лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733868386738663865386438631
RU спокойный тип #07.05.2014 08:53 ответ на @Кот_да_Винчи#07.05.2014 08:44
+
+7
-
 
старожил
★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> мне вот как то непонятно тоже какая может быть иная цель для Градов, впрочем как и ствольной артиллерии.

уничтожение и устрашение . нет русских\восточных украинцев - нет проблемы
 
US Иван Нью-Джерсийский #07.05.2014 05:37 ответ на @AndreySe#07.05.2014 05:03
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Убийца беременной женщины?!

Не факт. И даже в окне мог быть не он. Если их там несколько было, кто знает, кто именно в окно выглядывал.

Хотя всем им - к стенке дорога.
 
RU korneyy #07.05.2014 07:57 ответ на @MegaEvil#07.05.2014 07:48
+
+5
-
 
координатор
★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Интересно, а что жертва майдана после данных событий молчит?
Наслаждайся:
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
LT Bredonosec #06.05.2014 23:37
+
+5
-
 

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

попалась такая публикация.

Владимир Корнилов.
Как-то не очень спешат украинские СМИ тиражировать сообщение вчерашней немецкой "Bild" о том, что в операциях против пророссийских сил Украины задействованы десятки офицеров ФБР и ЦРУ. А ведь это сообщение со ссылкой на источник в секретной службе Германии распространили многие мировые информагентства.
А я вот хочу внести свою лепту. Обратите внимание на этого любопытного персонажа. Этот скриншот сделан мною на сайте британской "Таймс" из видео, приложенного к статье "Survivor tells of Odessa horror". К сожалению, сайт и видео платные, потому описываю ролик полностью на словах.
Видео скорее демонстрирует не события в Одессе, а технические возможности очков Google Glass, которыми эти кадры снимались неким британцем. На этом двухминутном отрезке британец ходит по Греческой площади 2 мая в момент, когда битва уже в разгаре. Нацисты, обвешанные сине-желтыми прапорами, там как раз готовили коктейли Молотова. Британца привлекла любопытная четверка одетых довольно легко парней ближневосточной наружности. Эти иностранцы стремительно двигались в направлении эпицентра событий и что-то оживленно обсуждали по-английски. На руках каждого были надеты белые резиновые перчатки, используемые для работы с химреактивами.
Британец решил спросить, откуда они. От четверки отделился этот, в синей майке (явно главный среди них). Он заявил: "Я из Израиля". Британец спрашивает: "Вы из Израиля и вы наблюдаете за всем этим". На что израильтянин на неплохом английском отвечает: "Нет, я не наблюдаю. Мы принимаем участие в этом". Затем он поясняет, что у него двойное гражданство - США и Израиля, а также что он учился в Мэдисоне.
Все это он говорит вполне спокойно. И вдруг понимает, что его собеседник записывает видео на очки! Он уточняет в ужасе: "Вы записываете меня?!" Получая утвердительный ответ, американский израильтянин сразу сбивается, начинается путаться и явно хочет завершить бесед


Дальше »»»
 
RU U235 #07.05.2014 08:03 ответ на @slab105#06.05.2014 19:27
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> П.С. Вообще это конечно здорово, что вы так чеченами восхищаетесь. Это те самые люди, которые убивали ваших солдат когда-то, видать память короткая.

В Чечне, вообще-то, по факту гражданская война была. А единственный способ ее закончить не вырезая противника под корень - это его простить. У нас вон и в ВОВ бок о бок воевали те, кто в гражданскую убивал друг друга. В Генштабе РККА так вообще попадались не то что бывшие царские, но и белогвардейские, офицеры
 
CA AndreySe #07.05.2014 01:43 ответ на @ReST#07.05.2014 01:00
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Не стоит об него мораться.
хотел сперва в народное творчество,но думаю здесь уместнее (если что можно и перенести)


То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!
Юнна Мориц (с)
 


Дальше »»»
 
UA vitn #06.05.2014 18:47 ответ на @Balancer#06.05.2014 17:15
+
+5
-
 
втянувшийся

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Он добавил, что это далеко не все аресты. Милиция ищет виновников как событий 2 мая, а также бандитские формирования, которые прикрываются тем, что они «самооборона» и «Правый сектор».


т.е. по его логике, если люди действуют под видом «самообороны» или «Правого сектора» то они бандитские формирования, при этом «самооборона» и «Правый сектор» белые и пушистые.
 
UA strannik_ukr #03.03.2014 21:01 ответ на @WARTSILA#03.03.2014 19:43
+
+5
-
 
опытный

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

WARTSILA> Цена для кого и снижалась , так только для предприятий и не надо догадываться для чьих , обычный гражданин снижение цен не видел , не только на газ , но и на все остальное .

Да куда же снижать. Цена за 1000 кубов для населения 720 грн ( 90$при курсе 8 или 80$ при курсе 9)
Не ну я все понимаю, может кому то и дорого, но я реально не понимаю куда еще дешевле.
 
