лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753851385038493848384738461
EE slab105 #05.05.2014 20:05 ответ на @V.Stepan#05.05.2014 19:55
+
+3 (+9/-6)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Это если он там за убеждения воюет (хотя фашистские убеждения... это как-то тоже противно), а не за "5000 долларов за вылет от к*ломойского".

А если он по присяге с террористами борется? Не задумывались о таком варианте? Иначе как надо было бы относиться к пилотам вертушек в Чечне в 94-м?
 
RU alex_ii #29.04.2014 21:59 ответ на @Bredonosec#29.04.2014 19:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> но как видишь, есть принципиальные поцы, которые расставляют плюсоминусы по принципу наши-ненаши вне зависимости от содержания сообщения :)
Ну, тут ты прав - именно поэтому у меня периодически появляются минусы к самым казалось бы нейтральным постам где-нибудь в компьютерном или экономическом... Некоторые ухитряются находить политику даже в постах о сотовых телефонах...
Bredonosec> Ну, кое-кто и иначе изподтишка гадит :) Бойцы клавиатуры, чо с них взять :)
Что да - то да... :D
 
RU alex_ii #28.04.2014 01:58 ответ на @Bredonosec#27.04.2014 23:16
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> и ты слазь с веществ )
Bredonosec> Эта мура даже не смешна.
Кому как. Мне так вполне... Уж всяко смешнее той агитки, что ты закинул постом выше...
 
+
-7 (+6/-13)
-
 
втянувшийся
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Шел 2029 год. Россия была вот уже 9 лет как отделена от мира сплошной бетонной стеной, опутанной колючей проволокой, пропитанной быстрым и смертельным ядом. Стена Спасения - так её официально именовали власти. Стену возвели по приказу Отца Нации Владимира Путина, спасая Отечество от лживых ценностей Запада, разлагающих русский народ. Новое телевидение России состояло из двух каналов - на одном были Послания и Новости, а на другом развлекательные шоу про Звезд и Олимпийцев, а так же про жизнь народа, сериалы и научная документалистика от Игоря Прокопенко...

Сочий Воевалин, шустрый парнишка лет 15, как обычно с нетерпением ждал выпуска Новостей, которые приоткрывали для него тот загадочный и опасный мир, что был за Стеной. Выходить за Стену было запрещено и каралось четвертованием нарушителя и проклятием рода, но поговаривают, что периодически из-за стены на территорию Святой России попадали грузовики с некой "гуманитаркой". В Посланиях говорили, что "гуманитарка" это дань, которую платят России западные страны, дабы Бог не уничтожил Землю, пока Россия молится во спасение всей планеты.

И вот телевизорную огласил Гимн России и тревожная музыка, от которой у Сочия всегда бегали мурашки по коже, громогласная мелодия будто проникала под кожу, в самую душу, в уши и глаза, прямиком в мозг. Что сейчас будет? Не гадит ли Запад? Нет ли абортов? Сколько инакомыслящих выловили казаки и кадыровцы? Как там дела на Украине, вот уже 15 лет страдающей под гнётом неофашистов-бандеровцев. Сочий просто ненавидел бандеровцев, он знал, что именно эти отступники убивали Дедов-прародителей, стреляя им в спины...

Экран зажегся. Доброе, но строгое лицо Дмитрия Киселева закрыло собой все свободное пространство, огромный правдивый рот исказился и изрёк:

"На Украине обезумевшие бандеровцы построили новый полностью роботизированный неофашистский завод по выпуску высокотехнологичной продукции, такой как модули для жизни на соседних планетах. Русс…

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #27.04.2014 00:31 ответ на @Bredonosec#27.04.2014 00:23
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> http://ipic.su/img/img7/fs/kek.1398505490.jpg

Костя, у тебя обострение некрофилии? Ну картинка-же 7-летней давности. Уже Обама второй срок досиживает, муж Карлы Бруни тоже давно в отставке... :crazy3:
 
RU wert #05.05.2014 18:34 ответ на @dagger#05.05.2014 18:09
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

StSgt>>> итого: -4?
Poleshuk>> Это смортя как считать -
Poleshuk>> 3 Ми-24 сбито в воздухе
Poleshuk>> 1 Ми-8 подбит и дотянул до своих, после чего фюзеляж (б/н 61 ЕМНИП) повезли типа в ремонт
Poleshuk>> 1 Ми-8 сгрел на аэродроме Краматорска от попадания ПТУР.
dagger> А почему типа в ремонт? Реально в ремонт. Верт из летающих, то есть с ресурсом. Повреждения от автоматного огня, запросто починят, хоть и не быстро. Но количество летающих за его счет уменьшили.
dagger> Так что 4 уничтоженных и один поврежденный.

