а сдавались в плен, то да, Вермахт бы победил.
 
MD Wyvern-2 #13.10.2011 00:41 ответ на @russo#13.10.2011 00:30
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Wyvern-2>> "порядок цифр" по Квантунской операции тебе известен?
russo> Мне известен:

Маладец. Теперь ты точно знаешь, КАК НЕ НАДО готовится к отражению блицкрига. И если кто то начнет поливу: "В Красной армии одна винтовка на троих была, раций на танках не было, лошади вместо автомобилей" то ты теперь точно знаешь как ответить: "Это у Квантунской армии так было, а у Красной - вовсе наоборот, вот она блицкриг и отбила" ;)

P.S.Не понимаю, Квантунская армия считалась цветом японских вооруженных сил...т.е. в остальных местах было хуже...и что это США с ними аж четрые года с переменым успехом возились? Ну, про Перл-Харбор даже вспоминать неприлично...
 
RU alex_ii #01.10.2009 05:57 ответ на @GREI#01.10.2009 02:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Развал СССР - кто виноват и что делать? А главное - где денег взять

 Политический

GREI> У меня вопрос в другом а чего это наши коммерсанты так озабочены делами давно минувших дней, причем эта озабоченность прямо пропорциональна ухудшению дел в экономике. Чуют кошки чъе мясо съели?
Ну вот - а говорите, о талонах в СССР не слышали... Не хотели слышать, ну так и скажите уж, ну или труда себе не давали замечать...
А насчет " чего это наши коммерсанты так озабочены" - а кто тут коммерсанты? Тут очень далеко не всех так можно назвать...Вы это - аккуратнее, ОК? А озабочены люди видать тем, что опять раздаются стоны на тему: "В СССР все было идеально, а сейчас..." И опять создается очередная единственная в своем роде партия - ну эта, которая Единственная Россия. А это означает для страны очередной раунд бега по граблям... А тут вроде как всем уже надоело...
 
RU Luchnik #18.10.2011 15:45 ответ на @Balancer#14.10.2011 17:18
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Анякдотики, избранное и лучшее - 2 [Sheradenin#18.10.11 14:46]

Штраф за анекдот... Что-то мне это напоминает...

:)
 
+
+7
-
 

Возвращение Гилада Шалита (Произошло по плану - 18.10.2011)

 Политический

ИМХО, правильно что обменяли.
Та тысяча она не делала погоды в настроениях палестинцев - там ты хоть еще тысячу такую налови, хоть 2, хоть 10 - все равно минимум 2/3 палестинцев мужского пола страстно ненавидят Израиль и от упомянутых "террористов" отличаются вобщем-то только тем что не попались.
А думать что от этого израильские военые будут легче в плен сдаваться (ибо дескать все равно выручат) - несерьезно. Думаю еврею решиться сдаться в плен арабам это весьма-весьма трудно (если есть шансы сопротивлением избегнуть этого) - а если шансов добиться сопротивлением ничего нет, то тут и в других армиях мира в плен сдаются.
 
AU#03.06.2011 23:40 ответ на @russo#03.06.2011 21:08
+
+4 (+5/-1)
-
 

"Срок годности" ядерных зарядов...

 Общевоенный

au>> У меня сомнения в правдивости этих материалов
russo> На чем основанные? Ибо мне лично одних сомнений мало дабы признать что DOE в отчетах фигню пишет.

Я там и написал на чём основанные. DOE безразлично для своих дел что там написано. Оно написано для публики вне DOE, вне штатов и вне ядерных государств — не давать или мешать неподконтрольным странам приобретать ядерные технологии, как минимум без колпака МАГАТЭ, и прочего такого. Это выгодно политике и сверх неё геополитике, а авторы — люди подчинённые, и если надо, DOE напишет что угодно — им самим от это ни тепло, ни холодно не станет, никто не оспорит и не докажет или опровергнет. Можете не соглашаться — правду нам не расскажут всё равно.
 
EE Татарин #13.10.2011 16:31 ответ на @BrAB#13.10.2011 16:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Архнадзор

 Архитектурный

Татарин>> Опять дешевый троллинг. Почему ты думаешь, что на это кто-то купится?
BrAB> это моя позиция по вопросу развития городов.
Если действительно так, то ты глупее, чем я всегда почему-то думал. :)

Вся Европа - сплошное самокопирование, а образцов приличной самобытной архитектуры там напересчёт. Тем не менее хранят даже такие вещи, как средневековые замки, хотя уж они-то, казалось бы, и вовсе сугубо утилитарная куча камней без какой-либо эстетической ценности.
Однако ж - хранят. И люди едут, платят деньги просто чтоб посмотреть на них или "Пройтись по Парижу".
Вот как у себя в голове укладываешь, почему это так?
 
