лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753850384938483847384638451
EE slab105 #04.05.2014 10:20 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.05.2014 08:49
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

wert>> У Слаба, похоже, та же ситуация, плюс его незамутненная подсознательная вера, что на востоке дикари, а на западе хайтек. Это у него сквозит.

Блин, ну вы даете! Я смотрю, я тут вообще популярным стал :D Хватит уж мне тут диагнозы ставить- скорее по теме чего написали бы :(
Я не считаю себя знатоком и тем более не считаю никакого дикарями. Просто все познается в сравнении. Если сравнить ВВС США и РФ, то для американцев ВВС РФ как противника не существует. Да, есть ПВО- это они знают и сильно уважают (на уровне менталитета простого пилота Ф-15 ;) ) А вот ВВС- они даже особо и не заморачиваются- считают что будет как в Ираке или в Ливии (и как мне кажется не сильно преувеличивают), но... ПВО, это да. Мешает им жить, однако.
По поводу возможностей фронтовой авиации ВВС РФ, то мне НИКТО ничего не докладывает и морали-лекции не читает. Все исключительно основано на моем личном восприятии ситуации.
И напоследок- "От тайги до британских морей.... армия всех сильней" и "малой кровью на чужой территории"- это скорее все ваше. У меня таких мыслей не возникало никогда. Я к своей работе серьезно и взвешенно подхожу.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Общался с хорошим своим киевским товарищем. У него события в Одессе цапанули сразу двух знакомых.

Первый - журналист - ранен из травмата, легкое.

Второй стоял за федерализацию, поймал две пули в живот, дальше будет жить без почки и селезенки. Друг утверждает, что калибр 5.45. Совсем подробно расспрашивать не стал, видно, что человеку не очень хочется разговаривать.

Что интересно, 5.45 - это же вроде калибр складного АК-74, замеченного у мужика, стрелявшего из строя ментов. Его выдают за провокатора из "сепаратистов" - но парень и сам стоял за федерализацию.

Впрочем, оружия там много было, мог и другой ствол...
 
RU U235 #04.05.2014 08:12 ответ на @Evgeniz#03.05.2014 23:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

Evgeniz> При полутонном весе дальность до 40км,

Это потому что большая БЧ. По сути - это умная бомба с ракетным двигателем
 
RU Iva #04.05.2014 16:34 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#16.04.2014 00:55
+
+6
-
 

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

И.Н.> Общественная организация, которую планируется создать по инициативе фонда, займется юридическими аспектами избирательных процессов и будет следить за соблюдением избирательного законодательства, рассказал РБК Костин.

Это "новая общественная организация, близкая к власти" - она "официально" будет следить за соблюдением избирательного законодательства - следовательно другие "неофициальные" "наблюдатели" будут не нужны и вредны.

Добро пожаловать в СССР-2. Всякие независимые от власти "контролеры" и "наблюдатели" - это уже антисоветчина. Все это мы уже проходили :(
 
US Иван Нью-Джерсийский #03.05.2014 22:41 ответ на @sabakka#03.05.2014 19:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Высокоточное авиационное оружие России

 Авиационный

sabakka> Су-35С целых 6 штук, Су-30СМ 13 штук.

35-х уже 22 штуки.

sabakka> Оптические прицельные станции для действий по земле подвесные. Кто-нибудь знает марки российских TGP?

"Меркурий".

sabakka> Завоевание господства в воздухе (OCA) - относительный успех: полёты грузинов прекратили, но потерь почти не нанесли.

А была ли цель нанести им потери в авиации? По-моему, именно что прекратить полеты. Устраивать резню задачи не было.

sabakka> Подавление ПВО (SEAD) - провал, РЛС были уничтожены ОТР насколько я знаю

Ты плохо знаешь. РЛС были уничтожены ракетами Х-31П.
 
RU alexNAVY #05.05.2014 20:19 ответ на @slab105#05.05.2014 19:47
+
+22
-
 
опытный
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Да уж... двоякое чувство. С одной стороны

Тут не может быть двух, трех или хз сколько сторон.
Сторона одна - он военный преступник.
Должен быть арестован и осужден.
И других вариантов нет.
Все остальное - сопли.

Вообще предлагаю на площадке нашего форума организовать проект "Народный Трибунал по Украине"
Цель - собирать, отбирать, классифицировать и сохранять на будущее преступления должностных и частных лиц Украины
 
DE Бяка #04.05.2014 03:39 ответ на @U235#03.04.2014 11:49
+
+7
-
 
имитатор знатока
★☆

Власть против Навального

 Россия

U235> Сменить меру пресечения с домашнего арест на обычный и наказать тех, кто помогал арестованному обходить условия меры пресечения.