Какая то "могила щеневмерлой арм.авиации". Получается сейчас в списочном 36 Ми-24 из 39-ти на начало года и 36 Ми-8 из 38-и на начало года.
 
RU alex_ii #04.05.2014 19:20 ответ на @энди#04.05.2014 19:12
+
+8
-
 
аксакал
★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> P.S. И прекращайте лепить минусы Алексу.
энди> От же .... БО и Алекс только и занимаются что лепят минусы своим оппонентам направо и налево .Даже не знаю как это назвать .Может вы "тожедети"?
Ох и звездоболище же ты лапуля... Как я могу лепить минусы, брехло, если у меня перманентно от 6 штрафов до бана? Расскажи мне технологию пожалуйста...
 
BY Poleshuk #05.05.2014 18:02 ответ на @StSgt#05.05.2014 17:49
+
+7
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> У Слов’янську бойовики збили ще один вертоліт військових : Новини УНІАН
StSgt> итого: -4?

Это смортя как считать -
3 Ми-24 сбито в воздухе
1 Ми-8 подбит и дотянул до своих, после чего фюзеляж (б/н 61 ЕМНИП) повезли типа в ремонт
1 Ми-8 сгрел на аэродроме Краматорска от попадания ПТУР.
 
RU Фагот #05.05.2014 17:57
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, бронепоезд оказался тепловозом, которым перегородили дорогу.

 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Хочу изложить свои соображения...
начать надо наверное с приезда в Одессу главы ЦРУ,если мне память не изменят.Далее можно выделить следующие моменты,это заблаговременная подготовка и сбор майдановцев,призывы висели у них на сайте.Был заранее разработан сценарий и тщательно пророботана операция.Отобрана группа провокаторов,назначены "орки" с автоматами,отработан вопрос слаженности и взаимодействие с ментами.Это и фото сгде мент проводдит инструктаж,это и видео где шеренги ментов пропускают эти группы,это и организованная эвакуация "орков" на машине скорой.Заранее набранные булыжники с брусчатки,заранее приготовленные смеси и разлитые по бутылкам (кстати,есть информация от одной дамы,которая утверждает что на платном ресурсе английской таймс ледит очень интересное видео от корреспондента снимавшего все при помощи очков-гугль и там есть диалог его с людьми в резиновых перчатках причастных к приготовлению жидкостей для коктейлей).
Далее построение баррикад и загонов,организация собственно провокаций для направления толпы по нужному маршруту.
Вот очевидиц говорит о том что походу людей преднамеренно загоняли в здание
Вдруг стали кричать: они идут! Все в здание! Они приближаются! Женщины внутрь!... А в момент, когда стали всех загонять внутрь... Я почувствовала, что нужно оттуда бежать, а не прятаться в здании, мужчина, который заорал на меня, толкая в здание, мол, прячьтесь, спасайтесь... Что это было? Я боюсь клеветать на людей, но в голове все больше сомнений, а не провокаторы ли это были?
 


Дальше »»»
 
RU xab #05.05.2014 20:21 ответ на @slab105#05.05.2014 20:03
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> Оборона- это вовсе не значит сидеть на крыше (хоть того самого ГорСовета) и ждать, а вдруг прилетит вражеский вертолет. Оборона- это как раз то о чем я говорил. Это подвижная оборона. И в данном случае она будет эффективнее стационарной.

Ага, бегать с ПЗРК за вертолетом.
Очень креативно.
У вас в НАТО все такие одаренные?
 
RU alex_ii #04.05.2014 13:06 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.05.2014 07:56
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

И.Н.> Штрафы - ни за что по букве "Правил Авиабазы", признаю. Однако этот штраф, это, считай, тебя толпа условно порвала. Не поддерживает тебя демос.
Да и не по букве - тоже не за что. Но некоторым не нравится, что говорю, согласен... Вот только почему я должен считать, что они правы?

И.Н.> Ты не признаешь и не согласишься, потому что для этого не признаешь верность аргументов, не признаешь вводные спора.
Какие именно?
И.Н.> Поэтому надо говорить, что нет никакого фашизма, чем многие и оперируют по всему Инету.
Что значит "нет никакого фашизма"? Где? В России? В Европе? В Украине? Ты свои вводные-то уточняй, что ли... Если ты про Украину - так нету там фашистов у власти. Да и ПС не фашисты - хотя националисты здорово радикальные. Это просто очень удобный ярлык, на который ты повелся...
И.Н.> Но это же для вас немыслимо? Или, например, немыслимо делать, как я: критиковать за многие огрехи его политики в России, но при этом поддерживать за действия по Крыму. У вас должно быть просто и четко, раз плохой, значит плохой везде.
Вань, я много раз говорил - считающие, что знают, что я должен или не должен - срочно идут регистрироваться в Пси-Корпус, как телепаты. Там и проверят - взаправду телепат или выдумываешь... У кого "у вас"? У меня? Да не бывает у меня просто и четко (я не армейский человек) у меня и "просто" не всегда бывает. Почему я должен поддерживать действия России в Крыму, если я их не поддерживаю и не стану - все это было сделано под совершенно левым, надуманным предлогом, рассчитанном на идиотов... Понятия не имею, почему на него умные ведутся.