RU johnkey68 #07.05.2014 08:47 ответ на @korneyy#07.05.2014 08:15
+
+6
-
 

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Новости последнее время мрачноватые, нехай маленько расслабимся. Трансвестит из Одессы отжигает :)
korneyy> YouTube

Чем то это ЭТО бабу Леру напоминает . Ужимки , манера говорить . Однозначно Новодворская в юности . Диагноз . :D
 
RU Balancer #06.05.2014 16:37 ответ на @phys123450#06.05.2014 16:36
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

phys123450> Так вы аллегории не используйте - они по разному могут восприниматься.

У нашего поколения аллегория эта вполне однозначная. Потому и удивился непониманию.
 
RU matelot #06.05.2014 16:50 ответ на @korneyy#06.05.2014 15:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Акунин уже по-другому заговорил:

Так надо было говорить хотя бы до 22 февраля. Медленно доходит реальность. В стране сотни убитых, а их убийцы ходят маршами и торжествуют. Предлагается с ними конкурировать и налаживать мирную жизнь. Такой анализ годится или для идиота, или для предателя.
 
US HeadShotVictim #07.05.2014 04:47 ответ на @vitn#07.05.2014 03:22
+
+6
-
 
опытный
★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

VITN
Четвертый ролик 2:32. это надо понимать спасатель с дубиной над выпавшими с окна стоит? И почему это после выстрелов они с подоконников срываются? Титры доставляют. На видео явно видно как в здание летят горящие снаряды.... и вот пойман момент ка в ёлку в добрых двадцати метрах попало что то ......смотрите они сами себя подожгли.... Я не понимаю, за кого людей вообще держат?
 
BY V.Stepan #04.05.2014 19:04 ответ на @slab105#04.05.2014 18:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Гипотетический ввод российских войск на территорию Украины

 Украина, Крым, Новороссия

slab105> вот только непонятно зачем там вообще ваши ВЛ оказались так быстро.

Так и пиши точно — испугали не сами ВЛ, а скорость, с которой они появились. И незаметность самого появления. Это понятно, это вполне объяснимо — был бы я в НАТО, сам бы такого испугался. Но вывод бы другой сделал: "Нехрен злить, надо дружить. А то одни дозлили уже."
 
LV TT #07.05.2014 02:44 ответ на @U235#07.05.2014 02:05
+
+7
-
 
паникёр

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

U235> Нохчи и без техники нашим регулярным войскам жару задавали. А нынешние украинцы ничем не лучше наших федеральных войск в 93ем, а скорее еще хуже.

Да нет там никаких нохчей, туфта это все. Подтверждения этим сведениям никаких нет. Официальный Киев уже на весь мир истерику бы устроил.
 
RU Balancer #07.05.2014 07:47 ответ на @Mr.Z#07.05.2014 07:45
+
+16
-
 
администратор
★★★★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> А как эти события логически объясняют украинские власти?

В действиях нынешних укровластей нет [общечеловеческой] логики с момента их прихода к власти.
 
+
+7
-
 
опытный

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Каратели услышьте.

Дети Славянска выступают за Мир!

В окрестностях Славянска проводится Антитеррористическая операция, уже вторую неделю. Война и детские сады/школы - вот в таком соседстве живут дети Сначала… // apriam.livejournal.com
 
 
RU ahs #03.05.2014 20:10 ответ на @Barbarossa#03.05.2014 11:55
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Barbarossa> Интерсно, я дождусь когда Валя откроет тему про стыдливых правосеков.. Или они ему классово близки?

А они ничего не стыдятся. Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает. Умный по меркам пингвинов.
 
RU alex_ii #04.05.2014 15:27 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.05.2014 13:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

И.Н.> Повторяю. Ты не должен считать, что они правы. А они не должны считать, что прав ты.
А их кто-то пытается заставить так считать? Точно? А не наоборот?
И.Н.> Но они, как и ты, вправе высказывать свои суждения о любом чужом мнении. И если в их мнениях преобладает некое единство, то с точки зрения демократии (в пределах этого "электорального поля") штраф тебе - процедура вполне законная, логичная.
Увы, если с "законностью" штрафа я согласиться еще могу - это площадка Романа и правила тоже его, то вот с "логичностью" - ну никак... Считаю такую форму контрпродуктивной. О чем много раз в этой теме уже говорил. И не я один. С аргументами. В ответ - что-то вроде твоего "ах, вы не любите демократию :eek: " Ну не люблю. Предпочитаю меритократию. И что?