А почему бы просто его не убить? Нет человека - нет проблемы. Не так ли?
Или надо ему запретить высказывать свои мысли окружающим?

Может, всётаки, не стоит оправдывать то, что не оправдывается ничем.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #05.05.2014 20:12 ответ на @slab105#05.05.2014 20:05
+
+14 (+16/-2)
-
 
модератор
★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> Это если он там за убеждения воюет (хотя фашистские убеждения... это как-то тоже противно), а не за "5000 долларов за вылет от к*ломойского".
slab105> А если он по присяге с террористами борется? Не задумывались о таком варианте? Иначе как надо было бы относиться к пилотам вертушек в Чечне в 94-м?

пилоты вертушек в Чечне как раз были федералы, и вопрос там по другому стоял совсем, так что получи для начала за тролизм парочку черепов
 
RU Balancer #05.05.2014 20:44 ответ на @slab105#05.05.2014 20:36
+
+30
-
 
администратор
★★★★★

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> С кем воевали в 94 в Чечне (когда никаких Хаттабов там еще не было, потом уже понятно)? С оккупантами или террористами (хоть я лично и не особо восхищаюсь чеченами и их методами)?

1. Было введено чрезвычайное положение. Чего нет в Славянске.

2. В Чечне проводились этнические чистки. Чего нет в Славянске.

3. Война велась против хоть и непризнанного, но формально независимого к тому времени несколько лет государства. Которое вело агрессивную антироссийскую политику. Славянск — часть Украины и я не помню, чтобы они грозили чем-то остальной Украине.

Напомню для иллюстрации:

За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысячи вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников.
 


Для тебя это тоже самое, что требование референдума и федерализации от народа в Славянске?

Дальше »»»
 
RU энди #05.05.2014 19:12 ответ на @tuger#05.05.2014 19:09
+
+19 (+20/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

tuger> Как-то у меня с терминологией не сходится.
Да и не надо искать логики. Маленькую и добрую Ридну Неню обидела злая фашисткая Рашка .Вот и весь сказ.....
 
BY V.Stepan #05.05.2014 19:55 ответ на @slab105#05.05.2014 19:47
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Всеж таки гражданская война это очень хреново.... :(

Это если он там за убеждения воюет (хотя фашистские убеждения... это как-то тоже противно), а не за "5000 долларов за вылет от к*ломойского".
 
EE slab105 #05.05.2014 19:47 ответ на @groomy#05.05.2014 19:37
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

groomy> Пилот сбитого вертолета. Говорит левый борт прошили из крупняка, охотились на БМД. Ушло Гидро, резервное, еле сели в болотистой местности. Хорошо мол, что в отсеке 3 не было, там каша.

Да уж... двоякое чувство. С одной стороны показать бы этому лопуху как его он со стороны смотрелся (наверное вообще не прикидывал, что он висит бортом возле вражеского НП, откуда вообще-то могут пальнуть), а с другой, как-то щемлит. Всеж таки гражданская война это очень хреново.... :(
 
RU энди #05.05.2014 20:46 ответ на @Balancer#05.05.2014 20:44
+
+26 (+30/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Для тебя это тоже самое, что требование референдума и федерализации от народа в Славянске?
Нет не считается. Это же русских убивали. Странно этому фашисткому утырку а точнее позорному официанту в американском гей -клубе объяснять прописные истины.Тем более Гугл есть.И все можно прекрасно изучить.
 
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Стена | ВКонтакте

Slavyansk OraCool Бой в мкр-нах Черевковка и СеменовкаВ эти минуты идет ожесточенная борьба с использованием тяжелой боевой техники в микрорайонах Черевковка и Семеновка (въезд в Славянск со стороны Краматорска). По словам жителей ближайших домов в перестрелке участвуют боевые машины десантников под украинскими флагами и ополченцы из Крыма.«Стоит такой гул, что стекла трясутся» - пишут в блогах жители микрорайонов. С центра города в сторону Черевковки, видимо, на подмогу ополченцам выехали 2 БТРа с флагами Народного ополчения Донбасса. // Дальше — vk.com
 
Бой в мкр-нах Черевковка и Семеновка

В эти минуты идет ожесточенная борьба с использованием тяжелой боевой техники в микрорайонах Черевковка и Семеновка (въезд в Славянск со стороны Краматорска). По словам жителей ближайших домов в перестрелке участвуют боевые машины десантников под украинскими флагами и ополченцы из Крыма.
«Стоит такой гул, что стекла трясутся» - пишут в блогах жители микрорайонов. С центра города в сторону Черевковки, видимо, на подмогу ополченцам выехали 2 БТРа с флагами Народного ополчения Донбасса.