И.Н.> Ну, ты же за демократию, верно? ;)
А демократия по твоему включает в себя только это? Большинство голосо…

Дальше »»»
 
RU шурави #05.05.2014 16:45 ответ на @xab#05.05.2014 16:10
+
+5
-
 
литератор
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

шурави>> Экипаж Ми-24 два лётчика и бортовой техник.
xab> И что борт-теник на боевые летал? В транспортной кабине?

В ущельях с ним ловчее. Два пулемёта по бортам неплохой доп. аргумент.
 
RU Balancer #05.05.2014 21:42 ответ на @AndreySe#05.05.2014 21:41
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> За что?

После обстрелов машин скорой помощи со стороны укровоенных это вопрос совершенно риторический.
 
UA Monya #04.05.2014 23:32 ответ на @Serg Ivanov#04.05.2014 17:36
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Ситуацию с объемом газа в украинских ПХГ в Минэнерго РФ оценивают как критическую и призывают Европу действовать уже сейчас, а именно — начать закачки газа и разделить ответственность за создание запасов.
S.I.> По опыту прошлых лет для бесперебойного транзита в украинских газовых хранилищах должно находиться не менее 18,5 млрд кубометров. По оценкам Минэнерго РФ, сейчас там хранится не более 6 млрд кубометров, то есть до сентября необходимо закачать еще около 12 млрд.
Ну из опыта работы в трансгазе (15 лет) - пока это паника. Активная закачка начинается где-то с середины лета. Тут проблемка может другая всплыть. Сейчас активно должны начаться плановые ремонты газоперекачивающих (ГПА) агрегатов. Вот если их не провести то качать газ и закачивать его в ПХГ будет нечем. А ситуация тоскливая. У нас уже некоторое время вместо плановой замены лопаток турбин приводов ГПА проводят разбраковку с продлением ресурса. Причем каннибалили даже б/у лопатки со старых авиационных движков - благо на некоторых типах ГПА привод - дефорсированная авиационная турбина.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.05.2014 14:29 ответ на @Balancer#03.05.2014 13:05
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Balancer> Знаешь, есть такая поговорка — «в доме висельника о верёвке не шутят»? Вот твоя проблема именно в том, что ты очень часто лезешь с неуместной критикой.
Увы, не умею я политкорректно соглашаться... Даже политкорректно молчать не всегда получается... Но я буду стараться...

Balancer> Так что львиная доля твоих штрафов — именно за форму, а не за содержание.
А может не за форму? А просто потому что там стоит alex_ii? Я в данный момент больше к этому варианту склоняюсь... За форму могло бы быть если бы там что-то оскорбительное для кого-то было (ну, типа обычных постов Энди), за содержание - сам говоришь что не за что. Остается имя... На некоторых видимо как красная тряпка действует. Ну примерно как Брянский Орел на Леонова...

Штурм Славянска [Bryansk Eagle#02.05.14 23:22]

… В другой теме обсуждается, это же славянск. Военные действия в Донбассе Хотя, имхо, зря столько отдельных тем наплодили.// Украина и Крым
 


А что касается штрафов от Балабота - так сошли уже. Ну и часть добрые люди поснимали... Аж 6 штук. А те 5 что от администрации - так я разве о них говорил? Ну были у меня по одному из них вопросы - так я их в личке решил (он кстати и кончился уже)...

Дальше »»»
 
CA AndreySe #05.05.2014 20:11 ответ на @slab105#05.05.2014 20:05
+
+16
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> А если он по присяге с террористами борется?
а разве еще остались хоть один укрвоенный который верит в эту чушь?Те которые расстреляли жителей села?Тот снайпер что застрелил девушку на балконе сегодня?Те которые расстреляли машины с гражданскими в Краматорске и в пригородах?Они не знают в кого стреляют?
 
US Сергей-4030 #02.05.2014 16:26 ответ на @Сергей-4030#02.05.2014 01:06
+
+2 (+7/-5)
-
 
исключающий третье
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Сергей-4030>>> Мескуискас
Meskiukas>> А может хватит так-то по гнусному хамить? Прочитать, а тем паче скопировать ник не >Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Леонов, вы затрахали. Вы, случайно, на соседей анонимки не пишете? Давайте, пришло, наконец, ваше время. Я полагаю, все эти годы вам было тяжело - вроде и хотелось соответствовать, и непонятно, с какой стороны лизать. А теперь легко дышится в обновленном Арканаре. :)

ЗЫ Кстати, а вы еще не присмотрели местечко в Прибалтике, рядом с Мескуискасом? Советую - оттуда любить Родину таки гораздо сподручнее. Хотя, у вас нынче работа...
 