И.Н.> Ну, понятно, ага... Тягнибок и Ярош (имя им легион) просто мило заблуждаются.
Ярош на Украине - у власти? Ты уверен? Ну а Тягнибок националист конечно - но вот на нациста, фашиста и т.п. - ну никак не вытягивает... Что тебе конкретно не нравится в их действиях? Что именно они сделали такого что ты стал считать их фашистами? Возмутились отъемом Крыма? Так я от этого тоже не в восторге. Пытаются навести порядок на Юго-Востоке? Тебе Чечню напомнить? Ты тогда против был? Власть захватили? Так президент извиняюсь обгадился и убежал... Так что не захватили а подобрали... Как власть Ельцин получил - помнишь? Ты и его фашистом считал?
И.Н.> Я не оперировал словами "ты должен".
И.Н.> Это у некоторых (не знаю насчет тебя, но у некоторых именно так) довольно простая схемка мышления: если Пу плохой в чем-то, то плохой он везде.
Ну мне что - цитату привести? Ну на:
И.Н.> Но это же для вас немысли

Дальше »»»
 
CA AndreySe #07.05.2014 00:01 ответ на @Klistron#06.05.2014 23:58
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> Кстати, тут подумалось- может те, которые якобы находятся в СИЗО, на самом деле и есть те остальные погибшие?
такая же мысль была,тем более вроде количество совпадает.
Дети тоже беспокоят,речь вроде шла о пяти,но я не видел в списках.

млять...слезы душат,сегодня хоронили мальчика,он так похож на моего старшего и возраст такой же.Неужели там в Одессе жили такие вот замечательные и удивительные люди?!Мальчик комсомолец,принципиальный и самостоятельный в своем выборе и его больше нет...это ужас
 
RU alex_ii #03.05.2014 12:51 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.05.2014 08:32
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alex_ii>> это у них безусловный рефлекс на несовпадающее мнение...
И.Н.> Т.е. правильно ли я понимаю, что если люди не соглашаются с твоим мнение, это автоматически означает, что они тебе затыкают рот?
При наличии Балабота в работе - да, означает. Ты уже определился, за что мне штрафы от него перепали в приведенных в качестве примера сообщениях? Или просто признаешь, что штрафы там ни за что?
И.Н.> Вообще-то тогда следует, что это ты не готов соглашаться ни с чьим мнением, коли оно не совпадает с твоим.
Да не, почему? Я же не Бредоносец какой. Если мнение нормально аргументировано - вполне признаю свою ошибку и соглашаюсь... Ну а если считаю свои аргументы лучше - то смысл соглашаться?
И.Н.> Право оценивать твои суждения и не соглашаться с ними - это право свободного разговора.
Естественно. Но в данном случае вопрос стал решаться большинством голосов (кто не согласен с большинством - теряет право голоса) - а то что каких-то мнений большинство - еще не означает их правильность...
 
CA AndreySe #06.05.2014 23:24 ответ на @Beholder44#06.05.2014 22:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Мразь забыла добавить, от какого удушья. Некоторые от удушья телефонным проводом.
Так есть хоть какая инфа по ней?Где она,кто она?В каких списках,погибших или пропавших?Это крайне важно.Если ее нет в погибших значит все слухи про порубленных,вынесенных,замурованных,вывезенных верны и надо искать.Она ключ к раскрытию,потому что то все видели,слышали и причины смерти известны.
Надо искать и места возможного массового захоронения или сожжения.Надо проверить транспорт которым могли вывозить,надо пресануть псов которые могли светиться в качестве исполнителей,хоть грузчиков,хоть могильщиков,хоть водителей.
 
LV 3X #07.05.2014 00:18 ответ на @Evgeniz#06.05.2014 22:40
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Evgeniz> Какие ваши доказательства? :D
заявление министра обороны Латвии
Evgeniz> И еще вопрос - на основании чего они пойдут на украину?
приглашение\согласие киева
и не пойдут, а возможно пойдут, если дословно то в случае обращения укр за помощью вопрос будет рассмотрен положительно
Evgeniz> ЗЫЗЫ И еще вопрос - латыши сразу оба танка возьмут, или один оставят в обороне?
тут не знаю, пусть наверно slab105 посоветует как лучше поступить: все два танка взять сразу или не брать хотя-бы один :D
 
RU ahs #02.05.2014 23:19 ответ на @Dogrose#02.05.2014 23:14
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О стыдливых российских нациках

 Россия

Dogrose> А Костя Кинчев тоже из "стыдливых"? По мне так он из того же теста. Хотя много лет назад его тексты будоражили...

эти тоже не стыдятся, прям будоражат :D

Блин, засрать можно любой символ. Но только действиями.
 
RU PopovIgor #06.05.2014 23:10 ответ на @Monya#06.05.2014 19:18
+
+5
-
 
опытный

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

[/b]Monya> Ну у тех, с кем общаюсь - скорее злое, до ожесточения градус еще не дошел. Основной позыв - вот м****а Янукович, сопли жевал, надо было разогнать это все на корню, ничего б такого не случилось. Вот как-то так.
Одесситы! Вам откровенно и конкретно дали по морде. Опустили ниже плинтуса. Неужели вы прогнетесь и будете терпеть? Вы же Одесса! Вспомните 41-й.
Не один раз был и люблю ваш город. У вас же особенный дух был. Или исчез?
 
93733868386738663865386438631
Смотри также