Дальше »»»
 
KZ TEvg-2 #05.05.2014 20:38 ответ на @slab105#05.05.2014 20:05
+
+14 (+19/-5)
-
 
мракобес

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А если он по присяге с террористами борется? Не задумывались о таком варианте? Иначе как надо было бы относиться к пилотам вертушек в Чечне в 94-м?

Не, это только вы с Кэпом, оба русские и бойцы иностранных армий, присягу чтите. А летчик, генерал Джохар Дудуев не очень-то о советской присяге думал. Там проще было - либо ты русский, либо ты чеченец.

Кэп наверное сейчас в Одессе, охраняет морские рубежи, чтобы правосеки могли спокойно людей жечь, без вмешательства вежливых людей.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Опять от Кассада
"Агент ГРУ Абвер" оказался бывшим СБУшником Сергеем Здрылюком, который воюет с фашистами.
 


Причём он "западенец". Видео с ним:


СБУ, которая "в теме" ( © наши украинские собеседники), в действительности такая сбу...
 
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

К бою с мышами построилась рота:

один ВДВ, остальные пехота.
 
LT Bredonosec #03.05.2014 21:43 ответ на @Bredonosec#03.05.2014 21:40
+
+7
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Люблю я родину, но странною любовью...
Прикреплённые файлы:
 
RU Balancer #05.05.2014 20:14 ответ на @slab105#05.05.2014 20:05
+
+18
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А если он по присяге с террористами борется?

Сколько раз уже обсуждали это в теме. По присяге и с террористами он сейчас никак бороться не может.
— Война идёт не с террористами и не с оккупантами, а со своим же гражданским населением.
— На Украине не введено чрезвычайное/военное положение. Поэтому армия применяться против населения не может.
— Текст присяги я уже приводил: Друг Scara, набросы польского гостя и другой флейм [Balancer#16.04.14 23:06]

Как ни крути, а не пахнет в случае этого пилота никаким выполнением долга. Да, ситуация с ним сложная и неоднозначная, но оправдать его никак нельзя, только отчасти понять в лучшем случае.
 
BY V.Stepan #05.05.2014 20:14 ответ на @slab105#05.05.2014 20:05
+
+19
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А если он по присяге с террористами борется?

Я что-то пропустил и на Украине введено военное положение? При чём тут армия?

Ну, и про "террористов" очень интересно. Чего это он не воевал с террористами на Майдане? Ах, да, пардоньте — там были мирные протестанты....
 
US russo #04.05.2014 05:42 ответ на @Barbarossa#01.05.2014 15:29
+
+7 (+8/-1)
-
 

Особенности российского Интернета

 А вы их дустом пробовали?

Barbarossa> Я про нормальную Украину говорил, а не про русофобский бандеровский мордор

Я ведь даже не в упрек тебе это написал, чтобы подколоть или что. Мудагов на форуме хватает (что особенно хорошо стало заметно в последнее время), но к тебе я отношусь в целом нормально. Хотя и ты уже пишешь "сжечь Львов и засыпать солью", и прочий такой трэш.

Просто в другом топике я отметил что российская интервенция на Украине ухудшит отношения братских народов между на многие десятилетия вперед. Многие (в том числе и ты, НЯП) написали в ответ что -де никакие это не братья, никогда братьями не были, и это всем было ясно уже в начале нулевых. Стало интересно, а что эти люди писали те самые пять-десять лет назад. Поиск волшебная вешь: схожие с твоим высказыванием выше вещи есть у ТТ, AGRESSOR, anybody, и т.п. — тупо лень стало искать дальше.

Можете сколько угодно рационализировать тогдашние высказывания и заниматься самоцензурой аля "1984", но со стороны то самое значительное ухудшение отношений видится очень отчетливо. Можете сколько угодно демонизировать бандеровцев, но для танго нужны двое: если бы после майдана-2004 Крым взяли бы под контроль российские войска под предлогом защиты населения от русофоба Ющенко, развитие событий с учетом сопутствующей идеологической накачки скорее всего привело бы к схожему результату.

Грустно все это [показать]

Дальше »»»
 
RU энди #05.05.2014 17:11 ответ на @Prefect#05.05.2014 14:24
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Prefect> Ты юрист
Он очень выборочный юрист.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

"Новороссийск" из свежей заводской газеты
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

К вопросу о плотности огня.
 
93753850384938483847384638451
Смотри также