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Риторика. У них уже Славянск оказался оккупированным. И не кем-то, а славянскими оккупантами:

Сегодня в Славянске вертолет ВВС был сбит оккупантами

Над Славянском не утихают боевые действия между украинской армией и сепаратистами Донецкой народной республики. Сегодня исполняющий спецзадание вертолет ВВС был сбит Славянскими оккупантами, // delate.info
 
 
EE slab105 #05.05.2014 20:36 ответ на @Balancer#05.05.2014 20:14
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Сколько раз уже обсуждали это в теме. По присяге и с террористами он сейчас никак бороться не может.

Уже вижу реакцию, но тем не менее. Не для троллизма (упаси Бог), а чтоб задумались на минутку. Втч, так сказать взгляд со стороны- альтернативное мнение.
Balancer> — Война идёт не с террористами и не с оккупантами, а со своим же гражданским населением.

С кем воевали в 94 в Чечне (когда никаких Хаттабов там еще не было, потом уже понятно)? С оккупантами или террористами (хоть я лично и не особо восхищаюсь чеченами и их методами)?
Balancer> — На Украине не введено чрезвычайное/военное положение. Поэтому армия применяться против населения не может.

В РФ было введено Ч/В положение в декабре 94-го? Если да, то я просто не знал. Это кстати вопрос.
Balancer> — Текст присяги я уже приводил: Друг Scara, набросы польского гостя и другой флейм [Balancer#16.04.14 23:06]
Balancer> Как ни крути, а не пахнет в случае этого пилота никаким выполнением долга. Да, ситуация с ним сложная и неоднозначная, но оправдать его никак нельзя, только отчасти понять в лучшем случае.

Я сейчас текста присяги РА не знаю, но там было что-то про подобное?

Дальше »»»
 
LV TT #05.05.2014 20:45 ответ на @slab105#05.05.2014 20:29
+
+16
-
 
паникёр

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> И теперь попробуйте все это перенести на сегодняшнюю ситуацию на Украине и (что для вас возможно наиболее трудно) взглянуть на это глазами этого самого вертолетчика.

Ответ прост как три копейки, незачем задавать кучу вопросов на которые есть простой как три копейки ответ. Это не повод повторять российские ошибки, тем более против своего же народа. Что касается Чечни, то она >3 лет была независимым государством и если бы не превратилась в рассадник бандитизма и не устраивала геноцид нечеченского населения, то никто на независимость этого государства не посягал бы. Вот так в практическом и морально-этическом плане все просто.
 
RU baroque #05.05.2014 18:09 ответ на @slab105#05.05.2014 17:55
+
+5
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> По-моему укры за дело взялись. Результат моно было ожидать. Нафиг выносить части вперед, когда нет возможности их с флангов прикрыть? Кто там у них командиром? Стрелок или Стрелец, как там его? Не верно.

Ополченцы тоже. Уже 3 вертушка сбита. Куча 200 у укр вояк.
 
EE slab105 #05.05.2014 20:29 ответ на @Александр Леонов#05.05.2014 20:12
+
+2 (+10/-8)
-
 
аксакал

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> пилоты вертушек в Чечне как раз были федералы, и вопрос там по другому стоял совсем, так что получи для начала за тролизм парочку черепов

Спасибо за черепа, надеюсь, что кроме них найдутся еще аргументы. А по поводу сравнения ситуации тогда и сейчас, то пара контрольных вопросов.
1)Кем являлись чеченцы на тот момент в правовом плане
2)Чем занималась РА в Чечне (цели операции)
3)Против кого (как обьявлялось) они там воюют
4)В Грозным были мирные жители или только одни боевики, и какой национальности были эти жители
5)И что думали/чувствовали сами вертолетчики по этому поводу.

И теперь попробуйте все это перенести на сегодняшнюю ситуацию на Украине и (что для вас возможно наиболее трудно) взглянуть на это глазами этого самого вертолетчика.

ГОСПОДИН ЛЕОНОВ, это ВАМ вопрос был вообще-то. Ответить не потрудитесь, или кроме как черепа кидать фантазии не хватает. Впрочем, если вам не нравиться мое мнение- то успешно вариться в вашем собственном.
 
RU шурави #05.05.2014 16:08 ответ на @xab#05.05.2014 16:04
+
+6
-
 
литератор
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Вообще-то экипаж Ми-24 2 человека (один пилот).
xab> Откуда третьего вытащили?

Экипаж Ми-24 два лётчика и бортовой техник.
 
93753851385038493848384738461
Смотри также