IS majera #18.10.2011 11:21 ответ на @энди#18.10.2011 09:27
+
+9
-
 
опытный

#СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

 Ленин и печник

KILLО>
энди>

Задрали, блин, детский сад - обезьянник. В какую тему не зайдешь - ругань. Так скоро в Майл.ру превратимся. Сдерживайтесь!
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

12-
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [3161x2475, 501 кБ]
 
24.jpg (скачать) [2120x2473, 224 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

10-
Прикреплённые файлы:
19.jpg (скачать) [2099x2919, 423 кБ]
 
20.jpg (скачать) [1658x2353, 312 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

11-
Прикреплённые файлы:
21.jpg (скачать) [3341x2289, 418 кБ]
 
22.jpg (скачать) [2297x1707, 324 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

6-
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [3209x1155, 197 кБ]
 
12.jpg (скачать) [2576x1120, 148 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

5-
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [3354x1154, 244 кБ]
 
10.jpg (скачать) [3294x1146, 204 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

4-
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [3272x1488, 343 кБ]
 
8.jpg (скачать) [2527x1468, 151 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

3-
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [3324x1387, 196 кБ]
 
6.jpg (скачать) [3205x1427, 386 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

"Крейсер "Киров" проект 26

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

2-
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [2316x1737, 268 кБ]
 
4.jpg (скачать) [2383x2470, 217 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Лидер эскадренных миноносцев " Ташкент".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Решил еще один листочик выложить. Что то не спиться. А уважаемый Евгений Александрович пусть нам расскажет чем же он так отличался от проекта при передаче нашему флоту. А мы потом исправим. Меня в детстве порой останавливало перед строительством какой то модели отсутствие информации. Сколько хороших и красивых кораблей не построил из за этого. Сейчас на тебе и это и это. Хочешь это, тоже на. Только стоит поискать немного. Вспомните, кто давно моделизмом занимается, чему радовались, получая какой нибудь чертежик любимого корабля. И пусть он не совсем такой был, как на самом деле. Модели по фотографиям из журналов строили. И те которых и в помине небыло.

Кому надо, тот найдет всю информацию, исправит то что не верно, нам подскажет. Еще одним кораблем больше будет в нашем модельном мире.
Прикреплённые файлы:
 
BY minchuk #17.10.2011 18:49 ответ на @Kuznets#17.10.2011 17:04
+
+5
-
 
координатор
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Kuznets> а вот минчук нам говорит что относительные потери сопоставимы во франции и у нас. что бы это значило?

Это значит, что неотмобилизованная, кадровая, Красная Армия воевала, как минимум, не хуже чем полностью мобилизованные армии "союзников" на Западе.

И, что срыв "Барбароссы" обеспечили не мифические "мороз и расстояния", а войска обливающиеся кровью, но "упирающиеся рогом".
 
RU kirill111 #17.10.2011 16:00 ответ на @Yevgeniy#17.10.2011 15:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Yevgeniy> Опять в кучу мешаем? Сам же говорил, что финнам мороз был на руку :) Про песок и жару ничего сказать не могу - не интересовался.

Нифига не мешаю. Взялся воевать - воюй, а не жалуйся, получив по наглым оттопыренным ушам. И не жалуйся.
Амеры воевали в ЮВА, не нахоили причину поражений в муссонах, ураганах.


Yevgeniy> Имхо тут достаточно просто логически подумать без горлопанства. Если погодные условия (грязь, мороз) мешают атакующим, то разве обороняющиеся не получают фору?

Он точно так же мешает и обороняющимся. Особенно если у обороняющихся гораздо ниже уровень моторизации, совсем уж беда с автомобилями повышенной проходимости и арттягачами. Не так?
 
RU kirill111 #17.10.2011 15:27 ответ на @Yevgeniy#17.10.2011 15:17
+
+5
-
 
старожил
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Yevgeniy> Предлагаю котлеты отдельно, мухи отдельно, а не "ты за наших или ненаших".

Это для меня и для тебя (Вас) надо отдельно, а для дяди Лёни - тут "за наших", только "наши" для него - немцы, но никогда наши.

Yevgeniy> По обороне от немцев в 41 считаю мороз точно таким же фактором, который был на руку обороне, т.к. сковывал ... нападающие наоборот его теряли.

Он точно так же сковывал подвоз нашим, а у немцев были автомобили повышенной проходимости, полугусеничники, про слезы нащи - ЗИС-42 говорить будем, про их количество?
И так во всем, начиная от сравнения Опелей-Блицей с полуторками, да.
 
RU kirill111 #17.10.2011 14:53 ответ на @Kuznets#17.10.2011 14:03
+
+5
-
 
старожил
★★☆

"Вермахт" против "джапов" или кто быстрее наступал, отступал и громче говорил

 Политический

Kuznets> семитский вопрос. не понравилось вишь ли ему сравнение что гитлер мочил всех евреев а сталин - только избранных а остальных тупо троллил :)

Сталин всех мочил. и русских, и казахов, и евреев, и, не побоюсь этого слова, чеченов.

Kuznets> а вопрос тут простой. начнись операция не 22 июня а (имхо как планировалось (хотя тут я не особо уверен)) в начале-середине мая. лежали бы немцы в 30 км от кремля или сидели бы в нем.

Ты так болеешь за них? А, может, у наших бы полуторки да ЗИСы так в гОвнах не застревали? А?
А мороз не помог ли немцам, заморозив грязь, а?

Или это я перепутал, считая, что это у Красной армии было преимущество раздавляющее в скоростных тягачах да в автомобилях повышенной проходимости?

Kuznets> нивапрос. повторю - в 41 уже было поздно пить боржом.

Ну тогда надо начинать веком 14 до Рождества Христова, не менее.
 
93743873863853843833821
Смотри также